Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alegria

Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

Recommended Posts

1 минуту назад, Alegria сказал:

 А потом все, это будут уже только мои проблемы.

Вот я именно про это и имела ввиду.

Вообще конечно,  это очень странно. Получается,  потом ваши проблемы, хоть на улице живи,  если алименты не позволят квартиру снять.

Не знала, что в Испании так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Я отвечала на вопрос, что обладателю недвижимости не сделают операцию.

Объясни). Почему при наличии недвижимости не сделают операцию?

4 минуты назад, пипилема сказал:

Alegria, вам, все таки, надо искать путь, как оставить этот дом себе, получается.

Ну... как вариант. А так, стоит ли? Разные вещи, живя семьей платить вместе/ муж оплачивает. Или на себя взвалить в неполные 50 лет оплату дома, чтобы в 70 лет стать его хозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так гражданства нет. Наверное это поддержка граждан, а не лиц с пмж

Но вообще,  пмж должно давать такое право.

Но еще раз повторюсь, может в Испании какие то исключения.  Не знаю. 

@Alegriaсовет: проконсультируйтесь с юристом, возможно вы чего то не знаете. А так, будете уже уверены, что, да как.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

отвечала на вопрос, что обладателю недвижимости не сделают операцию.

Почему? Наличие недвижимости никак не отражается на получение медицинских услуг. В Испании социальная медицина, то есть бесплатная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Вот я именно про это и имела ввиду.

Вообще конечно,  это очень странно. Получается,  потом ваши проблемы, хоть на улице живи,  если алименты не позволят квартиру снять.

Не знала, что в Испании так. 

Так это в Германии защищены права. Ну, в Штатах (в зависимости от вводных условий и прочего). 

Почему, кстати, те же тайки в Штатах сразу заявляют в полицию на мужей, который начинают им угрожать подобным образом (не говоря о фингалах) - тут же получают развод, автоматически ПМЖ, гражданство уже не привязано (так как есть запись, что она была жертвой домашнего насилия), алименты и т.п. И в голову им не приходит жалеть своих будущих бывших мужей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Alegriaсовет: проконсультируйтесь с юристом, возможно вы чего то не знаете. А так, будете уже уверены, что, да как.

Я уже была у адвоката, хотя, конечно, консультировалась больше по разводу и его последствиям. 

По поводу социальной помощи. Испания довольно-таки бедная страна. Помощь эта составляет 400€. Платится определённое количество времени, точно не знаю сколько, никогда не интересовалась, но не много, вполне вероятно, что и до года не дотягивает. Наличие/отсутствие собственного жилья на это не влияет. Только отсутствие работы и выплат по безработице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Слушайте, ну это кошмар какой-то, просто край. Люди ругаются, разводятся, даже дерутся, но есть вещи, которые никогда не скажешь, сам себе на позволишь подобное сказать никому, потому что на подобное не способен. А тут прямые угрозы. :unsure: Да какое там сочувствие, это уже враг.

Однозначно, такое жалеть нельзя. Тварь он. 

Пусть продает дом и платит алименты. Автору 100 раз подумать, как ей выгоднее развестись, без всякой жалости. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alegria сказал:

Делает. Но, как мне объяснила адвокат, зарплата моего мужа позволяет оплачивать выше прожиточного минимума.

Не видела раньше вашего сообщения.  

А , ну тогда проблемы нет. Жилье снимете и как здоровье наладится, займетесь поисками работы. Если захотите там остаться.

Или будете искать так, что работа не найдется. Пусть платит :smile:

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alegria сказал:

По поводу социальной помощи. Испания довольно-таки бедная страна. Помощь эта составляет 400€.

Это гражданам или достаточно иметь ПМЖ? 

В любом случае вам сейчас важно не пропустить операцию. Дай Бог во все сроки тут вписаться. Здоровье важнее всего, точнее, очень и очень многого. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Это гражданам или достаточно иметь ПМЖ? 

Это всем, кто легально находится в стране. Даже с ВНЖ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Или будете искать так, что работа не найдется. Пусть платит :smile:

Но опять же рассмотреть ситуацию, если муж пойдет на все, чтобы не платить, платить минимум. С данной работы уйдет, пить с горя начнет и все такое. Мне кажется, тут разное можно ожидать, если примирения не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но опять же рассмотреть ситуацию, если муж пойдет на все, чтобы не платить, платить минимум. С данной работы уйдет, пить с горя начнет и все такое. Мне кажется, тут разное можно ожидать, если примирения не будет. 

Да нее. Где он там работу потом найдёт. 

Еще и с нормальной зарплатой.  Это очень вряд ли.

А так он и дом потеряет.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

Как подменили его. Все, кто его лично знает, в шоке от происходящего. У меня ощущение, что совершенно не знала человека, с которым жила. 

