Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LikaLima

Любви все профессии покорны?

Recommended Posts

17 минут назад, Фрикаделька сказал:

@LikaLima

Простите, тогда о чем ваша тема?:g:

Вы допускаете, что личная жизнь вашего брата, вас совсем не касается. До такой степени, что даже не знакомы с постоянной девушкой.

Но при этом, чего то непонятного хотите от постороннего человека, просто воспитателя вашего сына.:blink:

Ну тут всё просто и понятно. Автора в первую очередь волнует свой собственный ребёнок и его комфорт, что в принципе и правильно. Та девушка, с которой брат вроде как живёт, в семью не вхожа, никакого вреда сделать никому не может. А девочка -воспитательница находится непосредственно с ребёнком по нескольку часов в день. Вот автор и сомневается в нравственных качествах этой девочки, если она окажется обманутой.

Тут всё предельно ясно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, МариХуана сказал:

 Вот автор и сомневается в нравственных качествах этой девочки, если она окажется обманутой.

Тут всё предельно ясно.

Ага. Каждый судит по себе. Сказать девушке правду про своего брата, это некрасиво и не за чем. И при этом рассуждать о нравственности воспитателя. Чудно.:g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

Брат в отношениях?

Для меня было бы странно съезжаться без отношений с кем-то. Ну и так я несколько раз вместе их видела, на вид отношения.

6 часов назад, Фрикаделька сказал:

Вы допускаете, что личная жизнь вашего брата, вас совсем не касается. До такой степени, что даже не знакомы с постоянной девушкой.

Так он меня с ней не знакомит, я может и рада бы.:laugh: Это конечно странно выглядит, но я не спрашиваю и не прошу, захочет познакомит. Общее представление я о ней имею, даже обнаружила, что она у меня в одной из соцсетей уже пару лет в друзьях, но лично мы не знакомы.

6 часов назад, Фрикаделька сказал:

Но при этом, чего то непонятного хотите от постороннего человека, просто воспитателя вашего сына.:blink:

Да я ничего от неё не хочу, может я не очень понятно мысли свои донесла. Вот @МариХуана меня абсолютно правильно поняла.

 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов меня простить, с телефона цитировать не очень удобно...

6 часов назад, МариХуана сказал:

Ну тут всё просто и понятно. Автора в первую очередь волнует свой собственный ребёнок и его комфорт, что в принципе и правильно. Та девушка, с которой брат вроде как живёт, в семью не вхожа, никакого вреда сделать никому не может. А девочка -воспитательница находится непосредственно с ребёнком по нескольку часов в день. Вот автор и сомневается в нравственных качествах этой девочки, если она окажется обманутой.

Вот именно это я имела ввиду.

5 часов назад, Фрикаделька сказал:

Каждый судит по себе. Сказать девушке правду про своего брата, это некрасиво и не за чем. И при этом рассуждать о нравственности воспитателя.

Нравственность воспитателя меня не беспокоит. Повторюсь, не имею к ней претензий. А в целом о нравственности можно и порассуждать, в конце концов рассуждения никому вреда не нанесут. В отличии от непрошенных советов в стиле «Анна Ивановна, можно вас на минуточку... А вы знаете, вы вот с Васей общаетесь же, ну я хотела вам сказать, не знаю говорил он вам или нет... Но у него вообще-то девушка есть. А ещё он наркотики употреблял. Ну это я так на всякий случай. Досвидания.» И по такой логике, это мой долг до каждой его наметившейся знакомой донести эту информацию? Я его поведение ни капли не оправдываю, мне эта ситуация не нравится. Но он взрослый мужик, я не могу просто так взять и беспардонно вносить корректировки в его личную жизнь, в которую он меня и не посвящает даже, потому-что мне что-то там показалось. Это впринципе не нормально. Раз общаются, ну пусть общаются, что поделать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 21:21, LikaLima сказал:

Любовь любовью, но если сначала сложится, а потом разладиться, то нет гарантий, что это не отразится например на моём ребёнке. Нашу воспитательницу я могу ещё понять, молодость все дела, но ведь должна же быть какая-то профессиональная этика, или любви все возрасты/профессии покорны?

У меня так мама с папой так познакомились и поженились. Мама была воспитателем и папина племянница ходила к ней в группу. Папа только вернулся из армии и его брат попросил забрать дочку из садика. У отца это была любовь с первого взгляда, хотя девушки его вниманием не обделяли. Мама более сдержана, может потому что чуть старше его была. Через 3 месяца они поженились и прожили всю жизнь. 

Изменено пользователем Усладка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LikaLima сказал:

Да я ничего от неё не хочу, может я не очень понятно мысли свои донесла. Вот @МариХуана меня абсолютно правильно поняла.

