Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alegria

Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

Recommended Posts

3 минуты назад, Конди сказал:

Любовь по вотсапу

Как меняется мир: раньше о своей любви в стихах, в письмах, на стене подъезда и асфальта писали, а сейчас по ватсапу, Вайберу и мамбе. :)

@Alegria

Можем иронизировать сколько угодно, но вам дают хорошие советы выше: подумайте о себе в первую очередь. Не ищите оправдания его поступку. Не достоин. Это подлость. И предательство. 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

муж ваш, очень не порядочно поступает. Вы потом пожалеете, если выйдете из брака ни с чем. Когда пелена с глаз спадет и морок рассеется. 

Если он смог подножку сделать раз, может и повторить. И оставить без юбки уже жену, причем за ее же счёт. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не жалейте его, себя жалейте.

Это первое, о чем мне сказала адвокат. Ш

 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Правда, выйти вон и оставить все конкурентке, мне бы и в ум не пришло. 

 

Я не думаю, что она сюда приедет. Ну нереально с 2-мя детьми ехать не пойми куда и не пойми к кому. Ни одна разумная мать такого не сделает. 

Да и убрать из реестра мое имя, даже с моего согласия, это очень дорого. Поэтому я спокойна. И суд всегда будет на моей стороне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу я была оочень зла. И он обещал, что дождётся моей операции, а только потом на развод подаст. Потом я остыла, и что слышу от него? Развод как можно быстрее. Спрашиваю, куда торопишься? Жениться собрался? Говорит, что нет. Но развода прям здесь и сейчас хочет. Я не тороплюсь. По взаимному согласию уже точно не будет. А там, пока суть да дело, да ещё и ковид, может, через год суд состоится. Надеюсь, что к этому времени меня прооперируют. Да и на гражданство сейчас документы собираю, тоже время на меня работает. 

А дом в ипотеке я не хочу. За него ещё 20 лет платить. 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы спрашивали, зачем ему именно развод? Почему он так на нем настаивает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конди сказал:

Пусть он едет в Башкирию, живет там хотя бы месяц с этой дамой и её двумя малолетними детьми, проверит себя на прочность.

Да никуда он не поедет, так, пустые фантазии.

11 минут назад, Конди сказал:

Или он понял, что ни при каком раскладе не будет жить с вами - что с той бабой, что без нее, вот при любом - это одно

Вот не то, что в тупик этим вопросом меня поставили. Это то, чего я понять не могу. Потому что у него ответы всегда разные. От «ты меня довела до того, что я влюбился», до «я жить не хочу, устал от всего». Я до сих пор не знаю, что у него в голове творится. Поэтому и жалею его.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Чтобы жениться. По другому даму не привезешь. 

Блин) но это же бред - жениться по вотсапу. Хотя бы одна личная встреча должна быть. 

5 минут назад, Alegria сказал:

Да никуда он не поедет, так, пустые фантазии.

Вот не то, что в тупик этим вопросом меня поставили. Это то, чего я понять не могу. Потому что у него ответы всегда разные. От «ты меня довела до того, что я влюбился», до «я жить не хочу, устал от всего». Я до сих пор не знаю, что у него в голове творится. Поэтому и жалею его.

Раз не поедет, раз сам не знает, чего хочет - никакого развода. Он протрезвеет рано или поздно и угадайте, к кому он тогда пойдёт? Сейчас он под эндорфинами, как наркоман на дозе. Ни одного внятного слова о причине развода - поэтому. Я его понимаю, мне это знакомо. Но он не созидает сейчас, а просто тупо рушит. Просто "я не знаю, как я хочу, но точно знаю, что не хочу жить с тобой (но это не точно)". 

Вторая часть про "не хочу жить с тобой" нуждается в проработе и уточнениях. И сделать это сейчас не получится, потому что см. про эндорфины. 

Вы оба рискуете потратить кучу бабла, а главное - сил на пшик, на ничто. Это могут быть руины для вас обоих. 

Поэтому вопрос: вы можете затаиться? Готовиться к операции, сделать её, потом пройти реабилитацию и только потом, на трезвую голову, принимать решения? Сейчас вы так же, как и ваш муж, простите, маетесь ерундой. Пожалуйста, не обижайтесь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Поэтому вопрос: вы можете затаиться? Готовиться к операции, сделать её, потом пройти реабилитацию и только потом, на трезвую голову, принимать решения? Сейчас вы так же, как и ваш муж, простите, маетесь ерундой. Пожалуйста, не обижайтесь.

Я не обижаюсь. Мне все говорят - потерпи, у него климакс мужской, подожди. 

