Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alegria

Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

Recommended Posts

9 минут назад, Люшень сказал:

Я прошу прощения за троллинг. Но не вижу особого благородства в вышеописанных поступках.

Она благородна уже в том, что пощадила полубывшего муженька, не заявив в полицию о прямых угрозах её жизни. Там мужичок живёт и видит, чтобы её не стало. Да ещё подумывала, чтобы бремя развода не было для него слишком тяжким. Жалеет. Да, благородна.

11 минут назад, Люшень сказал:

Дама много лет (11) не работала( не получала зарплату). Её кормил и обеспечивал муж. Признаю, что она выполняла некоторую работу по дому.

Испанские законы признают что "некоторая работа по дому" приравнена тому, чтобы за неё оплачивались алименты в случае развода. Да, для нашего менталитета неожиданно. Но вот так. И этим надо обязательно пользоваться безо всякого чувства вины, конечно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alegria сказал:

Выше спрашивали характер операции

Ещё раз извиняюсь за жёсткость, проблема на мой взгляд не слишком велика, чтобы использовать её в качестве серьёзных аргументов. Простите, если не совпадаю с Вами.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Это потому что вы себя не цените. И свой труд по дому тоже. Муж знал на что шел, когда принимал решение о том, что жена занимается домом. 

Ну по мне, тоже лишнее было про благородство). Вполне обычная реакция жены, не желающей развода и видящей пока в муже то, что было раньше.

10 минут назад, Alegria сказал:

Выше спрашивали характер операции

Да дай вам Бог, чтобы все это шло по плану. Операция сложная, серьезная. И очень нужная. 

Собственно, я понимаю, что вы прокручиваете разные варианты событий. Просто желаю без позерства оценивать и больше думая о том, чтобы были минимальные личные потери. Даже если и у мужа от этого будет "хорошо". 

Вариант "образумится" тоже есть. Но хорошо бы принять его как факультативный. Не буду "ах, зачем вам это". Тут самой себе решать, надо или нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Ещё раз извиняюсь за жёсткость, проблема на мой взгляд не слишком велика, чтобы использовать её в качестве серьёзных аргументов. Простите, если не совпадаю с Вами.

А я разве где-то писала, что проблема очень велика? Но, независимо от степени тяжести, мне она причиняет значительные неудобства. Во-первых, я не могу поднимать левой рукой вес более 3 кг; во-вторых, постоянные судороги, когда ладонь просто выворачивает, тоже мало удовольствия приносят; в-третьих, мизинец и часть ладони я уже более года не чувствую; в-четвёртых, постоянные боли в районе локтя. Приятного мало. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котота сказал:

Она благородна уже в том, что пощадила полубывшего муженька, не заявив в полицию о прямых угрозах её жизни.

Давайте посмотрим с другой стороны. Жили муж и жена, по общему решению жена не работала, жили на зарплату ( не считая атрофии мышц мизинца)?

Если бы это был ваш брат или сын , вы бы выступали за обремение его алиментами и содержанием вполне трудоспособной дамы?

Не обижайтесь, Algeria. Я просто знаю, что я работала с расплющенными пальцами с дикой болью, со свежим швом на спине поднимала тяжёлые ящики( но кто мне мешал оспорить решение хирурга не давать мне больничный после операции).

Я просто советская баба. И пишу своё мнение. Простите, если не совпаду.

Изменено пользователем Люшень
  • Понижение репутации 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Если бы это был ваш брат, вы бы выступали за обремение его алиментами и содержанием вполне трудоспособной дамы?

Эти претензии не ко мне, а к испанскому правительству. Не я это придумала, да и с боем этого не выбиваю, наоборот, даже подумываю иногда от этого отказаться, об этом в ветке я уже писала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люшень сказал:

Ещё раз извиняюсь за жёсткость, проблема на мой взгляд не слишком велика, чтобы использовать её в качестве серьёзных аргументов.

Ни хрена себе. Да это же означает, что в течение долгого времени человек практически однорукий. И неизвестно как там ещё всё приживётся. Вам делали трансплантацию. вы вообще понимаете, о чём речь реально?

5 минут назад, Люшень сказал:

Давайте посмотрим с другой стороны. Жили муж и жена, по общему решению жена не работала, жили на зарплату ( не считая атрофии мышц мизинца)?

Я так и живу. Много лет. Живём на зарплату мужа. И два месяца назад у меня была операция на суставе на ноге (имплант). Но у нас другие отношения в семье, даже сравнивать не имеет смысла.

5 минут назад, Люшень сказал:

Если бы это был ваш брат, вы бы выступали за обремение его алиментами и содержанием вполне трудоспособной дамы?

Она не трудоспособна будет. И я ей очень сочувствую.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Если бы это был ваш брат или сын , вы бы выступали за обремение его алиментами и содержанием вполне трудоспособной дамы?

