Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Я тоже не понимаю в "Оливье" яблоко, но есть салаты, где сочетание мясо и фруктов (курица+ананас) очень нравится. Более того есть у меня салат, где помимо мясной (колбасной) составляющей есть яблоко и немного чеснока. Он очень интересный.
А уж "Гранатовый браслет" вообще "моя прееелесть". И косточки там прекрасно жуются. Найду бескосточковый гранат -- обязательно попробую с ним сделать (спасибо за подсказку @Малинка_29)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Я тоже не понимаю в "Оливье" яблоко,

Я правда и не добавляла и не пробовала, но Оливье признаю только свой - у меня он очень аскетичен - колбаса. картошка, только бочковые огурцы, яйца и майонез. И никаких горошков, сметаны и тем более лука. Поэтому может быть с яблоком тоже неплохо, но тогда это будет другой салат, а не Оливье

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Оливье признаю только свой - у меня он очень аскетичен - колбаса. картошка, только бочковые огурцы, яйца и майонез. И никаких горошков, сметаны и тем более лука. Поэтому может быть с яблоком тоже неплохо, но тогда это будет другой салат, а не Оливье

Ваш оливье, строго говоря, тоже не оливье, а вариант салата Столичный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Ваш оливье, строго говоря, тоже не оливье, а вариант салата Столичный. 

Всегда считала, что Столичный - это когда с мясом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Всегда считала, что Столичный - это когда с мясом. 

За неимением которого в этот оливье стали крошить колбасу :) по крайней мере, и такие объяснения есть.

Я в оливье кладу и яблоки, и свежие огурцы, и зелени много, иногда курицу варёную, иногда колбасу, иногда соленые огурцы. Иногда говядину. Сметану добавляю 50 процентов от общей заправки - нам вкусно.

Все это вообще чистая вкусовщина, еда :)

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Оливье.

Никогда не ем Оливье с говядиной и сметаной - псиной воняет, там ещё же огурцы. А ещё отдельное фубе - с курицей, там привкус псины просто невыносим. 
Туда же Оливье с яблоком и шуба с яблоком. Не буду. Пробовала, больше не хочу.

7 часов назад, Муля Газированная сказал:

Ну там.. на сердечки куриные или на телятину похоже?

На вымя похоже по консистенции. Или на мозги. Я такую структуру не люблю. Не понравилось . Ела в ресторане такое блюдо, не зашло. Вкусовщина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Муля Газированная сказал:
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

шашлыка из бараньих фаберже

А на что похоже по консистенции

Я шашлык не ела, а вот жареные да. Мне не зашли. Именно из-за консистенции. Какие-то слишком мягкие. 

Молоки лососевых пробовали? Я иногда беру замороженные, жарю. Вот яйца баранов ещё менее плотные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

очень аскетичен - колбаса. картошка, только бочковые огурцы, яйца и майонез. И никаких горошков, сметаны и тем более лука. Поэтому может быть с яблоком тоже неплохо, но тогда это будет другой салат, а не Оливье

Я кладу много моркови и поменьше картошки. Нежнее получается и калорий меньше. Без лука, без гороха. 

59 минут назад, Изя сказал:

привкус псины просто невыносим. 
Туда же Оливье с яблоком и шуба с яблоком.

Откуда там псина? 

Шуба с яблоком?! :eek:

Вспомнила. Мне ещё нравится оливье с кальмарами отварными вместо колбасы/мяса! :1eye: Мне вкусно. Полезно. И ещё меньше калорий:D

А кишки свиные, говяжьи и бараньи кто-нибудь любит? Просто чего спросила, тут в некоторых передачах про путешествия это блюдо экзотикой считается, а ведущие все в один голос "фу и бе". В деревнях это обычное блюдо. Я обожаю! 

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Муля Газированная сказал:

шашлык чисто из бараньего жира

 

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

вкуснее шашлыка из бараньих фаберже не было и нет.

Очень вкусен шашлык из печени либо в жировой сетке - сальнике, либо с курдючным салом. Первый раз в Крыму на Ай-Петри попробовала. Просто песня. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

Я кладу много моркови и поменьше картошки. Нежнее получается и калорий меньше. Без лука, без гороха. 

Морковку не люблю. И мне лучше изредка нормальный вкусный оливье, чем "полезный".

5 минут назад, Юлемна сказал:

Вспомнила. Мне ещё нравится оливье с кальмарами отварными вместо колбасы/мяса! 

У нас на работе в столовой делали оливье с молоками и называли его "Морским". Съедобно было. Если что - это давно было :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на скорую руку сварганила салат с копченой скумбрией, в который и кислое яблоко (мелким кубиком) добавила. Прекрасно соединились. А в оливье не люблю яблоко. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

Откуда там псина? 

От варёного мяса с огурцами. Неприятный привкус, для меня как запах псины.

