Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Коронавирус-22

Recommended Posts

Только что, Тыблочко сказал:

Ну вот в этой аптеке были, спрашивала женщина, стоявшая за мной. Но  строго по рецепту. И азитромицин многострадальный, и даже цефтриаксон. Но про запас теперь не купить.

В какой и когда? Я про цефтриаксон. Ибо у нас и рецепт, но в Питере НЕТ нигде, я уже и ногами ходила и по телефону всюду звонила.

2 минуты назад, Leonik сказал:

Тем, что они в разы больше будут стоить, чем простые. А народ нищает!

Так никто же не заставляет хоронить именно в них, в стеклянных? Кто хочет - пусть хоронит в обычном, разве принуждают кого-то?

Я только о том, что лучше уж так - дать возможность увидеть того, кого хоронишь, чем как раньше - заколотили в морге гроб, и верьте на слово, что там нет никакой ошибки. 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Like 1

10 минут назад, Черепашка сказал:

Да по мне пусть, что удобно им пишут, но видите ли какая штука, за ОРВИ доплаты врачу нет, а за ковид есть.

Жаждущих написания "ковид" вместо ОРВИ оно зачем? Ну чтоб им именно  ковид писали, а не просто ОРВИ? Возмущаются-то этим как раз не врачи, а пациенты.  Я понимаю если б врачи ради доплат нековидным ковид приписывали, но тут же ровно наоборот. Пациенты возмущаются что им ОРВИ  вместо ковида пишут. Как обида какая-то,чесслово. Я аж  цельным ковидом!!!переболел, а мне просто ОРВИ написали. Как будто им недодали чего-то. 

Edited by mystery
  • Like 6

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Кто хочет - пусть хоронит в обычном, разве принуждают кого-то? 

Запугают какую-нибудь старушку: не ваш, подменили, органы на опыты вырезали! Она и последнее отдаст! Через какой временной промежуток можно хоронить в одной могиле или урну закапывать? Ан нет, теперь там стекло или оргстекло! Ух, весело будет!

Только что, Leonik сказал:

Запугают какую-нибудь старушку: не ваш, подменили, органы на опыты вырезали! Она и последнее отдаст! Через какой временной промежуток можно хоронить в одной могиле или урну закапывать? Ан нет, теперь там стекло или оргстекло! Ух, весело будет!

Я не буду с вами спорить по этому поводу. И веселья тут не вижу.

Вижу только то, что происходит. Умер человек от ковида - похоронили в закрытом гробу, не показав родственникам для прощания тело. И те пусть всю жизнь мучаются - твой ли любимый человек лежит в этой могиле? Или предлагают вариант - гроб со стеклом, и ты будешь точно знать, что хоронишь своего родного человека. Для меня это - меньшее из зол.

4 минуты назад, Leonik сказал:

Ух, весело будет!

Простите, не могу оценить вашего юмора. 

• Like 4

@Рост 165 вес 55 Это был не юмор! Знаете, что в Москве кладбища почти закрыты (можно только "подзахоранивать" в семейные могилы). А как действуют похоронные агенты всем известно. Так что решайте сами, веселюсь я или нет.

Edited by Leonik

23 минуты назад, Тыблочко сказал:

тогда читала форум и дивилась, как много форумчанок, оказывается, потребляли имбирь ежедневно и теперь пострадали от сего взлета цен и дефицита:D

Мы регулярно потребляли, да. Причём, я и раньше об этом писала. Он действительно хорош для иммунитета.

Забавно. Есть такая игра на 2 канале "Сто к одному" Ну там задают вопросы простым людям, игрокам надо отгадать самый популярный или самый непопулярный ответ, опрашивают  сто человек. Так вот был вопрос, какое самое лучшее средство для укрепления иммунитета. И самым популярным был ответ имбирь. Но я не думаю, что такая популярность у этого средства была бы до ковида. 

А так, сначала у меня был небольшой запас, для сестры покупала, нектар ей готовила, свой был. А потом мне реально не хватало имбиря, ибо летом и за 1000 рублей уже не было. Я его очень люблю.

