Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Дамы с хашем, будьте любезны, пройдите сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Если очень сладкий, как сироп или варенье, то скорее всего набодяжили с сахаром, хорошее сырье недешевое выходит.

Вот мы как раз купили сладкий, как варенье, невозможно было использовать в качестве соуса к мясу.

Хоть теперь буду знать, какой он должен быть, спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IRSEN сказал:

Да ещё и не солёная и как это едят.

В Абхазии с  копчёным мясом и сыром,  они тут же над костром висят солёные весьма. Нормальная еда, если  вприкуску. Можно аджикой заправить или ещё чем - нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Он разным бывает, в зависимости от сорта гранатов и способов приготовления. Правильный - кисло-сладкий, причем больше кислый.

Аналог нашего северного соуса из брусники или клюквы. Но из брусники можно не варить, а просто измельчить ягоду с сахаром, чтобы он только чуть чувствовался и вперёд. С диким мясом, с говядиной, с рыбой белой из холодных северных рек - объедение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Аналог нашего северного соуса из брусники или клюквы. Но из брусники можно не варить, а просто измельчить ягоду с сахаром, чтобы он только чуть чувствовался и вперёд. С диким мясом, с говядиной, с рыбой белой из холодных северных рек - объедение.

Тоже подумала про брусничный или клюквенный. Но наршараб все равно в фаворитах :) Вкус все-таки немного другой. Ну или дело привычки, может. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 14:06, Малинка_29 сказал:

Брокколи многие не любят, прямо до отвращения. А мы обожаем. И брокколи, и зелёную фасоль, особенно тушеную в яйце, и цветную капусту. Для нас это вкуснота, наслаждение. 

Бабушка моя покойная афигенно делала брокколи и цветную капусту - сначала отваривала, а потом как-то интересно запекала в духовке, со специями. Благодаря ей обожаю овощи :wub: А муж умеет как-то делать с сыром цветную капусту - прям ум отъешь. Часто делаем, особенно к котлетам или курице хорошо подходит.

В 14.10.2021 в 14:39, Стробери сказал:

По выходным грешим доставкой еды из ресторана.

А мы грешим раменами. А если я забабахаю сливочно-сырный рамен, да с яичком, или же с креветочками... Короче, по выходным у нас конкретный такой Шаббат, когда все на чиле, на расслабоне. Но иначе никак не получается! Неделя рабочая нервно проходит, в гонке, на выходных хочется себя порадовать, особенно чем-то вкусным.

Кстати, на тему лапши - гречневая лапша замечательная вещь. С ней не раз удоны и рамены делали, да просто с креветками вкусненько сделать в сковороде. 

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут про осьминогов на гриле - ни за что и коровьи лица туда же. :crazy: Столько всего на свете, что я даже пробовать не стану. Читаю людей и понимаю, что у меня очень узкий диапазон съедобной для меня еды.  И муж кстати такой же,  упаси будда, чтобы в мясе жиринка попала, только мясо прядочками. Вот уж два сапога пара и оба на одну ногу. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Малкавианка сказал:

А мы грешим раменами. А если я забабахаю сливочно-сырный рамен, да с яичком, или же с креветочками...

Вы это, осторожнее с креветочками. Тут на них на форуме реакция странная. :lol: Финансово-аллергическая. 

24 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А от словосочетания "рыбный оливье" ещё страшнее стало

Вот это вкусно. Мы в Карелии пробовали, там с красной рыбой был. 


 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

Вот это вкусно. Мы в Карелии пробовали, там с красной рыбой был. 

Подтверждаю, вкусно. Я, правда, не в Карелии пробовала (но при случае - обязательно), а вполне себе в Москве, но понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черепашка сказал:

Почитала я тут про осьминогов на гриле - ни за что 

Ой, а я почитала и слюнки потекли...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ёжик В Кедах сказал:

В Абхазии с  копчёным мясом и сыром,  они тут же над костром висят солёные весьма. Нормальная еда, если  вприкуску. Можно аджикой заправить или ещё чем - нибудь. 

Нам почему то принесли с пресным сыром и жареной рыбой. Хотя заказывали мы только рыбу и сыр. Мамалыгу не смогли есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черепашка сказал:

Читаю людей и понимаю, что у меня очень узкий диапазон съедобной для меня еды

У меня муж такой. Он 2/3 известных миру продуктов и блюд не ест, не пробовал и пробовать не желает. Тяжко мне, я ему не пара, трудно кормить человека, который ничего не ест. А вот осьминожек не пробовать - это вы зря. Знаете, какие они вкусные, тем более на гриле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

 

10 часов назад, mystery сказал:

Я пробовала Наршараб, но честно - не понравилось.  Напоминает на вкус  сироп, ну или жидкое варенье.

