Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Знаете, не видела ни одного инвалида, у которого достало бы сил и запала кого-то избить.

Была тема об инвалидах, там  рассказывали о таких случаях, и об изнасилованиях тоже писали. У нас в городе инвалиды убили товарища по несчастью из - за денег, в прессе этот случай освещался. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домовая сказал:

Была тема об инвалидах, там  рассказывали о таких случаях, и об изнасилованиях тоже писали. У нас в городе инвалиды убили товарища по несчастью из - за денег, в прессе этот случай освещался. 

И что? Нормальные, здоровые люди никогда никого не убивают из-за денег? И никого не насилуют? Почему акцент делается на то, что преступление произошло только потому, что преступники инвалиды?

  @Автомедон Дрезинин, а вы почему уверены, что из детей-инвалидов вырастают  только негодяи и преступники? И вообще, если человек инвалид, то в нем обязательно должна быть нравственная червоточина. Откуда в вас столько ненависти к окружающим? У вас лично что-то отобрали и отдали инвалиду?

У меня есть две знакомые семьи, в которых растут дети-инвалиды. Причем в одной мальчик был просто сложный, никакой врождённой инвалидности не было и в помине. Так его так умудрились забаловать, что он стал просто неуправляемым. В школе учителя отказались с ним работать, перевели во вторую. Там сначала все нормально было, потом и там начал обижать детей, грубить и не подчиняться учителям.

Комиссии разные с ним замучилась разбираться, в конце концов отправили в школу-интернат для умственно неполноценных. Сейчас уже 3 группа инвалидности. И что, виноват  ребенок? При хорошем воспитании мог бы и школу окончить, и профессию получить. Да, звезд с неба бы не хватал, но был бы обычный человек.

В другой семье девочка родилась дауном, но с ней родители очень грамотно занимались, выросла прекрасная девушка, доброжелательная,  улыбчивая. Да, инвалид, не работает. Но занимается музыкой, читает. Любит животных и цветы,  у них две собаки. Мамина помощница и любимица всей семьи. С ней и на улице приятно встретиться, обязательно здоровается и улыбается.

А ведь инвалидность может каждый из нас получить, жизнь непредсказуема.

Так что давайте не будем плеваться ядом во всех. Мы все разные,  и инвалиды тоже. Только с нас, относительно здоровых, спроса больше, и это правильно.

Читаю вас и никак не пойму, не хватает мозгов. Что конкретно вы предлагаете, кроме разглагольствований? Отправлять всех инвалидов в резервацию? Так на это тоже деньги нужны. Или истреблять инвалидов при рождении?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

А ведь инвалидность может каждый из нас получить, жизнь непредсказуема.

Да, никто не застрахован. Поддерживаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лесовинка сказал:

И что? Нормальные, здоровые люди никогда никого не убивают из-за денег? И никого не насилуют? Почему акцент делается на то, что преступление произошло только потому, что преступники инвалиды?

  @Автомедон Дрезинин, а вы почему уверены, что из детей-инвалидов вырастают  только негодяи и преступники? И вообще, если человек инвалид, то в нем обязательно должна быть нравственная червоточина. Откуда в вас столько ненависти к окружающим? У вас лично что-то отобрали и отдали инвалиду?

У меня есть две знакомые семьи, в которых растут дети-инвалиды. Причем в одной мальчик был просто сложный, никакой врождённой инвалидности не было и в помине. Так его так умудрились забаловать, что он стал просто неуправляемым. В школе учителя отказались с ним работать, перевели во вторую. Там сначала все нормально было, потом и там начал обижать детей, грубить и не подчиняться учителям.

Комиссии разные с ним замучилась разбираться, в конце концов отправили в школу-интернат для умственно неполноценных. Сейчас уже 3 группа инвалидности. И что, виноват  ребенок? При хорошем воспитании мог бы и школу окончить, и профессию получить. Да, звезд с неба бы не хватал, но был бы обычный человек.

 

А ведь инвалидность может каждый из нас получить, жизнь непредсказуема.

Так что давайте не будем плеваться ядом во всех. Мы все разные,  и инвалиды тоже. Только с нас, относительно здоровых, спроса больше, и это правильно.

