Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alegria

Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

Recommended Posts

3 минуты назад, Alegria сказал:

Я ж его уже жалеть начала,

Это отголоски вашей любви. Только все, он вас не пожалел. И любовь ваша пройдет,  совсем. А, извините, переживать лучше. когда знаешь, что у тебя будет чем заплатить за жилье. продукты и все остальное.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alegria сказал:

меня ПМЖ, и, если будет развод по суду, то он мне будет несколько лет алименты платить, как неработающей домохозяйке. Ну, и дом делить. 

Вот и прекрасно, очень за вас рада. Не наделайте только глупостей, знаю я эту женскую жертвенность.  Вас совесть почему-то мучает, а он спокойно в такой сложный период вывалил на вас свою любовь по интернету. Надоела рутина - получай веселуху, причём, всё по закону. У вашего мужа крыша съехала, больше ничем объяснить не могу. Вот так ни разу не видев, не потрогав, не понюхав новое, начинать рушить жизнь? (Тут я с выпученными глазами). Понятно, он для неё лакомый кусок. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это он жалкий, потому что переживает, как двоих детей поднтмать и весь в мыслях, как бы вам ничего не досталось. А вовсе не потому, что переживает, что рушится брак. 

В Башкирии бестрепетно ждут урегулирования бракоразводного процесса - там на кон поставлено все)

Обожаю ваши формулировки. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда просто приезжайте перевести дух) На Новый год в Москве очень красиво, что-нибудь организуем забористое)

Увы:(. Границы закрыты. Приехать-то приеду, а назад? 

Сестра двоюродная из Штатов так с семьей на 8 месяцев в России застряли, пришлось им квартиру снимать, а приехали в феврале на месяц родных увидеть. Уехали только в конце сентября. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Башкирии бестрепетно ждут урегулирования бракоразводного процесса - там на кон поставлено все)

Долго ей ждать придётся. Да ещё и, честно говоря, нечего. Я ж у него по суду могу помимо половины дома, ещё и ползарплаты забрать. На эти деньги двоим взрослым, не говоря уже о детях, не выжить. 

Это на полную можно двоим жить и не тужить. Накоплений не так уж и много, и те поделятся пополам. На что эта дама рассчитывает?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

На что эта дама рассчитывает?

На заграничного прынца. Мало что ли дур? Только это уже не ваше дело. Положено по закону - берите. Не вы загуляли со жгучим молодым испанцем, не вы разрушили многолетний брак.

Материальная компенсация облегчает моральные страдания. А вы страдаете.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

На то, что вы иниеллигентная женщина, ото всего откажетесь и свалите в Подмосковье.

Да она не знает законов Испании,  поэтому и радостно повизгивает. У нас-то что - алименты пять тысяч на детей,  и прощай, крутись как хочешь. А тут аж целой бывшей жене да ползарплаты? В ее голове это не умещается.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да она не знает законов Испании,  поэтому и радостно повизгивает. У нас-то что - алименты пять тысяч на детей,  и прощай, крутись как хочешь. А тут аж целой бывшей жене да ползарплаты? В ее голове это не умещается.

Во-во, а в ее мыслях уже мама поливает подсолнухи во дворе нового дома и брат на каникулы шлет племянников. А испанско-русский муж, ошалевший от счастья, за все платит и страшно рад.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Во-во, а в ее мыслях уже мама поливает подсолнухи во дворе нового дома и брат на каникулы шлет племяннико

Совершенно точно,  без капли иронии, так и есть.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alegria сказал:

ж у него по суду могу помимо половины дома, ещё и ползарплаты забрать. На эти деньги двоим взрослым, не говоря уже о детях, не выжить. 

На его месте я бы тоже выглядела очень грустной и на жалость давила. Этим он активно и будет заниматься.

Он сейчас ужасно хочет, чтобы вам захотелось поиграть в благородство и оставить ему дом, о вас никто уже не думает. Так что думайте о себе, у вас впереди тоже жизнь и она должна быть максимально комфортной. Вы правильно написали: и след от кольца, и след в сердце исчезнет, а благополучная жизнь останется. В общем, как захочется быть выше «всего этого материального», дуйте сюда, ругать будем.)

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alegria сказал:

Я ж у него по суду могу помимо половины дома, ещё и ползарплаты забрать. На эти деньги двоим взрослым, не говоря уже о детях, не выжить

Вот и путь к рассвету. Не отодвигайте его своими руками. 

 Вы прожили 11 лет вместе. И вас защищает закон. Просто глупо его "бесу в ребро" облегчать жизнь. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alegria сказал:

ты меня довела до того, что я влюбился

Шикарная формулировка, надо запомнить, чтобы использовать при случае - когда нагадил доверяющему человеку в душу, но хочется, чтобы под хвостом пахло розами, а не тем, что выдал в такой ситуации. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень вас прошу, отключайте псевдопорядочность, получите все, что можно.

Вот именно.

Меня всегда грела мысль, что меня будут ругать не за то, что я полотенце не так сложила, а за то что- руку откусила.

А то ишь они- мелочи их от меня отворотили.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stella Polare сказал:

Почему вы его жалеете?

Потому что  живет ещё прошлым. А он уже живет своим неизвестным  и довольно мутным будущим и жена стала просто  помехой новому счастию. :music_whistling:Вот бы помеха прониклась ситуацией и облегчила жизнь «влюблённым» - была бы красота. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то уверена, что его новая любовь не знает про ипотеку, и, возможно, даже про жену не знает. Мужики часто такие песни поют - закачаешься! Чуть ли не мечта всей ее жизни. И только потом по факту выясняется и про дома в потеке, жен, алименты и прочие прелести.

А то, что она уже мысленно нежится на пляже в Испании и тратит деньги мужика - к гадалке не ходи.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

он уже живет своим неизвестным  и довольно мутным будущим и жена стала просто  помехой новому счастию. :music_whistling:Вот бы помеха прониклась ситуацией и облегчила жизнь «влюблённым» - была бы красота. 

Вот знаете, когда в сентябре он мне сказал, что влюбился, тогда я и поняла, что все лето именно так он и чувствовал. Я была помехой, которая ходила туда-сюда по дому , глаза мозолила и раздражала просто своим существованием. От этого и психи его постоянные, упреки и придирки на пустом месте. 

9 минут назад, НатаФКа сказал:

почему-то уверена, что его новая любовь не знает про ипотеку, и, возможно, даже про жену не знает.

Он говорит, что она все знает. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alegria сказал:

когда в сентябре он мне сказал, что влюбился

И чё? Влюбился он, а платить должны Вы? С фига ли? Думайте в общем в эту сторону.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria

Я вам очень сочувствую, держитесь. Но, как говорится, если не знаешь, как поступить, поступай по закону.

Ваш муж может все что угодно вам говорить, но все, что вам положено, нужно взять. К чему это сочувствие? Вас же он не жалеет...

А вообще, главное, здоровье. Всё наладится, ещё с улыбкой будете это все вспоминать, вот увидите!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alegria сказал:

Он говорит, что она все знает. 

Знаете, что он задумал? Цинично вас выжить. Вы очень переживаете за родных, а ему хочется вечного праздника. Да, вы его когда-то любили, когда он был другим человеком. Сейчас он вас не любит. И честно, ему наплевать, что с вами будет. И да, женщина все знает наверняка.

Не сдавайтесь. Вам объявили войну, он уверен, что спокойно и легко избавится от вас. Примите этот вызов.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×