Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

4 часа назад, Грильяж сказал:

легко можно заказать в интернет-магазине или совместных закупках. Только что посмотрела - цена вполне бюджетная.

Может быть, но это же будет заводское производство, а не местных бабушек- армянок, у которых не варенье, а гастрономический экстаз:rolleyes:

4 часа назад, Грильяж сказал:

Шишечное варенье у меня в холодильнике так и засахарилось

Попробовала бы с удовольствием, но не довелось. Из инжира ела, какое- то никакое, не понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

местных бабушек- армянок, у которых не варенье, а гастрономический экстаз:rolleyes:

Если местных, то да, наверно. А то я уже давно не рискую ничего брать, лучше завод-производство. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Грильяж сказал:

Надо как-нибудь из инжира попробовать,

Мне прислали. Вкуснейшее. И не приторное,  а освежающее что ли. В общем - ела бы и ела. В моем рейтинге вареньев (или варений?) оно однозначно лидер. 

Хочу еще из кизила попробовать. Я вообще кизил только на картинке и видела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Мне прислали. Вкуснейшее. И не приторное,  а освежающее что ли. В общем - ела бы и ела. В моем рейтинге вареньев (или варений?) оно однозначно лидер. 

Хочу еще из кизила попробовать. Я вообще кизил только на картинке и видела.

А я как раз пробовала на море сладкое аж скулы свело. 

Из кизила я пробовала компот. Он такой кисло сладкий. Вкусно было. И кстати видела его на рынке продавали. Если в Питере есть, и у вас должен быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Хочу еще из кизила попробовать. Я вообще кизил только на картинке и видела

Зашла посмотреть, где вы живете. Самара. В Самаре не растет кизил? У нас во дворе растет, у родителей, на Машуке ( гора наша местная) сколько хотите, только ведрами собирать. Варенье вкусное очень. И  компот изумительный. Я заморозила ягоды, на всю зиму хватит. В общем, вкусный он в любом виде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

из кизила попробовать

Да, интересное варенье из кизила, кисловатое, сама ягода жестковата, то есть прямо в сиропе красивые такие лежат. Буду теперь знать, с чем к тебе в гости ехать, если что:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А я как раз пробовала на море сладкое аж скулы свело. 

У меня соседка умудряется сварить клубничное так, что ешь и зубы слипаются. В инжирном, которое я ела, потрясающий баланс сахара. 

1 час назад, Стробери сказал:

В Самаре не растет кизил?

У меня во дворе нет. И у соседей не видела. Ирга растет, жимолость видела, кизил не видела. В продаже тоже не попадался. Но я специально и не искала.

1 час назад, Грильяж сказал:

Буду теперь знать, с чем к тебе в гости ехать, если что

Договорились:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

продаже тоже не попадался. Но я специально и не искала.

Наверное, если бы рос, где- нибудь бы, да попался. 

А мы в прошлом году посадили 2 куста войлочной вишни. Я сроду такой не видела и даже не знала, что она существует. Случайно наткнулись, купили из любопытства. Этим летом кусты дали слабый, но урожай. Ну, что сказать. И не вишня, и не смородина, а не пойми что. Есть можно, но никакого восторга, а так ждали, так ждали :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Грильяж сказал:

Шишечное варенье у меня в холодильнике так и засахарилось, не нашла в нем ничего выдающегося

У меня тоже. Никому в семье не понравилось, уж на что я хвойный запах люблю, но в виде варенья мне эти шишки как-то не очень - слишком сладко, приторно невозможно, видимо, чтобы пригасить природную горечь этих шишек.

3 часа назад, Стробери сказал:

Попробовала бы с удовольствием, но не довелось

 

3 часа назад, Стробери сказал:

на Машуке ( гора наша местная)

Я, кстати, у вас и покупала шишечное варенье, в Кисловодске праздник был какой-то городской, ярмарка народных промыслов, там и варенье это купила. 

