Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю почему, но коллега эту намазку назвала "Красная икра в условиях кризиса". blush.gif

1 сельдь;

1 плавленый сырок;

1 большая морковь;

2 ст. ложки сливочного масла.

Сельдь на ночь вымочить в молоке, морковь сварить. Всё пропустить через мясорубку, намазать на хлебушек и ... приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злата

Может быть, кто-нибудь подскажет, чего бы такого намазать постного?

Свеклу отварную натереть на терке, посолить, поперчить, добавить растительное масло , зелень по желанию, можно маслины или оливки и на черный хлебушек.

Или вариант 2 - та же свекла, чернослив, постный майонез. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Не знаю почему, но коллега эту намазку назвала "Красная икра в условиях кризиса".

В исходном варианте эта штука называется "Касная икра с закрытыми глазами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было ли здесь, я люблю намазывать такую смесь - банку сайры размять вилкой. Хлебушек намазать майонезом, а потом - этой рыбной "кашкой".

Примитивно, но вкусно как, быстро и недорого!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой "кризисный" вариант wink.gif Разломать пачку "Ролтона", добавить чеснок, майонез, перемешать, оставить на 2-3 часа. По вкусу напоминает сыр с чесноком. Можно намазывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально это салат польский, но намазывается хорошо. laugh.gif

Сейчас начнуться выезды на дачу, покупаете у бабушек деревенский творог и сметанку, на грядках рвёте всякую зеленушучку укропчик, петрушечку, молодой лучок и т.д., даже пёрышки молодого чесночка, они ещё не жёсткие, и побольше. Смешивайте зеленуху с протёртым творогом, дабавте сметанки и намазывайте на гренки или просто на хлебушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешивайте зеленуху с протёртым творогом, дабавте сметанки и намазывайте на гренки или просто на хлебушек.

А, если есть блендер, можно смолоть в нем маринованный огурчик и добавить в творог...

Язык проглотить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трем на мелкой терке крабовые палочки, немного сыра твердого, перемешиваем с майонезом и - на батон, сверху можно маслины и зелень. Быстро, вкусно и красиво smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазка с кальмарами .

100 гр . сливочного масла , 200 гр . отварных кальмаров , 50 гр . тертого сыра , 4 - 5 зубчиков чеснока ( можно меньше ) .

Взбитое масло смешать с измельченными кальмарами , сыром и растертым с солью чесноком .

Намазываем на хлеб и кушаем с аппетитом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз весна и время, когда на столе присутствует редиска.

Так вот, эти намазки понравятся тем, кто любит редис.

Сварить 2 яйца, 200 грамм редиса натереть на терке. Яйца порезать, смешать со сметаной (150 граммов) и тертым редисом, добавить мелко нарезанный укроп и посолить.

Полученной массой намазать ломтики хлеба, украсить их зеленью петрушки.

300 грамм редиса, 2 крупных яблока, 2 маринованных огурца натереть на терке. Репчатый лук мелко нарезать. Зелень (укроп, петрушку, зеленый лук) мелко нарубить. Все перемешать, посолить. Заправить майонезом или сливками.

Данной заправкой можно фаршировать помидоры или сладкий перец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нестерпимо острого захотелось на хлеб намазать. В холодильнике ничего не было, в магазин лень идти.

Свекр в выходной баночку хрена принес, пропущенного через мясорубку. Я смотрела на него, смотрела, взяла, перемешала с майонезом и намазала на хлеб.

Ядерно получилось, но вкусно было мне очень...

Скрытый текст
Прихоть какая-то странная у меня...к перемене погоды, что ли?
biggrin.gif
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже писали про прокрученное на мясорубке сало с чесноком. Я туда добавляю еще полукопченую колбасу. Талия, конечно, прощай, но очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас свежие огурцы уже не тепличные есть ( тепличные слишком жидкие). Подсмотрела намазку у Аниты Цой, по телеку, и стала сама делать. Моим нравится.

Взять 3-4 огурца, промыть, натереть на мелкой тёрке, подсолить , слегка. Пусть постоит, минутку, образовавшийся сок, отжать и слить, в огуречную массу добавить 1, зубчик чеснока, кто любит острее можно 2- 3, заправить сметаной, и намазывать на чёрный хлебушек. Я ещё делаю к мясу , как приправу. clap_1.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю весной и летом намазку из зеленого сала и храню ЭТО в морозилке, причем делаю с двумя вкусами. laugh.gif

Первая мазилка - это стрелки чеснока (если стрелок нет , то просто перья чеснока) перекрутить с соленым салом.

