Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аластриона

Бабушка ударила родственницу сковородой. Нужна консультация юриста

Recommended Posts

Только что, Магдала сказал:

"Молодой и здоровой" 60 лет.

Ну так бабушке 82. Все равно есть разница. Если и не испугалась - полиции про это говорить не надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное небо сказал:

В любом случае, ответка неадекватная.

Ответка  была бы неадекватная, если бы старушка " гостю" затылок проломила, т.е. нанесла удар со спины, когда оппонент не видит и не ожидает. А  здесь видит, что уже за сковородку хватаются и все равно танком прет.

 

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

"Молодой и здоровой" 60 лет. А бабушка там не высохшая былинка. Да и не испугалась она.

 

 

Бабушка виновата.

Но тетка то зачем в 60 лет пошла скандалить в квартиру чужую. От того, что бабушке штраф назначат здоровья у потерпевшей не прибавится.

Вообще люблю такие истории, когда отцу было все равно на ребенка, а потом его родственники имеют наглость к совести взывать, бегать к выросшим детям.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чёрное небо сказал:

Если тетка просто бранилась и угрожала, это ещё не повод хватать что под руку подвернулось и фигачить по ней.

Тетка бранилась и угрожала,  стоя в дверях и ожидая пока старушка сгоняет на кухню? Топала вслед за ней наверняка. Я бы тоже испугалась и хваталась за сковородку.

 

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Если не выдворить человека из дома, сначала надо использовать все законные способы: вызвать полицию, соседей о помощи попросить, на зудой конец выбежать на улицу и помощь позвать. 

82 года человеку. Мобильного может и не быть. Домашние телефоны сейчас редкость, да если и есть, то может быть в комнате, коридоре, да в той же кухне. Просто когда на тебя идет нагло орущая тетка сложно сохранять хладнокровие. Особенно в возрасте. На улицу выбежать, ага...тетку вначале обойти надо как-то.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дискорд сказал:

Мол, ушла бы и не доводила до греха, а то домой полезла. 

И она  таки права. Поведение родственницы выглядит совсем  неадекватным.  Не приходила 16 лет, могла бы не  приходить еще 16.  

25 минут назад, Магдала сказал:

А что, человек не может на работу поехать или в магазин выйти?

А причем здесь работа или магазин?  

13 минут назад, Чёрное небо сказал:

адо использовать все законные способы: вызвать полицию, соседей о помощи попросить, на зудой конец выбежать на улицу и помощь позвать. 

Ага, в 82 года бабуля быстренько переберет в  уме все  законные  способы.  Как бы  там не  путалась бабуля в  показаниях, факты -  тетка  вломилась к  ней в  квартиру, был явный  конфликт с  оскорблениями. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

"Молодой и здоровой" 60 лет. А бабушка там не высохшая былинка. Да и не испугалась она.

Ну тем более, нечего  такой "гостье" в чужие квартиры ломиться,  где ей не рады и не пускают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Ответка  была бы неадекватная, ели бы старушка " гостю" затылок проломила, т.е. нанесла удар со спины, когда оппонент не видит и не ожидает. А  здесь видит, что уже за сковородку хватаются и все равно танком прет.

 

Тетка виновата сама, что оказалась недостаточно спортивной - не смогла вовремя увидеть угрозу и прытко отскочить? То есть то, что в ответ на словесный понос на тебя запахиваются сковородой - это нормально? Это адекватный ответ? Не увидела, что бабка разошлась, сама виновата... если б ножом пырнула в грунт и насмерть - тоже ничего? Сама напросилась, не успела отскочить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Тетка виновата сама, что оказалась недостаточно спортивной - не смогла вовремя увидеть угрозу и прытко отскочить?

Тетка оказалась виноватой, что поперлась в чужую квартиру, где ее не ждут, ей не рады и ее не пускают. Все остальное- следствие ее глупости.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное небо сказал:

Тетка виновата сама, что оказалась недостаточно спортивной - не смогла вовремя увидеть угрозу и прытко отскочить? То есть то, что в ответ на словесный понос на тебя запахиваются сковородой - это нормально? Это адекватный ответ? Не увидела, что бабка разошлась, сама виновата... если б ножом пырнула в грунт и насмерть - тоже ничего? Сама напросилась, не успела отскочить? 

А может лучше жить со здоровой челюстью, а не рыскать в поисках справедливости по чужим квартирам?

Ладно бы бабушка из чувства мести пришла в квартиру тетки со сковородкой в сумке. А здесь наоборот.

Бабушка неадекватно среагировала, ее вина тут есть.

