Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Бабушек не пригласили на свадьбу

Recommended Posts

15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, и лишили дочь свадьбы в угоду родне.

Вы читать умеете? Я ясно написала, что так решили молодые, а не я дочь чего то там лишила.

 

16 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Каждой девочке хочется на белом лимузине проехаться, украшенном цветами, станцевать первый вальс с уже мужем, выпустить голубей.

А вы прям у всех девочек спрашивали? Откуда такая уверенность, что все этого хотят? Моя дочь никогда вот этой всей мишуры не хотела, как раз таки из за родни планировалось изначально сделать небольшую свадьбу. У меня что дочь, что зять не понимают этих бесполезных трат на пышные торжества, лимузины и прочую дребедень. Они всегда считали, что лучше эти деньги потратить на путешествия, что изначально и планировали, но тут коронавирус помешал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так судя по формату это не свадьба, а торжественная регистрация с рестораном, все в узком кругу. Родители с двух сторон и молодожёны.

Не будет ни выкупа, ни лимузина, ни тамады, ни криков горько. Соответственно не зовут ни бабушек, ни сестёр, ни какую другую родню.

На что обижаться-то? Вообще могли тихо мирно сходить и печати в паспортах поставить.

Поэтому в ЗАГС я бы не пошла поздравлять, и на месте молодых на таких поздравяющих посмотрела бы с недоумением. 

Регистрация брака для пары - это их личный праздник. Звать кого или никого не звать - это их личное дело.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мама невесты предложила дочке  вариант -- сделать второй день отдельно для всех  родственников у них (у родителей невесты) на доме, причём от молодых надо только присутствие, и никаких затрат ни трудовых ни денежных -- родители сами стол  накроют,  шашлык нажарят. От молодых нужно только их присутствие,  чтоб  все родственники поздравили. Невеста отказалась, сказала  что ей это не надо

И чего тогда переживать? Не нужны невесте родственники совсем, никакие не нужны.  Только принять и не лезть со своими поздравлениями и подарками к тому, кто вас  совсем не хочет видеть и знать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Родных и значимых хотят видеть и без подарков, а мы и  с подарками не нужны.

Вот вы для себя и определили. Не зависит ни от наличия и стоимости подарка. Хотя зависит, ожидания что вы не обделите все равно подарком. 

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

...Мама невесты предложила дочке  вариант -- сделать второй день отдельно для всех  родственников у них (у родителей невесты) на доме, причём от молодых надо только присутствие, и никаких затрат ни трудовых ни денежных -- родители сами стол  накроют,  шашлык нажарят. От молодых нужно только их присутствие,  чтоб  все родственники поздравили. Невеста отказалась, сказала  что ей это не надо. 

На мой взгляд это уже показала истинное лицо. Не помнящая добра, но еще не раз за этим добром обратиться. 

Ну не надо ей - так и быть. Почему вам должно это быть надо больше? 

Словесное поздравление при случае и не больше. Но это чисто мое мнение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А не слишком это -- простая СМС? Не обидятся? 

Вы же уже сказали, что невесте это не надо. Зачем лезть с поздравлениями, если вам сказали прямым текстом - не надо.

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Так судя по формату это не свадьба, а торжественная регистрация с рестораном, все в узком кругу. Родители с двух сторон и молодожёны.

У нас так было, дети расписались и праздничный ужин в ресторане. Только самый ближний круг, может кто и обиделся, но мы об этом не знаем. Вместо свадьбы они решили улететь в путешествие. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А не слишком это -- простая СМС? Не обидятся? 

Блиин. Их не заботит что они кого то могут обидеть. А вот вас так это заботит, не обидятся ли они. Вы на столько зависимы?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

И не поздравлять, совсем? Ничего не говорить? Я не знаю, как себя повести правильно.  Да, в ЗАГС точно не пойдут. а вот поздравить, мне кажется, как-то надо, но не знаю, как. Просто СМСкой -- как-то это не очень, не знаю,  это ж всё-таки свадьба, такое событие, даже не днюха  

Да бросьте открытку по вайберу или в соц. сетях. Что уж так переживать: "Каков привет, таков и ответ." Вас ровно на открытку приветили. 

14 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Вы читать умеете? Я ясно написала, что так решили молодые, а не я дочь чего то там лишила.

 

А вы прям у всех девочек спрашивали? Откуда такая уверенность

Вы читать умеете? Я ясно написала в конце поста, что это относится только к тем девочкам, которым надо. 

А у вас четко написано, что сначала планировали в ресторане посидеть с близкими, а потом как стали прикидывать, кого надо пригласить, отказались от такого формата. Ваша цитата в моем посте выше. Я умею читать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Я умею читать. 

