Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Геландеваген

После ухода гостей пропали подаренные деньги. Были только родственники

Recommended Posts

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Это уж совсем странно. Они приперлись без приглашенияна спланированный детский праздник, и если крестница  развелась с мужем 

то где она сейчас, если ради его матери е прочей родни ребенку праздник испортила? Что ей мешало вежливо сказать, что теперь праздник перемещается в другое место?

 Я тут подумала, может, они его обратно сватать приходили? Бывший муж как-то предлагал ей начать всё сначала. Очень похоже на свадебную делегацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Обиды не избежать. Ну я так думаю во всяком случае. Бабушка почувствует намек на подозрение в краже.

Или скажет сыночку: деньги вымогает, меркантильная ссс... Я бы в жизни так не унизилась.

2 минуты назад, Геландеваген сказал:

Я тут подумала, может, они его обратно сватать приходили?

Но передумали, видимо...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Геландеваген сказал:

Я тут подумала, может, они его обратно сватать приходили? Бывший муж как-то предлагал ей начать всё сначала. Очень :Dпохоже на свадебную делегацию.

Ой, может такое быть. Есть такие люди, прям поколениями имеют особенность во всём видеть какой-то скрытый смысл, сами с окружающими какими-то намёками да обиняками общаются, вообще прямо не умеют говорить, всё вокруг да около кружат.  И сами не понимают прямой речи, всё какие-то намёки выискивают, шифры, вобщем, что ни скажи - всё по-своему растолкуют. Вот и может быть, что папку-то всего лишь на праздник ребёнку позвали, а он уже и портки с зубной щеткой собрал обратно переезжать; и застолье, наверное, в шестерых головушках незамутнённых предполагалось 2 в 1, уже и речи, небось, напутственные за воссоединение семьи приготовили:D.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ишь какая цаца! сказал:

Вот и может быть, что папку-то всего лишь на праздник ребёнку позвали, а он уже и портки с зубной щеткой собрал обратно переезжать; и застолье, наверное, в шестерых головушках незамутнённых предполагалось 2 в 1, уже и речи, небось, напутственные за воссоединение семьи приготовили:D.

И 2 тыщщи принесли, как свадебный подарок. 

А тут оп! А свадьбы то и не было:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галчонка сказал:

Девушка хотела обратиться в администрацию кафе, попросить записи с камер, но муж ее отговорил. Мол ну узнаем точно - в милицию все равно не пойдем, а с братом этим они и так не общаются, 

Тут и на мужа подумаешь. Почему настоял не смотреть записи? Какие сложности?Типа- думаешь на брата, и думай, а правду не обязательно знать.

Вором очень часто бывает, на кого и не подумаешь.

У меня на работе стали пропадать деньги. Однажды вышла после уроков из класса, а вернувшись через пару минут( забыла что то), застала ангельскую пятиклассницу( тихую, скромную, с наивно распахнутыми глазами) у моей сумки. Видимо, не ожидала от меня быстрого возвращения. Так она даже тут умудрялась доказывать, что это не она.

И это не единственный пример, когда вор тот, на кого не думаешь.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Тут и на мужа подумаешь. Почему настоял не смотреть записи? Какие сложности?Типа- думаешь на брата, и думай, а правду не обязательно знать.

Вором очень часто бывает, на кого и не подумаешь.

Если можно подумать на мужа, тогда точно разводиться.  А камеры смотреть - это еще кучу людей втягивать - это же надо объяснять причину, для чего записи понадобились, уговаривать, смотреть в присутствии постороннего. Город у нас, конечно, милионный, но почему-то все друг друга в итоге знают, так что слухи пойдут - и таких-то на свадьбе такой-то деньги спер... Опять же, есть вариант, что виновным окажется не тот, на кого подумали, и может это будет не неприятный кузен жениха, а, к примеру, милая младшая сестра невесты, и с этим надо как-то жить.

Я бы в таком случае тоже не стала разбираться. Вот если бы у меня мои деньги из сумочки пропали, тогда бы стала. А подаренные - мне бы легче было себя убедить, что я просто с конвертами просчиталась.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Июлия сказал:

Ну и согласитесь, что не так много найдётся таких, кто прямо на пороге смог сказать - так папа и бабушка заходим, а остальные на выход.