Тогда непонятно, при чем здесь любовь и профессия воспитатель:g:

Есть ваше материнское беспокойство за сына, чтобы ваш ребенок не стал крайним, если, что.

Ну, так и поговорите напрямую об этом с братом. Объясните чего опасаетесь. Мужчины мыслят по-другому. Он вполне думает ачетакова то?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 13:06, LikaLima сказал:

Формально нарушает она, выделяя ребёнка объекта своей симпатии среди остальных.

Тогда смысл писать и дожидаться сотой страницы? Надо пойти в дет сад и прямо сказать, то что мой брат вам нравится, еще не основание, чтоб вы выделяли моего ребенка и ему нравилось ходить в дет сад! Попрошу без кумовства!!

А если мера не оправдается то уже идти к заведующей и написать в отдел образования. А если уж совсем принять радикальные меры, то... тут уж надо просто отодвинуть брата и самой идти за ребенком и отводить его. 

Ситуация как по мне бредовая и напоминает сцену из фильма "Блондинка за углом". Вот родится у нас мальчик, вырастет и поедет стройотряд? (дословно не помню) Но бросится спасать кого то в огонь и погибнет!  Итит!:eek:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 21:21, LikaLima сказал:

Нашу воспитательницу я могу ещё понять, молодость все дела, но ведь должна же быть какая-то профессиональная этика, или любви все возрасты/профессии покорны?

Только ваше сообщение прочитала))) Без обсуждений.

Не могу удержаться. Вы это на полном серьезе? :huh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато очень понятно отношение к человеку, работающему воспитателем. Похоже, что воспитатели сделаны из другого теста. Они должны всегда и везде сначала думать о работе, потом о себе. Даже влюбиться им отказано. Докатились ибо абсурда. Очень грустно.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фрикаделька сказал:

Тогда непонятно, при чем здесь любовь и профессия воспитатель:g:

Есть ваше материнское беспокойство за сына, чтобы ваш ребенок не стал крайним, если, что.

Я не только воспитателей имела ввиду, учителя, преподаватели...все кто по долгу службы с детьми работает и имеет возможность на них как-либо влиять. Я же ведь не только про негативное отношение, но и про то, что когда кого-то из детей в коллективе выделяют тоже не очень здорово.

12 часов назад, Фрикаделька сказал:

Ну, так и поговорите напрямую об этом с братом. Объясните чего опасаетесь. Мужчины мыслят по-другому. Он вполне думает ачетакова то?

Так и думает 100%. Но по сути реально ничетакова, а когда будет о чём, то тогда и поговорю конечно. А сейчас одни «бонусы», грех жаловаться.)

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Не могу удержаться. Вы это на полном серьезе? :huh:

А что не так? Проекция своих личных отношений на детей имеет место быть достаточно часто. И я задумалась, когда педагог имеющий влияние на детей переносит свои личные эмоции на подопечных, являющихся близкими объекта порождающего эти самые эмоции - это нормально (все мы люди собственно), или должно что-то заставлять сдерживать эти эмоции на работе?

23 минуты назад, Амели сказал:

Зато очень понятно отношение к человеку, работающему воспитателем. Похоже, что воспитатели сделаны из другого теста. Они должны всегда и везде сначала думать о работе, потом о себе. Даже влюбиться им отказано.

Вот вообще не об этом я. Но «на работе - думай о работе» считаю правильным, но это всех касается, хоть ты грузчик, хоть учитель, хоть водитель троллейбуса.

2 часа назад, Ковбой сказал:

Ситуация как по мне бредовая и напоминает сцену из фильма "Блондинка за углом". Вот родится у нас мальчик, вырастет и поедет стройотряд? (дословно не помню) Но бросится спасать кого то в огонь и погибнет!  Итит!:eek:

Саму ситуацию бредовой не считаю. Мои внезапно возникшие опасения - возможно. А вот рассуждения на эту тему - почему нет?

Но похоже, что большинство всё же не так часто сталкивается с подобными ситуациями... Поэтому наверное и рассуждать тут особо нечего, всё обсудили уже.:smile: На усмотрение модераторов, если есть потенциал у темы, то можно оставить, если обсуждать больше нечего, то давайте закроем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ничего не произошло, а вы уже сценарий в своей голове написали, как ваш ребёнок - жертва несчастной воспитательницы. А если наоборот сложится?  И ещё вопрос. Почему у вас нет вопросов к своему брату? Вроде бы начал он.

На работе нужно думать о работе, с этим согласна. Потом у человека начинается личная жизнь. Он же не 24 часа повар или воспитатель. Потом он просто живой человек, который хочет любви и счастья. 

