Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Никогда не ела бычьи хвосты и яйца. Хвост, наверное, могла бы попробовать. Где бы открутить?:D 

Все эти запчасти у нас продаются на рынке, говяжьи хвосты чрезвычайно хороши для бульона, на холодец вообще отличная вещь! Фаберже не ела, вот если бы угостили, я бы попробовала, сама что-то не рискую.

6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

И мясо с кровью тоже не ела. И не хочу.

И не пробуйте, нам больше достанется!:rolleyes: Шучу. Я вообще очень люблю говядину, в любом виде. А стейк с кровью...ммм... любовь моя.:licklips:

7 часов назад, Хельга Мариам сказал:

И ещё ни разу не ела гребешки. И рапанов тоже.

Моргады это тоже любовь моя. Я вообще то всеядна, но есть исключения, не люблю жирное, вот головное из свиной головы для меня жирновато, я даже не смотрю в ту сторону. Не люблю картошку жаренную с луком, или пирожки с картошкой и луком, причем лук я ем везде, но вот сочетание лука и картофеля для меня бррр, отвратительно.
Из необычного - люблю салат из свежих шампиньонов, в составе - шампиньоны, растительное масло без запаха и соевый соус, всё... :idiot: Могу ещё помидорку свежую туда настрогать, тоже вкусно.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовление субпродуктов в отдельной ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хореограф, вы с такой любовью и знанием рассказываете о баранине,  полагаю, многим было бы интересно узнать от вас более подробное описание приготовления тех блюд из баранины, которые пользуются популярностью в вашей семье или вашей местности. Ветка для рецептов из баранины  у нас ЗДЕСЬ ( я тоже баранину люблю :))

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, к субпродуктам отношусь так же, как и ты, есть бы ни за что не стала.

Когда мы только начали встречаться с супругом - меня пригасили на "свежатину" :rolleyes: Это когда зарубают поросенка и варится большая кастрюля свежего мяса. У моих тогда еще будущих свёкров есть специальное в таких случаях блюдо - берется всего понемножку и варится с круглой картошкой. Там и мясо, и субпродукты вперемешку. Мои вкусы муж уже знал, но почему-то решил, что я смогу есть обычное мясо и картошку, пусть и сваренные вместе с печенью и сердцем. Ага, а то запах не чувствуется и вкус тоже :bored:

Но я же культурная, фукнуть за столом, когда все остальные едят и нахваливают? Нет, не могу. Положила побольше свежих овощей, чтобы не обращать на себя внимание (сижу, не жую) - ем же, и ладно. Картошку разломала, пытаясь выбрать середину, которая не пропиталась запахом и вкусом ненавистной печенки :wacko: Мясо я решила обрезать и так же попробовать съесть серединку.

Но муж, оказывается, внимательно за мной следил и уловка с огурцами, картошкой и обрезанным мясом не получилась :D Он быстро поджарил пару хороших кусочков мяса, свежее оно же очень быстро готовится. И вот уже мы второй десяток лет вместе, попыток накормить меня печенью больше не было :D 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

вдруг через 10 лет захочется?

Удивлю и обрадую супруга :D Он очень мечтает об этом. Сын только благодаря отцу ест всё это, я не ем и не готовлю.  И не вижу ничего суперполезного в субпродуктах, что нельзя заменить обычным мясом.

Но мне не понять "Надо есть" :blink: Через силу, через немогу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2021 в 18:27, Белый орикс сказал:

И не вижу ничего суперполезного в субпродуктах, что нельзя заменить обычным мясом

И зря. В субпродуктах много необходимых веществ, которых нет в мясе. Печень полезна при анемии , в ней много железа, к примеру. Почки -  для мужчин. Не буду перечислять дальше, все можно найти в интернете. Ещё в рубце, лёгких, голове много коллагена и эластина, которые просто необходимы  для здоровых суставов. 

В 27.05.2021 в 18:27, Белый орикс сказал:

Но мне не понять "Надо есть

Просто вы не лежали в больнице с анемией, при которой необходимо переливание. После такого  моя мама поняла значение слова надо истала  есть мясо, а так же печень, которые терпеть не может. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юлемна сказал:

Скажите, кто любит блины со сковородки, КАК вы не обжигаетесь?!

