Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Геландеваген

После ухода гостей пропали подаренные деньги. Были только родственники

Recommended Posts

Зашибись любящие родственники. Подарили пару косарей и тут же передумали, самим нужнее. Получается, пришли, на халяву поели и ушли. :D Может, раз уж они такие бедные, им вообще по гостям не шляться? Уж в дом крестницы автора точно.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

Дешёвая у вас водка.:drinks_drunk: Господи, даже не по 10 евро на харю в подарок.:eek:

Скажу по секрету, можно и дешевле найти, но это уж совсем для экстрима.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойман - не вор, я считаю.

Но меня ещё бабушка учила, что все подаренные деньги на мероприятии надо сразу убирать понадежнее. Народ разный бывает, перед соблазном не каждый устоит.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Геландеваген сказал:

Всё-таки прочищу я ей мозг, пусть звонит, выясняет. Это ни в какие ворота.

Ничего она не выяснит. Взял кто-то один, остальные могут быть не в курсе. На празднике не сложно это сделать, гости в какой-то заняты только именинником, хозяйка вышла, кто там следить будет?  Раз с ними толком не общались, но и навряд ли их разглядывали. Низость, конечно, по отношению к ребёнку. Да хоть как их приняли, вы же ребёнка поздравили и его же лишили.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, для начала перетрясти подушки на диване, посмотреть на полу. Мальчишка точно к шкатулке всё это время не приближался, не мог перепрятать или в книжку положить? Неприятная ситуация, как минимум. Ещё неприятнее будет, если ложки найдутся, а осадок останется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы бывшему мужу этому донесла, что ими подаренные деньги пропали, именно те деньги, остальные остались нетронутыми. Пусть как хочет так и воспринимает.

А второй момент, на детский праздник вместо одного человека приходят шесть!  Ну  пусть родственники, пусть не было спиртного, но ведь едят они наравне со всеми. И если готовили угощение на пять человек, а за стол уселись десять, это уже для хозяйки само по себе стресс, а если ещё и закуски готовили порционно, то вообще кошмар. И все они пять часов за столом просидели. Донести надо на будущее это папаше амебному доходчиво.

Интересно, к столу они принесли что-то или нет. Ведь все взрослые, понимают, что нежданчиком ну один человек, ну два могут быть не совсем в напряг, но ведь не пять же взрослых гостей.  

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коттурика сказал:

Зашибись любящие родственники. Подарили пару косарей и тут же передумали, самим нужнее. Получается, пришли, на халяву поели и ушли. :D Может, раз уж они такие бедные, им вообще по гостям не шляться? Уж в дом крестницы автора точно.

Вот наверное такими бы словами папе и высказала, и пусть сам разбирается- кто из них взял, ах, не брали, так туда через вас никто не лазил, вы там практически как охрана сидели с обеих сторон, а всё равно пропало, вывод - сами и забрали, решили не дарить. Но мама точно ничего не скажет, если только автор сама и выскажет 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

Ведь все взрослые, понимают, что нежданчиком ну один человек, ну два могут быть не совсем в напряг, но ведь не пять же взрослых гостей.  

Мне кажется, это показательная демонстрация неуважения к  бывшей родственнице и уверенность в том, что дипломатичность и нескандальность в ней победит, примет гостей в любом составе, никуда не денется. Пошли принципиально большим коллективом, мол, вот тебе, нелюбимая бывшая невестка, попробуй не принять, пришли не к тебе, а к любимому племяннику. Выкуси. 

Но все же точно не ворюги. Чужую тысячу не забрали, унесли "свое", главное, невестке их купюра не досталась. А то, что расстроился маленький мальчик вина опять невестки, должна была доложить свои и как-то разрешить проблему. А родня сама по себе подарок.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ирина37 said:

Вот наверное такими бы словами папе и высказала, и пусть сам разбирается- кто из них взял, ах, не брали, так туда через вас никто не лазил, вы там практически как охрана сидели с обеих сторон, а всё равно пропало, вывод - сами и забрали, решили не дарить. Но мама точно ничего не скажет, если только автор сама и выскажет 

Ещё порадовало, что заявилась, помимо бывшего, ещё толпа родственничков. На кой, спрашивается? Если их никто не приглашал? Дома жрать нечего - они по гостям ходят? Ну так им тут не богадельня.

Наверняка не только по шкатулке с детскими денежками они там пошарились. Девушке бы проверить, не пропало ли ещё что-то.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дополнительные гости сами по себе беспокойство для хозяйки. Конечно, готовится все нередко чуть с запасом, но не на 5 взрослых же. Тем более, отношения не самые теплые.

