Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alegria

Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

Recommended Posts

17 минут назад, Alegria сказал:

Нет, не для этого. А для того, чтобы сделать операцию и получить гражданство. Для этого мне нужно жить здесь, в этом доме. Для гражданства лучше быть замужем.

Ну вот. У вас дел непочатый край). И здоровье, операция, важнее важного. 

Сейчас об этом надо думать. Ну и прикинуть с домом/ ипотекой, какие личные шансы, что по силам, что сложно. 

Но пока текущее. А остальное со временем видно будет. Как вариант, что вот такой сильный кризис в семье. Ну или необходимы будут действия. 

Но пока операция и гражданство. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Если там любовь-любовь разгорячая.

При определённом раскладе - всё. Такая любовь быстро остывает. Продержится ли она до реального развода. А чемоданы собраны, квартирка продана, билеты куплены и все сидят на чемоданах в ожидании свистка на посадку. А в благоухающей магнолиями Испании )) события развиваются уже по иному сценарию - примирение супругов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alegria сказал:

Для гражданства лучше быть замужем.

Ну! Так вроде прозвучало, что развод в Испании может длиться несколько лет! Должно ведь хватить для гражданства, правда?

Баира ( можно я по имени), я вам так скажу. Вот эти все лубови по переписЬке на фоне ковидной ситуации в мире и закрытых границ - смех на палке! Когда еще те границы откроют, это раз. Даже если пыл вашего благоверного не увянет, сколько-сколько, говорите, у вас разводят? Несколько лет? Так и пусть живут в Башкирии или съемной комнате эти несколько лет, если уж действительно муж в бутылку полезет до конца.  

Я бы на вашем месте пока горячку вместе с мужем не порола. Пусть переписывается, собирается в Башкирию, на Луну, на гей-парад, куда угодно. Вы просто целенаправленно живете в доме, в хорошем климате и замечательной стране. Развод ему нужен? Пусть чухается сам. Вам развод не нужен.

Вот в одностороннем порядке, не один год, долго - дорого - муторно, сложно и тернисто пусть "молодые" проверяют свои чувства на фоне бракоразводного процесса в Испании.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Такая любовь быстро остывает. Продержится ли она до реального развода. А чемоданы собраны, квартирка продана

Пока влюбленный герой виртуального романа шлёт материальное подтверждение своей любви прекрасной башкирке, вот столько и будет продолжаться эта сказка наяву. А он шлёт, к гадалке не ходи, там же деткам то одно, то другое срочно потребовалось, а они уже почти "папа" называют нашего мачо. Потом "невеста" поймёт, что с переездом не сложилось или денежный ручеек оскудеет и быстренько найдётся новый Педро на виртуальных просторах.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Alegria сказал:

Да нет, это не так. Меня сейчас эмоционально мотает от злости до жалости. То наказать хочется материально так, чтоб не очухался, то все бросить и уехать. Пока решила резких движений не делать, подожду уведомления из суда, тогда и начну действовать. 

Вы правы, не нужно делать резких движений. Пусть всё идёт своим чередом. Разводиться хочет муж. Пусть он начинает движение. Сами ничего не делайте. Он, конечно, вас начнёт выживать. Вы можете записывать угрозы, если будут, на диктофон. 

33 минуты назад, Alegria сказал:

Я вообще не знаю ничего о том, что они там оба думают. И, честно говоря, знать не хочу, не хочу в это дерьмо лезть. Мне бы свои мысли в порядок привести и эмоции устаканить. 

Поддерживаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

. Он, конечно, вас начнёт выживать.

А вот тут сомневаюсь. Законы-то у них женщину реально защищают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Как раз принадлежащее. Это совместное имущество

И совместная ипотека. Делятся ведь и кредиты тоже, разве нет? Есть ли смысл бороться за дом, получая к этому такие долги при (пока) отсутствия возможности заработать? Тут мы мало знаем, что именно и как покупалось. Автор должна сама определить, насколько она тянет борьбу за материальное и есть ли в ней перспективы. У нас же в РФ это частое дело - дом ипотечный, машина на матери, гараж наследный и оказывается, что "пилить" при разводе нечего - только долги.

Время сейчас работает на неё, пока развод и раздел не начат, а только разговоры - нужно определять для себя план действий, выделять первоочередное и заниматься этим. Наверное же есть какие пассивные доходы, квартира в РФ под сдачу, или может вклады, все это надо обезопасить, оценить и прикинуть, сколько можно протянуть на своих силах. Ведь может быть и такое, что мужчина просто "вернет" дом банку, отказавшись от ипотеки? 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дама из Башкирии точно сейчас в Башкирии живёт, а не в Испании? А то как-то странно получается, любовь по переписке при закрытых границах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А вот тут сомневаюсь. Законы-то у них женщину реально защищают. 