2 минуты назад, Leonik сказал:

@Рост 165 вес 55 Это был не юмор! Знаете, что в Москве кладбища почти закрыты (можно только "подзахоранивать" в семейные могилы). А как действуют похоронные агенты всем известно. Так что решайте сами, веселюсь я или нет.

Вы для себя, если не приведи бог худшее случится, что выберете - стеклянный гроб с доплатой и убедиться, что там ваш близкий человек, или закрытый в морге и без последнего прощания? 

12 минут назад, mystery сказал:

Пациенты возмущаются что им ОРВИ  вместо ковида пишут. Как обида какая-то,чесслово. Я аж  цельным ковидом!!!переболел, а мне просто ОРВИ написали. Как будто им недодали чего-то. 

Потому что переносится ковид совсем не как просто ОРВИ. Потому что потом могут возникнуть осложнения какие-нибудь. И после ОРВИ выписывают просто потому что нет температуры, состояние удовлетворительное, а после ковида анализы назначают и только потом выписывают. Неужели плохо, если я смогу сдать анализы после 4 недель больничного? После ОРВИ я направления у врача не вырву, да я сейчас просто на прием к терапевту не попаду. И вот чесслово, от души желаю вам не понять на собственном опыте, что ковид все-таки отличается от ОРВИ

• Like 1
  • Upvote 3

@Рост 165 вес 55 на этом я с Вами дискутировать заканчиваю. Мой был прогноз о том, какое развернется жульничество и как будут выкачиваться последние деньги из неадекватных от горя людей.

Edited by Leonik
  • Like 2

23 минуты назад, mystery сказал:

Жаждущих написания "ковид" вместо ОРВИ оно зачем? Ну чтоб им именно  ковид писали, а не просто ОРВИ? Возмущаются-то этим как раз не врачи, а пациенты

По поводу пациентов не знаю, мне именно врач рассказывала. Если логично рассуждать, то последствия ковида неизвестны, может потребоваться реабилитация, а у нас как? Нет бумажки - иди лесом. :rolleyes:

К слову сказать, помимо доплат врачам, тем же врачам дают ровно 2 маски на рабочий день.

То есть нам, простым людям надо в масках, надо менять и прочее. А врачам, которые в тесном контакте с заболевшими достаточно 2! маски  на рабочий день. Они бессмертные чо уж там.

• Like 2
  • Upvote 1

13 минут назад, Leonik сказал:

@Рост 165 вес 55 на этом я с Вами дискутировать заканчиваю. Мой был прогноз о том, какое развернется жульничество и как будут выкачиваться последние деньги из неадекватных от горя людей.

А в чем жульничество? В том, что предложат на выбор стеклянный или обычный гроб?

А если вы считаете, что желание людей, хоронящих любимого человека, увидеть его в последний раз хоть через стеклянную крышку - это неадекватное поведение, то говорить действительно нам не о чем. 

• Downvote 1
  • Upvote 2

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Так логично же, все у кого летом отпуск, сумели съездить отдохнуть.

Значит я в общую логичность не попала. У меня отпуск часть был в июле, а вторая сейчас. И что? И ничего! Я просто не смогла никуда поехать потому, в этом году полнейшая задница с финансами. Практически весь год на минус 30% от зарплаты. Такого еще никогда не было, чтобы настолько мерзкая ситуация. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

В Петербурге ввели  новые запреты до 15 января.

Что-то читаю и ничего не понимаю:

"С 16 ноября в отношении граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, вводится режим самоизоляции. Исключение составляют работники указанных выше отраслей. 

Самоизоляция должна обеспечиваться в местах проживания (пребывания) либо иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах. Покидать место проживания (пребывания) разрешается для обращения за медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью. 

Также такие граждане могут посещать ближайшие магазины, выгуливать домашних животных, выносить мусор до ближайшего места накопления отходов, гулять и заниматься физической культурой и спортом."

(Исключение - педагогические работники, работники здравоохранения, транспорта, торговли, и ещё некоторые).

То есть... "самоизоляция" по-питерски - это ходи, куда хочешь, главное - грамотно ответить, если что (не в театр, а на прогулку по городу))). Не, я  абсолютно не против, просто в недоумении и смешно.