Мне странны ваши рассуждения, что я дочь чего там лишила. Как можно чего то лишить взрослых самодостаточных людей, которые сами решили создать семью? Они уже давно не дети. :1eye:

 

11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да бросьте открытку по вайберу или в соц. сетях. Что уж так переживать: "Каков привет, таков и ответ."

А вот здесь с вами соглашусь, я бы тоже поздравила открыткой в сети, считаю, что этого достаточно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница замуж выходила в прошлом году, свадьбы как таковой не было. Была торжественная регистрация, присутствовали только родители, потом молодые покатались по городу, пофоткались и дома застолье только с родителями.

Я племяннице доставку корзины цветов делала. Ну и денежку кинула на карту,  я ее очень люблю. :wub:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

всего 12 человек (и это с родителями с обеих сторон). 

Очень интересно!

Молодые,родители. Я 6 насчитала. Сестёр родных нет. Бабушек тоже.

Кто ещё шесть? Прямо ближе сестёр родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

 

Нет у них и у нас такого количества родни, не будет и 20 человек, всего 12 человек (и это с родителями с обеих сторон). 

Какого гармониста?  Родителям невесты чуть за сорок,   мы  мужем такого же возраста, как и родители жениха, и мы не в деревне живём :)  Вы из нас совсем отсталых не рисуйте :) 

Я про бабушек, как раз, и про тетушек. Мне тоже не семьдесят, но вот я "Свадьбу -свадьбу" Магомаева, спеть хотела, про крылья, что эту свадьбу понесли, а молодежь с упоением хип-хоп танцевала.))

Вы только родню считаете, а им друзья важнее - свидетели, девчонки на выкуп, друзья жениха, букет кинуть, подвязку снять. 

Я все это недавно прошла, голову тоже ломали, как бы и детям весело было, и родню хотелось пригласить. А бабушкам значимость можно и иначе показать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не получается так быстро перестроиться -- вроде ж родные, хорошо общались всегда, и как-то бац, и всё пропало, и вроде как и не родные, выходит. А может это у всех так? 

А как это смотрится? То есть вот торжественная регистрация -- и пустой зал, только 4 человека (родители) и молодые. Непривычно. У нас в ЗАГСах там  целый сценарий, поклон родителям, регистратор  стихи читает, это  всё гармонично смотрится в пустом большом зале? 

Вот поэтому и не хочется возможно молодым ни сценариев, ни поклонов родителям, ни стихов регистратора. Три года молодые живут вместе гражданским браком, практически муж и жена.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали

На фотографиях из загса совсем небольшое помещение, но нарядное. Я не уточняла, но там видимо есть и большой и малый зал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Мои к бабушкам приезжали после свадьбы отдельно с тортом. Это считается? 

Конечно! Хоть в один день со всеми значимыми людьми радостью поделиться, хоть после. Главное- не забыли. А бабушки (любящие) поймут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так если торжественная регистрация -- что-то ж там должно быть? Если просто хочется расписаться без торжественности, буднично  -- это можно, и делают тоже,  но это уже не торжественная регистрация будет, там пришли в обычный день, подписи поставили, свидетельство получили и ушли. Но регистрация-то будет торжественной -- а что такое торжественная регистрация тогда для вас? Без музыки, стихов, без ничего -- как тогда вы себе представляете всё действо? 

Я такую лично в 2000-х годах проходила, так же регистратор поздравляет, такая же музыка, такой же зал, цветы от мужа. Торжественность момента от того, стоит за спиной толпа родственников или не стоит - не зависела. Это был личный праздник, праздник для двоих. Без всяких напрягов, обязательств и организационных моментов. 

Надеюсь, никого из родственников не обидели. На длительность брака такая регистрация не повлияла, если что.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

 

А как это смотрится? То есть вот торжественная регистрация -- и пустой зал, только 4 человека (родители) и молодые. Непривычно. У нас в ЗАГСах там  целый сценарий, поклон родителям, регистратор  стихи читает, это  всё гармонично смотрится в пустом большом зале? 

В эпоху ковида это все прекрасно смотрится.)) 

Не в тему ветки, но у нас в ЗАГС запустили только 10 человек, включая молодых и фотографа. При чем в масках, включая молодых и фотографа.))

 Вся остальная свадьба стояла у дверей ЗАГСА на улице. На регистраторше было черное платье, но маски не было.) Под конец речи молодым разрешили снять маски и поцеловаться.)) 

Сейчас смешно вспоминать, а тогда пофику было, по крайней мере, мне. Очень уж это все волнительно-умилительное мероприятие. 

Извините за флуд. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×