Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Я ему падчерица,не дочь. Он с нами живет с моих 11 лет.Сейчас мне 39 лет..

Ну тем более. Почему именно для вас это так тяжело? Что изменилось от этого именно в вашей жизни?

1 минуту назад, Разноцветная Коша сказал:

От матери отстранюсь, любительница чужими руками каштаны из огня добывать..

Эти каштаны сейчас горячи для матери, не для вас. 

Не понимаю, вот честно. Судя по возрасту отчима, вам не 16 лет, чтоб на засосы рвало. И от матери я бы не отстранилась, а постаралась как-то морально поддержать и успокоить.

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Что на хрена, она делает мне этим больно? Что бы что?

Статус «мама» не всегда означает, что человек умный, мудрый и всегда поступает правильно - исходите из этого. 
Мама сама его выбрала, столько лет прожила и ещё столько же проживёт, так что вас это никак не должно касаться.
Если вы сможете, четко обозначьте границы - это твоя жизнь, твой брак, не вмешивай меня в это. Это все, что вы можете сделать, а что касается любовницы отчима, это вообще меньше всего вас должно заботить, кто она  и что ей за это будет. 
В этой ситуации ваша проблема только в невоздержанности вашей мамы. Всё остальное это проблема только вашей мамы и вашего отчима. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

И вся троица (мама, отчим и его любовница) заняли выжидательную позицию и ждут, чтобы Вы всё разрулили, при этом каждый надеется, что ситуация развернётся в выгодную для него сторону? Понимаю, такая ответственность... 

А что там за ситуация, которую надо прямо-таки разруливать? Банальщина же. Ну, сгулял дедок налево, да и пёс с ним, противно, но не до блевоты же. Кучу ему на голову, и жить спокойно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дружба сказал:

Почему именно для вас это так тяжело? Что изменилось от этого именно в вашей жизни?

Цинизм отчима и бесстыдство,совсем берега потерял от безнаказанности,что подстилку в машину жены притащил. Я ведь тоже иногда бываю в этой машине, и не хочу видеть вот это вот все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Шутите? Немного попозже я тоже посмеюсь вместе с вами,но не сейчас.Не до смеха мне сейчас.

Расслабьтесь. Никто не умер и, надеюсь, не умрёт в ближайшее время. 

Только что, Разноцветная Коша сказал:

Я ведь тоже иногда бываю в этой машине, и не хочу видеть вот это вот все.

Ключи отберите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разноцветная Коша сказал:

Цинизм отчима и бесстыдство,совсем берега потерял от безнаказанности,что подстилку в машину жены притащил. Я ведь тоже иногда бываю в этой машине, и не хочу видеть вот это вот все.

Света, реально заморочилась не тем.

Или скажу пожестче. Пусть это будет самой большой бедой в твоей жизни.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Живешь себе в своем мире,никого не трогаешь и тут тебе собственная мать вываливает про подстилок,засосы и прочую грязь. И что теперь?

Вот и живите дальше в своем собственном мире. Маме бежать от этой грязи следовало бы. Не хочет, значит, пусть варится сама, не расплескивая на близкую родню.

Врезалось в память, как в послеродовой палате почти 22 года назад женщина моего возраста рассказывала, как они с сестрой ходили любовницу отца бить. Выбили ей окно, рукав кожаной куртки оторвали...   Я это все слушала тогда с вооот такенными глазами.

@Разноцветная Коша, от вас мама такого вмешательства ждет? Так это подсудное дело. А какие другие конструктивные советы по помощи могут быть. Да, пожалеть разок. Но дверь закрыть и уходить в свой мир, в свой дом, а не носить это все в мозгах.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разноцветная Коша сказал:

Я ведь тоже иногда бываю в этой машине, и не хочу видеть вот это вот все.

Иногда бываете, и что? Я иногда бываю у людей в гостях, и они может там во все дыхательные и пихательные имеются. и если где какой отпечаток замечу, сделаю вид, что не видела.

1 минуту назад, Разноцветная Коша сказал:

Цинизм отчима и бесстыдство,совсем берега потерял от безнаказанности,что подстилку в машину жены притащил.

Ну так жене (вашей матери) и должно быть больно и обидно. А вам уже опосредованно. 

 

Не, может я вообще ничего не понимаю, но мне такая реакция кажется совсем уж чрезмерной.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разноцветная Коша сказал:

.То есть я еще и виновата осталась,верно или я не правильно поняла вашу мысль?

