Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Невестка угрожает свекрови абортом, если та не будет растить ее ребенка

Recommended Posts

Среди нашей родни история как под копирку, тоже свекровь припахать хотели. 

Вова и Аня дружили со школы, интимные отношения тоже ещё со школы имели, моя тётка как-то переписку случайно открыла. Но все обошлось без залетов. 

Вова поступает учиться в областной город,  100 км от своего города, живёт у родственников. За ним едет Аня, тоже поступает, живёт в общаге. Оба умные, оба на бюджете, стараются. 

Родители Вовы впряглись в долевое строительство и через 2 года получили ключи от евродвушки. Сделали ремонт, Вова теперь живёт у себя. 

Аня переезжает к нему, живут, учатся, про свадьбу не заикаются. Теща в стороне не стоит, у них частный дом, так мясо, куры, компот - сумками туда прёт. 

Закончил Вова, устроился на работу, через год заканчивает Аня, тоже устраивается на работу, подают заявление в ЗАГС. Все рады с обеих сторон. Все хорошо. 

Аня устроилась в какую-то очень солидную организацию и подписала трудовой договор, в котором был пункт, что она обязуется 5 лет отработать без перерыва и без декретного отпуска. Организация, в свою очередь, её обучает, стажирует и так далее. 

И тут проходит несколько месяцев, полгода может, и молодёжь объявляет, что ждут ребёнка. 

Свекровь говорит, что это все конечно хорошо, но её тогда с работы турнут, что они так бездумно? 

И сватья выдала, как в этой истории - что ж ей, до тридцатника почти не рожать? Пусть рожает. Всё равно сватья дома сидит, вот и понянчит полтора года, пока в сад не устроят, а дочь будет продолжать работать. И всем хорошо. 

Тётка моя выдохнул и сказала, что со своей стороны она конечно поможет по возможности, но нянчить не будет и даже больше обсуждать это не будет. 

Начались тоже причитания, да как же так, да дочь старается, да вашего оболтуса столько лет обслуживала по полной, хоть и не жена была, и сейчас работает, старается, не меньше его зарабатывает, а вам помочь детям сложно? 

Тётка сказала, что она и так помогает, платит ипотеку за квартиру, в которой они живут. А нянчить ребёнка с рождения она не будет. 

Много было обид, много разборок. Пытались няню, но не вышло. Ребёнок был болезненный, аллергик, больницы, орал бесконечно. Работу свою Аня оставила. Но то, что родила, не жалеет. 

Но сваты больше не общаются. Разобиделась сватья, что вторая сватья не захотела внука выращивать и её дочь хорошую работу потеряла. 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Да на что? Свадьба так или иначе была бы. Не сейчас так позже. Лишних гостей Ольга не оплачивала и сразу это озвучила. Жилье так и так бы молодой семье на проживание было бы освобождено. Не думаю, что это называется продавили. Она сделала ровно то, что планировала.  Разве что раньше, чем планировала. Отношение к зачатому внуку озвучила.  

На содержание и сопутствующие расходы.

Давайте посчитаем: 

1. Минус доход с аренды, и минус квартира (её точно никто не вернет).

2. Минус расходы на свадьбу.

3. Минус ежемесячное содержание молодой "семьи".

Для нашего региона это примерно (очень примерно, навскидку):

1. - 10-15 тысяч и -2 млн рублей

2. - 100 тысяч.

3. - 20 тысяч.

Итого за год напрямую в районе 400-450 тысяч и косвенно плюс к ним 2 млн. Дороговато содержание "мальчика" обходится. Проще ему было давать те же 20 тыс в месяц для посуточного съема, раз его половая жизнь так важна для мамы, вышло бы намного дешевле.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Давайте посчитаем: 

Я не очень люблю считать чужие деньги. В первом посте и дальше Ольга презентована, как умная и хваткая женщина с твердой жизненной позицией. Считаю, что она сделала то, что сделала,  хорошо зная что делает, отдавая себе отчет в действиях и безо всякого помутнения рассудка. 

Вы вполне имеете право считать, что ее продавили. Я считаю иначе. Спорить не вижу смысла.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

Давайте посчитаем: 

Итого за год напрямую в районе 400-450 тысяч и косвенно плюс к ним 2 млн. Дороговато содержание "мальчика" обходится. Проще ему было давать те же 20 тыс в месяц для посуточного съема, раз его половая жизнь так важна для мамы, вышло бы намного дешевле.

