Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Невестка угрожает свекрови абортом, если та не будет растить ее ребенка

Recommended Posts

8 минут назад, Травиата сказал:

Сама  она  что  своей  дочке  дала  кроме  полезных  советов?  

Да, это хороший вопрос. Ничего не дала (даже умных советов), а уже чужой жизнью распоряжается. Бывают такие недалёкие люди.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Я бы на этой стадии выписала пенделей с квартиры. Вот борзота - то! Хоть мозг бы включили - нафига женщине, которая еще не дорастила своих детей не особо желанные внуки?

Ага, борзометр зашкалил напрочь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Хех, это вы мою невестку еще не знаете! 

Она без лишних цацканий оставила годовалого ребенка свекрови и своей матери на даче на несколько месяцев! А сама свалила за мужем, которого распределили по работе в другой город, сторожить чтоб не увел

А я вспомнила историю, когда одна небезызвестная мне мадам, сестра моего тогдашнего бойфренда, скажем так, с билетами на какой-то заграничный курорт привезла своим родителям малявку возрастом 3 месяца и гудбай, у меня самолет. Но хоть своим, что вырастили, то вырастили, но, на минуту, там оба родителя, ну то есть бабка с дедом работали 5/2, а тут им на голову грудной младенец, сумка с пожитками и не спросил никто, что да как. Свекрови она б так не привезла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иввка сказал:

. Гостей со стороны невесты планировалось человек 100, не меньше. Но Ольга сказала, что каждый своих гостей оплачивает самостоятельно. Что с их стороны будет 8-10, не больше

Молодец, нечего колхоз кормить. И сразу гости сватье стали не такие родные. :) А она на маму жениха рассчитывала,  что эта сторона всё оплатит? Им и свадьба шла и ехала, сын может подождать жениться. Хорошо отнеслись-  дай ещё  лучше.

1 час назад, Иввка сказал:

Откуда она вообще взяла, что Ольга с радостью займется младенцем? Просто она сказала ей об этом в тоне, не требующем возражений. Беременность это счастье, ребенок тоже, и вообще, вы у нас есть, не работающая, вот вы и будете с ребенком сидеть. Бабушка! 

Не иначе, тренировалась перед  зеркалом, репетировала уверенную речь. "Вы  у нас  есть"-  это  шедевр.  То  есть,  есть  неведомые  "они"-  зять, дочка и  сватья, а   свекровь им  что-то  обязана, её  наняли на  работу. Да-  да.  

Никто не  может запретить рожать  жене в законном браке, но никто не обязан сидеть с  их ребёнком. Половина  оплаты  няни не  устраивает, тогда  как  хотят. Захотят-  выкрутятся.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А я вспомнила историю, когда одна небезызвестная мне мадам, сестра моего тогдашнего бойфренда, скажем так, с билетами на какой-то заграничный курорт привезла своим родителям малявку возрастом 3 месяца и гудбай, у меня самолет. Но хоть своим, что вырастили, то вырастили, но, на минуту, там оба родителя, ну то есть бабка с дедом работали 5/2, а тут им на голову грудной младенец, сумка с пожитками и не спросил никто, что да как. Свекрови она б так не привезла.

А еще знаете как можно ненавязчиво подбрасывать детей на недельку? 

Привозить с температурой и просьбой отвести в бассейн. :D

" Да вы что? 37,5? Он придуривается, не хочет на плавание. Ведите!"

А потом бабушка оплачивает анализы в клинике, выясняет что и как. Ах, да, и лечит недели две у себя дома ( не таскать же дитя по машинам).

Это я еще раз говорю : если младенец родится, продавят они Ольгу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я вспомнила историю, когда одна небезызвестная мне мадам, сестра моего тогдашнего бойфренда, скажем так, с билетами на какой-то заграничный курорт привезла своим родителям малявку возрастом 3 месяца и гудбай, у меня самолет. Но хоть своим, что вырастили, то вырастили, но, на минуту, там оба родителя, ну то есть бабка с дедом работали 5/2, а тут им на голову грудной младенец, сумка с пожитками и не спросил никто, что да как.