Читаю вас и никак не пойму, не хватает мозгов. Что конкретно вы предлагаете, кроме разглагольствований? Отправлять всех инвалидов в резервацию? Так на это тоже деньги нужны. Или истреблять инвалидов при рождении?

 

Эта ненависть -- к кому надо ненависть. И не ко всем. И не только у меня. С этим все.

Бесит(думаю, не меня одного), что на совершение преступления у индивидуума здоровья хватает, а когда надо отвечать за это по всей строгости закона -- сразу вспоминают об инвалидности. Да и видел я брюхатых с банкой спиртного в руке и сигаретой в другой!.. А потом "начинаются дни золотые"! В какое СМИ ни ткни -- везде торчит рука ковшиком или потертая шляпа: "Подайте на лечение ребёночка с редкой непроизносимой хворобой!" На просторах инета все еще висят предложения ничего не выплачивать родителям инвалидов, если врачи предупреждали, что родится неполноценный ребёнок. А стоит узаконить эвтаназию -- недобросовестные медики получат возможность надежно прятать результаты своих ошибок, а то и преступной халатности.

В описанной Вами ситуации истина лежит посередине. Скорее всего, олигофрения у парня все же была изначально. Или предки, впав в воспитательный раж, стукнули ребёнка по голове. Наплевав на жалобы на головную боль, к врачу обращаться не стали, опасаясь, что эскулап сту... , виноват, просигнализирует в полицию, что чревато бесплатным билетом на Колыму(в Мордовию) по неуважаемой статье. И "маятник качнулся в другую сторону": начали дуть мальчику в афедрон. А учителя и соученики этого делать не обязаны, вот и пошли проблемы. Слава богу, что его законопатили в спецшколу, а не стали делать вид, что ничего не происходит.

Лично же мое предложение такое: при поступлении в ВУЗы инвалиды (кроме инвалидов любой войны) никаких преимуществ иметь не должны. В идеале -- при одинаковых баллах на бюджетные места зачислять и инвалидов, и здоровых. Пять-шесть "лишних" студентов -- не такая уж большая нагрузка на профессоров, и свободные посадочные места в аудиториях, я думаю, найдутся. А после первой же экзаменационной сессии станет ясно, ху из ху.

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Бесит(думаю, не меня одного), что на совершение преступления у индивидуума здоровья хватает, а когда надо отвечать за это по всей строгости закона -- сразу вспоминают об инвалидности. Да и видел я брюхатых с банкой спиртного в руке и сигаретой в другой!.. А потом "начинаются дни золотые"!

Вы ведь сейчас смешиваете. Мать пьет и курит, а вы ребенка шельмуете. А он не виноват в том, чем мамаша занималась. Он бы сам, может, и рад бы у нее сигарету из рук выбить, да не в силах. И если у него потом хватает сил и мудрости учиться в институте, то пусть учится. Ему гораздо легче потом на работу устроиться. Чем неграмотному - то. И то, что на предприятиях места рабочие по квоте инвалидам дают, я лично приветствую. Пусть работают. В меру сил своих. 

И знаете, ведь сейчас в обществе как раз доброго отношения не хватает. И к здоровым, и к больным. Дети ведь если будут чувствовать доброе отношение, то и вырастут порядочными людьми. 

Я по школам сужу. Ходили мои дети в школу коррекционную по зрению. А там все, и инвалиды тоже. И отношение ко всем одинаковое. И все было дружно. Они даже не видели, кто инвалид. Все равные. 

По объективным причинам я перевела детей в другую школу. Нормальную. Так мои дети очень удивлены:

- Мама. Там столько злых. Нет дружбы в классе. 

А там и правда как срез общества, атмосфера чУдная. 

Я жду, когда мои дети адаптируются. Но, конечно, нервничаю. И в то же время знаю, что ведь привыкать необходимо. Все равно после четвертого класса пришлось бы это делать. И жалею, что с первого класса не пошли. Уже привыкли бы. 

@Автомедон Дрезинин, вы негатив умерьте. Не вам судить, кому в институтах учиться и кому пособия получать. У себя покопайтесь. Лучше быть инвалидом по зрению, чем убогим по мозгам!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

негатив умерьте. Не вам судить, кому в институтах учиться и кому пособия получать. У себя покопайтесь. Лучше быть инвалидом по зрению, чем убогим по мозгам!