 

Если положить на холодную тарелку, он остынет очень быстро. Но "это не наши методы" (с), потому что одна сторона отпотевает и перестаёт хрустеть. А вот если на эту тарелку на пару секунд, пока самый жар не сойдет, а потом поперебрасывать с ладони на ладонь, будет подходящая температура и хруст.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.05.2021 at 8:41 PM, Мерседеса said:

Просто вы не лежали в больнице с анемией, при которой необходимо переливание

Я лежала недавно... Переливания, правда, так и не сделали, хотя вроде планировали. 

Что интересно, раньше я не любила мясо, зато могла килограммами грызть курт. Особенно если он по вкусу как мел, почти безвкусный. А после больницы как отрезало, не тянет на курт и все. Остатки дети сгрызли. 

А у меня конкретный такой аппетит на мясные и молочные блюда, основательную такую пищу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2021 в 10:40, Чикки сказал:
В 09.04.2021 в 08:32, Игра слов сказал:

Сырое мясо...бррр...

А я бы не отказалась попробовать тартар. Роллы с сырой рыбой ем за милую душу, сырое мясо или фарш во время готовки регулярно отщипываю. 

Мне оно тоже всегда казалось бррр, но мучило дамское любопытство. Короче говоря, вчера в ресторане попробовала. Сильного отвращения не вызвало, в омморок не упала, но съела только половину порции и повторить желания нет. Мясо с луком и специями вещь хорошая, но есть уйма вкуснейших традиционных блюд с этими ингредиентами.

Хотя официантка меня уверяла, что если я люблю мясо, то, распробовав тартар (в первый раз, мол, практически все осторожничают), влюблюсь в это блюдо. Но я, видимо, не настолько влюбчивая :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни за что ( даже за торт:lol_1:) не стану пить сырые яйца. Ни с солью, ни с чем... Дурно становится от мысли, что со мной произойдёт если я ощущу во рту жгутик зародышевый. Наравне с пенкой молочной или комочком в манной каше.

Прекрасно ем вареные, любые изделия из них, а сырые только под пистолетом. Надеюсь, никогда не поем.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могла молочную пенку лет  до 12 -ти. Папа постоянно ел и мне навеливал.

Не помню, но как - то он меня уговорил и я распробовала. Поняла этот нежный, сливочный, сладковатый вкус, а потом и к структуре привыкла).

Даже молоко несколько раз кипятила, утоплю первую пенку, и так несколько раз, чтоб её побольше, побольше было:1eye:.

Но когда он в кружку с чаем клал несколько печенек, самых простых, это дело всё размокало и ел потом ложкой, это было что - то.

Не люблю ещё мокрый хлеб. В суп иногда крошат, я  не люблю. Хотя супы с сухариками ем.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2021 в 07:04, Хельга Мариам сказал:

не стану пить сырые яйца.

Такие мы все разные. 

Я обожаю сырые яица. Очень люблю и стараюсь покупать, как только возможность появляется. Доверяю только нескольким хозяйкам, но у них не всегда есть  яица на продажу. 

На улице никогда не куплю, у незнакомых людей не возьму и не куплю тоже, брезгую.

Сейчас и сын, глядя на меня, начал пить яица. Муж на нас смотрит вот такими глазами :shocking:, но молчит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырые яйца и пенка в молоке брррр, а комочки в манной каше очень любила даже в детстве. Выискивала их в первую очередь, а потом уже ела саму кашу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2021 в 15:11, Хореограф сказал:

Свежая и правильно приготовленная баранина - ни с чем не сравнимое лакомство

Да. Очень уважаем шулюм (на костре) из свежей баранины, шашлык. Ещё очень мне заходит просто вареная баранина, я ее маринованным луком и зеленью посыпаю - ум отъешь. Один недостаток - быстро остывает и жир сразу твердеет;)

@IRSEN, я с вами. Мидии, устрицы и всякие улитки/насекомые никогда и ни за какие деньги, также как и вымя, яйца и всякие гениталии. Я лучше травы поем. А вообще, мне нормального мяса хватает. Из морского - рыба всякая, креветки, крабы, кальмары, осьминожки и раки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2021 в 12:04, Хельга Мариам сказал:

ощущу во рту жгутик зародышевый

Жгутик это не зародыш. Это именно жгутик на котором держится желток. А зародыш находится на поверхности желтка, его и не видно. А в магазинных яйцах зародыша вообще нет.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хореограф сказал:

Готовим наваристые супы с булгуром, с чечевицей.

