Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Бабушек не пригласили на свадьбу

Recommended Posts

7 часов назад, Люшень сказал:

Ну что Вы жёстко так?! Давайте для них сделаем исключение: пусть живут долго и счастливо.

Я не против. Коллега по работе 5 лет прожили с мужем (?) без свадьбы, накопили на шикарную. Все атрибуты были полностью. Фотосессия с надевания чулочков невестой. Так она сказала, что еще хочет такую свадьбу. По последним данным трое детишек у них, а сейчас, может, и больше. Родители с обеих сторон палец о палец не ударили и материально не участвовали.

Тут, вроде, и свадьба, но урезанная по самое нехочу. Надо это принять как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Просто видимо дело в другом - мы просто не значимы. вот и всё. Родных и значимых хотят видеть и без подарков, а мы и  с подарками не нужны.

Тоже так думаю. Зачем им ваши смс, открытки, внимание? Если новый формат - не приглашать близких, у меня тогда тоже новый формат - проводить этот день буднично, незачем выделять его в памяти.

Если совсем святой человек можно подарить конвертик с денежкой в назидание. Жизнь пойдет, а что вспомнить в этот день? Как удались повару рыба и салат? Мне, честно, не понять эту концентрированность друг на друге, ладно бы девственниками женились и считали минутки когда уже торжество пройдет и будет можно.

Про бабушек - мы специально заказывали шницель из рубленого мяса, чтобы удобно было есть старшему поколению. 

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Такие немощные старушки уже по домам сидят. 

Ну сколько лет может быть бабушке у которой внучка замуж выходит? Ну максимум около 70. 

 

Почему максимум? Одной 79, другой 76. Одна практически слепая, другая еле ходит, проблемы с ногами. Поэтому залезть на второй этаж - подвиг. А мою маму только под ручку и с палочкой для слепых. 

И, да, зал выбрали для свадьбы такой, какой понравился молодым, а не на первом этаже, чтобы бабушкам удобней. Можете кидать камни. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я бы не поздравляла и ничего не говорила. Именно так. Сделала бы вид, что ничего не произошло.

У некоторых случается. У большинства по другому. Не только родители, но и бабушки, и родные братья и сестры входят в узкий семейный круг. При условии, что живут вместе. 

Лично мне подобная свадьба, где от бабушек только берут, а младших сестер за родных не считают, глаза бы открыла на "родных людей". И в дальнейшем я бы вообще очень подумала, стоит ли бы с ними при встрече здороваться. Мерзостно это все. 

Я бы тоже на месте бабушек плакала. Когда бы только на видео смотрела, как мне кусок от торта отрезают, а места для меня у внуков на свадьбе не нашлось. И если бы моя дочь всерьез считала, что это - нормально... Ну что поделать. Что воспитала, то и имею.

Согласна! 

Не поздравлять, не писать, не звонить, не дарить. 

Вас игнорируют - ответьте тем же. 

Сугубо имхо: провожали в этом году сына в армию, так за пару месяцев всей большой семьёй готовились. Зять делал плов, жена крестного напекла, бабушка накрывала, украшала столы, другая бабушка привезла заготовок, сестры нарезали салатов, крестная испекла большой торт. Всех и не перечислить :D

Мы были рады поводу почувствовать себя семьёй, частью большого целого, когда вот мы семья провожаем НАШЕГО ОБЩЕГО мальчика во взрослую жизнь. 

Ремарка: мы с мужем в разводе тыщу лет, но бабушки/дедушки/дяди и тёти у моих сыновей есть и будут. 

А тут свадьба. Не понять мне :mellow:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вы сами говорите, что вы-то золовку позвали, тут сестёр не зовут. 

Золовку позвали по многим причинам, но не чтобы увАжить. У нас именно мне весь этот балаган был не нужен, я хотела просто расписаться, муж настоял на торжественной регистрации. С бабушками и тетушками формат свадьбы сразу другой, сошлись на ужине с родителями. Кто и что подумает, обидится ли меня не волновало.

Вы же сами пишите, что невесте это все не надо, и тут же, что вы хотите. Это праздник ее и жениха и отмечать они его будут как считают нужным, а не как хочет родня. У родни свои свадьбы были.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

А не слишком это -- простая СМС? Не обидятся? 

Не знаю, мне было очень приятно в день свадьбы получать смски. Но я всех предупредила, что зовём только родителей, никого больше не приглашаем. Подарков не просила, но, что подарили приняли с благодарностью.