• Like 3

Только что, Радужный человечек сказал:

просто в недоумении и смешно.

Я выше давала ссылку уже на сие. Не смешно, нормально. Запрещать старикам гулять на свежем воздухе, по-вашему, разумно? Чего они там такое схватят? Правильно, мероприятия ограничили, стариков посадили дома, но не так, как весной, чтоб носу не казали. В театре будут по паспортам если, то им ничего не продадут и не пустят. Так что кому там отвечать, кто их спросит? А еще выше я писала по-псковски самоизоляцию, там круче, там вообще расписали, куда старикам можно, а кроме этого нельзя, так можно всюду, куда они и так ходят. Заметьте, если человек 65+ настолько важен на своей работе, то и отстранять не будут.

Только что, Радужный человечек сказал:

ещё некоторые

Вот там, где "еще некоторые" предусмотрено. Если у нас в муниципальном округе дворников моложе 65+ нет, то будут работать те, которые есть. Если в детском саду дворник старик, заведующая сама вместо него снег убирать не будет, работать он у нее будет как миленький. И так далее.

Ну и нормальные ограничения. Нет, разве? Если вообще бзик идет ограничить, то пускай в таком формате, наверное, а не прогулки по расписанию?

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не смешно, нормально. Запрещать старикам гулять на свежем воздухе, по-вашему, разумно?

"Смешно" в смысле "цирк"

Только что, Манюсенька сказал:

"Смешно" в смысле "цирк"

Не знаю, какой в этом вы видите цирк. Надо, чтоб запретили старикам гулять, что ли? В эпидемии мероприятия в закрытых помещениях разумно сокращать, а не прогулки.

• Like 1

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю, какой в этом вы видите цирк. Надо, чтоб запретили старикам гулять, что ли? В эпидемии мероприятия в закрытых помещениях разумно сокращать, а не прогулки.

Все эти меры - цирк. И при этом несмешной.

Издеваются над людьми

• Upvote 4

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я выше давала ссылку уже на сие. Не смешно, нормально. Запрещать старикам гулять на свежем воздухе, по-вашему, разумно?

Нет, конечно, гулять разумно, я тоже за прогулки и свободу передвижения., тем более для 65+. Просто сама постановка вопроса - я тот документ с печатью открыла, там формулировка "обязать граждан ... не покидать места проживания за исключением случаев: ...", далее список случаев таков, что можно практически всё. Ну цирк и есть. Зачем тогда их "обязывать"? 

Кстати, маме позвонила, ей 64, но на частичной удалёнке она давно. Говорит, сестра моя воспользовалась этими указаниями, по справке об астме села на полную удалёнку. (Написано, что работодатель обязан перевести хронических больных и 65+ на дистанционную форму). Но она как раз и мечтала об этом, ей так удобно работать и жить. Но её, между делом, по тому документу тоже "обязывают" передвигаться как указано, как хронически больного. К чему эти абзацы вообще, не понимаю.

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Этим летом, как минимум до октября, все, кто хотели, слетали в Турцию или на наш юг, все оздоровились на море. 

Так то летом, а это в разгар карантина не  в средней полосе России загаром прибарахлились. Видно же, когда в Рязани картошку сажал у тёщи или в более цивильных местах обретался.

Цитата

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Вакцинация препаратом "Спутник V" для всех россиян вне зависимости от их профессии может начаться в январе-феврале 2021 года, когда объем производства вакцины будет достигать 5-6 млн доз в месяц. Об этом сообщил в среду директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

"Сейчас, когда врачей и учителей вакцинируют - это по производственному принципу вакцинация. <...> А когда тебя не будут спрашивать, врач ты, учитель, водитель, инженер или кто-то другой, [то есть вакцинация будет] по месту жительства - этот момент должен наступить у нас в январе-феврале, когда будут отгружать каждый месяц 5-6 миллионов доз [вакцины]", - сказал он, выступая на заседании Еврейского делового клуба Solomon.help.

https://tass.ru/obschestvo/9977557?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Так-то и по производственному принципу получалось, что нехилая такая часть общества должна быть вакцинирована: медики, учителя, работники социальных служб, призывники, студенты, полицейские, работники сферы торговли, транспорта и питания,

2 часа назад, Тыблочко сказал:

Ну меня удивляет количество легковнушаемых и наивных людей.

