Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У 5ас дистанту конца -краю не видно. В техникуме дочери объявили,  объявили до конца декабря точно. Ну и школы,  скорей всего,  тоже в этом году уже на очное обучение не выйдут. Сады работают. Правда,  запретили все массовые мероприятия. МЧС регулярно шлет смс, напоминают, что и кому продлено в связи с ковид. 

 

Screenshot_20201129-142947.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока сын был на дистанционке, танцевальная студия, куда он ходит, работала. Парадокс: там дети не то, что из разных классов, из разных школ занимаются, и ничего:1eye:

Английский, кстати, платный, тоже есть. Вообще, я поняла, то, что платно, может работать, на это коронавирус не распространяется. А вот школы переводят на дистанционку. Кто-нибудь может объяснить логику?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скандинавия сказал:

Кстати, пока сын был на дистанционке, танцевальная студия, куда он ходит, работала. Парадокс: там дети не то, что из разных классов, из разных школ занимаются, и ничего:1eye:

Английский, кстати, платный, тоже есть. Вообще, я поняла, то, что платно, может работать, на это коронавирус не распространяется. А вот школы переводят на дистанционку. Кто-нибудь может объяснить логику?

 

Я думаю, что логика в том, что решили не давить все-таки малый бизнес. Если на дистант уходят государственные образовательные учреждения, то сотрудникам все-таки платят зарплату, а коммерческим организациям платить не будет никто, и поэтому им жизненно необходимо функционировать, чтобы сохранить рабочие места и зарплату людям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лирина сказал:

коммерческим организациям платить не будет никто, и поэтому им жизненно необходимо функционировать, чтобы сохранить рабочие места и зарплату людям.

И налоги. Государство особенно интересуют налоги, ведь они формируют бюджет. А бюджет у нас и так уже дефицитный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лирина сказал:

Я думаю, что логика в том, что решили не давить все-таки малый бизнес. Если на дистант уходят государственные образовательные учреждения, то сотрудникам все-таки платят зарплату, а коммерческим организациям платить не будет никто, и поэтому им жизненно необходимо функционировать, чтобы сохранить рабочие места и зарплату людям.

Да про налоги и прочее я понимаю прекрасно, все хотят есть. Я не понимаю, для чего в таком случае переводить школьников на дистанционное обучение? Если в другом месте они прекрасно контактируют друг с другом.

Бессмыслица получается в плане борьбы с коронавирусом.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скандинавия сказал:

Бессмыслица получается в плане борьбы с коронавирусом.

У нас смысла в этой "борьбе" вообще маловато будет: избирательно разрешенные массовые сборища, очереди в поликлиниках, работающие образовательные учреждения,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скандинавия сказал:

Да про налоги и прочее я понимаю прекрасно, все хотят есть. Я не понимаю, для чего в таком случае переводить школьников на дистанционное обучение? Если в другом месте они прекрасно контактируют друг с другом.

Бессмыслица получается в плане борьбы с коронавирусом.

 

Школьники прекрасно общаются и не болеют, а учителя заражаются от них.  Посмотрите сколько учителей болеет,  сколько умерли.  У моей соседки, учительницы, две подруги умерли в ноябре. Учителя с 30- ти летним стажем. У приятельницы сын первоклассник, учительница месяц на больничном была с Ковидом.  Сходите в ветку- у меня подтвержден короновирус, там по моему все форумские учителя и болеют очень тяжело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, учителя заражаются только от детей с 6 по 11 класс? У нас все учителя на работе. А дети дома. Мой ребёнок за 1,5 недели ездил на олимпиады в три школы. Но учиться дома на дистанционке. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, лунтик сказал:

Посмотрите сколько учителей болеет,  сколько умерли.

А люди других профессий просто не попадают в статистику. Или не болеют?

В начале учебного года было письмо о 1000 (тысяче) заболевших учителей в России за первые недели сентября. Это даже не одна десятая процента от общего числа учителей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скандинавия сказал:

Я не понимаю, для чего в таком случае переводить школьников на дистанционное обучение? Если в другом месте они прекрасно контактируют друг с другом.

Не все школьники такие активные. Мой вот ни с кем не контактирует. А душный класс на 30 человек, где все без масок сидят по 6-7 уроков, по заразности вряд ли с чем еще сравнится.

У меня всегда заразу именно сын приносил из школы. Сначала он болеет, потом я, иногда мои родители, если навещали.

1 минуту назад, Ефиногения сказал:

В начале учебного года было письмо о 1000 (тысяче) заболевших учителей в России за первые недели сентября.

Так вот как раз с ковидом и свалились. У нас сразу в сентябре треть учителей на больничный пошла, надолго, никогда такого не было раньше. Ну да, да, по статистике у них обычный ОРВИ:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ефиногения сказал:

А люди других профессий просто не попадают в статистику. Или не болеют?