Он разным бывает, в зависимости от сорта гранатов и способов приготовления. Правильный - кисло-сладкий, причем больше кислый. Если очень сладкий, как сироп или варенье, то скорее всего набодяжили с сахаром, хорошее сырье недешевое выходит. Хороший реально сложно найти, какое-то время брали разливной в магазинчике одном, а они потом закрылись. А то, что в магазинах - ни о чем. 

 

И мне наршараб магазинный не понравился. Теперь понятно почему. Но я каждый год в Турцию летаю, покупаю их гранатовый соус, и он тоже разный везде, есть получше и подороже, есть похуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим соус Зогал Шараб, он кизиловый. Шикарен к мясу и утке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Нам почему то принесли с пресным сыром и жареной рыбой. Хотя заказывали мы только рыбу и сыр. Мамалыгу не смогли есть. 

Вам, скорей, мамалыгу принесли вместо хлеба как бы, а не как отдельное блюдо.

В Молдавии ели мамалыгу домашнюю с соусом на крепком бульоне от домашней курочки, в него давят чеснок, режут зелень, рядом трут домашний соленый сыр или брынзу, мамалыгу режут ниткой на ломти, отламываешь от ломтя кусок, макаешь в этот соус, кусочки курочки и сыра захватываешь - оторваться невозможно, как вкусно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мамалыги я бы поела. А то только в книгах читала, да тут на форуме встречала. Если у кого есть проверенный рецепт, поделитесь, плиз в соответствующей веточке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Малкавианка сказал:

гречневая лапша замечательная вещь.

Попробовала неделю назад – понравилась очень! На фоне безглютеновых макароны просто супер. Причём даже с обычным сливочным маслом хороша. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всеядные. Мозги, кишки, мясо бобра-барсука-лося и иже с ними запросто. А плане зелени тоже - летом по лесу иду - всю съедобную зелень употребляю, для кого-то дико, А мне вкусно. 

Единственное что я никогда не буду - говяжий рубец. Фу и Бе. Конские кишки за милую душу, особенно казы... 

А муж никогда не будет грибы. В далёкой юности так отравился, до сих пор помнит, теперь даже запах ненавидит, любых. 

На фото кстати шашлык из бараньих... Этих самых. Нежнее шашлыка не бывает. Говяжьи, свиные и конские тоже едим. 

IMG_20211017_004957.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые попробовала модный напиток с семенами базилика. Боже, ну и фигня. На вид и, как потом выяснилось, на запах напоминает жабью икру из пруда. Что меня дернуло это купить, я уже не могу сказать, полнолуние небось или ревакцинация так повлияла. :lol: Короче, открыла, понюхала, отхлебнула, выплюнула. Не жила как модный хипстер, нечего и начинать было. "Этот вкус шампанским не перебить". 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Впервые попробовала модный напиток с семенами базилика. Боже, ну и фигня. На вид и, как потом выяснилось, на запах напоминает жабью икру из пруда. Что меня дернуло это купить, я уже не могу сказать, полнолуние небось или ревакцинация так повлияла. :lol: Короче, открыла, понюхала, отхлебнула, выплюнула. Не жила как модный хипстер, нечего и начинать было. "Этот вкус шампанским не перебить". 

А это точно были семена базилика? Просто по описанию похоже на чиа. Они, разбухая, очень напоминают икру лягушек.)) Мне понравились.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

точно были семена базилика

В составе так было написано. Посмотрите картинки в интернете (просто с телефона не могу показать сама), там даже вид болотной икры. :biggrin:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

А это точно были семена базилика? Просто по описанию похоже на чиа. Они, разбухая, очень напоминают икру лягушек.)) Мне понравились.)) 

Точно базилик. У них такие же свойства, как у чиа. Только у базилика вокруг еще желейная оболочка больше. Реально как икринка, а в центре зернышко. Чиа без прозрачной оболочки набухают 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Болие Лимения сказал:

Не жила как модный хипстер, нечего и начинать было.

Это доказывает, что вы не цапля!:D Им жабья икра, как нам белужья. (наверно, я соцопрос не проводила) 

А я тут озаботилась кокосовым молоком попробываться. Куплю, отпишусь, понравилось или нет. А ещё надо купить "Немолоко", оно из овса, может полезное?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

А ещё надо купить "Немолоко", оно из овса, может полезное?

Люблю его, очень вкусное. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

А я тут озаботилась кокосовым молоком попробываться.

Ищите фирмы Аroy-d. Оно точно вкусное, а то можно нарваться на гадость. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×