Мне кажется вы слишком много насчитали. 

Во первых, парень подрабатывать,  сумму нам не озвучили, но мне кажется, что те же 10-15 тыс он зарабатывает.  Даже если на пол ставки работает. 

Снимать не надо, родители дочь не спихнули в никуда, дают деньги на дочь. Ну и родители парня что-то дают, а  может квартиру оплачивают и покупают что - то в натуральном виде - обувь, куртку, спортивный костюм. 

Все таки молодёжь жила без детей и в готовой квартире. Зачем им заоблачные суммы на двоих? Зачем так сразу развращать?  Самый мизер на самое необходимое, дальше сами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Вы вполне имеете право считать, что ее продавили. Я считаю иначе. Спорить не вижу смысла.

Я не спорю, я рассуждаю на тему продавили Ольгу или нет, привела в качестве аргумента цифры. Чужие деньги я не считала, прикинула примерную сумму в реалиях нашего региона.

То, что Ольга хваткая и умелая никак не говорит об её умении или желании отказать в чем-либо старшему сыну.

2 часа назад, Сильное звено сказал:

Мне кажется вы слишком много насчитали. 

Возможно.

2 часа назад, Сильное звено сказал:

Во первых, парень подрабатывать,  сумму нам не озвучили, но мне кажется, что те же 10-15 тыс он зарабатывает.  Даже если на пол ставки работает. 

Сомневаюсь. Если регион не Москва, то эта сумма может быть зарплатой готового специалиста за полный рабочий день. Но тогда и другие суммы будут другие.

2 часа назад, Сильное звено сказал:

Снимать не надо, родители дочь не спихнули в никуда, дают деньги на дочь. Ну и родители парня что-то дают, а  может квартиру оплачивают и покупают что - то в натуральном виде - обувь, куртку, спортивный костюм. 

Во-во, тысяч 20 в месяц и выйдет.

2 часа назад, Сильное звено сказал:

Все таки молодёжь жила без детей и в готовой квартире. Зачем им заоблачные суммы на двоих? Зачем так сразу развращать?  Самый мизер на самое необходимое, дальше сами. 

Вот как раз те, кто себя не содержит и не содержал тратят много и часто бездумно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

3. Минус ежемесячное содержание молодой "семьи" - 20 тысяч.

Итого за год напрямую в районе 400-450 тысяч 

А не жирно будет, по 20 тыс на одного давать? Место одно не треснет? Так можно вообще не работать. 

С учётом, что парень подрабатывает, то 5, максимум 10 тыс эта помощь))) 

2 часа назад, Alf сказал:

 Если регион не Москва, то эта сумма может быть зарплатой готового специалиста за полный рабочий день. Но тогда и другие суммы будут другие. 

Регион у автора не Москва. 

Вот даже нищая Тверская область, и то свекровь учитель начальных классов 20 с лишним получает. 

Что ж за специалисты нынче с зарплатой 10 тыс? Это как раз сумма подработки. 

А если в гараже каком гайки крутит, то может и побольше зарабатывает, если в бригаде строительной, то тоже скорее всего побольше. 

Я сама через это прошла. Мы с мужем поженились студентами. Мама меня замуж не гнала, даже не пускала. Я сама сбежала. Но мама сказала, что мой узаконенный секс она оплачивать не собирается. Если замуж, то на полное обеспечение мужа. Иначе сиди дома, а не по замужам бегай. 

Его родители тоже так же сказали - взрослый, вертись сам. Ни копейки, ни пол копейки. И мы вертелись сами. 

Поэтому сомневаюсь, что эта Ольга тянет в клюве внушительные суммы. Родители мужа платили за квартиру в которой мы жили. Они нам её предоставили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

А не жирно будет, по 20 тыс на одного давать? Место одно не треснет? Так можно вообще не работать. 

С учётом, что парень подрабатывает, то 5, максимум 10 тыс эта помощь))) 

Не сильно хочется углубляться, но коммуналка порядка 3-7 тысяч, один раз купить продукты тысяч 7. Я же написала примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alf сказал:

 один раз купить продукты тысяч 7. 

Мы, четверо взрослых, на продукты тратим 30 тыс в месяц. Север, цены высокие. И при этом мы едим все и вдоволь. 