По поводу разговора с бывшим мужем, тут только самой матери ребенка решать.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не одуванчик, я бы не пустила в дом незванных гостей. Ну а уж не держать в лёгком доступе деньги и ценности, когда в доме гости и просто когда к ребенку, например, могут ходить друзья со школы или двора в мое отсутствие, это в порядке вещей. 

Думаю мама бывшего мужа взяла деньги, т к на празднике поняла, что вместе они уже не сойдутся и не будут с ее сыночкой. Вполне допускаю, что визит всем колхозом был попыткой исподволь  воссоединить семью, но что то пошло не так и им не понравились настроения бывшей невестки. Просто жадные люди.

 

У моей знакомой бывший муж, имея единственного в жизни сына от нее, платит сыну типа алименты 3000 рублей в месяц и через сына же передает от руки написанную расписку, где она должна подписать, что в нном месяце получено. И не разу не стыдно перед сыном же. Тот ему выносит, тот в карманчик и пока сынок, до встречи. (Ни в чем себе не отказывай)

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если,  к  примеру,  у  меня  что-  то  пропадёт,  то  перво-  наперво  я  подумаю  на  самого  неприятного  лично  мне  человека.  Но  покопавшись  в  памяти,  вспомню  несколько  случаев,  когда  воры  попадались.  Не  у  меня  дома,  на  работе,  у  знакомых.  И  всегда  это  было  неожиданностью:  брали  чужое  близкие  друзья  и  милашки-  обаяшки,  на  которых  и  подумать  было  нельзя.

Так  что  вывод,  что  украли  бестактные  гости,  подарившие  мало  и  пришедшие  толпой-   не  обязательно  верный.    У  моей  мамы,  например,    дорогое  изделие  из  драгметалла  украла  её  сестра,  доверенная  родня  и  близкий  друг,  которой  она  всегда  помогала.  Хватились  нескоро,  но  сведения  были  точные.   

Вообще,  нет  наверное,  бОльшей  гадости,  чем  быть  подозреваемой  в  воровстве.  И  не  отмыться  и  хозяйка  думает:  конечно,  кто  ж  в  таком  сознается...

Был  случай-  знакомая  собирала    на  новый  год  дома  гостей.   Потом  как  обычно,  приводила  в  порядок  квартиру.  И  тут  звонок:  одна  гостья,  придя  домой,  не  обнаружила  у  себя  на  шее  цепочки  с  кулоном.    Тогда   золото  было  в  моде  и  в  дефиците.   Хозяйка  честно  ответила,  что  не  находила,  но  будет  искать  и  конечно  сразу,  как  найдёт-  вернёт.    Она  мне  потом  рассказывала,  как  перетрясла  все  тряпки,  вывернула  пылесос  и  мусорное  ведро,  к  счастью  мусор  ещё  не  выносили,   ползала  по  всем  углам,  но  цепочки так  и  не  нашла.

И  как-  то  дружба  у  них  сошла  на  нет.    Потеряшка  была  уверена,  что  конечно  же  нашли,  но  жалко  было  возвращать.  Хозяйка,  прижав  руки  к  груди,  уверяла,  что  не  находила.

И  здесь  то  же  самое:  они  противные  люди,  подарили  крохи,  потом  обобрали  ребёнка.   Ну  а  если  всё-  таки  не  они?   А  к  примеру,  давняя  и  доверенная  подружка,  на  которую  не  подумают,  а  у  неё  денежные  трудности?   Козе  понятно,  что  под  подозрением  будет  бывший  и  его  родня.  Так  что  взявший  деньги  почти  не  рискует.

Нет,  не  зря  говорят:  не  пойман-  не  вор.

Ещё,  на  работе,  помню,  я  молодая  была.  Зам.  начальника,  дама,  ходила  всегда  в  одних  и  тех  же  крупных  золотых  серьгах-  кольцах    без  камней.    Однажды  я  вижу,  а  у  неё  в   одном  ухе  серьги  нет.    Я  как  дура  малолетняя,  говорю  ей:  Зоя  Александровна,   у  вас  одна  серёжка,  вы  наверное,  сняли?   Она  разохалась,  стала  причитать,  что  замочек  на  этой  серьге  давно  сам  начал  расстёгиваться,  да  за  этой  работой  некогда  сдать  в  ремонт...   Искали  на  работе,  но  как-  то  вяло,   никто  не  отдал.