И кстати, что плохого девушка сделала на работе? Или вас смущает мысль, что она думает о вашем брате? 

Вы ревнивый человек, похоже. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю опасения автора. Она сомневается в профессионализме воспитателя, в том, что та будет ровно относиться к её ребёнку в случае негативного исхода завязавшегося знакомства. Если маятник качнулся в сторону плюса (к ребёнку явно стали относиться лучше), то нет никаких гарантий, что он не качнется с той же силой и в минус. Юный возраст воспитателя - ещё один камешек на весы в сторону сомнений автора. Дева явно пока не может держать свои эмоции в отрыве от профессиональных обязанностей. 

Помню, у нас был очень популярный мальчик в классе, так "фанатки"-одноклассницы прям затискивали его младшего брата, когда тот прибегал к старшему на переменках. Причем старались это делать на виду у старшего, и явно не от того, что тот был прелестным ангелочком, будившим их материнский инстинкт) А этот младший брат  отпихивался от девчачьих обнимашек с кулаками.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А я понимаю опасения автора. Она сомневается в профессионализме воспитателя, в том, что та будет ровно относиться к её ребёнку в случае негативного исхода завязавшегося знакомства. Если маятник качнулся в сторону плюса (к ребёнку явно стали относиться лучше), то нет никаких гарантий, что он не качнется с той же силой и в минус. Юный возраст воспитателя - ещё один камешек на весы в сторону сомнений автора. Дева явно пока не может держать свои эмоции в отрыве от профессиональных обязанностей. 

Вы правы. Это именно опасения автора. Она сомневается заранее в порядочности человека. Это именно домыслы и опасения, а не реальность. В реальности всё хорошо. Молодые люди симпатизируют друг другу. Расставаться не собираются. К мальчику хорошее отношение. А что потом будет, если расстанутся, кто ж это знает. Мне кажется, не нужно накачивать себя страхами, лучше решать проблемы по мере их поступления.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Амели сказал:

Вы правы. Это именно опасения автора. Она сомневается заранее в порядочности человека

Я все вспоминаю ужас в глазах своего бывшего одноклассника: товарищ в первый раз пришел забирать свою дочку - чудесную девочку Женю, веселую, контактную, но переживающую, если мама после обеда чуточку задержится - не оставалась на послеобеденный сон никогда. Я первые дни своей работы все удивлялась: как веселящийся, с удовольствием играющий  вот только что ребенок вдруг подходит весь в слезах:

- Я же не буду ложиться спать? Да?

- Конечно не будешь - за тобой сейчас мама ведь подойдет?!

Слезы в момент высыхают - идет играть дальше.

И этот ритуал повторялся каждый раз. Кстати, мы со сменщицей ее не укладывали, на моей памяти даже попыток не было - мама не задерживалась или предупреждала. А сменщица сразу оговорила сей нюанс.

А тут за ребенком  пришел папа... я поворачиваюсь и несколько минут озадаченно соображаю, почему этот смутно знакомый детина - выше меня ростом, комплекцией с двухстворчатый шкаф, застыл в дверях, а в глазах аж плещется.

Дошло: он по себе оценивал.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А я понимаю опасения автора. Она сомневается в профессионализме воспитателя, в том, что та будет ровно относиться к её ребёнку в случае негативного исхода завязавшегося знакомства. Если маятник качнулся в сторону плюса (к ребёнку явно стали относиться лучше), то нет никаких гарантий, что он не качнется с той же силой и в минус. Юный возраст воспитателя - ещё один камешек на весы в сторону сомнений автора. Дева явно пока не может держать свои эмоции в отрыве от профессиональных обязанностей. 

 

Вот полностью согласна. Если есть перекос на "плюс", то "минус" уж она точно не сдержит в себе.

Я бы тоже была против. Для автора одни минусы. Я оцениваю ситуацию с ее стороны, какая разница там, что воспитатель воспылала и брат "балуется". Именно потому, как группа ее ребенка. И если отношения завяжутся, то это светит панибратством, а я не поощряю таких отношений, когда речь идет о деловых моментах. Никогда не понимала, почему многие из кожи вон лезут, чтобы подружиться "девочками" с воспитателем, учителем или тренером. Ребенок от этого умнее и успешнее не станет, а негативные моменты сложнее тогда обсуждать, это же подружжка.

В данной ситуации напрямую бы сказала брату о тревогах, и старалась забирать только сама, вежливо и не разговаривая на темы, не касающиеся садиковской жизни ребенка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляпка сказал:

Дошло: он по себе оценивал.

Оценивал что именно? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Оценивал что именно? 

Мое вероятное, с его точки зрения, отношение к своей дочери. В школьные годы данный товарищ не смущался обижать мелких и тихих. А я была одним из объектов травли со стороны его  компании.