Если разводные ветки проглядеть, там очень многие узнают своих прежде знакомых мужей с неизвестной стороны. Его задача запугать, чтобы не было претензии на имущество.

Тут вообще получается сложная ситуация. Оба - не граждане Испании, и, получается, еще граждане разных стран. ПМЖ дает основания на алименты от нерезидента?

Может ли быть такое, что он получил отказ от гражданства, но не сказал автору?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Тут вообще получается сложная ситуация. Оба - не граждане Испании, и, получается, еще граждане разных стран. ПМЖ дает основания на алименты от нерезидента?

Может ли быть такое, что он получил отказ от гражданства, но не сказал автору?

Может. Поэтому адвокат может собрать информацию официально в каком статусе находится, было ли рассмотрение и точно может сказать чем отличается выплата между гражданами и негражданами. Ну, либо самому сесть и внимательно ознакомиться с законодательством и практикой, чтобы быть готовой к предложенным вариантам.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но опять же рассмотреть ситуацию, если муж пойдет на все, чтобы не платить, платить минимум. С данной работы уйдет, пить с горя начнет и все такое. Мне кажется, тут разное можно ожидать, если примирения не будет. 

Он не в России, чтобы такое вытворить. Что суд присудит - то и будет платить. Не будет денег - вопрос юридический. В Штатах могут посадить за невыплату. И нет срока давности. Как в Испании - надо узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

Нет, ничего такого раньше не было. Вполне адекватный, спокойный и уравновешенный человек был. Поэтому для меня все, что сейчас происходит, не поддаётся никакому объяснению. Как подменили его. Все, кто его лично знает, в шоке от происходящего. У меня ощущение, что совершенно не знала человека, с которым жила. 

Именно поэтому допускаю мысль, что это возрастные изменения психики, наверное, подумал, что жизнь катится к закату, а он ещё чего-то не попробовал. Вот и навёрстывает.

Все просто, новая баба уже прыгает под забором и ждет когда ей откроют калитку. То, что она в Башкирии - ничего не меняет. Если бы вы ушли под мост, то она бы уже была в вашей кровати, несмотря на коронавирусы. Никак этим тварям не удается вас выставить, несмотря на все ухищрения.

Забирайте половину дома и алименты, потом поплачете, когда у вас будет свой уголок и деньги и спокойное будущее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Газировочка сказал:

Может ли быть такое, что он получил отказ от гражданства, но не сказал автору?

В нашей семье всеми бумажными документами занимаюсь я, он до зубовного скрежета это ненавидит. До сих пор отслеживаю его дело, там написано está en trámite, (на рассмотрении). Он ни разу не заходил, предполагаю, даже не знает где искать, номера дела не помнит, это точно.

 

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria может, вам сходить к юристу банка, в котором вы брали ипотеку и проконсультироваться? Поговорить с агентом по недвижимости, узнать приблизительную цену дома. 
Есть ли возможность разделить его так, чтобы можно было жить соседями? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светомира сказал:

точно может сказать чем отличается выплата между гражданами и негражданами.

Я уже устала повторять. Ничем не отличаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

 

Забирайте половину дома и алименты, потом поплачете, когда у вас будет свой уголок и деньги и спокойное будущее.

Вам же пишут, после развода, никакой половины дома с алиментами впридачу. 

Если развод,  то только алименты. И то, пока жена не работает. 

А ипотечный дом продается, оплачивается долг банку и уже остаток делиться (если что то вообще останется). Это вот тот самый раздел имущества. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светомира сказал:

Штатах могут посадить за невыплату. И нет срока давности. Как в Испании - надо узнавать.

Здесь тоже за это могут посадить.  Только это не освобождает от выплат, из тюрьмы будет платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

Здесь тоже за это могут посадить.  Только это не освобождает от выплат, из тюрьмы будет платить.

Три копейки только если. Суммы то явно будут не равнозначные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

может, вам сходить к юристу банка, в котором вы брали ипотеку и проконсультироваться? Поговорить с агентом по недвижимости, узнать приблизительную цену дома. 
Есть ли во

Пока рано этим заниматься. Оттягивать время моя задача, чтобы успеть свои дела закончить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

Пока рано этим заниматься. Оттягивать время моя задача, чтобы успеть свои дела закончить.

Это да. А сейчас ведь он вас содержит? Извините за вопрос, как договорились,  какую сумму он вам выплачивает на содержание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Три копейки только если. Суммы то явно будут не равнозначные?

Вот этого не знаю, никогда не интересовалась. Но, на примере моей разведённой подруги, муж, несмотря на то, что остался безработным, выплачивал алименты на детей в той же сумме. Правда, не он сам, а его родители, поставив его в известность, что это его наследные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

 Правда, не он сам, а его родители, поставив его в известность, что это его наследные деньги.

Но это все таки другое,  да.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×