Нет, конечно, ни в чем вы не виноваты, вас втянули в разборки против вашей воли. Вопрос только - почему вы так бурно отреагировали и переживаете сильнее, чем вся троица вместе взятая. Если мать и отчим разведутся ( что очень вряд ли)  - это не конец света, тем более для вас. Если забудут и будут жить вместе, то тем более,  о чем переживать, взрослые же люди, сами разберутся. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Света, реально заморочилась не тем.

Или скажу пожестче. Пусть это будет самой большой бедой в твоей жизни.

Спасибо. Я тоже так думаю. Меня поражает мать-зачем ты своего ребенка тащишь без его разрешения в свою постель, я не согласна на это все. Матери 62 года, зачем она мне делает больно? Поддержка в этой ситуации- он у нее гуляет всю жизнь,там были постоянно подстилки всех родов и мастей. Так что она привыкшая. А я этого не замечала, и тут,здравствуйте, держите! И что хотите с этим делайте.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

И грязь вижу не первый раз. Это произошло как лавина

Это совсем не лавина ,если не первый раз. И это совсем не ваше дело. Мама знает, отчим не скрывает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олисса сказал:

Это совсем не лавина ,если не первый раз. И это совсем не ваше дело. Мама знает, отчим не скрывает.

Она знает, а я то тут причем? Без моего внимания скучно,адреналину хапнуть надо?

 

10 минут назад, Вересковый мед сказал:

от вас мама такого вмешательства ждет? Так это подсудное дело. А какие другие конструктивные советы по помощи могут быть. Да, пожалеть разок. Но дверь закрыть и уходить в свой мир, в свой дом, а не носить это все в мозгах.

Что бы знала и не задавала вопросы- и меня еще выставила дурой. Хотя я не хочу ,что бы меня эта грязь касалась ни разу..Она так всю жизнь живет, но это ее выбор , я то тут причем? Мне это зачем было знать?

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разноцветная Коша, успокойтесь и абстрагируйтесь. Я не знаю, зачем ваша мама вам всё это вывалила, но ведь реально - это их дело, но никак не ваше. Маме вашей самой следует разобраться, что со всем этим делать. А мужик вам даже не отец, что уж вы так соматически на его гульки реагируете. Да, дед дрянной и примитивный, но это не ваш дед.

49 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Он умывался в ванной,повернулся ко мне лицом,когда я мимо проходила,дверь была открыта-увидела засосы на груди.

Разглядели же ещё, ёлки-палки.

 

30 минут назад, Идиллия сказал:

Готова к чему? Вы что, каждый раз отчима при встрече внимательно осматриваете на предмет засосов на теле:eek:. Нет же, наверное, если бы мама держала язык за зубами, то вы и внимания бы не обратили, мало ли что там у него на груди, может мама шалит или кипящее масло брызнуло. 

 По-настоящему обиженная женщина, не прощающая измен, не дочери будет нервы трепать, а выставит изменщика за двери и подаст на развод. Потом, возможно, уйдет в глубокую депрессию и жизнь будет не мила. А вашей маме просто скучно и нужна драма. Ну и хочется потаскуна своего в стойло загнать и застыдить, с девкой его разборки учинить, но чужими руками, вашими в данном случае, а вы и рады стараться. Не хватало ещё нервный срыв или чего похуже из-за них заработать.

Подпишусь. Пожилые люди в недостойные игирища играют, и зачем-то дочь и падчерицу в них тянут, одним, что ли, скучно? Не ведитесь, автор, держитесь от этого подальше. Маме так и скажите - мама, я за тебя твоей личной жизнью жить не собираюсь, и влезать в твои отношения с твоим мужчиной тоже не собираюсь.

 

22 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Цинизм отчима и бесстыдство,совсем берега потерял от безнаказанности,что подстилку в машину жены притащил.

Да, может, у него от возраста чердак уже набекрень. Знаете ведь, часто бывает, что недостатки человека с возрастом превращаются в пороки. А ещё с возрастом, случается, у человека к старости подкорка растормаживается, мне это не раз наблюдать приходилось. То, что человек с нормально функционирующей высшей нервной деятельностью скрывает даже от самого себя, с возрастом начинает вылезать наружу. Мужик не пьющий, часом?

 

23 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Поддержка в этой ситуации- он у нее гуляет всю жизнь,там были постоянно подстилки всех родов и мастей. Так что она привыкшая.

Ну так тем более. Что сейчас-то изменилось?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Разноцветная Коша сказал:

Она так всю жизнь живет, но это ее выбор , я то тут причем? Мне это зачем было знать?