И  потом  много  раз  я  слышала  и  видела,  как  она  обводила  ехидным  взглядом   женский   коллектив  и  вспоминала  потерянную  серьгу:  "Из  неё  отличный  кулончик  кто-  то  сделал  или  даже  кольцо...  Кто  ж  расстанется  с  такой  вещью,  даже  если  и  нашёл."    На  меня,  как  на  обнаружившую  отсутствие  серьги,  любившую  украшения  и  самую  молодую,  бросали  самый  долгий  взгляд.  :)  

**** ****

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне кажется, это показательная демонстрация неуважения к  бывшей родственнице и уверенность в том, что дипломатичность и нескандальность в ней победит, примет гостей в любом составе, никуда не денется. Пошли принципиально большим коллективом, мол, вот тебе, нелюбимая бывшая невестка, попробуй не принять, пришли не к тебе, а к любимому племяннику. Выкуси. 

Но все же точно не ворюги. Чужую тысячу не забрали, унесли "свое", главное, невестке их купюра не досталась. А то, что расстроился маленький мальчик вина опять невестки, должна была доложить свои и как-то разрешить проблему. А родня сама по себе подарок.

Так если автор ввяжется и выскажет всё, то родня показательно обидится и будет ждать, когда плохая невестка извинятся прибежит. А так как автор и маме ребёнка "мозги промоет", то родня извинений не дождётся, как и приглашений в будущем. А вообще интересная ситуация: у ребёнка день рождения, для мамы праздник, что естественно, она считает, что и у папы праздник тоже (поэтому приглашает). А зачем? Праздник должен быть у ребёнка, поэтому мама устроила "детский стол", а папа пусть в детскую развлекалочку сводит, например, и если у папы тоже праздник, там с сыном и отпразднует. Тогда и ребёнку счастье, и мама мальчика "папы не лишила". Я думаю, что пока родня в обидках будет, это и выскажется, что "отца лишаешь". Нет, не лишаю, встречайтесь, общайтесь, нечего у меня в квартире за моим столом это делать, вполне справитесь сами

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности я однажды "посидела в неудачном углу", и меня заподозрили в краже серебряной чайной ложки. 

И  тоже кроме меня думать было  не на кого, я единственная впервые была в том доме.

Ложечка нашлась, кстати. Вроде сами хозяева положили ее не туда. Но приятного мало.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на празднике, где была куча народа, в том числе и дети, нельзя быть ни в чем уверенным. Мало ли, кто взял. Да кто угодно. И даже если это кто-то именно из тех пришедших со стороны отца, то вполне вероятно это сделал кто-то один, а другие об этом и не подозревают. То, что они постоянно сидели в углу, не аргумент. Когда они уходили, в тот угол кто-то мог и заглянуть из других гостей или детей.

Поэтому я бы эту тему для себя закрыла. Но отца ребенка на будущее предупредила бы, что если его приглашали одного, то значит и приходит он один, толпу за собой не тащит. Безотносительно пропажи этих денег, мне бы такая толпа посторонних, на которых не рассчитываешь, очень не понравилась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флорика сказал:

 

Ложечка нашлась, кстати. Вроде сами хозяева положили ее не туда. Но приятного мало.

У меня мама одно время любила снимать колечки и цепочки и класть их на трюмо, в спальне. Постоянно так делала. Однажды ей кто-то из знакомых сказал, что зря она на виду эти вещи оставляет, хоть и в спальне, мало ли. 

И мама моя решила колечки-цепочки прибрать. Подальше. Ведь известно же - подальше положишь, поближе возьмёшь. Собрала в пакетик и спрятала в коробку с салфетками. Зачем, и сама не помнит. Бывает же такое, вертишь в руках, сунула куда то, забыла и ищешь пол дня. 

Короче, прибралась мама на автомате, на следующий день хвать - а ничего нет. Давай искать. Ну, искала то в нормальных местах, поэтому не нашла. А ко мне в тот день одноклассница заходила, на минуту, ко мне в комнату прошла, я ей задание продиктовала и проводила. 

И вот попала под подозрение. Больше чужих не было. 

А колечки нашлись очень не скоро. Долго лежала та пачка салфеток, не пользовались ими. А потом достали, а оттуда украшения выпали. Про них уже и забыли. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

Вообще, на празднике, где была куча народа, в том числе и дети, нельзя быть ни в чем уверенным

Поддерживаю.  Я бы не стала рубить с плеча. С бывшим мужем можно поговорить,  но без обвинений, просто как факт, который случился. Может, он что-то видел. Куча народу в однокомнатной квартире создаёт хаос, и неважно  кто в каком углу сидел, все равно все перемещались так или иначе. Мог и другой ребенок взять, и подруги. Пусть уж тогда и с подругами тактично поговорит, а они у детей посмотрят.