18 минут назад, Юлемна сказал:

Шуба с яблоком?!

Да. В серёдку под шубой очень многие трут яблоко. Я такую не люблю и не ем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Я в оливье кладу и яблоки, и свежие огурцы

Со свежими огурцами не пробовала, надо сделать.

1 час назад, Изя сказал:

На вымя похоже по консистенции. Или на мозги.

Вымя и мозги, это же совсем разная консистенция. Никогда вымя так не вываривала. Оно по-идее упругое и похоже на хорошо сваренный язык. Ну у меня так. Тестикулы ни бараньи, ни бычьи не люблю особо, хоть и готовила, и ела. Их тоже, главное, не передержать.

33 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Очень вкусен шашлык из печени либо в жировой сетке - сальнике, либо с курдючным салом. Первый раз в Крыму на Ай-Петри попробовала. Просто песня. 

 

По-узбекски - джигар. Там самая главная фишка - заранее ничего не солить и не перчить. А прямо на мангале, в процессе.
А люля-кебаб в жировой сетке? Это не просто песня, а хор Турецкого!
 

 

 

 

b48607244109.jpg

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Со свежими огурцами не пробовала, надо сделать.

Я в Оливье кладу и свежие и маринованные огурцы. Нам так вкусно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Я в Оливье кладу и свежие и маринованные огурцы. Нам так вкусно.

Я теперь загорелась отрепетировать перед Новым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в оливье, наряду с маринованным огурцом, свежий добавляю. 

35 минут назад, Юлемна сказал:

все в один голос "фу и бе"

И мне тоже самое. И рубец не ем. 

@Сагиттариус Альфа фото не видно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

фото не видно. 

Еще раз вставила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А сейчас - нет, не смогу, наверное.

Люблю рубец и рулеты из него кручу, и горячим поесть, да с горчицей или хреном. Беру обработанный в магазинах местного Агрокомплекса, очень хорошо вычищенный, в промышленной очистке паром под давлением обрабатывается. И получается не густой запах, а аромат при варке.
Хаш у нас в семье очень уважают, но варю только на Новый год, вернее, на 1 января. 31-го солянкой сборной обедаем по традиции.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я думаю хаш сначала надо попробовать чтоб понимать какой в итоге должен быть вкус. Как готовить то, не знаю что?

Шашлык из печени я не пробовала как и многие. И не стану. И яйца тоже, раз они типа крема или мозгов по консистенции,  нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Морковку не люблю. И мне лучше изредка нормальный вкусный оливье, чем "полезный".

Дело вкуса! Я морковку люблю. Иногда отдельно на сливочном масле делаю (отварную, кубиками). И пироги с морковью тоже люблю. 

45 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

оливье с молоками 

Как я не догадалась?! Пойду, сделаю! 

34 минуты назад, Изя сказал:

В серёдку под шубой очень многие трут яблоко.

Извращенцы! :crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Всегда считала, что Столичный - это когда с мясом. 

У нас Столичным большинство называют Оливье с курицей. А просто Оливье делится на Оливье с мясом ( говядиной) и Оливье с колбасой. Традиционно тот, что с мясом, делают с солёными огурцами, тот что с колбасой - со свежими. Но оба их называют просто  Оливье. 

 

1 час назад, Никеша сказал:

А вот наршараб - да, любой шашлык и любая рыба только с ним, обожаю

Я пробовала Наршараб, но честно - не понравилось.  Напоминает на вкус  сироп, ну или жидкое варенье. Мясо ( любое)  с вареньем я не понимаю на вкус, не нравится. Поэтому традиционная  американская индейка с клюквенным соусом ( по сути - с конфитюром) мне тоже не заходит. Туда же курицу и ананасы и курицу (или её части) в меду. Не понимаю я мяса "с сахаром".  Мне "фу и бе". Ещё  в блюдах терпеть не могу карри и куркуму.  Мясо я люблю с овощными соусами,  и желательно острыми. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Я пробовала Наршараб, но честно - не понравилось.  Напоминает на вкус  сироп, ну или жидкое варенье.

Он разным бывает, в зависимости от сорта гранатов и способов приготовления. Правильный - кисло-сладкий, причем больше кислый. Если очень сладкий, как сироп или варенье, то скорее всего набодяжили с сахаром, хорошее сырье недешевое выходит. Хороший реально сложно найти, какое-то время брали разливной в магазинчике одном, а они потом закрылись. А то, что в магазинах - ни о чем. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Изя сказал:

Да обычный холодец

Напомнили:). Мамалыгой угощали. Сестра у меня в гастрономическом обмороке была. А по мне - обычная кукурузная каша да ещё и на воде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Напомнили:). Мамалыгой угощали. Сестра у меня в гастрономическом обмороке была. А по мне - обычная кукурузная каша да ещё и на воде. 

Да ещё и не солёная и как это едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×