Но тетка сама себе ситуацию организовала. Небось, раньше племянница не нужна была. А как зажало, побежала родниться.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Тетка бранилась и угрожала,  стоя в дверях и ожидая пока старушка сгоняет на кухню? Топала вслед за ней наверняка. Я бы тоже испугалась и хваталась за сковородку.

Хвататься за сковородку и наносить ею удары - разные вещи. Кто мешал старушке замахнуться просто? Пригрозила бы сковородой - может, пыл бы тетки и остыл. А так в ответ на угрозы (бабку не били, не душили, вообще никакого физического вреда не причинили) словесные и брань - сковородой заехали. А что не ножом сразу, не топором? Был бы топор - топором бы получила от такой бабки.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стариков очень много силы, даже у с виду немощных. Так что я не удивляюсь силе удара.

А еще у них появляется бесстрашие. 

Автора жалко - ей разруливать. 

После такого я бы бабку закрыла в квартире на ключ. Да, в случае чего, грех на душу, но зато нет кучи проблем. И да, я закрывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Был бы топор - топором бы получила от такой бабки.

Вполне возможно. Отсюда мораль: не ломитесь в чужие квартиры.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чёрное небо сказал:

Пригрозила бы сковородой - может, пыл бы тетки и остыл. 

То есть идиотке-посетительнице, прущей танком в чужую квартиру надо еще и объяснить свои действия? А то вдруг она подумает, что бабушка решила ей яишенку пожарить? 

Нормальный человек, видя, что оппонент берет в руки тяжелое или острое, ретируется совсем.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Котота сказал:

Там бабуля сама дверь открыла.

Открыть дверь и впустить - разные понятия, можно дверь открыть, но не запускать. Поэтому норму закона о "проникновении в жилище" применить можно 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сцены со сковородкой, я думаю у бабули проблемы с головой (старческие). И её слова , что тётка ругалась, толкала и что то там ещё делала я бы поставила под большое сомнение. Что скажет сама потерпевшая, не удивлюсь если ещё более интересную историю. Бабульку конечно не посадят, а вот на денежки она попадёт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Нормальный человек, видя, что оппонент берет в руки тяжелое или острое, ретируется совсем.

А если он не ретируется, это даёт право его бить сковородой и всем, чем под руку подвернётся? И это при том, что тот, кто не ретировался безоружен и не нападал на тебя? Оправдание преступников.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чёрное небо сказал:

Оправдание преступников.

Нормально. Левый чувак в моей квартире, идет на меня нахрапом и чего-то там себе орет и он не виноват. А если он псих и сейчас достает из кармана шило и всадит мне в печень? Я не хочу тестировать его на вменяемость. Если я не пригласила, то у меня ему делать нечего,  а уж тем более орать на меня и шляться где хочется. Стой в дверях,  если тебе открыли и не пригласили. 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное небо сказал:

И это при том, что тот, кто не ретировался безоружен и не нападал на тебя? Оправдание преступников.

Читая вас, представляю картину: старушка взяла сковородку, пошла к родственнице и когда та открыла дверь, с порога ударила сковородкой по лицу.

Было как раз наоборот- "гостья" вломилась в чужое жилье, проследовала , ругаясь, на кухню и остановить ее можно было только сковородкой.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

Родственница вела себя агрессивно, за что и получила

Уверены?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Золотая лилия сказал:

А причем здесь работа или магазин?  

Был вопрос, почему отсутствовала автор.

7 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Бабульку конечно не посадят, а вот на денежки она попадёт.

Вернее, попадёт автор.

13 минут назад, Чёрное небо сказал:

А что не ножом сразу, не топором? Был бы топор - топором бы получила от такой бабки.

А той же сковородкой можно, скажем, висок проломить или основание черепа? И вот в твоей неприкосновенной квартире уже труп.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А той же сковородкой можно, скажем, висок проломить или основание черепа?

Вот именно. Поэтому следует сто раз подумать, прежде чем проникать в чужой дом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дискорд сказал:

Родственница вела себя агрессивно, за что и получила.

Вас ведь не было при этом.

Что защищать будете, все уже поняли.

Дело-то в неадекватной реакции бабушки. Родственники не всегда родственные души, периодически они громко выясняют отношения. Но калечить – это не метод.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд, одного только жалко - что из-за этого чучела (тётки) на бабки попадёте. А бабуле - респект! Буду за вас обеих "болеть".

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:
12 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Бабульку конечно не посадят, а вот на денежки она попадёт.

Вернее, попадёт автор.

Почему автор? Бабушка пенсию получает, в правах не ограничена, а автор в тот момент отсутствовала. К ней какие претензии? Лично я на месте автора не платила бы не копейки пострадавшей. Все расходы только на адвоката и то если до суда дойдет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×