Вторая мазилка - это укроп свежий + сало соленое.

А для себя я соединяю эту зелень, добавляю еще другой зелени немножко ( лист свеклы, ботва морковки, руккола, сныть и др.) + сало.

Все прекрасно хранится в морозилке и прекрасно поедается под это drinks_drunk.gif и без этого licklips.gif

А можно зеленку перекрутить и в морозилку, а употреблять с растительным маслом и солюшкой на хлебушек, вот и постная еда.

Ой сейчас же лето laugh.gif , а я уже по привычке о запасах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой недавно баловались суши. Осталась половинка авокадо.

Утром я взбила блендером сливочное масло с авокадо, плюс добавила туда обжаренного кунжута. Подсолила слегка. Нам очень понравилось. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло селёдочное.

Берём атлантическую селедочку(300гр.), чистим, отбираем филе и можно икру или молоку, если есть. Сельдь должна быть слабой соли.

Пачку масла (200гр.)

Два обыкновенных сырка, типа "Дружба"

Морковка варёная (1 шт.)

Перемалываем в мясорубке именно в этом порядке и тчательно перемешиваем.

Мажется на хлебушек. Можно подавать к чему угодно.

Изменено пользователем Таксиська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость батончик

У меня сын не ест рыбу, вообще никакую. Принесла с магазина икорно-скумбриевое масло, намазала бутеры к чаю - понравилось. Теперь делаю сама. В размягченное масло добавляю измельченную в блендере копченую селёдку и немного соленой икры любой рыбы или заменитель икры. А бывает попадается селёдка с икрой - вообще замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Паштет - обманщик"

это такое блюдо, которым можно накормить, или вкусно закусить, всем понравится и никто не догадается, из чего сделана, сия закуска, которую надо намазывать на хлеб и есть.

Для приготовления паштета понадобится вот что:

Кастрюля с толстым дном.

2 небольшие луковицы

1 столовая ложка топлёного сала, а если его нет, сойдёт и растительное масло, любое.

2 столовых ложки панировочных или толчёных сухарей.

Чуть-чуть, на кончике ножа, сухих дрожжей

1 стакан молока (но можно молоко заменить кипячёной водой) но к воде добавить ложку сливочного масла, или две ложки сметаны.

2 куриных яйца

Молотый черный перец

Молотый душистый перец

Соль

Закуска, а точнее паштет-обманщик готовим так:

Отвариваем два яйца.

В тепленькое молоко засыпаем сухие дрожжи, А если нет молока, тогда дрожжи засыпаем в тепленькую воду

В то время пока яйца варятся. Мелко шинкуем лук, и в кастрюле( с толстым дном) поджариваем лук на топлёном сале или растительном масле, поджариваем до золотистого цвета. Не пережаривайте лук. Снимаем кастрюлю с огня.

В кастрюльку с луком всыпаем сухари. Размешиваем с луком. Вливаем молоко или воду. Размешиваем. Если вливали воду, тогда добавляем сметану или масло, ну то, что есть в доме. и всё размешиваем. Всё делаем очень быстро, в темпе.

Кастрюлю ставим на маленький огонь, и уже в кастрюле хорошенечко всё размешиваем, как бы взбивая смесь. Добавляем молотый чёрный перец, молотый душистый перец, соль. Интенсивно смешиваем на огне, пока не загустеет. (Очень быстро готовится)

Яйца сварились, их надо очистить, и отделить желтки от белка.

Желтки размять вилкой и добавить в загустевшую смесь. Опять всё размешиваем. Получился паштет приятного светло-бежевого цвета.

Белки мелко-мелко надо порубить.

Из кастрюльки выложить на тарелку получившийся паштет горкой, посыпать сверху рубленым белком и украсить зеленью.

Всё! Можно подавать к столу. Для четверых, самое оно. Паштет хорош как горячий, так и холодный.

Намазываем на хлеб чёрный, или белый, кому как нравится.