Я тоже читаю посты последних двух страниц и в тихом ужасе. Такое впечатление, что инвалиды чем-то насолили @Автомедон Дрезинин , что просто какая-то ненависть проявляется. В недоумении что-то я. 

На форуме уже была попытка, не помню, кто написал, что-то в один ряд поставил инвалидов с отбросами общества. Понятно, что неправильно написала. Но тут... 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы ведь сейчас смешиваете. Мать пьет и курит, а вы ребенка шельмуете. А он не виноват в том, чем мамаша занималась. Он бы сам, может, и рад бы у нее сигарету из рук выбить, да не в силах. И если у него потом хватает сил и мудрости учиться в институте, то пусть учится. Ему гораздо легче потом на работу устроиться. Чем неграмотному - то. И то, что на предприятиях места рабочие по квоте инвалидам дают, я лично приветствую.

 

@Автомедон Дрезинин, вы негатив умерьте. Не вам судить, кому в институтах учиться и кому пособия получать. У себя покопайтесь. Лучше быть инвалидом по зрению, чем убогим по мозгам!

Выходит, виноваты мы, здоровые, раз у нас "в чужом пиру похмелье"!:angry: Да ещё и уступай "ограниченным" место -- и в транспорте, и по жизни! Ладно, в силу специфики работы я избавлен от необходимости наступать на собственные интересы. А у других судьба пошла не по той ветке -- до пенсии в промасленной робе или в белом колпаке у горячих котлов!.. Инвалид же за станком стоять не могет -- подавай ему "такую работу, чтобы поменьше работы"!

Я Вас уважаю, но предлагаю не переходить на личности. У Вас своё мнение, у меня -- своё. Вон, медики имеют право на цинизм, а мы, простые рабочие -- тем более.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Да ещё и уступай "ограниченным" место -- и в транспорте, и по жизни!

В транспорте капец как трудно уступить место человеку на костылях или с тростью? Прям от двух смен у мартена все в транспорте?

2 часа назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Инвалид же за станком стоять не могет

По объективным причинам, заметьте, не могет. Просто не берут на некоторые виды работ инвалидов. Люди, бывает, скрывают группу, чтоб хоть что-то заработать.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Да ещё и уступай "ограниченным" место -- и в транспорте, и по жизни!

И многим инвалидам вы по жизни место уступили? Я про транспорт уж не спрашиваю.

А к пожилым людям, беременным женщинам или пассажирам с детьми у вас лично претензий нет? А то ведь тоже в транспорте место уступать приходится. Больше того - им, негодникам таким, наряду с инвалидами ваши кровные места в транспорте забронированы, можно сказать, с мясом у рабочего класса вырваны.

Действительно, праведное негодование циничного рабочего человека можно понять. Эта беременная ещё неизвестно кого родит, из этого детёныша ещё неизвестно кто вырастет, а трудящий человек уже сейчас им место уступать обязан. Ну никакой в жизни справедливости нету.

3 часа назад, Автомедон Дрезинин сказал:

А у других судьба пошла не по той ветке -- до пенсии в промасленной робе или в белом колпаке у горячих котлов!.. Инвалид же за станком стоять не могет -- подавай ему "такую работу, чтобы поменьше работы"!

То есть, надо полагать, первые однозначно жертвы судьбы, а инвалиды - ни-ни? Это не судьба их инвалидами сделала, а они сами этого хотели?

Вы что предлагаете-то? Вообще инвалидам никакой работы не подавать, или подавать, какую потяжельше? Чтобы прочувствовали, так сказать, чьё место занимают? Или, может, их вообще всех...того?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Санитар леса сказал:

То есть, надо полагать, первые однозначно жертвы судьбы, а инвалиды - ни-ни? Это не судьба их инвалидами сделала, а они сами этого хотели?

Не-не, первые не жертвы судьбы, они все однозначно жертвы инвалидов, которые все у них отобрали- и институт, и престижную работу  и даже места в общественном транспорте. А так-то они все бывшие отличники и медалисты. Ох, прошу прощения. Не хочу никого обидеть из тех людей, кто в промасленой робе у станка или пищу готовит. Профессионалов в любом деле уважаю, главное, чтобы пакости внутри у человека не было.

