Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Геландеваген

После ухода гостей пропали подаренные деньги. Были только родственники

Recommended Posts

 Мужа свекрови в гостях не было. Он у них тихий алкоголик. Старается всё время проводить на даче. Знаете, я не удивляюсь теперь почему. Тут человек с крепкими нервами забухает. С такой семейкой. А сыновья куда смотрели, ведь кто-то же из них видел, как она деньги забирала. Или не посмели перечить? Не пойму никак.:o

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще папина реакция понравилась - заплатит алименты на две тысячи больше. Поперек нечистой на руку мамочки не пойдет. Не сейчас компенсирует сыну стыренный подарок, а потом, к алиментам приложит.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Геландеваген сказал:

сыновья куда смотрели, ведь кто-то же из них видел, как она деньги забирала. И

И понимали, что подозрение будет на всех. Знай себе салатики жевали. Я сначала подумала: из шести человек может бать один нечестный, остальные могут быть не в курсе, а оно вона чо. Миротворцы, итить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Геландеваген сказал:

А сыновья куда смотрели, ведь кто-то же из них видел, как она деньги забирала.

Они пришли на День рождения без подарка. Думаете, у них совесть шевельнулась? Нечему там шевелиться.

Скажите. вы все же высказали что-то этой семейке? Если что. мы коллективно слова подберем)

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жизнь продолжается said:

Скажите. вы все же высказали что-то этой семейке? Если что. мы коллективно слова подберем)

Не сумеем. Там свои понятия о порядочности. Железобетонные - "всё до мене".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мои предположения оказались правильными. Гнусная шестёрка во главе со свекрыглой спёрли деньги, подаренные вообще прабабушкой... Прелесть! 

Таня, видимо, совсем бесхребетная. С ней все можно...

Как только ноги унесла из такой семейки?! 

Рвать напрочь, не дожидаясь рецидива. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лояльная сказал:

Не сумеем.

Сумеем, сумеем. Мы очень постараемся. Это ж со дна постучали. Шестеро лбов пришли незваными, без подарка, сперли прабабушкин подарок,  и мы им ничего не скажем? Да такую бы баню устроили...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажите. вы все же высказали что-то этой семейке?

 Я их ещё не видела. Надеюсь, больше не увижу. В Бердск езжу не часто. У Тани 5 ноября день рождения, юбилей, подкалываю, будешь, говорю, звать святое семейство? Нет, говорит, приеду в Новосиб, тут и отметим, своим кругом. Она до сих пор в шоке от их дебилизма.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Геландеваген сказал:

Надеюсь, больше не увижу.

Я думала, вы по телефону им все скажете. Ну нет, так нет. Дерьмо оно дерьмо и есть, может, правда. обходить по кривой дуге.

Я в Бердске иногда бываю, как бы с ними невзначай не пересечься)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Сумеем, сумеем. Мы очень постараемся. Это ж со дна постучали

Это для нас дно, для них - в порядке вещей. Они просто не поймут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я думала, вы по телефону им все скажете. Ну нет, так нет.

 По телефону не люблю выяснять отношения. Могут же трубку бросить. Я хотела бы в их ясные глаза посмотреть, но там такой человек, не поймёт она, я думаю.

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Дерьмо оно дерьмо и есть, может, правда. обходить по кривой дуге.

 Действительно. Мараться не хочется. Последние дни я кипела, но тут такоэ. Театр абсурда.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Геландеваген сказал:

 Я их ещё не видела. Надеюсь, больше не увижу. В Бердск езжу не часто. 

Поддерживаю ваше решение не трогать дерьмо. Этой бабище скандалы только в радость. Отсечь и забыть, как страшный сон. ИМХО

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Геландеваген сказал:

Я хотела бы в их ясные глаза посмотреть, но там такой человек, не поймёт она, я думаю.

Конечно, не поймет. Это же сформировавшийся за годы образ жизни. :) Я не слышала, чтоб сразу и воровство у внука на дне рождения.

Всякая река начинается с капли, и всякая пустыня - с песчинки. Начинают с малого, а если сразу не остановят, потихоньку утверждаются в своем праве и теряют берега. И тут либо нарвутся на того, кто ноги повыдергивает, либо будут держаться в рамках и гадить потихоньку. А на попытки пристыдить еще и обматерят, потому что нечего в их сложившийся образ жизни со своими правилами лезть. Двойная мораль как есть, прямо вырезай из форума и в словарь к статье "Двойная мораль" вклеивай. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Поперек нечистой на руку мамочки не пойдет.