 

 

Они попадают в другую статистику. У мужа 50 юристов в подчинении. Сейчас на работе - 12. 10 в реанимации, остальные с разной тяжестью, кто в больнице, кто дома лечится.

Муж уже отболел. Я тоже. Дочь месяц дома сидела, как контактная. 

36 минут назад, Ефиногения сказал:

 

В начале учебного года было письмо о 1000 (тысяче) заболевших учителей в России за первые недели сентября. Это даже не одна десятая процента от общего числа учителей.

 

Расходный материал, че.. сарказм.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Они попадают в другую статистику.

Я не против учителей. Я против истерии вокруг каких-то "избранных" профессий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лунтик сказал:

Школьники прекрасно общаются и не болеют, а учителя заражаются от них.  Посмотрите сколько учителей болеет,  сколько умерли.  У моей соседки, учительницы, две подруги умерли в ноябре. Учителя с 30- ти летним стажем. У приятельницы сын первоклассник, учительница месяц на больничном была с Ковидом.  Сходите в ветку- у меня подтвержден короновирус, там по моему все форумские учителя и болеют очень тяжело.

И школьники болеют и люди разных профессий болеют, не только учителя. Вокруг нас сейчас болеют или переболели уже много людей. Наша семья вся переболела. Суть этого заболевания подразумевает, что рано или поздно переболеют все. И что теперь делать?

Дистанционное обучение это эрзац обучения, очное обучение ничто не заменит. А пробелы в знаниях появляются у всех учеников без исключения, не зависимо от того, каким образом процесс дистанционного обучения организован. Я и по своему сыну это вижу, увы. А от этого зависит его будущее.

Мне очень жаль учителей, учитель русского языка моего сына сейчас в реанимации, мы все очень переживаем за нее...

Кстати, работники детских садов по логике так же подвержены заражению, уж там то заразы хватает. Но нет, работают, без дистанционного обучения справляются.

 

Изменено пользователем Скандинавия
Дополнение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скандинавия сказал:

Мне очень жаль учителей, учитель русского языка моего сына сейчас в реанимации, мы все очень переживаем за нее...

Кстати, работники детских садов по логике так же подвержены заражению, уж там то заразы хватает. Но нет, работают, без дистанционного обучения справляются.

А воспитатели тоже болеют, и сказать, что справляются, не скажешь. То и дело выводят группы на карантин, потому-что заболевают и воспитатели тоже. 

Восполнить учителей некем, если они и помирать ещё начнут, то всё. У нас и до пандемии работать было некому, была прорва вакансий учительских, но молодёжь убегает не успев устроиться. 

Дочкину учительницу математики выписали из больницы, она была в реанимации. Но состояние здоровья у неё теперь очень плохое, родственники за ней ухаживают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поллианна сказал:

А воспитатели тоже болеют, и сказать, что справляются, не скажешь. То и дело выводят группы на карантин, потому-что заболевают и воспитатели тоже. 

Восполнить учителей некем, если они и помирать ещё начнут, то всё. У нас и до пандемии работать было некому, была прорва вакансий учительских, но молодёжь убегает не успев устроиться. 

Дочкину учительницу математики выписали из больницы, она была в реанимации. Но состояние здоровья у неё теперь очень плохое, родственники за ней ухаживают. 

Я что хочу сказать: и учителя и воспитатели, как не удивительно, болели и раньше, сидели на больничных сами, со своими детьми, воспитатели сына, бывало, по одному весь день неделями работали в две смены, потому что сменщица на больничном или в отпуске. Свободных воспитателей на замену не было, иногда и методисты на группе бывали. Ничего нового сейчас не происходит.

Только коллапс в оптимизированной медицине случился, больше ничего нового.

Я сама педагогический институт закончила, проработала по окончанию полтора года в школе. Никогда я не болела так часто и так долго в жизни, как в тот период. А мне всего 21 год был...

Мама моя воспитателем отработала, так вот, благодаря ей я теперь столько видов ангин знаю. И свиным гриппом она переболела. И одна в две смены работала, когда напарница сидела на больничном.

Так что, учителя и воспитатели, как и медики, всегда на острие были, всю заразу на себя собирали. Издержки профессии, увы :(

С другой стороны, учителя сейчас те, кто просчитывает перспективы развития своей профессии, несмотря на больничные и угрозы новой инфекции, должны понимать, что, если дистанционку введут на неопределенный период сейчас, продавят в ближайшей перспективе на постоянку, то многие останутся просто за бортом профессии. Посадят детей на платформы, посадят "надсмотрщиков" над работой платформы и, вуаля, дело сделано, здравствуй новый дивный мир! Без учителей!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скандинавия сказал:

Только коллапс в оптимизированной медицине случился, больше ничего нового.