Дома можно организовать ад. Я про это. Про невыносимые условия. Но я предполагаю, реальных законов Испании я на знаю. Если они защищают женщину, я рада.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой истории поражает, что мужик, не видя на разу свою избранницу, решился на такой серьёзный шаг как развод. Что  у человека в голове? Неужели ни разу не закралась мысль, что  в реальности она может его разочаровать. Или он её. И что тогда? Как ни в чём не бывало обратно к жене, что ли? После всего порушенного? 

Ну, хотя бы логика должна быть... И двое малолетних детей. Под них же тоже надо менять жизнь, усложняя её. Надо же какая любовь... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Котота said:

Неужели ни разу не закралась мысль, что  в реальности она может его разочаровать. Или он её. И что тогда?

Так мужика переклинило сильно. Как тут правильно сказали, хоть секс и виртуальный, но эмоции мужик получает натуральные. Это ему важно. Важнее всего остального, видимо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Меня в этой истории поражает, что мужик, не видя на разу свою избранницу, решился на такой серьёзный шаг как развод

У меня были в голове такие мысли. Мне показалось, что дело не в этой женщине. Она лишь повод. Мужчина просто захотел развода. Его мать давно знала, как будто подбивала сына. Ему, возможно, жениться больше вообще не захочется. Хочется свободной жизни. А дама только предлог. Но это мои соображения, почему-то такие мысли сразу возникли после поста автора. Показалось, что муж хочет отделаться. 
Автор, я скорее всего ошибаюсь, я не знаю ваших отношений. Это всего лишь предположение.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Газировочка сказал:

И совместная ипотека. Делятся ведь и кредиты тоже, разве нет? Есть ли смысл бороться за дом, получая к этому такие долги при (пока) отсутствия возможности заработать? Тут мы мало знаем, что именно и как покупалось

О том и речь. Чтобы делить, надо иметь.

Но, так или иначе, сейчас вопросы с операцией и гражданством есть. 

А там уже без эмоций (сильных) как есть разложить, какие возможны перспективы, если брак все же завершится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Газировочка сказал:

Не думаю, что есть смысл бороться за не принадлежащее Вам в виде дома, тем более, раз там ипотека, но думаю до операции нужно максимально сохранять возможность в нем жить. Потом - время покажет, может появится возможность отдельного жилья здесь или на Родине.

По закону автор имеет право и на алименты и на имущество. Муж автора как и автор имеют наш менталитет, у нас женщина, которую оставил муж не защищена ничем, ей не положены деньги защита. Так что раз автор живет в такой стране где по закону она имеет право, так что же! Надо действовать по закону. Я уверена что местные мужчины сто раз подумают, сколько будет им стоить развод. А муж Автора по старой привычке, по менталитету, пытается надавить, да что там, он уверен что Автор должна будет уйти, по его мнению так справедливо, а его предложение о машине просто королевское. Только это происходит в Испании и Автор под справедливой защитой. Там так принято. Так и хорошо что так принято, надо стоять на своем законном праве.

Я бы оттягивала развод, во-первых за это время муж может прийти в себя, во-вторых и муж и жена разберутся в себе и своих отношениях. Столько лет жить в счастье и просто так повестись на трудности?

И еще. Я давно заметила, что если семья переживает какие-то трудности, например проблемы со здоровьем, или еще что-то, то кто-то из супругов не выдерживает, ломается под давлением тяжелых обстоятельств, и в такие моменты появляются любовницы или любовники. На контрасте дома - тяжело и сумрачно, а тут как прежде, да еще лучше, легко весело без невзгод. Легкий счастливый человек.

Поэтому это как заболевание, надо потерпеть и посмотреть как будут события разворачиваться. Ну и не делать то, что ожидает другая сторона - уйти и все оставить. Вот еще.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зашибиська сказал:

После такого предательства, зная, что вы не потянете ипотеку за что бороться? Я не знаю какие законы для вас в той стране. Можно ли вам попросить какое-то социальное жилье?

Не так. От квартиры положена половина выплаченной суммы ипотеки, есть что делить. А коль есть отложенные общие деньги, то с них и вычесть эту сумму после раздела денег пополам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сила Воли сказал:

По закону автор имеет право и на алименты и на имущество

За дом еще 20 лет платить. Если алиментов на это не хватит, надо быть готовой идти работать и платить уже самой ипотеку 20 лет. И вопрос, нужен ли Автору дом такой ценой. 

Поэтому "право на дом" стоит рассматривать в ключе "право за него платить". Иначе, как делить то, что пока не ваше?

14 минут назад, Сила Воли сказал:

А муж Автора по старой привычке, по менталитету, пытается надавить, да что там, он уверен что Автор должна будет уйти, по его мнению так справедливо, а его предложение о машине просто королевское

Да). А по факту просто есть закон, разный в разных странах. И это стоит учитывать. 

 

16 минут назад, Сила Воли сказал:

Я бы оттягивала развод

Фантазировать не хочу. Но не вижу смысла помогать, если плюса это не даст. А Автору пока, как минимум, необходима операция. Ну и гражданство. То есть смысла и необходимости в разводе нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Амели сказал:

Мне показалось, что дело не в этой женщине.