Извините, дамы. Так всё-таки выяснилось, что это свекровь взяла деньги?

Всё прочитать не успеваю, но очень интересно, кто же стащил у малыша подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

кто же стащил у малыша подарок?

Свекровь. Причем деньги подарила малышу прабабушка. и только прабабушка.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Свекровь. Причем деньги подарила малышу прабабушка. и только прабабушка.

Охренеть. То есть - шесть взрослых людей пришли на детский день рождения, чтобы вручить подарок прабабушки? :shocking:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

То есть - шесть взрослых людей пришли на детский день рождения, чтобы вручить подарок прабабушки?

Ага. Плюс провести примирение бывших супругов. Когда это не удалось. (а все уже сожрали), то свекруха решила, что много чести внуку - подарки дарить. Заметьте. она тоже ни копья не принесла.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Геландеваген сказал:

По телефону не люблю выяснять отношения. Могут же трубку бросить. Я хотела бы в их ясные глаза посмотреть, но там такой человек, не поймёт

А прабабушка то в курсе, что её подарок у правнука отобрали? :g:

Может она и знать ничего не знает, так может рассказать ей, кто присвоил её денежки. 

Всё - таки, для прабабушки это довольно крупная сумма.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Может она и знать ничего не знает, так может рассказать ей, кто присвоил её денежки

Ох, не стоит, мне кажется. Прабабушка явно немолода, если не сказать совсем старая, возраст мы не знаем, но пожилой человек может сильно  расстроиться, за дочь стыдно будет, за внука обидно, за всю ситуацию нелепую и дикую досадно, лучше уж ей не знать. 

Пришла бабушка к внуку на день рождения с пустыми руками и деньги с......украла. И папа ничего не подарил и дядюшки любящие. До какого дна могут  свалиться люди в своих моральных качествах. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Стробери сказал:

Ох, не стоит, мне кажется. Прабабушка явно немолода, если не сказать совсем старая, возраст мы не знаем, но пожилой человек может сильно  расстроиться, за дочь стыдно будет, за внука обидно, за всю ситуацию нелепую и дикую досадно, лучше уж ей не знать. 

 Полностью согласна! Там бабуле 83 года, почти незрячая, Дима- первый правнук, любимый. Свекровь и злится, потому что для неё Димка отрезанный ломоть, а для него такие подарки. Остальные внуки ещё слишком  малы, но они в приоритете для свекрови, но не для прабабушки.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, возможно, я не права. Но я считаю, что с ребенком надо поговорить и рассказать, кто из "любящих родственников" его обокрал. Нельзя оставлять всё в тайне. Жизнь штука непредсказуемая и нельзя знать, как она повернется. Не приведи Господь, останется сын один (гипотетический случай, не дай Бог конечно), а тут "любящие родственники" выплывут с объятиями. А ведь у него против этой "родни" нет никакой настороженности. Бывают же такие случаи, когда своих же собственных малолетних детей и внуков обдирают, как липку. 

Я бы поговорила. Правда очень неприятная, но пусть лучше сын будет в курсе. Предупрежден - значит вооружен. А то от этих упырей можно ожидать чего угодно. 

Возможно, не сейчас, может быть позже. Но рассказать надо. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Я бы поговорила.

 Это на усмотрение матери. Я тут не буду вмешиваться. Да он уже и позабыл всё, У него теперь времени нет, он весь в Лего с головой ушёл. Каникулы же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

 Это на усмотрение матери. Я тут не буду вмешиваться. Да он уже и позабыл всё, У него теперь времени нет, он весь в Лего с головой ушёл. Каникулы же.

Конечно, это не вам надо такие беседы вести. Мама должна как-то эту правду до него донести. Для его же будущего блага, чтобы не подпускал к себе эту "любящую" бабушку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Геландеваген сказал:

У Тани 5 ноября день рождения, юбилей, подкалываю, будешь, говорю, звать святое семейство? Нет, говорит, приеду в Новосиб, тут и отметим, своим кругом. Она до сих пор в шоке от их дебилизма.

Да таких не звать, они сами припрутся, в надежде, что еще чего спереть удастся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Геландеваген сказал:

Свекровь и злится, потому что для неё Димка отрезанный ломоть, а для него такие подарки

А ей- то, прости господи, что? Вопрос не вам, конечно, в пустоту. Разбогатела от 2 тысяч- то, интересно. Фу, какая гадость. Злится она. Тут весь форум в таком недоумении, у тетки уши, небось, огнем пылают. Не подавилась бы этими тысячами, дрянь такая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×