Ничем другим тот ужас в глазах объяснить не могу: внешность у меня вполне нормальная - люди при встрече не разбегаются.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Амели сказал:

Почему у вас нет вопросов к своему брату? Вроде бы начал он.

И кстати, что плохого девушка сделала на работе? Или вас смущает мысль, что она думает о вашем брате? 

Вы ревнивый человек, похоже. 

Нет, я совсем не ревнивый человек. Пусть думает, мне не жалко, только я не хочу, чтобы она меня и ребёнка с этим как-то связывала. Меня вот смущает, что она смущённо хихикает когда меня видит, но это я как-нибудь переживу.))

Я не знаю кто там первый начал, а может это как-то взаимно случилось, одновременно? К брату у меня полно вопросов, вот только бы он на них ещё отвечал.:smile: Мне не нравится как он себя ведёт в плане отношений, но тут я ничего поделать не могу. Мне очень нравится наша воспитательница, просто как человек она мне симпатична, и именно поэтому мне бы не хотелось никакого дальнейшего развития их истории.

6 часов назад, Оляпка сказал:

Мое вероятное, с его точки зрения, отношение к своей дочери. В школьные годы данный товарищ не смущался обижать мелких и тихих. А я была одним из объектов травли со стороны его  компании.

Весьма наглядно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LikaLima сказал:

Весьма наглядно. 

Что именно? Я не обязана соответствовать представлениям такого типа людей и реализовывать в обязательном порядке их потаенные страхи. Что он там себе не напридумывал. 

Вас понимаю: лучше перебдеть. Но выше уже сказали: лучше всего забирать ребенка самим, во избежание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляпка сказал:

Вас понимаю: лучше перебдеть. Но выше уже сказали: лучше всего забирать ребенка самим, во избежание.

Поздно. Они уже общаются вне стен садика, встречаются после работы.

И опять мне не понять. Заранее думать, что человек непорядочный, зачем?

А поведение брата идеальное, что ли? В отношениях состоит, но лапшу на уши девушке вешает. Что ставит его порядочность под сомнение. Но это же брат, ему можно всё.

Про выделение ребёнка воспитателем. Есть такие педагоги, у которых есть любимчики и нелюбимчики.  И это никак не зависит от отношений с дядями детей. 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фрикаделька сказал:

 

Про выделение ребёнка воспитателем. Есть такие педагоги, у которых есть любимчики и нелюбимчики.  И это никак не зависит от отношений с дядями детей. 

Насколько я поняла, любимчиком ребёнок стал внезапно. И это совпадает по времени с интересом, проявленным братом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Насколько я поняла, любимчиком ребёнок стал внезапно. И это совпадает по времени с интересом, проявленным братом.

Так и воспитательница пришла недавно. Ещё не устала от профессии, таких всегда дети любят и тянутся. Остальным малышам педагог тоже нравится. Значит у нее отношения со всей родственниками мужского рода, что ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрикаделька сказал:

Так и воспитательница пришла недавно. Ещё не устала от профессии, таких всегда дети любят и тянутся. 

Хорошо, если так. Но я в данном случае склонна доверять материнской "чуйке". А автор пишет:

Цитата

Ну и просто по общению заметно как она его забирает/выводит, особенно когда забирает сразу несколько детей.

 

16 минут назад, Фрикаделька сказал:

 Остальным малышам педагог тоже нравится.

Вот про это информации, по-моему, не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

 

И опять мне не понять. Заранее думать, что человек непорядочный, зачем?

 

По мне, это не имеет никакого отношения к порядочности или отсутствию ее. Скорее невозможность сдержать эмоции, даже если знаешь, что нельзя, что не профессионально. Но ведь если честно, единицы людей любых профессий могут совершенно "отринуть"  личное от работы. Это пик профессионализма. Я и про себя такого не скажу, нет-нет, да вылезет, а я с бумажками работаю. А тут девчонка, по сути, молодая.

Да и автор пишет, что она открытая и добрая, что еще хуже в данном контексте. Больнее обидится, если что.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

 А тут девчонка, по сути, молодая.

Да и автор пишет, что она открытая и добрая, что еще хуже в данном контексте. Больнее обидится, если что.

Вот именно молодой, доброй и открытой девушке морочит голову несвободный парень! Автор ветки ничего плохого в поведении брата не видит. Только приятные бонусы, что ее сын обласкан и доволен. Пока.

И не вмешивается. А вот если ситуация изменится, то она начнет на воспитателя "наезжать" и заранее себя оправдывает тем, что педагог не должен крутить шашни с родней воспитанника.

Я это вижу так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×