И можно бутерброд с паштетом под что угодно. И под рюмку. И к чаю. На вкус паштет из мяса, или из многих мяс smile.gif

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Мартытка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время все чаще и чаще на сайтах попадается на глаза слово "кёрд". Решила и я его приготовить smile.gif.

Продукты:

350 гр. сахара

100 гр. сливочного масла

4 яйца

4 лимона.

Снять аккуратно цедру, чтобы не попала белая часть (я терла на мелкой терке), выдавить из лимонов сок, смешать цедру, сок и сахар, хорошенько перемешать до растворения сахара (у меня сахар весь так и не разошелся). Поставить на паровую баню, добавить масло кусочками. Взбить яйца миксером, когда масло растопиться, влить яйца. Варить на бане 20 минут, помешивая. Перелить в стерилизованную банку (я переливала через ситечко, чтобы не было цедры). Охладить. Намазывать на любую свежую выпечку или тосты, вкус сладко-кисло-лимонный, нам очень понравилось.

В итоге продукт должен получиться лимонного цвета, но у меня не было 4 лимонов, а приготовить хотелось очень, поэтому я взяла 1 лимон и 4 лайма, и еще обычный сахар я заменила на тростниковый, отсюда и медовый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Намазывать на любую свежую выпечку или тосты, вкус сладко-кисло-лимонный

Сори за флуд, но это будет тот же эффект, если на кусок жирного сладкого торта выдавить много лимонного сока. Так едят. Да, это вкусно. И, видимо, то, о чём вы написали, - тот же вкус wink.gif. Только без торта, а с булкой, с наименьшими затратами... Это действительно вкусно! (но не паштет ))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

Конечно это не паштет, но это "можно намазать" wink.gif. И... нет, это будет не тот же эффект. Смесь получается не жирной, хоть и калорийной. Вы можете попробовать, а потом мы обсудим wink.gif. Если считаете, что рецепт не для этой темы, подскажите, куда лучше его разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

но это "можно намазать"

) Кошмар. Пять лет уже прошло. Уже даже не помню фасоль с кинзой.

Но я всё равно остаюсь верной классическим паштетам со сливочным маслом.

Да и правда, кто все страницы читает? Тогда я повторюсь:

- варёные яйца+соль+сливочное масло,

- печень+сливочное масло,

- мясорубка+отварная говядина+сливочное масло.

Это самые вкусные на свете паштеты!

Тихая, я знаю это - масло, лимон, сахар и яйца. Да, это вкусно. Но, ИМХО, это для тех, кому делать не фиг, кроме кухни. Или для домохозяек wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паштет из сыроежек.

400 г сыроежек, 200 г сливочного масла, 1 луковица.

1. Сыроежки очистить, отварить в подсоленной воде. Сливочное масло размягчить. Лук нарезать, обжарить до золотистого цвета на сливочном масле (2 ст. л.).

2. Вареные грибы мелко нарезать, смешать с обжаренным луком и размягченным маслом. Поставить в холодильник на 2-3 часа. После - намазывать на хлеб и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете одну селедку, один плавленный сырок, пол пачки сливочного масла(размягченного) и одну вареную морковину.

Филе сельди и все остальное(кроме масла) в мясорубку, мягкое масло лучше вилкой вбить, а то мясорубку тяжело потом мыть.

Получается обалденное селедочное масло. Намазываете на кусочек хлеба и кушаете. Только потом сразу пейте горячий сладкий чай, что бы жажда не мучила.

Делала по две селедки два сырка и т.д., но получается очень много, это на большую семью. smile.gif

На работе девчонок угощала, всем понравилось. В народе это называют "Народная красная икра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как любительница здорового питания, снова здорово smile.gif

Намазка-паста.

Покупаем 200 грамм Филадельфии. Знаю, недешевый сыр, но и не супер-пупер дорогой. На развес выйдет рублей 120. Значит, берем сыр, режем зелени - укроп, петрушку - мелко режем. Перемешиваем с сыром, слегка солим. Чеснока я бы не стала добавлять - убьете всю нежность сыра. Ну вот, впрочем и все. Теперь можно намазывать на что угодно - я хлеб не люблю, но обожаю ржаные хлебцы, вот на них и мажу. А так ведь можно еще на кучу всего намазать: на кружочки помидоров, на лаваш, на ломтики ветчины. В общем, вариаций полно - класть сверху ломтики красной рыбки, огурчиков или ананаса. Фантазируйте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×