Вы какое-то слишком большое значение свадьбе придаете. Не думаю, что будущие супруги сидели и злорадно хихикали вычеркивая родню из списка приглашенных. Просто они хотят тихую регистрацию с родителями, а не развлекать в этот день всю родню. Имеют полное право.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А мне глубоко все равно, как там у других. И не свекровь, не мама моя не сядут в низкую машину, потому что не могут. А у нас джип. Поэтому даже спорить с ними не буду на тему такси. Не хотят и не надо

Ну из реанимации никто не призывает бабушек на свадьбы внучек таскать. Тут совсем про другое речь.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Расскажите, сколько вы пригласили родни на свою свадьбу и свадьбу ваших детей?

Нисколько. Делать свадьбу или нет - дети еще думают. 

Я могу за свои свадьбы говорить. Бабушка была у меня в состоянии на свадьбу приехать. И экономить на ней мне бы в голову не пришло. А если бы (не дай бог) моя дочь решила, что ее бабушка не входит в круг тех близких, достойных приглашения, то и меня бы на ее свадьбе не было. Всего лишь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Почему максимум? Одной 79, другой 76. Одна практически слепая, другая еле ходит, проблемы с ногами. Поэтому залезть на второй этаж - подвиг. А мою маму только под ручку и с палочкой для слепых. 

Ну это же совсем другой расклад! Если бабушки настолько немощны, то зачем же их утруждать свадьбой. Для них это действительно трудно. В таком состоянии, естественно, никуда сами не пойдут бабушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну из реанимации никто не призывает бабушек на свадьбы внучек таскать. Тут совсем про другое речь.

Нисколько. Делать свадьбу или нет - дети еще думают. 

Я могу за свои свадьбы говорить. Бабушка была у меня в состоянии на свадьбу приехать. И экономить на ней мне бы в голову не пришло. А если бы (не дай бог) моя дочь решила, что ее бабушка не входит в круг тех близких, достойных приглашения, то и меня бы на ее свадьбе не было. Всего лишь. 

Самые категоричные люди, твердо знающие как надо делать и поучающие  других, как правило, на практике свои знания еще не применяли.) 

Блин, мне серьезно не понятно, откуда это " круг, достойных приглашения"? Свадьба - это всего лишь торжественная регистрация брака, а не пропуск в общество избранных. Это, конечно, сугубо мое ИМХО. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Самые категоричные люди, твердо знающие как надо делать и поучающие  других, как правило, на практике свои знания еще не применяли.) 

Ну да, конечно, и замуж никогда не выходили, и у других на свадьбах не были.

Вы страницу ранее сами писали, что пригласи одну тетку - надо и другую звать. Пригласи одну бабушку - надо звать и вторую. Примеры приводили, как ваши бабушки плачут от того, что просматривают свадьбу в записи. А на самом деле они у вас больны и физически не могут присутствовать на свадьбе. А вы решили не заботиться о том, как им на эту свадьбу добраться. Форум оповестили что у вас джип и.... Один джип на всю вашу деревню? Ну тогда понятно. Если такие сложности, что для бабушек джипы надо заказывать и еще реанимационную бригаду, то все правильно сделали...

Внимание, вопрос. Тогда каким боком ваши утверждения относятся к ситуации страницу назад? Где вы сами писали, что бабушек звать необязательно? Ваших - не обязательно, мы поняли. Они старые и больные. Почему нельзя звать молодых и здоровых бабушек? Как это они не входят в ближайший круг внуков? Еще как входят, ближе некуда. НО! У нормальных людей! :doctor:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну да, конечно, и замуж никогда не выходили, и у других на свадьбах не были.

Вы страницу ранее сами писали, что пригласи одну тетку - надо и другую звать. Пригласи одну бабушку - надо звать и вторую. Примеры приводили, как ваши бабушки плачут от того, что просматривают свадьбу в записи. А на самом деле они у вас больны и физически не могут присутствовать на свадьбе. А вы решили не заботиться о том, как им на эту свадьбу добраться. Форум оповестили что у вас джип и.... Один джип на всю вашу деревню? Ну тогда понятно. Если такие сложности, что для бабушек джипы надо заказывать и еще реанимационную бригаду, то все правильно сделали...