Вдвоём вполне реально уложиться в 15 тысяч. Поэтому не надо про поход в магазин на 7 тыс))) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

один раз купить продукты тысяч 7.

Это где такие цены, что за один поход в магазин столько  приходится выкладывать? Это же тогда работать на унитаз, при наших-то средних зарплатах. Мы ни в чем себе не отказываем и, даже заказывая роллы и пиццу, столько не выходит за раз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2020 в 12:55, Иввка сказал:

Сын, будучи студентом, надумал жениться, 20 лет парню. Невесте 19. Отговоривали, просили подождать, но нет. 

Ладно, отдали им одну из квартир, которую сдавали, однушку, живите. Вроде ничего, живут, стараются. И сын на подработку устроился, и молодая жена борщи варит, и родители жены какие-то ресурсы вливают, все не плохо. Год прожили, еще им учиться и учиться. Выдохнула Ольга спокойно, ну хотелось девушке официально с мальчиком спать, ну пусть. Вроде бы толковая. 

Между нет и ладно - было время переговоров сына и матери и сынка одержал победу -  уговорил маму на женитьбу. Хотела мать свадьбы сына, которому всего-то двадцать, только молоко на губах обсохло по современным меркам? Не думаю. Ее три высших диплома ничто, по сравнению с любовью матери. Умом-то она понимала, но сын свои желания продавил. "Вроде бы толковая" - это то, что невестка сначала учебу закончит, а потом только о детях задумается? Да, ну. Толковая только на другие затеи. Она еще сыну на мать может наговаривать, это же твоя мама нашего малыша убила. Конечно она, я сам к ней ходил, говорил про аборт.

Могу предположить, что сын рассказал Юле про материнские квартиры, доход. Юля своей маме и тут же нищета с котомками подтянулась раскулачивать Ольгу. Быстрей надо рожать, первый внук, квартир у бабы Оли много, доча, давай. 

Ольга может снизить свой уровень жизни - дочери еще в большей зоне риска, прицепится какой-нибудь нищий студент. Студенту надо только сильно любить девочку, а белое платье и замуж она сама захочет. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Думаю, что Ольга будет настороже и не позволит себя продавить на то, что ей не подходит. К компромиссу может быть придут. А может и нет.

Вряд ли. Ее уже продавили на многое, теперь и сын с невесткой, и родня невестки считают, что она "должна". Из квартиры она их не выгонит, деньги так и будет давать. Если молодые расстанутся, то сын потом (я думаю, что справедливо) предъявит маме, что она его "женила".

Просто надо было вовремя тормознуть детей и макнуть в реальную жизнь: жилья нет, работы нет, содержать себя не могут, свадьбу делать не на что. А им вместо этого создали иллюзию самостоятельной жизни, где у них есть только права и никаких обязанностей.

Возникает вопрос: когда правильно тормознуть детей с хотелками за счёт родителей.

Если бы заявление сына о женитьбе Ольга встретила словами: женишься?- женись. Ни копейки сыну не передав на исполнение желаний, ибо совершеннолетних. Думается, у новобрачных( если бы они все же образовались) вообще ни одного вопроса к Ольге не возникло.

А когда дали свадьбу, жильё.. Что мешает понадеяться насчёт внука?

Вроде, и помочь детям хочется со свадьбой- жильем. А сам этим детей к халяве приучаешь.

Где правильно остановиться с помощью.детям?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

Вроде, и помочь детям хочется со свадьбой- жильем. А сам этим детей к халяве приучаешь.

Где правильно остановиться с помощью.детям?

А смысл в описываемом случае был помогать, если никто из молодых не работает? Если бы они вскладчину могли хоть квартплату и свое содержание оплачивать - это одно, а когда они могут только подработать смысл помогать? Им вместо того, чтобы удочку дать, рыбой снабжают.

Я вообще считаю, что старт детям давать нужно обязательно, особенно если есть возможность, но тут молодым до стартовой линии еще пилить и пилить.

12 минут назад, Люшень сказал:

Если бы заявление сына о женитьбе Ольга встретила словами: женишься?- женись.

Я бы спросила зачем и почему он хочет жениться, что это даст ему, что будущей жене. Спросила бы как он видит свою семейную жизнь? Как, где и на что она будет проходить?