У знакомых было примерно так же. Не совсем, скажем, благополучная семья, дочь с младенцем приехала якобы в гости и усвистала по друзьям. Маманя ей категорично сказала - я сидеть нянчиться не буду. И позвонила в (тогда) милицию. Приехали тети из отдела по делам несовершеннолетних, забрали ребёнка, отвезли в больницу. Не в курсе, как они потом разруливали, но дочь внуков на бабку больше не бросала.

Так что способы есть!

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

 "Вы  у нас  есть"-  это  шедевр. 

"Разрешите вами восхищаться, я наблюдаю за вами семь дней и пришел к выводу, что вы меня достойны.".

Пример бабской тупости и зависти. Хорошо живет, не работает, будя, наотдыхалась, сиди давай с внуком, хоть какая-то от тебя, паразитки, польза должна быть. А я вся в трудах, аки пчела, я с внуком сидеть никак не могу. Могу только всех построить и научить.

Эта тетка небось сама в восторге от своих организаторских способностей и уверена, что только она знает, как правильно. А Ольга мало того что паразитка, так еще и не прониклась, что "из-за нее" невестка может аборт сделать.

Не по причине самостоятельно принятого решения, даже не из-за своей придурочной мамаши, которая работала диспетчером по супружеской постели и фигню дочке насоветовала. А из-за свекрови!

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожность сказал:

Не совсем, скажем, благополучная семья, дочь с младенцем приехала якобы в гости и усвистала по друзьям. Маманя ей категорично сказала - я сидеть нянчиться не буду. И позвонила в (тогда) милицию. Приехали тети из отдела по делам несовершеннолетних, забрали ребёнка, отвезли в больницу. Не в курсе, как они потом разруливали, но дочь внуков на бабку больше не бросала.

Так что способы есть!

Ненене, тут очень и очень семья благополучная, прямо как в теме "вдоль и поперек обеспеченная" и милицию никто вызывать не стал. Способы есть, но они весьма кардинальны и где чадолюбие как факт существует, там эти методы применять некому, только жаловаться на недобрую долю.

Что касается темы, поддержу тех, кто считает, что свекровь права, сватья нахалка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иввка сказал:

Сын, будучи студентом, надумал жениться, 20 лет парню. Невесте 19. Отговоривали, просили подождать, но нет. 

Ладно, отдали им одну из квартир, которую сдавали, однушку, живите. Вроде ничего, живут, стараются. И сын на подработку устроился, и молодая жена борщи варит, и родители жены какие-то ресурсы вливают, все не плохо. Год прожили, еще им учиться и учиться. Выдохнула Ольга спокойно, ну хотелось девушке официально с мальчиком спать, ну пусть. Вроде бы толковая. 

Прогнулась данная Ольга на свадьбу, квартиру молодым отдала, вот и решили что можно и дальше ее гнуть. 

А сказала бы, что вот когда себе на съем заработаете, тогда и жениться будете, то мысли о детях ни у кого бы не возникла, ни у самих молодоженов, ни у мамы невесты. Мать сама б уговаривала дочку лучше предохраняться, пока диплом не получит и на работу не выйдет. 

 

 

Изменено пользователем Догони меня счастье
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Догони меня счастье сказал:

Прогнулась данная Ольга на свадьбу, квартиру молодым отдала, вот и решили что можно и дальше ее гнуть. 