Внимание, вопрос. Тогда каким боком ваши утверждения относятся к ситуации страницу назад? Где вы сами писали, что бабушек звать необязательно? Ваших - не обязательно, мы поняли. Они старые и больные. Почему нельзя звать молодых и здоровых бабушек? Как это они не входят в ближайший круг внуков? Еще как входят, ближе некуда. НО! У нормальных людей! :doctor:

Это вам, батенька, в бойню надо. Как вас занесло, уже и на нормальных и ненормальных людей делить стали.) 

Но без меня, без меня.  У меня настроение нынче лирическое, а не ругательное, лето вспомнила, свадьбу дочкину, цветы... Так что, звиняйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Жильё у них лучше чем у многих -- новая квартира с отличной отделкой и новой мебелью, в жилье пара не нуждается. 

В любом случае только молодым решать какой формат свадьбы, тем более если на свои.  Открытка по ватсаппу в таком формате самое то будет. Придя в загс вы будете и сами неловко выглядеть и молодых поставите в неловкое положение.

47 минут назад, Дальние Дали сказал:

и там посидеть часок да и по домам поехать -- почему нет? Никто ж не принуждает их в ресторане  водку пить и плясать. Покушали, на танцы молодых посмотрели, куколкой своей внучечкой  полюбовались, с новой роднёй (со стороны жениха)  познакомились и домой. 

Погодите. Вы путаете теплое с мягким. Если после загса ресторан с родителями - никаких танцев там не будет. Люди посидят, покушают, поговорят немного и домой поедут. Это именно чтобы познакомить и пообщать родителей. Без танцев, тортов и прочего. Там действительно не нужны бабушки, сестры и т.д. По описанному вами - предлагается такой формат, без торжества.  Без танцев - приглашение бабушек-тетушек влечет формат танцев и прочего стасамихайлова, чего наверняка не хотят молодые. 

Свинством было бы если бы молодые делали ресторан, куда назвали всех, кроме бабушек и вас, но позвали бы десятую родню - да, был бы повод обижаться. А так нет торжества - нет причин обижаться никому. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Моя близкая подруга посоветовала мне просто прийти в ЗАГС, подарить красивые  цветы и поздравить  устно -- мол, и вроде как не проигнорировала такое значимое событие,  поздравила,  и на невесту полюбовалась (я много раз думала об этом в детстве девчонок, какими невестами они будут....).  Но блин, как-то это не очень. Мне кажется, это будет выглядеть, как навязывание. Считаю. раз не приглашают -- значит, не хотят видеть даже в ЗАГСе.

И у меня теперь  вопрос -- как в таких случаях правильно делают родственники? Вот если родственник, с которым были всё-таки близки, выходит замуж/женится, и свадьба будет, но  не приглашает на свою свадьбу  -- принято поздравлять или нет?  Муж считает, что нужно игнорировать вообще это событие (похоже, он всё-таки малость задет), но как по мне -- как-то это тоже не очень. Всё-таки она не чужой же человек, мы её с пелёнок знаем, мне лично кажется, поздравить всё равно надо.

В общем, кто был в такой ситуации, что вы делали -- поздравляли или нет, дарили что-то или нет, и если дарили, то что именно. Понятно, о дорогом подарке и речь не идёт в данном случае, но может хоть что-то надо, как дань многим годами хорошего близкого родственного общения ? 

Я считаю, что вам не стоит туда ходить. Не хотят - их право. Ну а вам не стоит делать подарки тем, кто не хочет вас видеть на торжестве. Я думаю вы найдете и без них этой сумме применение. И не звать вас, сестрёнку, друзей, ещё кого там они абсолютно в своем праве - их свадьба. Но не звать прабабушку, которая растила невесту, которая для нее свет в окне, которая помогает материально(с пенсии на машину даёт!), при этом приглашая родителей ( то есть свадьба не без родни) - скотство. Тем более учитывая как к этому относятся старики, каким ударом будет это для прабабушки. А вас не приглашать да - имеет право.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Это вам, батенька, в бойню надо. Как вас занесло, уже и на нормальных и ненормальных людей делить стали.) 

С кем в бойне то биться? С ветреными мельницами? С людским эгоизмом? Так он и не придет туда. Дальше не вам пишу, а просто размышления вслух.

Эгоистов и потребителей всегда хватало, во все времена. Когда не только от родных берут, но и от друзей. В сложных ситуациях помощь выпрашивают, а когда можно радостью поделиться - так фигу. Копейки экономят. Но почему-то ждут к себе все того же хорошего отношения. 