 

Булгур хочу попробовать. Многие хвалят, плов делают не с рисом, а с булгуром, им так вкуснее. Через интернет заказывают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шикачика сказал:

с булгуром, им так вкуснее

Мне тоже нравится и в плове, и в салате табуле. В Магните и в Пятерочке часто бывает по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шикачика Мы тоже готовим плов с булгуром, для разнообразия. Мне булгур напоминает перловую крупу. Только более нежную на вкус. С булгуром также отлично сочетаются грибы. Готовим сырный суп с булгуром и шампиньонами. Так же булгур хорош в овощных салатах. Табуле, например. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шикачика сказал:

Булгур хочу попробовать. Многие хвалят, плов делают не с рисом, а с булгуром, им так вкуснее. Через интернет заказывают. 

Мне нравится гораздо больше, чем рис. Чем-то перловку напоминает, но перловку я не ем категорически, а булгур мне вкусно. И как плов, с мясом/курицей, и с зеленью, и с помидорами готовлю, и с грибами-луком вкусно, и просто в масле, как гарнир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кокоша Нель сказал:

     Сильно мне сегодня вечером захотелось поесть морских ежей. Давно что-то не ела. Раз захотелось, то собрались и поехали с мужем, поужинали ёжиками.:D 

Самих ежей не едят, что там есть-то, жесткие колючки дыбом. Едят их икру. На  любителя вещь. Я - любитель. С холодным местным вином с виноградников Винья Кастризи очень даже вкусно. Правда мало икорки в одном еже, с гулькин нос,  нет бы, как в селедке или осетре было.:D 

 

И какая она? Ее чем-то еще приправляют или просто она сама имеет законченный вкус? А консистенция какая? Едят именно обычных ежей, которых на любых камнях много? Самим тоже можно их наловить и слопать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним, икринки мелкие, чем-то похожа на густую манную кашу, сильно посоленую и свареную на рыбном бульоне с каплей йода.:D Очень нежная на вкус.

     Да, ежей у нас много, если плавать и нырять умеешь, то можно набрать.  Если лень, то в любой траттории или баре на побережье можно  их съесть. Порция из 12 ежиков стоит в среднем 5 евро. Можно поштучно купить.  Сейчас они еще не сильно икряные, самые "жирные" будут в августе. Икра эта считается очень полезной, обладает омолаживающим эффектом.  Вот так она выглядит.

20210705_085228.jpg.3c5d10f657eb578a2826416ba5233717.jpg

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлексирую: какое счастье, что в свое время первой мне попалась именна та "Овощная смесь", в смысле сок. Вчера купила 3 или 4 вариант: пить - можно, но свекла все забивает. Во втором варианте - солировал перец, по ощущениям, острый. Если б они попались первыми... то боюсь на одного фаната данной смеси было бы меньше. Эх, будем искать тот самый, первый, идеал. Шепотом: по-моему там преобладал томатный, а он всегда был моей слабостью.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня мама бывшего,передала вместе с огурцами и помидорами, репу. Две репки. Я про неë, репу, только сказку читала. Понятия не имею, что с ней делать. Никогда не ела. И смешно так " Посадил дед репку".. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

про неë, репу, только сказку читала. Понятия не имею, что с ней делать

Сырой есть. В супы добавлять, например тыквенный. В овощное рагу. Ты попробуй кусочек, а там поймешь куда тебе её добавить. Мы так просто погрызть любим, кусочками.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Мне сегодня мама бывшего,передала вместе с огурцами и помидорами, репу. Две репки. Я про неë, репу, только сказку читала. Понятия не имею, что с ней делать. Никогда не ела. И смешно так " Посадил дед репку".. 

Только не жарьте. Это будет ваше самое страшное кулинарное разочарование года.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×