Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Невестка угрожает свекрови абортом, если та не будет растить ее ребенка

Recommended Posts

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Просто пришел и сказал маме, что Юля сказала, что хочет сделать аборт.

Ну пусть делает Юля, зачем матери об этом сообщать...просто. Затем просто сообщил жене, жена просто сообщила своей маме, а мама просто позвонила сватье и просто упрекнула, что из-за тебя ребенок не родится. Иначе как бы узнала сватья о мнении свекрови, если молодые сами приняли решение об аборте. Ничего там не сами, и ничего там не просто.

 

6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Может он и ждал, что мать скажет, что не надо торопиться и что аборт это не выход, может ждал какой-то поддержки.

Вы живете не на съеме, мать предлагает половину оплаты на няню, вторую половину пусть даст сватья. Это не поддержка? Что ж у парня 2+2 никак не складывается? Или он ждал, что там теща навертела, ага, теща не спешит препятствовать аборту, а свекровь голосить будет по унучеку. Маленький он еще, и жена его, и мамка ейная.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну так не писала автор, что сын на мать наседает, чтоб она помогала. Что что-то требует, виноватит и так далее. 

Просто пришел и сказал маме, что Юля сказала, что хочет сделать аборт. И парня уже за это сказанное фактически расчленили. 

Может он и ждал, что мать скажет, что не надо торопиться и что аборт это не выход, может ждал какой-то поддержки. Но мама равнодушно пожала плечами - аборт так аборт, биться в истерике не стала - не убивайте моего унучика, я на все согласная:1eye:

Согласна, что нигде не сказано, что он чего-то требует. Сказал и сказал. Мама же в курсе про беременность. А насчет поддержки - 

30 минут назад, Robby сказал:

Вы живете не на съеме, мать предлагает половину оплаты на няню, вторую половину пусть даст сватья. Это не поддержка? Что ж у парня 2+2 никак не складывается? Или он ждал, что там теща навертела, ага, теща не спешит препятствовать аборту, а свекровь голосить будет по унучеку. Маленький он еще, и жена его, и мамка ейная.

Именно. И с жильем была поддержка, и со свадьбой, и повседневно, поскольку ребята учатся, и половину оплаты за няню Ольга предложила. Осталось только заголосить по унучеку, ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

Я помню свою учёбу в институте. Девчонки на аборты бегали только так, даже родителей в известность не ставя. Сделали и учиться дальше. Так как никакие дети им в 18-19 лет были не нужны. А образование нужно. 

Да. бегали и у меня однокурстницы на аборты. И родителям не говорили. Поэтому считаю что в обсуждаемом случае молодые просто шантажируют Ольгу. Хотели бы - сделали аборт молча.

4 часа назад, Малинка_29 сказал:

А вы этот аборт преподносите, будто муж её предал. На аборт силой гонит. Хотя про это не написано. Это молодая жена скорее всего взвесили, что сами они ребёнка не потянут, учёба сложная, денег лишних нет, и аборт будет выходом из ситуации. 

По моим понятиям предал. да. он должен ее отговаривать. все таки это человеческая жизнь. Молодые еще дети. дураки. как угодно можно назвать. но речь уже о будущем человеке.

Я Ольгу поддерживаю. но на ее месте не знаю как поступила бы. Да чего лукавить. шантаж не люблю. невестку бы выгнала и сватью тоже. А сыну бы сказала. что аборт это грех. а внука я воспитаю. если некому больше. Мы с мужем даже теоретически обсуждали это.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Именно. И с жильем была поддержка, и со свадьбой, и повседневно, поскольку ребята учатся, и половину оплаты за няню Ольга предложила

А вот это ошибка.  Жениться надо когда женилка выросла. когда сам можешь семью кормить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще парень матери про аборт сказал? Вот зачем? Я бы на ее месте его спросила - для чего мне эта ваша интимная информация? Чтобы что?

Манипуляции. Причём такие низкие, что противно. Сами ребёнка зачали и сами разбирайтесь что с этим делать. Не вмешивайте никого, особенно без их на то желания. 
 

У меня первая беременность была замершей, аборт по мед показаниям, ну вот так случилось. Мама вообще не знает до сих пор. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Зачем вообще парень матери про аборт сказал?

А если она сама спросила? Как дела, как Юля себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А если она сама спросила? Как дела, как Юля себя чувствует?

И? Как Юля себя чувствует? - Юля чувствует себя на аборт. 
Логика.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А если она сама спросила? Как дела, как Юля себя чувствует?

Ну так вариантов ответа несколько точно. От "хорошо, мам" до "терпимо". Вряд ли мама будет в горло сыну вцепляться с расспросами.  Особенно если внуки ей не нужны. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

И? Как Юля себя чувствует? - Юля чувствует себя на аборт. 
Логика.