И, кстати, мне бы не понравилось, если бы даже очень близкий человек так сильно вмешивался в мои дела и настраивал против родственников,  пусть и бывших. Она сама знает свою ситуацию в семье, разборок не хочет, ну и возможно она права. Потому что виноват скорее всего кто-то один, а осадок будет у всех.

 

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Когда они уходили, в тот угол кто-то мог и заглянуть из других гостей или детей.

 

Вот, кстати, об этом я б тоже подумала. Ребёнок же обрадовался денежке, держал в руках, наверняка друзьям похвастался, при всех в шкатулку положил. 

Могли и дети взять. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Геландеваген сказал:

В том углу сидели бывшие родственники.

Не, с такими хилыми доказательствами обвинять кого-то странно и неуместно.

7 часов назад, Геландеваген сказал:

И теперь Таня не знает, на кого грешить.

Ну не знает, пусть и не грешит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вид на море сказал:


Поэтому я бы эту тему для себя закрыла. Но отца ребенка на будущее предупредила бы, что если его приглашали одного, то значит и приходит он один, толпу за собой не тащит. Безотносительно пропажи этих денег, мне бы такая толпа посторонних, на которых не рассчитываешь, очень не понравилась.

Я бы тоже не стала бучу поднимать.

Но правила этикета никто не отменял, конечно. Вместо 1 гостя 6, в однушку, нежданно, где уже люди сидят. Дядьям ребенка с женами то это нужно самим? Или тоже под маминым влиянием?

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

Дядьям ребенка с женами то это нужно самим? Или тоже под маминым влиянием?

Гипотетически ставлю себя на место любой жены братьев бывшего мужа, и причину прихода в дом к "бывшей родственнице" и, кроме как, действительно близкие отношения - другой найти не могу. И тогда ещё более обидно будет обвинение в краже.

Не верю, что они сообща могли прийти к единодушному решению забрать деньги обратно. Безусловно (раз деньги пропали - кто то их взял) - это сделал кто то один. А обвинения в духе: "кто то из вас или вы вместе - разбирайтесь" очень обидны для невиновного.

Не может такого быть, что в комнате деньги всегда были под присмотром, возможно, что и когда пошли провожать бывших родственников - кто то из приглашённых детей мог взять. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбилей у меня был. Какой то. Деньги дарили. Спохватилась, а куда я их дела? Спросила у жены двоюродного брата, не помнит ли она куда я ходила? Ужас, как она испугалась, вдруг на нее подумаю. А я просто спросила сдуру, даже в мыслях не было. Поискали вместе. нашли!!! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

как-  то  дружба  у  них  сошла  на  нет.    Потеряшка  была  уверена,  что  конечно  же  нашли,  но  жалко  было  возвращать.  Хозяйка,  прижав  руки  к  груди,  уверяла,  что  не  находила.

Моя невестка ходила к портнихе, шила у нее, и вообще они приятельствовали. На какой-то из дней рождения я подарила ей серебряную позолоченную цепочку с кулончиком, тонкую. У нее на шее обычно не одна цепочка, ну и эту она надела. 

Пошла к портнихе, а та увидела эту цепочку, и как давай орать, и чуть ли не срывать с нее! Оказалось, у нее перед этим пропала такая же золотая цепочка, и невестка как раз в то время была у нее. И она подумала, что та украла, и забылась, пришла к ней в этой цепочке. 

У меня сохранились бирки от подаренных украшений, я дала невестке и мы пошли к ней, сказали, что это не ее цепочка, она и не золотая вовсе. Но девушка эта слушать ничего не хотела, талдычит "ты украла" и все тут! Так они и не общались больше. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Геландеваген сказал:

Позвонить, чтобы отказать в доме.

Там всю эту компанию изначально никто не приглашал, чтоб отказывать. Удовольствия от общения с ними не испытывают, как я поняла, ни мама, ни ребенок. Пустила от растерянности. Звонить и заводить об этом разговор с бездоказательными обвинениями? Просто не пускать никого из их клана больше ни под каким предлогом. Максимум - отца, если у него самого будет настойчивое желание видеть сына. А  о деньгах этих забыть.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×