А ещё из кавказских продуктов всегда беру Балхам. Дети когда болеют, его даю и сама ложку утром натощак принимаю. В нашей местности его не знают и кому привозила - удивляются.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А ещё из кавказских продуктов всегда беру Балхам

Спасибо Вам, что напомнили. Банка уже год валяется в холодильнике, благополучно забытая. Хорошая штука, как хорошо, что вы о ней написали. Пошла детей лечить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

 

Хочу еще из кизила попробовать. Я вообще кизил только на картинке и видела.

Ой, очень вкусное. Одно из моих любимых варений, после вишнёвого. Обязательно с косточками, в этом весь цимес.

В принципе, кизил продаётся, наверно, на рынках всех городов нашей необъятной Родины, в том числе и там, где не растёт. В Москве он в сезон всегда на рынках есть. Можно покупать и варенье варить.

А вот из грецких орехов варенье ну совсем не зашло у меня. Равно как и из шишек, и из роз, и из одуванчиков. Не моё это.

А вот я вспомнила, что я очень люблю и чего давным-давно не ела - это солёные рыжики. Как по мне, на порядок вкуснее всех солёных грибов. Только надо обязательно солить без всяких специй - только рыжики и соль. Специи заглушают неповторимый рыжиковый вкус. И мыть грибы не надо перед засолкой, только очистить щёточкой и протереть чистой тряпочкой. Ну до чего же вкусный гриб! Можно есть со сметаной, можно с подсолнечным маслом и луком.

Тыщу лет не была в тех местах, где водятся хорошие сосновые рыжики и где можно посолить правильно. В продаже у нас в Москве, увы, можно только со специями засоленные найти.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

А что такое Балхам? В банке, в холодильнике

Смола хвойных деревьев с топленым маслом. Можно добавить мед. Эта смола - природный антисептик, принимать буквально по капельке, рассасывать. Годится для профилактики и лечения простудных заболеваний плюс источник витамина С. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

уж на что я хвойный запах люблю, но в виде варенья мне эти шишки как-то не очень - слишком сладко, прит

Мне кто-то привозил из Грузии: мыло мылом. Не понравилось вообще. А моя подруга делает шишки на мёде. Шишки нужно брать молодые, режет их и заливает медом. Мне понравилось. Дала мне баночку, я всю ее съела.

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Мне кто-то привозил из Грузии: мыло мылом. Не понравилось вообще. А моя подруга делает шишки на мёде. Шишки нужно брать молодые, режет их и заливает медом. Мне понравилось. Дала мне баночку, я всю ее съела.

Покупал в Екатеринбурге в Ельцин-центре сироп из еловых шишек. В кофе, в чай - самое то. А в чистом виде попробовал - больше ложки в глотку не лезет. 

Вот хочу купить настоящее варенье из таких шишек. Но увы, нет проверенных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 00:50, Чикки сказал:

Да и вообще охота баранины попробовать. Наверное, не удержусь, да куплю - по дороге есть киоск, там торгуют шашлыком.

На этовогоднюю масленицу в очереди за стандартным свиным шашлыком услышала высказывания людей, решивших заказать баранину. В связи с редкостью заказа баранина не заказывается. По полученному заказу работают с тем мясом, которое имеют. А из баранины по факту имеют одни жилы....

Заказавшие баранину люди ели именно жилы. То, что осталось.

Очень жаль, что хорошее баранье мясо из за таких экспертов не ценится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Магдалина сказал:

А что такое Балхам? В банке, в холодильнике

Состав: смола сосновая, масло топленое домашнее, мед. Применяется при ангине, бронхите, пневмонии. Вкус ярко-выраженный хвойный, сильно чувствуется масло, поэтому невкусный. Надо рассасывать по 1/3 чайной ложки. Мне еле лезет. Зато помогает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как готовить Балхам? Может, кто-нибудь поделиться технологией приготовления? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дожила до почтенного возраста и никогда не пробовала трюфеля:) И была уверена, что и не попробую. Мне казалось это чем-то недосягаемым что ли.

А муж летал в Сербию. И оттуда привёз. И просто трюфеля, и сделаные в виде приправы в баночках, и сыр с трюфелями.

В качестве сувенира такого. 