Женщина там, безусловно есть. Слишком уж характерное поведение для загулявшего мужика - жена вдруг начинает бесить и раздражать.

34 минуты назад, Summer сказал:

А дама из Башкирии точно сейчас в Башкирии живёт, а не в Испании?

Вот и тоже думаю. Слишком быстро он снял  съемную квартиру.  В общем, слова  мужика  надо делить на  четыре, мало ли чего он наврёт. :g: 

16 минут назад, Сила Воли сказал:

Я давно заметила, что если семья переживает какие-то трудности, например проблемы со здоровьем, или еще что-то, то кто-то из супругов не выдерживает, ломается под давлением тяжелых обстоятельств

У него пока  не было тяжелых обстоятельств, чтобы  сломаться. :g:  Просто  он не думает о ее  интересах.

16 минут назад, Сила Воли сказал:

А муж Автора по старой привычке, по менталитету, пытается надавить, да что там, он уверен что Автор должна будет уйти

Пока что он на жалость давит - весь такой бедненький несчастненький. Но если узнает, что жена не пойдет на  уступки, он сменит тон.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Котота сказал:

Меня в этой истории поражает, что мужик, не видя на разу свою избранницу, решился на такой серьёзный шаг как развод. Что  у человека в голове?

Автору ничего не известно, видел или нет, он давно врет ей, а она голову ломает над его словами, что неконструктивно, нельзя ему верить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Summer сказал:

А то как-то странно получается, любовь по переписке при закрытых границах. 

Ой, дык для любви же нет границ! :D)) Планы строить и мысленно чемоданы паковать даже ковид не мешает. Муж хочет выглядеть мужиком в глазах пассии и в своих тоже: мужик сказал разведусь, мужик озвучил. Ну и что? Сказал он. Тебе надо, ты и разводись, мне развод не нужен. 

Господи, где евонные мозги. Уж сколько таких историй, но «другие просто дураки, а у нас родственные души и всё навсегда».

@Alegria ничего не делать, жить где живет, заниматься собой, своим здоровьем, гражданством, а кому надо, тот пусть суетится, разводится/делится хоть сто лет. Автору этот развод не упал и торопиться некуда, есть дела поважнее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа все нормально с головой? Не, я понимаю уйти к любовнице или даже вдруг опять воспылать к первой /бывшей обоже...Но рушить брак и главное что-то там решать серьезное с интернет-знакомой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А коль есть отложенные общие деньги

Может от этих общих половина уже в Башкирии? Или если задумал развод, не может ли муженек общие деньги снять и маме на хранение отдать, пока документы не подали и арест не наложили на счета. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шкурка линючая сказал:

Может от этих общих половина уже в Башкирии? Или если задумал развод, не может ли муженек общие деньги снять и маме на хранение отдать, пока документы не подали и арест не наложили на счета. 

Не будем додумывать, идти по знакомой дорожке, может, все иначе.

Для меня непонятно, как можно любить того, кто тебя предал, променял на другую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Амели сказал:

Его мать давно знала, как будто подбивала сына

Нет, Свекровь в этой ситуации целиком и полностью на моей стороне. Наоборот, звонила ему, скандалила, ругала. А мне плакала, каждый разговор был со слезами, просила простить и назад принять. Пришлось сказать ей, что прощения-то никто не просит, кого прощать?

25 минут назад, Амели сказал:

Показалось, что муж хочет отделаться. 

Вполне допускаю. В этом случае ведь можно было спокойно, без этой грязи, подать на развод, он ведь знает мой характер, я бы не скандалила, истерик не закатывала, все было бы по другому. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

Нет, Свекровь в этой ситуации целиком и полностью на моей стороне. Наоборот, звонила ему, скандалила, ругала. А мне плакала, каждый разговор был со слезами, просила простить и назад принять. Пришлось сказать ей, что прощения-то никто не просит, кого прощать?

Нуу, особо не верь, свекрови всегда ближе сын, чем бывшая невестка.

И будь осторожна на улице, мало ли, машины, кирпичи...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:
36 минут назад, Котота сказал:

Меня в этой истории поражает, что мужик, не видя на разу свою избранницу, решился на такой серьёзный шаг как развод. Что  у человека в голове?

Автору ничего не известно, видел или нет, он давно врет ей, а она голову ломает над его словами, что неконструктивно, нельзя ему верить

Я думаю, что видел. Не исключено, что уже  приехала или приезжала.  Навряд ли он такой  идиот.:wink: Ему  просто сейчас  выгодно ходить с  грустной миной лица.

Какой бы  смысл ему снимать квартиру и не  съезжать? Съехал, когда уже  жена  попросила.  Для неё  и снял наверное. 

Но я думаю, это уже  не  имеет значения. Настрой у  него серьезный, Автору  нужно думать только  о себе. 

Автор, сочувствую, держитесь.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×