Нормальная логика. Ольга же знает о Юлиной беременности и о том, что беременность хотели сохранять. Вполне нормальный в этом случае вопрос - как у будущей мамы самочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Особенно если внуки ей не нужны. 

Ну, это несправедливо по отношению к Ольге. Внуки ей вполне могут быть и нужны, а вот четвертый ребенок - нет.

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:
15 минут назад, Изя сказал:

Зачем вообще парень матери про аборт сказал?

А если она сама спросила? Как дела, как Юля себя чувствует?

Правильно про варианты ответа сказано:

9 минут назад, Вредная мама сказал:

От "хорошо, мам" до "терпимо".

Даже и плохо может быть. Только Юля ведь на аборт не от плохого самочувствия собралась, а по "политическим" мотивам. Что сынок маме и поспешил донести.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нормальная логика.

Немного не вяжется. Вариант 1. Как себя Юля чувствует? - хорошо, нормально,терпимо, а тебе какое дело..

                                    Вариант 2. Что вы решили с ребенком? - Юля хочет аборт. Юля, что хочет сын - неизвестно.

Дело ваше, то есть двоих, или только юлино.  Если Юля действительно хочет делать аборт, то упреки сватьи, что это из-за свекрови ребенка не будет - в логику не идут. Аборт напрямую зависит от свекрови, что тем более не логично. Поэтому да, сына послали в разведку, что как раз логичнее для них, но и не утешительно. Ошибка за ошибкой. Ну это только мое мнение, прошу учесть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Юля ведь на аборт не от плохого самочувствия собралась, а по "политическим" мотивам. Что сынок маме и поспешил донести.

Да хоть по каким мотивам. Как Юля себя чувствует? (подразумевая, как протекает беременность) Ответ: Юля собирается делать аборт. - Ну ок, дело ваше.

При этом я не отрицаю вероятности, что это может быть и выход цыганочкой со стороны сына и давлением на чувство вины маме, которая и так немало для его брака сделала. Просто еще один вариант того, как мог проходить этот разговор. 

В любом случае родители в их семейную и в том числе интимную жизнь немало вовлечены, хотя Ольга человек благоразумный и вовлекается по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вполне нормальный в этом случае вопрос - как у будущей мамы самочувствие.

И аборт не про самочувствие точно.

20 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну так вариантов ответа несколько точно. От "хорошо, мам" до "терпимо".

Именно так. 
А вообще я очень сомневаюсь, что Ольга после мозговыноса от ретивой сватьи вообще хотела знать о самочувствии Юли. 
 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

аборт не про самочувствие точно

Про беременность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем) Вы знаете, читаю и вспоминаю, была очень похожая тема летом, чтоли..

Форумчанка просила совета. Ее сын и его девушка оба студенты, в меде на бюджете. У него перспективы выучиться на хорошую профессию, по моему что то с лабораторным оборудованием.

И девушка на бюджете, тоже учится, живет в общаге. И вот она забеременела. И вроде с резусом там незадача, аборт нельзя. 

 

А у форумчанки еще сын младший, кажется. Истории очень похожи, не могу вспомнить, чем закончилось. Там также, советовали в академ, но тогда оба потеряли б бюджет и парень в армию пошел бы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Robby сказал:

Ну пусть делает Юля, зачем матери об этом сообщать...просто. Затем просто сообщил жене, жена просто сообщила своей маме, а мама просто позвонила сватье и просто упрекнула, что из-за тебя ребенок не родится. Иначе как бы узнала сватья о мнении свекрови, если молодые сами приняли решение об аборте. Ничего там не сами, и ничего там не просто.

Эти мальчик и девочка целиком зависят от родителей. Я уверена, что там девочка даже трусы с мамой покупает себе. Инфантилизм полнейший, конечно все будут в курсе. Так проживет эта семейка мозгами своих родителей до старости. Если, конечно, не одумаются, не съедут из родительского жилья и сами на ноги не встанут. Что вряд ли при такой-то опеке.

Конечно, оставлять ребенка или нет - дела только мужа и жену. Но тут по сути детишки под присмотром родителей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

По моим понятиям предал. да. он должен ее отговаривать. все таки это человеческая жизнь. Молодые еще дети. дураки. как угодно можно назвать. но речь уже о будущем человеке.

Каким же образом отговаривать? Чтобы отговаривать, надо конструктив какой-то предлагать, чётко озвучить, как и какими силами и средствами растить ребёнка. А предлагать нечего. Тут единственный выход - прерывать учёбу, брать академический. Да и потом неизвестно как пойдёт, будет ли возможность через год полноценно впрячься в учебный процесс. И если молодая женщина учёбой жертвовать не захочет ни при каком раскладе, то какой смысл её от аборта отговаривать?