Ну тут я как раз ее вполне понимаю. На свадьбу она только насчет конкретного ресторана "прогнулась", сто человек "родных и знакомых Кролика" кормить не стала, сразу сказала, что на шикарную свадьбу ее сын не заработал, и каждая сторона отдельно скидывается на своих гостей. Насчет квартиры - не последним квадрометром поделилась, была такая возможность. Но вполне допускаю, что сватья это восприняла как прогибание и решила для своей дочери выжать по полной всё что можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

у нее две дочери 14 и 16 лет, отличные няньки, будут

Мне это еще понравилось. То есть Юленька будет учиться, а молодые тети с ее ребенком нянчиться. Им по всей видимости учиться не надо?:g:

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Мне это еще понравилось. То есть Юленька будет учиться, а молодые тети с ее ребенком нянчиться. Им по всей видимости учиться не надо?:g:

Ну, подменять, наверное, бабушку Ольгу, когда ей надо будет голову помыть или в магазин за памперсами сходить. Чай, не звери, понимаем, что 24/7 возле внука сидеть не получится.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Им по всей видимости учиться не надо

А главное - они ж с радостью...зачем им школьно-студенческая жизнь, юность с первыми любовями, красивые наряды, если  целый первый племянник родиться собирается.  Прям наперегонки и драться будут меж собой и с матерью кто обкаканый памперс поменяет. Это ж честь великая, ну...

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иввка сказал:

ее сватья и говорит, что ничего страшного, как нибудь до родов доучится, а там они все распланировали, что Ольга будет с ребенком сидеть. Она же не работает, тем более у нее две дочери 14 и 16 лет, отличные няньки, будут на подхвате. 

Ольга потеряла дар речи и сказала, что сидеть ни с каким ребенком она не будет и дочки ее тем более, что она своих троих еще до конца не вырастила и внуков нянчить, а точнее выращивать, не собирается. Тогда уже дар речи потеряла сватья. 

Вот тут я выронила глаза на стол. С ума сойти можно.

"Ваш мальчик женился на идиотке "(с)

2 часа назад, Иввка сказал:

тут сын пришел и говорит, что Юля сказала, что сделает аборт.

Я бы за такие выкрутасы и с квартиры вон попросила бы в 24 часа. Шантажисты,  блин. 

Царевна забеременеть изволили,  а челядь не пляшет от радости. 

Ещё и девчонок уже в няньки определили.

2 часа назад, Иввка сказал:

Оказывается, это она дочери посоветовала побыстрее забеременеть и пораньше родить,

Вот к этой чадолюбивой женщине я бы и отправила молодую семья. Она кашу заварила, она пусть и рсхлебывает. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный ребёнок. Ещё не родился, а уже нахрен никому не впёрся, одни проблемы от него. 

Взять Юленьку да и поговорить без ейной маменьки. Прояснить ситуацию. А то фигаро тут, фигаро там, через чужой мозг, явно набекрень свёрнутый, какая-то хрень выходит. Сватья решила, сватья сказала. Пусть что решила сама - сама и расхлёбывает, свои фантазии - за свой счёт. А детям как-то объяснить, что лимит исчерпан, квартира выдана. Остальное сами. Сватью вообще после таких слов на порог не пускать. Ишь ты, не родится ребёночек из-за злой свекрови! 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, академические отпуска у нас сейчас отменили? С бюджета беременных студенток отчислять начали?

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сын-муж-будущий отец вообще что обо всем этом думает. Его-то роль вообще какая :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Интересно, а сын-муж-будущий отец вообще что обо всем этом думает. Его-то роль вообще какая :) 

Ну как что?

3 часа назад, Иввка сказал:

тут сын пришел и говорит, что Юля сказала, что сделает аборт.

У него ночная кукушка и дятел весь мозг проклевали-прокуковали. Он просто "говорящая голова".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Прям наперегонки и драться будут меж собой и с матерью кто обкаканый памперс поменяет. Это ж честь великая, ну...

Знаю и такой реальный пример из жизни. 

Это еще мама мне рассказывала. С ней работала женщина, и у той сын обрюхатил девочку 16 ти лет. Женщина маме дочки в ноги бросилась - любит сын, женится, вырастим ребенка, только не аборт и не заявление в милицию. 