И, кстати, многие из них вполне довольны судьбой, и делают любимую работу. Вон сколько знаменитых мужчин-поваров. У меня полно знакомых-заводчан, отличных станочников и наладчиков. Никто из них не рвался в офисе сидеть, директор всех по именам знал и за руку здоровался. И орденоносцев из них много.

Однажды с одним таким токарем, не было ему равных на заводе,  несчастье случилось, погиб в ДТП. Все руководители подразделений на совещании минутой молчания память почтили, стоя. И весь завод хоронил его.

Так что, @Автомедон Дрезинин, не нужно говорить от всех. И жалеть всех, кто не в офисе сидит, тоже не нужно. Сначала спросите их, нужна ли им ваша жалость. Оглянитесь, вокруг столько сейчас интересного. Не жалко вам тратить свою жизнь на сплошной негатив?

Вас интересно читать, когда вспоминаете свою работу. Пишите об этом. У меня есть родственник,  машинист, он водил пассажирские поезда из Москвы в Питер. Мы редко встречаемся, живем в разных странах, но как же интересно слушать его воспоминания. Столько всяких историй!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Автомедон Дрезинин сказал:

А у других судьба пошла не по той ветке -- до пенсии в промасленной робе или в белом колпаке у горячих котлов!.. Инвалид же за станком стоять не могет -- подавай ему "такую работу, чтобы поменьше работы"!

То самое чувство, когда ты инвалид с высшим образованием (да, по собеседованию прошла, только не как инвалид, а как краснодипломник - был такой договор между ВУЗом и моим училищем) и рабочей специальностью - не поверите: и станок, и масло в наличии присутствуют. И мое высшее образование при этой работе очень даже в строку - специфика такая.

Только, простите, на том приснопамятном "собеседовании" кроме меня еще с десяток человек было: медалисты, победители олимпиад, краснодипломники как я - собеседование прошли все. Чьи места занял этот десяток? Который разве что школьные дисциплины не сдавал, а по спецпредметам "собеседовался". На новый, не раскрученный факультет с низким конкурсом? Мы второй набор были.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2020 в 12:09, Санитар леса сказал:

Это не судьба их инвалидами сделала, а они сами этого хотели?

Вот всегда вспоминаю фразу: "Все мы под богом ходим!". Приятель из Москвы, десять лет отработавший бортпроводником в компании "Аэрофлот" сейчас работает барбером. 36 лет, здоровый как бык, даже в детстве редко болел, внезапно потерял слух. То есть 100-процентная потеря слуха на одно ухо. Из компании "Аэрофлот" его попросили по состоянию здоровья, само собой.

@Автомедон Дрезинин

Знаете, каково это, когда мальчишкой с детства грезил самолётами, высотой, полётом, самой атмосферой, к этому стремился, мечта осуществилась. И эта мечта после такого долгого времени рухнула. И в 36 лет стал инвалидом по слуху. Жена уговорила его попробовать на барбера выучиться, она тоже мужскими стрижками занимается,  в Химках барбершопом владеет.  Выучился, устроился на работу, от клиентов отбоя нет. Но работает официально, тоже платит налоги, имеется третья рабочая группа инвалидности. 

Я тоже работаю, тоже по слуху инвалид, но у меня на одно ухо тугоухость третьей степени. Но я тоже плачу налоги. Я работаю, приношу государству хоть какую-то пользу, тем более что профессия у меня такая - радовать людей выпечкой и сладостями. 

Мы живём в современном мире, где никого не удивляют люди, сидящие в инвалидной коляске, человек без ноги, незрячие, немые, и очень странно, что где-то есть люди, которые могут показать пальцем на человека с ограниченными физическими возможностями, ещё и облить словесными помоями. Это печально. 

И да, 

В 17.12.2020 в 08:46, Автомедон Дрезинин сказал:

Выходит, виноваты мы, здоровые,

нет полностью здоровых людей. И повторюсь, не касаемо Вас конкретно, все мы под богом ходим. Человек относительно здоровый, но человек, оставшийся без ноги тоже когда-то ходил на двух. И вполне вероятно тоже так же утверждал, про здоровых. Все возможно.