Вообще в таких ситуациях лучше не лезть "с помощью". Сам решил, сам гребет. Сделал бы наперекор маме, пожил бы с тещей или на съемной квартире, сразу бы мозги на место встали, и свои возможности в реальном свете начал бы видеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:
24 минуты назад, Люшень сказал:

Если бы заявление сына о женитьбе Ольга встретила словами: женишься?- женись.

Я бы спросила зачем и почему он хочет жениться, что это даст ему, что будущей жене. Спросила бы как он видит свою семейную жизнь? Как, где и на что она будет проходить?

С уточнением, что все эти вопросы молодые должны будут решать самостоятельно.

Тогда на 100500 шагов вперёд молодожены продумывали бы все проблемы. И беременность тоже.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Где правильно остановиться с помощью.детям?

На старте.

4 часа назад, Alf сказал:

Я бы спросила зачем и почему он хочет жениться, что это даст ему, что будущей жене. Спросила бы как он видит свою семейную жизнь?

Я сыну не только материальный расклад озвучила, но и поговорила по взрослому. встретишь ты потом женщину и скажешь, где же ты была. А она была, но ты рано женился.

 Не знаю, что повлияло, но девушка отвяла. Сейчас сын иногда видит её по приезде. Любовь прошла и попа не нравится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Сильное звено said:

Разобиделась сватья, что вторая сватья не захотела внука выращивать и её дочь хорошую работу потеряла. 

Какая прелесть. Нет, я честно верю, что такие люди существуют, сама встречала таких, но каждый раз пребываю в замешательстве - умиляться незамутненности или охреневать от происходящего.:boxed:

А теща чего же с ребенком сидеть не стала?

Изменено пользователем Белая Заря
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Заря сказал:

Какая прелесть. Нет, я честно верю, что такие люди существуют, сама встречала таких, но каждый раз пребываю в замешательстве - умиляться незамутненности или охреневать от происходящего.:boxed:

А теща чего же с ребенком сидеть не стала?

Одновременно, умиляться и охреневать.

С того самого дня, как сын научился сексу, я только и делаю, что умиляюсь и фигею. 

Что девы и их мамы приборзевшие, это факт, но и сыночка своего я не защищаю. Скорее даже больше его обвиняю в его наглости.

Все разговоры, что нужно самому заработать, а потом на каждом углу хвастать, что у тебя есть, можно на том же углу встать и раздавать, все, что сам заработал, в пользу бедных. 

Вот сколько было у него див, все почему-то рассчитывали не на него, своего милого и ненаглядного, а на его северную маму и ее мужа. Который не отец. 

Ладно, дивы и их мамы могут губу раскатать хоть на что, хоть на мое, хоть на мужа моего. Но и сыначки тоже хороши. Сначала метут метлой, что у моей мамы есть то и то, а потом удивляются, почему рядом девы оказываются такие.

Сыночки сами подогревают, ну или не пресекают с самого начала в корне все эти интересы к маминому-папиному.

И я не вижу этому ни конца, ни края, ни волшебного метода, кроме как сразу слать всех в сад.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

А если бы мама не разрешила, а сын ослушался, то Ольга как свекровь была бы вечным врагом для своей невестки.

Ольге надо было проявить характер и выпустить сына  в свободное плавание в жизнь без плюшек в виде квартиры и денежного пособия.  и история была б совсем другая. Скорее всего сын потыкался на частной квартире или у тёщи ,  и была б у Ольги лет через 5 другая невестка. 

Но есть это -  бы.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

.Если бы заявление сына о женитьбе Ольга встретила словами: женишься?- женись. Ни копейки сыну не передав на исполнение желаний, ибо совершеннолетних. Думается, у новобрачных( если бы они все же образовались) вообще ни одного вопроса к Ольге не возникло.

Вот тут я согласная.

6 часов назад, Люшень сказал:

А когда дали свадьбу, жильё.. Что мешает понадеяться насчёт внука?

Аппетит приходит во время еды 

6 часов назад, Люшень сказал:

Вроде, и помочь детям хочется со свадьбой- жильем. А сам этим детей к халяве приучаешь.

Медвежья услуга выходит. 

Кроме того, зачем помочь? Неужели  самому деньги не нужны? 

6 часов назад, Люшень сказал:

Где правильно остановиться с помощью.детям?

18 лет. Вот остановка. Еда, постель в родительском доме, ну одежда минимально, если студент дневного. А, и трудовая повинность обязательно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Люшень сказал:

С уточнением, что все эти вопросы молодые должны будут решать самостоятельно.