Не сказать, но в данном случае, именно детский стол был бы в комнате, а все неожиданно прибывшие разместились бы в кухне, выпили, закусили, и отправились по домам. Папа с бабушкой может и остались бы, но выставлять именинника в кухню я бы и не подумала. В кухне бы толпились неприглашенные гости -  я бы так и сказала, что рассчитывала на меньшее количество людей, поэтому ни разместить негде, ни угощать особо нечем. 

Конечно же, вся эта незваная делегация приперлась с двумя тысячами от всех, и с пустыми руками. Неужели люди, идя незваными, думают, что на всякий случай, на лишних 10 человек стол накрывают?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Не сказать, но в данном случае, именно детский стол был бы в комнате, а все неожиданно прибывшие разместились бы в кухне, выпили, закусили, и отправились по домам. 

Тем более, автор писала, что планировалось именинника и детей отвезти куда то развлекаться. 

Да, так бы и сказала, извините, но у нас в планах застолья не было и вообще через час собираемся с детьми уезжать. Так что, если хотите, проходите на кухню, чай с конфеткой-печенькой. Не обессудьте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Геландеваген сказал:

Планировалось, что поедят пиццу дома, а часа через два пойдут развлекаться. Но приход нежданных родственников спутал все планы. Которые особо и не торопились уходить. 

Вот ещё одна странность. Что мешало маме через час сказать :"Простите гости дорогие, у нас заказано кафе для детей на определённое время. Всем спасибо, все свободны. Мы уходим развлекать детей". И начать собираться. Им бы по-любому пришлось уйти. 

По сути у ребёнка оказался испорчен праздник. Ни внимания виновнику торжества, ни какого - то развлечения для детей дома, ни похода в развлекательный центр. Да ещё и подаренные деньги пропали. И всё благодаря "милым" родственникам и не умению мамы поставить их на место. С порога выгонять я бы не стала, чтобы не затевать скандал на дне рождения. Но через час попросила бы на выход. Тем более это, как выяснилось, можно было сделать очень легко. Жаль ребёнка, долгожданный день рождения был испорчен. Маме надо в приоритет ставить интересы свои и ребёнка, а не папаши и его родственников. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Несечка сказал:

 Маме надо в приоритет интересы свои и ребёнка, а не папаши и его родственников. 

Мама, видимо, растерялась. Да я бы не выгнала тоже, растерялась бы. Это сейчас в пятьдесят легко выставлю, а лет двадцать назад- нет, пожалуй не смогла бы. Жаль, что не было в то время такого форума, может и научилась бы раньше.Маме да, нужно учиться отстаивать интересы ребенка и свои. Не повторять наши ошибки).

Насчёт денег пропавших, чем больше размышляю, тем непонятнее. Могли взять кто угодно. Я бы, наверное, всё-таки сказала бы и папе, и подругам тоже, мол повспоминайте, поищите. Но сначала конечно бы перетрясла все диваны, под диванами, за тумбочками. Но, могли взять родичи, раз всем кагалом сидели вокруг шкатулки. А могли взять кто-то из детей, раз пропала одна красивая бумажка, а вторая бумажка осталась. Вполне себе детский вариант.

Если взяли кто-то  из детей, его мама сможет обнаружить дома купюру и провести профилактику с ребенком, пресечь в зародыше. Ну а если взяли кто-то из родни, тут медицина бессильна. В любом случае сейчас на мой характер, я бы не смолчала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

Ой, может такое быть. Есть такие люди, прям поколениями имеют особенность во всём видеть какой-то скрытый смысл, сами с окружающими какими-то намёками да обиняками общаются, вообще прямо не умеют говорить, всё вокруг да около кружат.  И сами не понимают прямой речи, всё какие-то намёки выискивают, шифры, вобщем, что ни скажи - всё по-своему растолкуют. Вот и может быть, что папку-то всего лишь на праздник ребёнку позвали, а он уже и портки с зубной щеткой собрал обратно переезжать; и застолье, наверное, в шестерых головушках незамутнённых предполагалось 2 в 1, уже и речи, небось, напутственные за воссоединение семьи приготовили:D.