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2020 в 14:45, Санитар леса сказал:

Интересно, откуда вы это взяли? Стриж салангана, чьи гнёзда едят, делает последние именно из своей слюны, а не из какой не из икры ( как бы он её добыл, хотелось бы знать?)

В интернетах прочитал, от туда же, откуда и П. Бурин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КлинтИствуд сказал:

В интернетах прочитал, от туда же, откуда и П. Бурин. 

Ссылку можно? Для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2020 в 19:01, Золотая молодежь сказал:

Мы живём в современном мире, где никого не удивляют люди, сидящие в инвалидной коляске, человек без ноги, незрячие, немые, и очень странно, что где-то есть люди, которые могут показать пальцем на человека с ограниченными возможностями

Вспомнила. Директор нашего завода ездил в группе по обмену опытом с США. Тогда еще отношения нормальные были, где-то 91-93 годы. Рассказывал по возвращении, как во время экскурсии по Пентагону они попали как раз на обеденный перерыв. И навстречу им ехал на обед инвалид в коляске.

Ну, наши не постеснялась спросить у гида, неужели в таком солидном месте и инвалиды работают. А что здесь такого, удивился гид. С головой-то у него все в порядке.

И хочу  еще сказать, что мало у нас заботятся об инвалидах-колясочниках. Подъезды в домах сами родственники оборудуют, а съезды с тротуаров мало где есть, во многих салонах и магазинах, да даже в поликлиниках, съезды есть, но они сделаны так неудобно, ни заехать, ни съехать. Про общественный транспорт вообще молчу. Там их вообще нет, даже в автобусах последних выпусков.

Если инвалиду нужно  куда-то поехать, то приходится вызывать спецтакси, это очень дорого, много не наездишься.

Я в курсе этих проблем у инвалидов потому, что моему бывшему коллеге недавно отняли ногу, и он выпал из жизни. Почти год уже сидит дома, воздухом дышит на балконе. Очень активный человек был, технарь с высшим образованием, автомобилист. 6 этаж, коляска в лифт не проходит, костылями еще плохо пользуется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Ссылку можно? Для общего развития.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Съедобные_птичьи_гнёзда

Признаю, что ошибался. Не помню сейчас уже где прочитал, но попалась информация про мальков и икру. 
Детальный анализ говорит о том, что всё таки слюна это. 

Изменено пользователем КлинтИствуд
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лесовинка сказал:

Если инвалиду нужно  куда-то поехать, то приходится вызывать спецтакси, это очень дорого, много не наездишься.

Насколько я знаю, сейчас социальное такси стоит 10% от обычной цены поездки. Правда, к месту лечения. Если инвалид захочет куда-то просто выбраться, в театр или в парк, то тут льгот нет. Лечись или дома сиди, да. Хотя некоторые тут считают, что инвалиды еще и законы вовсю нарушать ухитряются. Фантастика просто.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Насколько я знаю, сейчас социальное такси стоит 10% от обычной цены поездки. Правда, к месту лечения. Если

У нас в Казахстане не так. К сожалению.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лесовинка сказал:

Про общественный транспорт вообще молчу. Там их вообще нет, даже в автобусах последних выпусков.

Значит у нас не всё так плохо. Поменяли весь автобусный парк и машины почти все с низким полом и имеют раскладной пандус. Лично видела, как на остановке кондуктор сама раскладывала его, чтобы проехала коляска с инвалидом.  А в расписании движения общественного транспорта прямо указывается когда приходит автобус, оборудованный пандусом для инвалидов. И таких автобусов большинство.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2020 в 09:07, Джинджер Эль сказал:

Если инвалид захочет куда-то просто выбраться, в театр или в парк, то тут льгот нет.

В Санкт-Петербурге в парки, театры, музеи и тому подобные места социальное такси отвозит за 30%. Но не больше 4 раз за месяц. Чтобы не переразвлекались))) Вот не помню про посещение могил на кладбищах, там возможно 50%, просто никогда не приходилось туда ездить. В автобусах водитель обязан выйти из кабины и откинуть пандус (не кондуктор). Даже когда сама могу выкатить коляску с сыном, просят подождать, говорят, что стоят камеры и им влетает. Где эти камеры: в салонах или на остановках - не поняла.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×