И теперь я знаю, что я люблю трюфель. Причём похоже, что в любом виде:D 

А муж кстати трюфелями не впечатлился. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Я дожила до почтенного возраста и никогда не пробовала трюфеля

Да ладно трюфеля. Я до 43 лет дожила и никогда не пробовала карамель Раковые шейки. Ну, вот не было у нас их. Я ж уже и в сознательном возрасте смотрела, мимоходом, вдруг попадутся. Не было, не попадались. Вкус я примерно представляла - у нас были Гусиные лапки. Я очень любила эти карамельки. И вот вчера я купила эти шейки раковые.

Ну, что сказать. Гусиные лапки из детства вкуснее были:rolleyes:.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2021 в 12:36, Хали-Гали сказал:

сладкий пирог со щавлем

Обожаю пироги со щавлем! У нас и в магазинах их продают. Я себе в огороде щавель насеяла, чтобы не бегать по полям. Просто в пироги, которые Вы пробовали, мало сахара положили. Или щавель был старый. Молодой нежнее и не такой агрессивно-кислый.

В 13.09.2021 в 15:12, Стробери сказал:

По степени сочетаемости продуктов, для меня как селедка с повидлом, борщ с мороженым и вот этот салат- баклажаны с приторной заливкой. 

Прекрасно Вас понимаю! Кстати, Вы не узнали, что там за соус был?

А я терпеть не могу в соленых салатах с майонезом, картошкой, грибами, яйцами и т.д., ягоды и фрукты. Бе!

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Юлемна сказал:

Кстати, Вы не узнали, что там за соус был?

Нет, не интересовалась, поскольку мне соус не понравился, зачем мне эта невкусная информация:biggrin:.

 

50 минут назад, Юлемна сказал:

я терпеть не могу в соленых салатах с майонезом, картошкой, грибами, яйцами и т.д., ягоды и фрукты. Бе

Поддерживаю, аналогично. Яблоки, чернослив, ананасы, киви, граната- популярное сочетание  с мясом и в салатах. Еще апельсины кладут, кажется. Мне  очень несъедобно. При том, что я в еде некапризная, вот это вот всë я не ем, хотя пробовала в разных вариантах, в кафе и в гостях. Помню в пафосном ресторане Москвы отведала я курицу с ананасами в кисло- сладком соусе. На всю жизнь запомнила, как давилась и не доела. 

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Яблоки, чернослив, ананасы, киви, граната- популярное сочетание  с мясом и в салатах. Еще апельсины кладут, кажется. Мне  очень несъедобно.

Сестра!!!:fire:

Некоторые умудряются класть яблоки в оливье :wacko:.

Ананасы и чернослив из салата выковыриваю и съедаю отдельно (это в гостях).

Больше всего бесит "Гранатовый браслет"! Мало того, что гранат и майонезный салат не сочетаются, так ведь в гранате косточки! Как их есть-то?! Глотать?! Или выплевывать..

Аналогично с виноградом.

Извращенцы! 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

А я терпеть не могу в соленых салатах с майонезом, картошкой, грибами, яйцами и т.д., ягоды и фрукты. Бе!

Обожаю салат с говядиной и виноградом.  Или с курицей и ананасами. Креветки с ананасами чудесно сочетаются. И майонез в самый раз.

Яблоко в оливье или в селедке под шубой - гадость и отрава. 

Чернослив в салатах люблю. Обычно там копчёная курица, грибы, яйцо, грецкий орех. 

С апельсином могу поесть.  Но немного,  чисто на пробу. Не скажу, что в восторге. Но отвращения не вызывает,  если идёт хорошее сочетание и хорошие пропорции.  Где апельсин оттеняет вкус, а не забивает его. 

Гранатовый браслет очень люблю. Беру гранат бескостный. Сочетание свёклы и граната нравится. 

А вот киви в салатах не люблю . Ни в мясных, ни в фруктовых. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Обожаю салат с говядиной и виноградом.  Или с курицей и ананасами. Креветки с ананасами чудесно сочетаются. И майонез в самый раз.

Тоже очень люблю.

Ещё в нашей семье очень любят салат с гранатом, грибами, курицей и орехами. Это нереально вкусно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×