Но как-то обидно это все. Он же кучу говна уже на меня вылил, я виновата во всем, а он белый и пушистый. Поначалу я ему говорила, что он пытается всю вину на меня вылить, чтобы в своих глазах оправдаться.

А сейчас я устала. Он съехал на съемную квартиру. Честно? Когда я узнала, что он снял квартиру, сама попросила съехать. Думала, что так будет лучше для нас обоих, будет время остыть и подумать. Но он же как съехал, так и давай талдычить о разводе. Этого мужчину как подменили. Такое ощущение, что живет в мире розовых пони, думая, что с разводом получит весь мир к ногам.

  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

 он же как съехал, так и давай талдычить о разводе. Этого мужчину как подменили. Такое ощущение, что живет в мире розовых пони, думая, что с разводом получит весь мир к ногам.

Пусть талдычит, его право. Он именно что в другом измерении сейчас, толку с него спрашивать про реальную жизнь никакого. 

А у вас - реальность. Получайте гражданство, лечитесь. Просто день за днем делайте, что надо. И будь что будет. 

Вы сами настроены на сохранение семьи? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alegria сказал:

А сейчас я устала.

Вот и отдохнете. Без ошалевшего мужа и с алиментами. Закон на вашей стороне, там жену как старую тряпку не выкинуть. Себя жалейте.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

, в Башкирии пакуются чемоданы,

Ни капли сомнения у меня. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ни капли сомнения у меня. 

Тем более - шишулю под носулю. Пока в потенциальном выигрыше только солнечная с двумя детьми. А мужик потом обратно приползет к Алегрии. Только голый и босый. 

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

 творится у него в голове вот что - развести вас на жалость и выдавить из дома и из страны, чтобы не платить алименты. 

Второй этап - оформление брака с новой любовью. Новая жизнь, новые заботы, любовь. Без хомута в виде бывшей, дорогостоящей жены. 

Боюсь, что именно так. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Вы сами настроены на сохранение семьи? 

Честно? Я уже не знаю. Я знаю одно - мне сейчас так хорошо, как давно не было. Я просто отдыхаю морально. Нет этого гнета, под которым последние месяцы жила. Когда каждую соринку, каждый мой недогляд критиковался. И практически, каждое мое слово. 

А ведь раньше такого не было, мы очень хорошо жили, весело и счастливо, очень легко. Мне с ним было так комфортно, как ни с кем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить по закону все, что положено. В жизни есть моментов, когда у нас только 5 минут на принятие судьбоносного решения и вся остальная жизнь, чтобы жалеть о своей слабости. Это тот самый момент.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

 ведь раньше такого не было, мы очень хорошо жили, весело и счастливо, очень легко. Мне с ним было так комфортно, как ни с кем.

Тем более. Хочется в новую жизнь - пусть платит за выход. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

. А мужик потом обратно приползет к Алегрии.

Да хоть и не приползет. С чего она должна начинать все с нуля в почти 50 лет? В России так это один путь - на кассу. А оно надо, из-за крышесноса мужа и желаний посторонней дамы - настолько ухудшать свою жизнь.

Положены алименты - пусть раскошеливается.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Тем более - шишулю под носулю. Пока в потенциальном выигрыше только солнечная с двумя детьми. А мужик потом обратно приползет к Алегрии. Только голый и босый. 

Да не приползет. Кому эта "молодуха" с двумя детьми в Испании нужна? Там полно понаехавших. 

Будет держаться руками и зубами. Не вырвется мужик. Тем более, закон на стороне женщины. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыта мало, не скрою. Личного - кот наплакал. Но глаза есть, ситуации с подругами есть. Поэтому не могу с уверенностью говорить, что приползет или нет. Но то, что он уходит не от автора, а от реальности, это факт. Поэтому то "надоело жить", то "надоела ты". Это не взвешенное решение, а качели. То есть эмоции. То есть разума там сейчас нет. 

А развод нужно делать с холодной головой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Давайте получайте полдома,

Там ипотека. Там думать надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Давайте получайте полдома, алименты и приезжайте на новый год в Подмосковье. Наденем маски и пойдем гулять на Красную площадь. Потом на каникулах возьму дома пару дней отгулов и организуем очень некультурную программу, есть люди, пароли, явки и мартини. Очень поможет. Все будет хорошо, просто надо потерпеть и не прогнуться.

Не получится:(. Развод не по взаимному согласию может годами тянуться, а уж с ковидом тем паче. 

Но, спасибо за приглашение:). Надеюсь, что все равно рано или поздно увидимся:).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×