И вообще, не понимаю я смысла этих отговариваний или, наоборот, уговариваний, если всё равно решает женщина. Ей рожать, ей свою жизнь перекраивать.

А по-хорошему, Юле этой надо маме своей претензии выкатывать. Ты насоветовала поскорее беременеть и рожать, ты и помощь обеспечивай. Постольку поскольку, действительно, юные супруги целиком от родителей зависят.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Каким же образом отговаривать? Чтобы отговаривать, надо конструктив какой-то предлагать, чётко озвучить, как и какими силами и средствами растить ребёнка. А предлагать нечего.

Отчего же нечего? Мужчине есть что предложить. Он идет работать и зарабатывать на семью. Она идет в декрет. Жилье у них есть. богатство по нашим временам. Доучиваются все на вечернем или на заочном. Что не так? У меня одна однокурстница родила даже без отрыва от учебы. правда на вечернем отделении. 

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Тут единственный выход - прерывать учёбу, брать академический.

На заочное/вечернее отделение и няню на время сессии. 

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

И вообще, не понимаю я смысла этих отговариваний или, наоборот, уговариваний, если всё равно решает женщина. Ей рожать, ей свою жизнь перекраивать.

Ну может не уговаривать. но хотя бы озвучить свою позицию. И к маме не бегать с шантажом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Verchi сказал:

Отчего же нечего? Мужчине есть что предложить. Он идет работать и зарабатывать на семью.

Его в армию заберут как только он оставит учёбу. Нет у него в данном случае возможности работать и зарабатывать на семью.

 

19 минут назад, Verchi сказал:

На заочное/вечернее отделение

Есть ли такая возможность?

 

19 минут назад, Verchi сказал:

няню на время сессии

На чьи шиши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Его в армию заберут как только он оставит учёбу. Нет у него в данном случае возможности работать и зарабатывать на семью.

Всего на год. вернется. не война. А может отсрочку дадут в связи с беремнностью жены.

Только что, Санитар леса сказал:

Есть ли такая возможность?

Поискать. домой точно не придут и не предложат.

Только что, Санитар леса сказал:

На чьи шиши?

Предлагала Ольга.Могут и родители Юли помочь. они же там агитировали ее беременеть (ужас просто. эгоизм такой) . Если по другому. то мама вечером идет в институт. папа в это время с ребенком дома.

Но это все надо хотеть конечно. тут явно ребенка хотели родить и скинуть на свекровь. И не потому что учеба. а потому что самим неохота возиться. Зачем тогда вообще рожать. остается вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, как так? Неужели родители со своими детьми не разговаривают, не проговаривают возможное развитие ситуации? Жилье, возможное рождение детей, предполагаемая помощь и подобное - должно быть решено заранее. Нет, бывают и такие форс мажоры, что и предположить невозможно. Но житейские, обычные моменты вполне подлежат обсуждению. Чтобы не было шантажа, уговоров, взываний к совести и тому подобного.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Всего на год. вернется. не война

А кто деву беременную в это время кормить-содержать будет? И смысл тогда переводиться на вечернее/заочное, если целью этого перевода является полноценная работа. А по итогу получается полное отсутствие, даже коляску ночью качнуть лишний раз некому будет.

 

10 минут назад, Verchi сказал:

А может отсрочку дадут в связи с беремнностью жены.

А есть такая статья в законодательстве?

10 минут назад, Verchi сказал:

Но это все надо хотеть конечно. тут явно ребенка хотели родить и скинуть на свекровь. И не потому что учеба. а потому что самим неохота возиться. Зачем тогда вообще рожать. остается вопрос.

Вот именно, Это и есть самый главный вопрос, хотя ответ слишком прозрачно виден.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А кто деву беременную в это время кормить-содержать будет? И смысл тогда переводиться на вечернее/заочное, если целью этого перевода является полноценная работа. А по итогу получается полное отсутствие, даже коляску ночью качнуть лишний раз некому будет.

Армия всего на год. ребенок навсегда. вернется - работать будет. Полгода беременность. потом полгода продержаться. если уйдет.

Цитата

А есть такая статья в законодательстве?

Не знаю. предположила.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Verchi сказал:

Всего на год. вернется. не война.

Этот год самый тяжёлый, и помощь нужна, и кушать ведь тоже надо. Целый год без еды не проживёшь :).

 

19 минут назад, Verchi сказал:

А может отсрочку дадут в связи с беремнностью жены.

Может, и дадут, точно не знаю, какие сейчас правила. Раньше не давали.