Острота ощущений притупилась. Он гуляет, она ругается. А сейчас стало пресно, зрители понадобились.

Берегите себя!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не поняла. Автор, судя по всему, догадывалась, что отчим гуляет всю жизнь. А как мама дополнительно рассказала - для поддержки или просто поделиться, да бог знает для чего - истерика "Я не знала! Втянули меня в грязь! Что мне делать!"

Да на кой вам вообще что-то с этим делать? Вы тут при чем?

3 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Она знает, а я то тут причем? Без моего внимания скучно,адреналину хапнуть надо?

 

по-моему злость вся не на отчима, а на мать направлена, надо в отношениях с ней и разбираться

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разноцветная Коша сказал:

Хотя я не хочу ,что бы меня эта грязь касалась ни разу.

Вы с мамой и отчимом живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

тут тебе собственная мать вываливает про подстилок,засосы и прочую грязь.

Вываливает потому, что знает - вы ЭТО готовы слушать и, простите, "кушать".  На самом деле, между матерью и дочерью не должно быть таких отношений, при которых возможно это "вываливание".  Между отчимом и падчерицей не должно быть таких отношений, при которых возможно мытьё в ванной с открытой дверью. Между отцом и дочерью тоже. Лицезреть обнажёнку родственников недопустимо. Между мужем и женой не должно быть отношений, при которых "грязь" принимается, пережёвывается, проглатывается и перестаёт быть грязью. Разве что, вылить на дочь немножко, поделиться "удовольствием".

14 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Сейчас мне 39 лет.

Ой. Поначалу подумала, что лет 18-20. 

13 минут назад, Melas сказал:

ждут, чтобы Вы всё разрулили, при этом каждый надеется, что ситуация развернётся в выгодную для него сторону?

Мама-то точно ждёт. Для того и выплеснула помои своей жизни. Разноцветная Коша  Успокойтесь, проанализируйте, почему вас так "пробило", постарайтесь отойти в сторону от ситуации. В своей жизни пусть сами и разбираются. Маме так и сказать - уверенно и твёрдо. Если ей не нравится всё это, то пусть и не живёт с этим мужчиной. Нравится - пусть молчит. Не поняла, у вас семья есть? Если есть, то ваша реакция вдвойне непонятна. Если нет, то тогда уже яснее - вы считаете ИХ семью своей. А это ошибка. Вы там третий лишний. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Разглядели же ещё, ёлки-палки.

Засосы были свежие, фиолетового цвета.Так что без бинокля обошлась.. Нет,он не пьет.

 

5 минут назад, Санитар леса сказал:

Подпишусь. Пожилые люди в недостойные игрища играют, и зачем-то дочь и падчерицу в них тянут, одним, что ли, скучно? Не ведитесь, автор, держитесь от этого подальше. Маме так и скажите - мама, я за тебя твоей личной жизнью жить не собираюсь, и влезать в твои отношения с твоим мужчиной тоже не собираюсь

Вот так и поступлю. Если она хочет чтобы я пошла на криминал и подняла себе статью с пола- этого не будет. Я еще не настолько раздружилась со своей головой,что бы из-за 36 летней беспринципной подстилки статью себе создавать. Я не хочу видеть отчима-закрываюсь в своей комнате и все, а он не понимает,почему я с ним не разговариваю.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Разноцветная Коша сказал:

Меня поражает мать-зачем ты своего ребенка тащишь без его разрешения в свою постель, я не согласна на это все. Матери 62 года, зачем она мне делает больно? Поддержка в

Если заговорит ещё на эту тему, категорично заявляйте «Разводись!», сразу услышите много хорошего об отчиме и не очень хорошего о себе :) 

Сейчас вам противно видеть отчима и ещё долго так будет, а она через неделю помирится и забудет и его будет недовольна, что вы плохо относитесь к нему)

 

5 часов назад, Сапфир сказал:

У мамы мозгов нету, вот в чем проблема. Не подумала, как дочь отреагирует. Расскажи подругам, если уж так хочется поделиться, зачем тянуть собственного ребенка в свою половую жизнь. 

Что бы вы - что? Ох, и мама.

Постарайтесь отстранится от этой ситуации конкретно и от семьи мамы на время, пусть переживут эту ситуацию сами, а вы общайтесь с ними, как с родителями, а не как друг семьи.

 

Проблеваться, удивиться, что люди так живут и забИть. Не ваше дело - вот так себе и обозначить. 

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Я не хочу видеть отчима-закрываюсь в своей комнате и все, а он не понимает,почему я с ним не разговариваю.