Тогда на 100500 шагов вперёд молодожены продумывали бы все проблемы. И беременность тоже.

Беременность уже есть.

И еще не поздно поставить молодых в известность, что все вопросы они решают самостоятельно. Ибо свекровь (коза отпущения) ребенка не просила и не делала. Кто делал, тот и отвечает. 

Если молодая бросит учебу, оставит беременность, ну что ж, муш молодой идет еще работу ищет, а уборщицы, рекламщицы тоже нужны, не она первая без образования.

Все пугалки по поводу аборта к тому, кто этого ребенка делал. 

Если решили молодые найти виноватых, или свалить вину на свекровь, то свекровь вправе решить вопрос так, как ей удобно и как считает правильным. 

И так, дети сделали детенка? Каждый деть идет жить к своей маме, одевает ползунки и слушается маму во всем, отчитываясь за каждый шаг. Если взрослые сделали детя, то они и решают, что делать дальше. И ответственность берут на себя.

Меня умиляет позиция девушек, как спать с парнями,  замуж за них, так они взрослые, а свекровь не лезь, тетка чужая. А как плюшки иметь, так почему-то не к мужу вопросы, а к евоной маме. Замуж вышла за парня или удочерилась к чужой тете?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

18 лет. Вот остановка. Еда, постель в родительском доме, ну одежда минимально, если студент дневного. А, и трудовая повинность обязательно. 

Ну, вы прям, как на диком Западе! :laugh: Впрочем, все мы к этому когда-то придём... 

Однако связь прямая. Если мальчика балуют и обеспечивают- на выходе получается по сути никчемушник... причём так обычно делают люди как раз необеспеченные, не сильно имущие. У меня сыновья получали карманные деньги за оценки, что сильно удивляло подруг. И недавно подруга сказала, что ТЕПЕРЬ поняла, что я делала правильно! Ибо её сын-милый еврейский уже не мальчик- живёт в купленной её мужем квартире, а мои сами-сами покупают квартиры и дома себе и своим... 

Дети копируют сценарий родителей. Я вот почти не работала=не работают по сути обе мои невестки. Но! Старшая родила 3 детей и учится по жизни, она видит реальную разницу между родительским сценарием- и тем, как живём мы. Главное- она ОБУЧАЕМА! Чего не сказать о дуре-младшей, которая тянет в болото своей родительской семьи с плохими сценариями моего младшего, пытаясь сделать из него ездовую собаку для своей никчемушной семейки. Я её почему-то долго жалела, и вот результат- она решила, что это ЕЁ заслуга, а не моя недоработка! :devil_2:

По факту я сейчас думаю так: лучше бы я сразу показала свои клыки и зубы, чтоб потом смягчиться, чем долго сперва сдерживаться и расшаркиваться в реверансах, ибо вежливость и снисхождение принимаются за уступчивость и слабость. Люмпенско-колхозное нутро непрошибаемо и необучаемо, из :shit: конфетки не сделать, и от балласта лучше избавляться в самом начале, пока этот балласт не потопил судно!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше шантаж пойдет по накатанной и снежным комом. Свекровь не так посмотрела, не то сказала, не ту сумму и не те подарки подарила, квартиру не отписала "святой женщине которая выносила и родила ей внука", начнется, внучечка не дадим бабушке, не разрешим общаться. На пару с мамашей. Девка ушлая. Я бы максимально отстранилась. И на нянь никаких сумм не обещала бы. Потому что все равно будет мало и невестка будет недовольной.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что с его ранним ребёнком мать нянчиться не станет, сын должен был знать даже раньше, чем закончит школу. Это, возможно, уберегло бы его от скоропалительного студенческого брака. С тем, что взрослого сына не надо обеспечивать  квартирой, я  не  совсем  согласна. Если  имеется  такая  возможность-  лучше  обеспечить  и  даже  отселить. Нету денег  на  такие  бонусы-  понятное  дело,  не  надо  рвать  жилы,  пусть  сам  тогда. 

А  вот  кого  он  приведёт  в  эту  квартиру-  это  уже  плоды  воспитания.  :)   Нет  примера  в  лице  самостоятельного  трудолюбивого  и  местами  жёсткого  отца  с  его  собственным  мнением-  ну  что  ж,  мальчик  продолжит  крутиться  по  женской  указке. И  конечно, молодой  горячей деве  будет  несложно  послать своего  юного  мужа к его маме с  ультиматумом, а  потом  всю  жизнь  играть  на  этом:  из-  за  твоей  гадской  мамаши  я  убила  первого  драгоценного  ребёнка...  