Но по любому, для рождения ребёнка, при условии, что бабушки не впрягутся, молодым родителям придётся очень многим пожертвовать. В первую очередь, спокойной учёбой на дневном отделении. А хочет ли жертвовать молодой муж, большой вопрос. Для того, чтобы жену от аборта активно отговаривать. Он, наверно, так же, как и Юля, рассчитывал, что ребёнка бабушки растить будут.

Разный у людей запас прочности. Я бы, например, ни при каком раскладе не потянула учёбу на дневном и одновременно грудного ребёнка, при том, что финансовой поддержки мужа нету никакой. У меня столько здоровья и выносливости нет. Я бы даже и пытаться бы не стала. Посему и в голову бы не пришло рожать, пока не выучилась и на ноги не встала.

19 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я просто не понимаю, как так? Неужели родители со своими детьми не разговаривают, не проговаривают возможное развитие ситуации? Жилье, возможное рождение детей, предполагаемая помощь и подобное - должно быть решено заранее. Нет, бывают и такие форс мажоры, что и предположить невозможно. Но житейские, обычные моменты вполне подлежат обсуждению. Чтобы не было шантажа, уговоров, взываний к совести и тому подобного.

 

Я тоже удивляюсь. Мы, помнится, с сыном это проговаривали, когда он ещё совсем зелёным был. Когда ему семнадцать лет было, какой-то его приятель скоропостижно стал отцом. Сынулю это впечатлило, и он у нас с мужем спросил тогда - интересно, что бы вы стали делать, если бы у меня вот сейчас ребёнок родился? На что ему было сказано - мы? Ничего. Это тебе пришлось бы много чего делать, потому что растят детей их родители так-то. Обеспечивают едой, одеждой, крышей над головой, воспитывают, ночи не спят. Для сына это в тот момент чуть ли не откровением стало. Но больше таких вопросов не задавал.

(Мы, конечно, слегка лукавили, случись такой форс-мажор, уж чем-нибудь бы помогли, скорее всего. Но ему это было знать не обязательно :))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Неужели родители со своими детьми не разговаривают, не проговаривают возможное развитие ситуации

Да разговаривают, наверняка разговаривают. Просто дети считают эти разговоры нотациями из серии "со мной  точно такого не будет" и "у меня-то любовь будет, а не вот это вот все". Поэтому если и слушают, то вполуха.  А то и вообще не слушают. А потом вот такое и случается. Случается маша-даша-петя-вова, то есть огромная любовь и сразу жениться. С лозунгом - у меня-то любовь. А избранники влюбленных или чуть продуманнее или чуть наглее или мама с папой считают, что их сокровище все должны холить, лелеять, кружить и подбрасывать в восторгах. Причем не только новоиспеченный супруг сокровища,  а еще и вся его/ее семья.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, вспомнила жену брата. Она его в армию проводила, а потом написала, извини, дорогой,взамуж пойду. Да видно не срослось. Поэтому как вернулся из армии брат, сразу из другого города прилетела. Поженились. Маманя рыдала. что и рано, и вообще не нравилась сноха (ну ей то никто не нравился, это у нее прынц с прынцессой выросли)

Приехали к нам, мы с мужем помогли с работой, пропиской, жилье снять. В декрет сноха улетела, но не к своей маме, а к моей. Через месяц после родов брат получил однушку. Я б сразу вернулась бы, но увы. Сноха там провела 4 месяца! Лежала королевишной, маманя только к груди подносила, и пеленки сама стирала. Ну вот такая дурында.

У меня глаза были по пять копеек. Потом внучок почти постоянно был с бабушкой, не,  в сад ходил, но как заболеет, то к бабуле. В школу пошел, с 1 июня по 31 августа там же. Правда классе в третьем был, умер мой отец и мы мать к себе забрали. Но к брату ходила регулярно покормить и прочее. Потом сноха уехала на заработки и не вернулась. 

Классе в седьмом был ребенок, мне это уже поднадоело, еду мама готовит, уроки мы с мужем. (Что греха таить братец закладывать стал). Ну сноха и забрала. Да видно обиделась, было за что, хахаль бросил, на фиг чужой ребенок.

В общем связь прервалась. Брат умер, приехали на похороны, потом приватизировали, продали что осталось. И опять тишина. 

Вот тебе  и внук, кровиночка выращенная.. Мамка плакала сначала, потом смирилась. Но хоть перезваниваться стали раз в пару месяцев. Про бабушкино девяностолетие никто не вспомнил.

Резюме. Не надо впрягаться, что бы не плакать потом. А любить, люби. Приведут в гости, уведут домой. Красота.

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 3
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×