 

Ну понятно. Своей жизни нет, жилья нет, машины нет, семьи нет, великовозрастная доченька. Неудивительно, что и в постели втроем.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сапфир сказал:

Если заговорит ещё на эту тему, категорично заявляйте «Разводись!», сразу услышите много хорошего об отчиме и не очень хорошего о себе :) 

Сейчас вам противно видеть отчима и ещё долго так будет, с она через неделю помирится и забудет и его будет недовольна, что вы плохо отелитесь к отчиму) 

Она не разведется. Кто ее содержать будет? Она работать не пойдет,ни за что. А жить она привыкла шикарно. А тут самой надо на работу.Ни за что! Так что там все продумано.Только я дурой осталась. По ее мнению,я должна была не реагировать на это все совсем. Дело для нее  житейское.. А тут дочка-дура ,которая не знает что делать со всей этой грязью.А у нее все хорошо, дочь втравила и радуется,молодец!

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Матери 62 года, зачем она мне делает больно? Поддержка в этой ситуации- он у нее гуляет всю жизнь,там были постоянно подстилки всех родов и мастей. Так что она привыкшая.

Затем,  что  эмоции  бьют  ключом  в  этой  истории  только  у  вас.  Мама  привычная,  отчим  наверное  удивится,  что  его  похождения  ещё  кого-  то задевают,  а  падчерица  (  практически  дочь  )  рвёт  и  мечет.   Маме  скучновато,  хочется  шумного  сочувствия,  возможно  скандала,  но  чтобы  исходил  не  от  неё.  :)  

7 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Она работать не пойдет,ни за что. А жить она привыкла шикарно.

Вот  поэтому  скандалить  дама  в  60  не  будет.  Пусть  теперь  молодые  впрягаются.  :)  

7 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

.А у нее все хорошо, дочь втравила и радуется,молодец!

Совершенно  верно.   Вам  уже  39,  не  ведитесь.  Спокойно  скажите  маме  всё,  что  вы  написали  в  предыдущем  посте  и  закройте  эту  тему  раз  и  навсегда.   Тем  более,  измены  отчима  даже  для  вас  не  сюрприз.   Вспоминайте  о  нём  хорошее.  :)   С  11-ти  лет  есть  что  вспомнить?

Ваша  мама  хочет  ему  отомстить  вашими  руками.  И  языком.  А  если  что-  она  ни  при  чём.   Отдыхайте, ведь   отчим,  обеспечивающей  своей  жене  безбедную  жизнь,  не  требуя  её  работы  и  вклада  в  семью,  не  так  уж  плох.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Она не разведется. Кто ее содержать будет? Она работать не пойдет,ни за что. А жить она привыкла шикарно. А тут самой надо на работу.

Ну так и машина, наверное, не столько её, сколько его?

Отчим гуляет всю жизнь, вы об этом знаете. Разводиться и сваливаться на вашу голову никто вроде как не собирается.

Что вас на этот-то раз так заклинило? Своими глазами следы увидели? Противно, да. Но если вашей матери нормально, вам-то чего?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разноцветная Коша сказал:

Получается что так, я не знаю зачем она мне это сказала. Солидарность-чтобы плохо было не только ей, но и мне тоже.

Мне кажется, надо выполнить 2 действия:

1. При маме устроить отчиму показательный скандал с использованием ненормативной лексики, лезть в драку, проклинать и призывать импотенцию. Обзывать прямо при маме и последними словами. И очень громко орать, чтобы понял, что припадочная. Лучше использовать фразы "да я тебе за маму...", тогда маме неловко будет лезть и расцеплять вас с отчимом. Вы ж за нее это все...

2. Потом поворачиваетесь к маме, обнимаете ее, говорите, что в обиду этому (повторяете все проклятия и эпитеты) не дадите. И завтра заедите за ней и повезете подавать заявление на развод. 

Проблема решена. Чтобы не "связываться с припадочной", отчим будет лучше шифроваться. Чтобы, в самом деле, не пришлось разводиться, мама в следующий раз промолчит.

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

А тут дочка-дура ,которая не знает что делать со всей этой грязью.А у нее все хорошо, дочь втравила и радуется,молодец!

Слушайте, вам надо срочно свою личную жизнь заводить, а не в родительской постели разборки устраивать. 

То что происходит у матери и отчима, это только их дело. Ну знаете вы об их брачных играх, и что? Вас это не должно волновать. Вас должно волновать отсутствие личной жизни у себя самой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×