А причем тут то, кто что выбрал бы? Просто там такой закон. Достаточно четкий в этом плане. Не нравится, не женись). А женившись и соглашаясь с домохозяйством жены, будь готов потом к расходам. 

Как- то так. 

По мне, в нашей стране не догнули, а там перегнули). Но вот такие законы, исходя из которых и формируется менталитет и нормы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

По мне, в нашей стране не догнули, а там перегнули). Но вот такие законы, исходя из которых и формируется менталитет и нормы. 

В общем да, но я за справедливость. И автор, видимо, слегка тоже. Понимает, что одиннадцать лет ( вроде, дома работала, вроде, зарплату не приносила). 

Блин, я тоже дома работаю. ( плотно задумалась о платной помощнице). Вообще себя отдельно воспринимаю от мужа.

С высоты лет думаю, что все, на что имею право, от мужа получила. Полквартиры, приобретенных в период брака. И очень мягкую подушку финансовой безопасности.

Никакой благодарности не испытываю. Все имеющееся я вполне заслужила.

 

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

И два месяца назад у меня была операция на суставе на ноге. Но у нас другие отношения в семье, даже сравнивать не имеет смысла.

Год назад, после первой операции, муж носился со мной, как с писаной торбой. Купал, одевал, готовил, убирал, с Лорой сам гулял, возил везде. Господи, а ведь совсем мало времени прошло, как же мы дошли до такого? Понимаю, что и моя вина есть, всегда виноваты двое, не бывает так, что только один. Наверное, стала меньше внимания ему уделять.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Alegria сказал:

Последние годы перед отъездом работала в редакции газеты, компьютерная верстка, немного дизайна. Мне очень нравилось этим заниматься.

Может и стоит продолжить? Закончить курсы, может, и не одни и потихоньку развиваться в этом направлении? 
Потому что экономистом вы не сможете работать, это надо заново учиться. 

13 минут назад, Люшень сказал:

просто знаю, что я работала с расплющенными пальцами с дикой болью, со свежим швом на спине поднимала тяжёлые ящики(

И после этого, вы уверяете, что любите себя и цените? Ничего себе плата за независимость. Вы даже не понимаете, что это. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05/11/2020 в 09:51, Melas сказал:

Как это ни странно, существует огромное количество людей, полагающих что в волшебной "Загранице" на деревьях растут автомобили, а с неба падают айфоны. 

Ну, эти взгляды уже в прошлом. Или почти. Ежу понятно, что нигде - ни у себя на Родине, ни, тем более, в чужой стране, никто не нужен без чего-то, что будет держать на плаву - знания, профессия, работоспособность... Ну деньжищ куча если, так и они когда-то кончаются. Дама с двумя детьми, желающая связать жизнь с человеком, живущим в другой стране, может рассуждать совсем иначе. Как вариант, она может рассматривать его как некоторый временный ресурс, платформу для того, чтобы обосноваться в той же Испании. А дальше - как сложится. Если у неё есть хорошая профессия, то она может строить планы на то, что вот встанет на ноги (не без помощи мужчины, обоснуется, начнёт разруливать ситуацию смело. Мы же не знаем, какова та женщина и каковы её планы. 

Сейчас выйти замуж за достойного человека из хорошей страны очень сложно, это не так, как 15-25 лет назад. Выбирают страну, возможность уехать, а не идеального мужчину чаще всего. Ну, а он-то крыльями замахал, орёл степной. Пусть уже летит, как на мой взгляд. Но после того, как по всетам заплатит - в прямом и переносном смыслах.  

14 часов назад, Alegria сказал:

возьмём у трупа, звучит пугающе:)),

А если бы сказал - у живого, то лучше бы звучало? Конечно, у трупа, лишь бы всё прижилось. И Дай, Бог, вам успешно выйти из этой ситуации. Да, мне кажется, что потом стоило бы себя попробовать  в каких-то видах деятельности. Это и для материального блага, и для самоутверждения, и расширения круга общения. Да для всего. 

Спокойствия и здравомыслия, удачного завершения ваших неприятностей и начала нового, более благоприятного, этапа.  Всё так и будет. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alegria сказал:

Почему? Наличие недвижимости никак не отражается на получение медицинских услуг. В Испании социальная медицина, то есть бесплатная. 

Так я так и ответила. Что вы уже обладатель недвижимости и это никак не влияет на операцию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люшень сказал:

со свежим швом на спине поднимала тяжёлые ящики

А если бы шов разошелся? Вопрос в пустоту... 

Очень вам сочувствую, надеюсь сейчас у вас все хорошо. Но такие подвиги - позор для цивилизованного общества. ИМХО

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alegria сказал:

Понимаю, что и моя вина есть, всегда виноваты двое, не бывает так, что только один. Наверное, стала меньше внимания ему уделять.