Насмешили)) а что, запросто. Мама ребенка пригласила папу с бабушкой -  не они напросились, а сама пригласила - они в голове перевели "ааа, помыкалась, потыкалась одна с дитем, довыделывалась, поняла, что никому не нужна! Вон, не знает, как обратно заманить!"  И пошли всем кагалом. Но на месте, видимо, поняли, что бывшая жена позвала на самом деле ребенка поздравить, и что и без них, в общем-то, никто не скучает. 

Ну и обозлились и забрали деньги. 

У меня бывшая свекровь одно время такие вопросики запускала, мол, что же я думаю, у вас же ребенок, подурили и хватит, когда же сходиться? Видимо, думала, что если я сразу после развода замуж не вышла, то сижу и волосы рву на себе, что ее сына поторопилась выгнать. Так что, запросто может быть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родня, думаю, приперлась без всякой задней мысли, чисто поесть и время провести. Ну бывают такие люди незамутненные и не тактичные. Простота хуже воровства, как говорится. Но пригласили их наверняка папка с бабкой, т.к. не видят в этом ничего особенного.

Две тысячи - это небось тоже отец с бабушкой скинулись, а остальные и не подумали там что-то от себя добавить. Поэтому я бы точно позвонила отцу и все высказала прямо по поводу этой толпы и чтобы больше такого не было. Толпы пусть к себе домой водит. По поводу денег просто известила бы, что пропали, чтобы знал.

Да и на будущее. Деньги лучше сразу убирать подальше. Тем более на детском дне рождения. Дети они тоже такие, тем более в 7 лет. Ценность денег уже потихоньку понимают, но мало что еще осознают. Вполне мог взять и из детей кто-то. Особенно, если бумажка эта 2 тыс. новая была, какие сейчас выпускают. Она поярче, могли и схватить поэтому именно ее одну. А может и из родни спер кто нибудь, теперь уж и не узнаешь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Геландеваген said:

 Я тут подумала, может, они его обратно сватать приходили? Бывший муж как-то предлагал ей начать всё сначала. Очень похоже на свадебную делегацию.

Ага: "У нас купец, у вас товар! :bayan:Покупаем аж за 2 тыЩЩи. Хозяйка, мечи всё на стол - сваты пришли!":lol::lol::lol:

Кстати, так и не могу переварить сумму подарка. 2 000 от 6-х взрослых? У них там семейный кретинизм? У жён братьев тоже за компанию?

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лояльная сказал:

, так и не могу переварить сумму подарка. 2 000 от 6-х взрослых?

А кому-то и тут, . оказывается. нормуль. Дескать - дорог не подарок. дорого внимание. Ну-ну)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Абрикатин сказал:

Позвонить напрямую бабуленьке,  так мол и так,  пропали подаренные деньги,  мальчишка плачет сутки напролет.

 Написано конечно несколько  утрированно но  мальчику всего 7 лет.  Дети очень быстро  забывают неприятности. Моему внуку 7 лет  и я с трудом представляю , что он будет долго страдать  по утерянной купюре даже если на что то там копил.  Но если постоянно ребёнку об этом напоминать то взрослые - дураки.

А если деньги не взяли ни бабуленька ни папуленька  а их фейсом об тейбл(с) и в воровстве обвинили прямым текстом.

В 25.10.2020 в 11:11, Геландеваген сказал:

 

В 25.10.2020 в 11:05, Геландеваген сказал:

Всё-таки прочищу я ей мозг, пусть звонит, выясняет.

Я полна решимости добиться правды.

Тогда это сделаю я.  Мне есть что ей сказать.

Личных счетов у меня с ними не было, но теперь появились.

Знаете, я тут подумала.