Самое забавное, что у некоторых прокатывает. Любя внуков, бабушка будет рада и фоточкам со свадьбы. Будет с гордостью подружкам показывать, какая внучка красавица выросла или внук - орел. И ничего, что на свадьбу не пригласили. Кусок пирога привезли и на том спасибо.

Я бабушку даже понять могу. Но вот детей бабушки - никогда не пойму. Которые позволили внуку так с бабушкой поступить. На этом точка. Всем желаю никогда не встречаться с жизненными паразитами. А тем, кто встретил - выводы делать.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Которые позволили внуку так с бабушкой поступить.

Подождите, а как поступить? Одно дело, запланировали бы торжество, на которое пригласили бы и друзей, и других родственников, но бабушку - забыли. Это было бы непорядочно. Здесь торжества никакого не планируется вообще, чисто чаю попить самым узким кругом. 

Свадьба - это праздник тех, кто вступает в брак, им и определять формат мероприятия.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Здесь торжества никакого не планируется вообще, чисто чаю попить самым узким кругом. 

Вот и определяем узость этого круга. Достойна ли бабушка чаепития по поводу замужества внучки или обойдется. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Подождите, а как поступить? Одно дело, запланировали бы торжество, на которое пригласили бы и друзей, и других родственников, но бабушку - забыли. Это было бы непорядочно. Здесь торжества никакого не планируется вообще, чисто чаю попить самым узким кругом. 

Свадьба - это праздник тех, кто вступает в брак, им и определять формат мероприятия.

Как финансово помощь принимать, так круг не мешает. Как должное отдать, тем же приглашением, так про узкий круг вспомнили.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

Здесь торжества никакого не планируется вообще, чисто чаю попить самым узким кругом

То есть прабабушка, которая в здравом уме, на своих ногах, для которой правнучка свет в окне, которая ее растила до трёх лет, и которая сейчас как все люди ее поколения наверняка считает свадьбу событием, бываюшим раз в жизни, в этот узкий круг не входит? При этом родителей вообще приглашают, а на прабабушку места за столом не хватило? Разорятся молодые,если закажут ресторан ещё на одного гостя, для которого эта свадьба событие всей ее теперешней жизни? Мерзость это и крохоборство. И мерзейшее скотство по отношению к любящей прабабушке. Которая скорее всего простит. И будет над фоточкаии плакать и снова деньги совать "унученьке любимой". :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Как финансово помощь принимать, так круг не мешает. Как должное отдать, тем же приглашением, так про узкий круг вспомнили.

Не мешает, они вряд ли подарок этот выбивали и требовали. Подарок сделали от чистого сердца, его приняли, что не так?
Должное отдают не приглашением на неформальный чай с родителями после торжества в ЗАГСе. Это даже не свадьба. 
И повторяю. Здесь долженствования нет никакого, кого молодые хотят, того и приглашают, это полностью их праздник. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

При этом родителей вообще приглашают, а на прабабушку места за столом не хватило?

Наверно там мам только приглашают, а папы во второй круг входят. Вместе с родными сестрами. А бабушка в третий. Высчитываем круг прабабушек? Воистину: моя родня - мое боГАДство...

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Здесь долженствования нет никакого, кого молодые хотят, того и приглашают, это полностью их праздник

Только вот празднуя свои праздники не стоит плевать в душу любящим старикам. А так да - имеют право. Чего там о бабке думать "а ты налей и отойди".:music_whistling:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Не мешает, они вряд ли подарок этот выбивали и требовали. Подарок сделали от чистого сердца, его приняли, что не так?

Откуда прабабушка узнала, что на машину не хватает?

Есть такое чувство - благодарность. Иногда мне кажется, что люди забыли, что это такое. Не хотят испытывать, им это мешает. Мешает жить в своё удовольствие в своём понимании.

Не хотят задумываться, что испытывают искренне любящие их люди.