Я в данной ситуации вижу главную причину- коронавирус, столкнувший лбом членов многих семей.

Вторая причина: Вы за лёгкостью первоначальных отношений забыли, что Ваш муж нуждается в Вашем внимании не меньше, чем брат и зять.

Возможно, что Ваше внимание и не спасло бы семью.

Помните только, что и Вы, и Ваш муж- живые люди.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

В общем да, но я за справедливость. И автор, видимо, слегка тоже.

Ну, справедливость не всегда четко по одной линии и со всех сторон идет. Очень разные законы и обоснования имеют. И вполне логичные, хотя и диаметрально противоположные. 

14 минут назад, Alegria сказал:

Не я это придумала, да и с боем этого не выбиваю, наоборот, даже подумываю иногда от этого отказаться

Простите, пока слова. Не знаю, для чего). Чтобы реально говорить об отказе, без фантазий, необходимо иметь свои ресурсы. Или иметь возможность достаточно легко все возобновить. 

Но при таком восприятии у человека и возможности другие. Как правило, он и так работает. Или имеет возможность так или иначе, приступить.

А так, ипотека на 20 лет, мужу уже 51 год, но вы не кинулись помогать, да чтобы вместе. Ну какое необходимое домохозяйство без маленьких детей?).

Это я не к тому, что должны были. Просто фантазии, что "да я, да не надо". А реальной основы нет. Но звучит красиво, да и все. 

Вот возможности он может перекрыть, забив на работу. В это верю. Может пригрозить, а вы можете за гражданство побояться, тоже верю. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alegria сказал:

Год назад, после первой операции, муж носился со мной, как с писаной торбой. Купал, одевал, готовил, убирал, с Лорой сам гулял, возил везде

Наигрался, теперь у него новая игрушка. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alegria сказал:

Понимаю, что и моя вина есть, всегда виноваты двое, не бывает так, что только один

Знаете, вполне может быть, что любовь прошла и захотелось новизны и всё такое... Никто от подобного не застрахован. Но ведь можно же вести себя порядочно, по-человечески относясь к бывшему родному человеку. 

Вот эта откровенная ненависть, тупая, гнусная в проявлениях - она реально опасна. Правильно пишут,  теперь вы один на один с врагом. Он слепой сейчас. Не в том плане, что не ведает, что творит, а в том, что сам себя в этой ненависти теряет.

 И нет никакой вашей вины, даже не вздумайте себя корить, ещё не хватало.

9 минут назад, Alegria сказал:

всегда виноваты двое, не бывает так, что только один.

Ненавижу эту фразу.

10 минут назад, Alegria сказал:

Наверное, стала меньше внимания ему уделять.

Ему перестало быть нужно ваше внимание, чужого захотелось. Вот пусть им теперь и наслаждается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

И после этого, вы уверяете, что любите себя и цените? Ничего себе плата за независимость. Вы даже не понимаете, что это

Я прекрасно все понимаю. Но я знаю, что для моего самочувствия было лучше отвлечься на работу, чтобы меньше чувствовать боль. Не мыслите шаблонами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Возможно, что Ваше внимание и не спасло бы семью.

Не возможно, а точно. Не любит муж Автора, с любимыми так не поступают. И я не про тетеньку с интернета. 

Какое внимание? Канкан перед ужином сплясать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alegria сказал:

Понимаю, что и моя вина есть, всегда виноваты двое, не бывает так, что только один. Наверное, стала меньше внимания ему уделять.

Выкиньте эти мысли из головы. Что сказал, что всегда? Любовь не проходит от невнимания. Так другие причины и вы к ним отношения не имеете. Можно вести себя очень внимательно, окружить заботой, а любви и не дождаться. Химия там другая. Так случилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Я в данной ситуации вижу главную причину- коронавирус, столкнувший лбом членов многих семей.

Вторая причина: Вы за лёгкостью первоначальных отношений забыли, что Ваш муж нуждается в Вашем внимании не меньше, чем брат и зять.

Возможно, что Ваше внимание и не спасло бы семью.

Помните только, что и Вы, и Ваш муж- живые люди.

А то, что разнообразия захотелось, не рассматриваете? Ну как вариант, что седина в бороду.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

нет никакой вашей вины, даже не вздумайте себя корить, ещё не хватало.

Ну что уж совсем нет то?!

Может, и нет. А может, и есть вина, что за заботами о брате и зяте мужа забыла. Фигово так то ощущать себя обеспечителем всего, когда о тебе не вспоминают!

4 минуты назад, Физендра сказал:

Чем гордитесь-то?

Я не горжусь. Просто живу и обеспечиваю себя.

Я виновата, что мне " красивый во всех отношениях" мужчина не достался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Я виновата, что мне " красивый во всех отношениях" мужчина не достался?

А такие не достаются- их сами воспитывают. Под себя!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×