8 часов назад, Kristinita сказал:

Свекровь не так посмотрела, не то сказала, не ту сумму и не те подарки подарила, квартиру не отписала "святой женщине которая выносила и родила ей внука", начнется, внучечка не дадим бабушке,

У той бабушки  две  дочки  практически  невесты,  обеспечены  жильём,  так  что  внуки  будут.  :) Тогда  начнётся  комедия  под  названием  "Неравное  отношение  к  внукам".   Про  взятую  за  горло  свекровь  к  тому  времени  все забудут,  и  невестка  захочет,  чтоб  её  принимали  как  дочку.  ;)  Но  этого  уже  не  будет  никогда.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

вот  кого  он  приведёт  в  эту  квартиру-  это  уже  плоды  воспитания.  :)   Нет  примера  в  лице  самостоятельного  трудолюбивого  и  местами  жёсткого  отца  с  его  собственным  мнением-  ну  что  ж,  мальчик  продолжит  крутиться  по  женской  указке. И 

Не скажите, воспитание идет побоку, когда крыша поедет от страстей у парня, и он подпадет под влияние молодой жены или сожительницы.

15 часов назад, Kristinita сказал:

Свекровь не так посмотрела, не то сказала, не ту сумму и не те подарки подарила, квартиру не отписала "святой женщине которая выносила и родила ей внука", начнется, внучечка не дадим бабушке, не разрешим общаться. На пару с мамашей. Девка ушлая. Я бы максимально отстранилась.

Невестка у меня спрашивала: а что вы подумали, у вас было такое выражение лица, а сказали вы вот это? Ответила, что, то, что подумала, то и сказала, нет привычки говорить приятности в лицо и в то же время думать плохое. Про другое не знаю, возможно, поначалу невестка жаловалась на меня, никто не передавал, а вот внуком не манипулировали, сын быстро прозрел и сам все правильно разрулим.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

Ну, вы прям, как на диком Западе! 

Ну в других темах  очень любят его приводить в пример  как  светоч  закона , прав человека и всеобщего благоденствия. Но  сами восхищающиеся , почему то в таком вопросе , как  быть с  дитём  после 18 лет,    стараются  промолчать .  Рыба она такая рыба:g:

10 часов назад, Физендра сказал:

Если мальчика балуют и обеспечивают- на выходе получается по сути никчемушник... причём так обычно делают люди как раз необеспеченные, не сильно имущие.

Ранее считалось , если парень  закончил ВУЗ(техникум-училище) а уж если и в армии побывал то он взрослый практически человек.  Ныне же - 20 лет - дитё, 25 лет - подросток с пубертатом ,30 лет- юноша незрелый.

10 часов назад, Физендра сказал:

Чего не сказать о дуре-младшей, которая тянет в болото своей родительской семьи с плохими сценариями моего младшего, пытаясь сделать из него ездовую собаку для своей никчемушной семейки. Я её почему-то долго жалела, и вот результат- она решила, что это ЕЁ заслуга, а не моя недоработка! :devil_2:

По факту я сейчас думаю так: лучше бы я сразу показала свои клыки и зубы. Люмпенско-колхозное нутро непрошибаемо и необучаемо, из :shit: конфетки не сделать, и от балласта лучше избавляться в самом начале, пока этот балласт не потопил судно

:D Уверена , что вам как гуру Непознанного, никто не возразит и  вас не осудят за такие слова в адрес невестки:D Ибо может быть чревато. Хотя вы написали откровенно и правдиво.

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь позиции, что свекровь и невестка друг другу чужие люди. Ольга сильно сглупила, сейчас чужой человек шантажирует жизнью ребенка. Потом еще что-то придумает, по мне так это бабская зависть - свекровь не работает, все имеет, я так же хочу. Меньше пускать в жизнь чужих людей, которые на правах родственников суют нос не в свое дело. 

Сделает аборт невестка, я бы полностью удостоверилась, что она неадекват и перекрыла бы финансирование игрушечной семьи сына. А попадись под горячую руку, еще из квартиры выгнала. Надо исправлять свои ошибки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×