Как вас много в чужой семье. Боронибудда   от такой активной и довольно агрессивной кумы и подруги в одном лице. :confused_1:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лояльная сказал:

так и не могу переварить

... на кой идти на праздник к неблизким людям, в однушку :wacko: И охота на это время тратить :blink:

Ну разве что подкозлить бывшей невестке, а на ребенка ожидаемо пофиг.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Флер де Лиз said:

... на кой идти на праздник к неблизким людям, в однушку

И сидеть ПЯТЬ часов друг у друга на башке, с постными фейсами пережёвывая салаты.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

 Написано конечно несколько  утрированно но  мальчику всего 7 лет.  Дети очень быстро  забывают неприятности. Моему внуку 7 лет  и я с трудом представляю , что он будет долго страдать  по утерянной купюре даже если на что то там копил.  Но если постоянно ребёнку об этом напоминать то взрослые - дураки.

А если деньги не взяли ни бабуленька ни папуленька  а их фейсом об тейбл(с) и в воровстве обвинили прямым текстом.

Как вас много в чужой семье. Боронибудда   от такой активной и довольно агрессивной кумы и подруги в одном лице. :confused_1:

 

 Таня и Дима мне не чужие. Мать Тани, а мне двоюродная сестра, погибла 11 лет назад. А так как Танюшка мне крестница, я и замуж её выдавала, и с Димкой нянчилась, не сильно, но были моменты, когда Таня ездила сессии сдавать. И в школу я его собрала. И отдыхать их возила  А Таня... Она такая дурында, то кредитов наберёт для родни мужа, то за тёткой мужа едет ухаживать, у которой своих двое сыновей. Так что, да, думаю, имею право вмешиваться в её жизнь. Чтоб не повторяла судьбу своей матери, та тоже мягкотелая была.

 И вмешиваюсь я по её же просьбе, не глупая она, просто мягкая. Родни-то у неё почти и нет, кроме меня. А со стороны бывшего мужа полный комплект, и бабушка, и девери с детьми. Хочет, чтобы сын с роднёй общался. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лояльная сказал:

И сидеть ПЯТЬ часов друг у друга на башке, с постными фейсами пережёвывая салаты.

Да-да-да. Никаких мстей не захочется, как по мне. Пытка китайская.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытка там была по любому для хозяйки. Пять дополнительных взрослых гостей, на которых никакие закуски и салаты не рассчитывались! Меня вот это одно убило больше всего.

Сама бывала в таком положении, пригласила подругу на чай с тортиком (я проболела свой день рождения, а подруга все рвалась именно потом зайти поздравить), а подруга привела ещё своего парня, и ещё две семейные пары общих знакомых. А я закуски и горячее приготовила на двоих, с учётом добавки подруга захочет. До сих пор помню то свое состояние, именно что пытка была. Фу, до сих пор неприятно вспоминать.

Да думаю, каждая хозяйка подобный случай хоть один да переживала наверное. Кто постарше или побойче, мог в сад отправить куплеты слушать, а кто из хозяек был помоложе, то небось и травму получили, психическую.

Хорошо хоть деньги не воровали).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папирус сказал:

Пытка там была по любому для хозяйки.

Так я и говорю, цель была ей подкозлить. Не ждали, а мы приперлись, угощай нас и развлекай.

Я вот не пойму, почему хозяйка этих милых людей через какое-то время не развернула, раз было запланировано вести детей на развлекухи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

почему хозяйка этих милых людей через какое-то время не развернула, раз было запланировано вести детей на развлекухи. 

Так написали - чересчур мягкая она. Совсем без зубов. Такая никого не развернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так написали - чересчур мягкая она. Совсем без зубов. Такая никого не развернет.

Да видела. Но, блин, вот как так. Неужели побыть хорошей в глазах бывшего мужа и его родственников важнее, чем праздник для сына. С порога развернуть да, от неожиданности не каждый сможет, но, простите-извините, у нас другие планы, салатов пожевали, пора и честь знать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

. Неужели побыть хорошей в глазах бывшего мужа и его родственников важнее, чем праздник для сына.

Не то, что хорошей. но той. которая не мешает общаться ребенку с родней. Хотя с такой несусветно жадной родней вообще никому не надо.

Я все ухахатываюсь над суммой подарка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так написали - чересчур мягкая она. 

Вот и хорошо, что у крестной своей может поддержку найти, ато бы катались все папкины родственники уже у нее на шее. Судя по тому, как в гости пришли кагалом, это ещё не самое страшное, что такая родня может отмочить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×