И правда там все нянчились, и свекровь и две ее дочки. И при чем дочки нянчились с каким то особенным удовольствием, прямо до драки, кто купать, кто памперс менять будет.  А молодая жена жила припеваючи насыщенной сначала школьной, а потом и студенческой жизнью и к окончанию института у нее было трое детей. 

Работодатели в шоке были, когда узнавали. Но свекровь слово свое сдержала и всех ее детей фактически вырастила. 

А когда этой молодой исполнилось 40 лет, захотелось ей ребенка. И родила она четвертого, вот этого сама растила и в своем материнстве растворилась, детей своих выросших не привлекала, и свекровь, которая была еще очень даже бодрой, тоже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

У него ночная кукушка и дятел весь мозг проклевали-прокуковали. Он просто "говорящая голова".

И в следующий раз, Вова, быстро не женись!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и волосы дыбом. У каждого своя жизнь, свои планы, свой уклад. Не могу понять как не спланировав свою дальнейшую жизнь, изменившуюся с появлением младенца, распределить роль свекрови как няньки 24/7? Ну и что, что она станет бабушкой? Это социальный статус, а не круглосуточная обязаловка. А если бы Ольга теоретически со своей семьей переехала жить в другую страну, например? Кто тогда бы сидел с ребенком?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иввка сказал:

Но и Ольга сказала, что прежде чем принимать решение о ребенке, ни у кого ума не хватило спросить у нее, согласна ли она года на три практически полностью заменить ребенку мать?

Ольга абсолютно права, такие решения принимаются на берегу. Не все в ужасе от ранней женитьбы и внуков от детей-студентов. Я, например, очень даже за, чтобы заводили детей пока молодые и здоровые,  а то столько примеров, что девочки уже в 25 забеременеть не могут, да  и у парней сейчас куча проблем с репродукцией. А учеба и карьера никуда не денутся, если будет помощь и поддержка. Но я и озвучила детям свою позицию давно уже, так что никаких истерик и инфарктов не будет, надумай они в 18 потомством обзавестись:D

А Ольгу перед фактом поставили, и даже не сын с невесткой, а сватья. Ну и закономерно, что на той попе и сели, сами что-то надумали - самим  и разбираться. Хотя я проблемы вообще не вижу, если по-человечески всё обсудить и заранее продумать. И няню на полдня нанять не сложно, пока мама на занятиях, и отец молодой не круглые сутки учится и работает, да и бабушки-дедушки не звери и молодые, активные, если не на постоянной основе, то будут помогать. Всё решаемо. Но нужно не ультиматумы выдвигать, а просить совета, садиться и разговаривать, искать варианты. А не так, что одна сватья решает, невестка на аборт сразу бежит, а сын вообще не при делах, но матери претензии уже предъявил. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиллия сказал:

Ольгу перед фактом поставили, и даже не сын с невесткой, а сватья.

Я и говорю, где там место сына во всём этом. Всем рулит теща. "У них будет ребенок", а Ольга "у них есть" для того, чтобы ребенка растить. А родители ребенка вообще где-то затерялись.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беги, Оля, беги.:bangin: Она еще не поняла, что это только первая часть марлезонского балета. Вторая часть будет, когда срочно потребуется улучшать жилищные условия молодой семье, в однушке же с ребенком тесно. И чтоб непременно оформлена квартира была на ребенка, ага.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется спросить у Ольги про её сына: А не дурачок ли он у вас???

Ну, ну с той бабской кодлой сватья&невестка всё ясно, большая акула, и её маленький акулёнок. Придурковатые, правда, но зубастенькие, с хорошим аппетитом.

Но сын там где? Такое впечатление, что он чисто осеменитель и усё... Мама с дочей решили... А чего молодой муж молчит? Или он с открытым ртом тёщу слушает, а не мать родную?

Поздравляю Ольгу. Во первых её сын не умеет выбирать женщин, а во вторых он и сам под стать этой выбранной. 

Дурачок короче.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×