Да, с одной стороны, свадьба, это праздник молодых. А с другой, дьявол в деталях. Родные люди, которые растили тебя, любили, помогали финансово, не имеют права на радость? По мне, так не зовите тогда никого. Роспись и самолёт. Так честнее.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Положа руку на всякое такое, бабушки на свадьбах, организованных вдали от места проживания бабушек - это нервотрепка. Если бабушка еще достаточно активна - придется все, даже все время уделять тому, чтобы заставить бабушку прекратить хлопотать и усадить. Если бабушка в возрасте 75+, то еще беспокойнее - свадьба событие нервное, может поплохеть. Если бабушке однозначно тяжело - надо продумать организацию доставки бабушки туда-обратно, дежурство медика, отсутствие стрессовых ситуаций (кто-то что-то не так скажет, и все - вот тебе и стресс, с давлением).

   Понятно, что вытрепать оставшиеся от подготовки к свадьбе нервы невесте (испортить свадьбу) - задача любого любящего родственника. Но, в данном случае, невеста всяко больше любящих родственников с бабушками общается. В состоянии оценить, потянет она свадьбу с присутствием бабушек, или нет. Плюс ковид косит старшее поколение, и конца-краю не видать ему. Невесте жаль бабушек, а родственникам - ни капельки.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сегодняшняя сказал:

. Если бабушка еще достаточно активна - придется все, даже все время уделять тому, чтобы заставить бабушку прекратить хлопотать и усадить

Не надо из нормальной женщины чуть старше 80 делать непременно дурочку-хлопотунью. По рассказаному нам нормальная пожилая женщина, имеющая ещё и возможность на машину подкинуть. С чего вдруг она не сможет нормально вести себя за столом в ресторане? И куда она бросится хлопотать? На ресторанную кухню? Или поднос у официанта отнимать? Ну хочется сэкономить на прабабушке, ну их дело. Но уж оправдывать это тем, что нормальная, воспитанная женщина всем там даст жару это уже вообще дно. Я знаю достаточно женщин плюс минус около 80 ти, так многие из них в плане поведения ещё фору молодым дадут. В каком кафе они хлопотать кинуться? Бабушка там не в маразме. 

11 часов назад, Winterborn сказал:

Должное отдают не приглашением на неформальный чай с родителями после торжества в ЗАГСе

То есть явно дают понять прабабушке, которая эту невесту растила ( и ничего,не чужая была, когда растила) всегда любила, старалась помочь чем может ( и помогала не хило, до пенсионерки донесли таки мысль,что надо на машинку подкинуть, тут она была достаточно близка), что она не входит в ближний круг, что она не настолько близка, чтоб быть на бракосочетании внучки, которая для нее свет в окне.  Ну я и говорю - скотство это, настоящее скотство и жлобство. Так как цена вопроса плюс один гость. А так да - на него невеста право имеет. Нет закона требующего быть благодарными, нет закона требующего быть эмпатичными, не закона уважать любящих прабабок. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Понятно, о дорогом подарке и речь не идёт в данном случае, но может хоть что-то надо, как дань многим годами хорошего близкого родственного общения ? 

Мне кажется, в ЗАГС идти точно не нужно, будете и вы, и молодые чувствовать себя неловко. Я бы потом при случае передала какой-то недорогой  символический подарок:  рамку для свадебной Фотографии или пару красивых бокалов и бутылку шампанского, что-то в этом роде, просто как знак внимания. 

 

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Впрочем, родители невесты тоже расстроены, говорят -- как так, не позвать бабушку и  прабабушку,  которая так любила и нянчила, как вообще это прабабушке сказать -- мол, знаешь, правнучка выходит замуж, но тебя не приглашает. И также очень расстроились родители, что их дочь-невеста не хочет видеть на своём  празднике  свою младшую сестру, мол как это так -- родная старшая сестра выходит замуж,  а младшую  сестру на свадьбу не надо

Время ещё есть, может удастся договориться. Да, некрасиво получается. Я вполне понимаю, когда молодые в средствах ограничены или вообще не признают традиционный формат свадеб. Тогда торжественный ужин в узком кругу - самое то. Но странно, что в узкий круг даже бабушки не входят, не говоря уже о родных сестрах, как родителям веселиться, если их младших детей игнорируют. Если дело только в деньгах, то родители, думаю, с радостью помогут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идиллия сказал:

Я бы потом при случае передала какой-то недорогой  символический подарок:  рамку для свадебной Фотографии или пару красивых бокалов и бутылку шампанского, что-то в этом роде, просто как знак внимания. 

Причём рамочку из Фикс-прайса. Бокалы оттуда же, а за шампанское сгодится шипучий напиток Задрищенского винзавода.

Для неблизкого круга вполне сойдёт. Главное ведь внимание.:P

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×