А что тут удивляться? Сегодня девица в маршрутке орала на меня, требовала маску правильно надеть. Сама сидит в респираторе, чего бояться раз ты так веришь в силу маски. Стала фотографировать меня, чтобнв полицию моё фото отправить. И ведь девка молодая, не бабка которая в телевизоре всему верит

Edited by Иволга
  • Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 3

6 минут назад, Иволга сказал:

И ведь девка молодая, не бабка которая в телевизоре всему верит

Вот такие будут сидеть на цепи и работать за тарелку супа лишь бы не заразиться, да еще на других стучать...

• Like 1
  • Upvote 8

2 минуты назад, Арчита сказал:

Вот такие будут сидеть на цепи и работать за тарелку супа лишь бы не заразиться, да еще на других стучать...

Такие на всё согласны, сами сядут и на других стучать будут. А я ещё всё удивлялась, не могла понять, кто в 37 доносчиком был. А такие и были. Она же в полицию побежит докладывать. Обещала

• Like 1
  • Upvote 11

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Так логично же, все у кого летом отпуск, сумели съездить отдохнуть.

У нас тоже был отпуск. с 6 мая по 18 июня. Это что не лето? Мы каждый год в мае ездим на море, в Турцию. В этом году мы не то что на море, мы по области никуда выехать не могли. У нас есть города, которые и по сию пору закрыты - Апатиты, Кировск. С апреля месяца. 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Самое удивительное, путевки в Турцию у нас посейчас предлагают... Уж даже не знаю, что на это и сказать.

Ну да, вот 21-22 тыщи в день это именно те, кто в Турцию ездил. Не те, кто в Крым и в Краснодарский край ездили, не, не они. Как же можно то? Это же все свои, вирус "патриотичных" туристов не трогает, он же умный этот вирус.

Сегодня днем мужу друг звонил, из Краснодара. Только из больницы выписали, с 70% поражения легких лежал. Не, не ковид, ну что вы. Пневмония, ага. Двусторонняя. На ИВЛ не лежал, на кислороде только. Порассказал что творится и в больницах и в крае с болячкой с этой. Чисто из Турции все это в Краснодарский край привезли. Шашлычников уже смешно винить, старух с наличкой тоже, детей-школьников уже обвиняли, теперь до туристов из Турции очередь дошла. 

===============

Что теперь простите, херней маяться и искать кто виноват. Мы с марта что делали? Мы к чему с марта готовились? Мы на кой хрен всей страной сидели сиднем по домам и выходили по разрешению? Чтобы теперь по 5 дней скорую помощь ждать и по 7-10 дней врача из поликлиники? Мы к этому готовились? К тому что лекарств в аптеках не будет? 

Мне вся эта мышиная возня напоминает знаете что? Я вот на Севере живу, и каждый ноябрь, когда ВДРУГ выпадает снег, или ВДРУГ в ноябре метель - все, коллапс в городе, если по простому сказать жопа полная. Зато рапортуют - стихия не застала нас врасплох и дорожники были готовы. Только жители города недоумевают каждый ноябрь - к чему готовы? Кто готов? Да и правда, кто бы мог подумать что в Мурманске в ноябре может снег пойти. 

Так и тут, мы готовились-готовились, с марта про вторую волну со всех экранов говорили. Пришла вторая волна...и всё, задница. Кто к чему готов? Что сделано? Пики, твою мать, они размазать хотели. Размазали? Молодчаги. Врачей нет, мест в больницах нет, больных  каждый день хренова туча. Теперь со всех утюгов песнь про третью волну идет. 

Зла не хватает, вот правда. Читаю форум и понимаю что редко где - от Калининграда до Владивостока - иначе. все везде одинаково. "Стихия не застала нас врасплох..."

И еще. Вот эти все "люди без выраженных симптомов". Во все времена люди без симптомов назывались здоровыми. А теперь больными. Чудеса какие-то. 

• Like 5
  • Upvote 21

Guest
This topic is now closed to further replies.