Я сама педагогический институт закончила, проработала по окончанию полтора года в школе. Никогда я не болела так часто и так долго в жизни, как в тот период. А мне всего 21 год был...

Мама моя воспитателем отработала, так вот, благодаря ей я теперь столько видов ангин знаю. И свиным гриппом она переболела. И одна в две смены работала, когда напарница сидела на больничном.

Так что, учителя и воспитатели, как и медики, всегда на острие были, всю заразу на себя собирали. Издержки профессии, увы :(

Болели, да. Но чтобы кто-то из учителей и воспитателей, бац и помер после гриппа, такого я не помню. 

У меня тётя с молодости до пенсии воспитателем проработала, мама в молодости работала няней, есть с чем сравнить. До и после, так сказать.

В соседней школе, где учительница английского умерла, десять учителей из этой же школы одновременно с ней в "красной  зоне" лежали. Некоторые из них ещё просто физически не готовы выйти на работу, не очухались до сих пор.

Знаете, если бы родители относились сознательнее и не отправляли детей с признаками ОРВИ или простуды в школу, ладно, пусть дети учатся. Так это же нереально. У меня есть знакомая(тоже в нашу школу дети ходят), просто напихает детям жаропонижающих и отправляет в школу, и пофиг ей, кто там заразится и сляжет/помрёт. Она сама кстати воспитатель, иммунитет железный, почти не болеет, и в  Ковид не верит. В каждом классе по паре таких мамаш найдётся.

И так, и эдак плохо. Я не вижу выхода, честно. Я понимаю прекрасно, что дистант- это суррогат образования, и что родителям трудно. У меня ребёнок болеет постоянно, иммунитет слабый, так и учимся практически самостоятельно уже 10-й год. Вчера пока математикой занимались, я думала-по потолку бегать начну, эти синусы-косинусы, тангенсы-котангенсы, всегда их ненавидела.)))

Может хоть лекарства появятся в аптеках наконец, тогда пускай всех выпускают, а медицине-то уже не поможешь ничем, ухайдакали окончательно.

Обстановка разная конечно по городам, где-то больше болеют, где-то меньше, но руководство предпочитает перестраховаться, чем люлей огребать потом. У нас сейчас смертность попёрла вверх, стабильно по 3 человека каждый день, никому на тот свет неохота.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Венеция сказал:

Не все школьники такие активные. Мой вот ни с кем не контактирует. А душный класс на 30 человек, где все без масок сидят по 6-7 уроков, по заразности вряд ли с чем еще сравнится.

Ну вот ещё один минус того, что за классами теперь одно помещение закреплено: ни прогуляться, ни класс проветрить...

А по поводу активности: я вот не хочу, чтобы мой сын, как весной сидел без активных занятий танцами. Мало того, что форму быстро потерял, поправился, так ещё и гулять детям до 14 лет без сопровождения взрослых у нас в области по распоряжению губернатора было запрещено. Это было тяжело психологически и нам и ему. В первый день, когда их "выпустили на волю", они весь день гуляли, общались, бедолаги :(

Сейчас массовые мероприятия запрещены, значит, ни концертов, ни выступлений, ни ёлок новогодних, где коллектив сына стабильно выступал, не будет. 

Нет конкурсов танцев, коллектив никуда не ездит. Вижу, что мотивация для занятий падает. Сын ходит просто, чтобы форму поддерживать. Но этого недостаточно, вижу. Меня это очень расстраивает.

Жизнь поменялась кардинально.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ефиногения сказал:
12 часов назад, лунтик сказал:

Посмотрите сколько учителей болеет,  сколько умерли.

А люди других профессий просто не попадают в статистику. Или не болеют?

Статистика людей других профессий на данный момент никому неинтересна. Нужно порушить очное образование, вот делают для этого все. Искусственно разжигается ситуация с болезнями учителей (про другие профессии молчат), чтобы показать как все плохо. А народ с радостью это подхватывает и разносит везде. Как же, ведь учителя болеют (про других молчим), значит срочно их нужно спасать и вводить дистанционку. Все делается специально и планомерно. 

Если взять статистику по болезням и смертям продавцов, водителей и т.д., то ситуация там будет не лучше, чем с учителями. Да даже с воспитателями детских садов. Но сады или магазины закрыть и порушить пока не собираются, вот и не трубят об этом. А вот школы бесплатные пора закрывать, значит нужно активно продвигать болеющих учителей, а толпа подхватит и сама все остальное сделает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Коротеева сказал:

Статистика людей других профессий на данный момент никому неинтересна. Нужно порушить очное образование, вот делают для этого все. Искусственно разжигается ситуация с болезнями учителей (про другие профессии молчат), чтобы показать как все плохо.

Не пойму только, где и кем оно разжигается? Коллеги заболели, им тихохонько сказали, что тест могут сделать только с разрешения работодателя. Тогда мы поняли, что болеть модным вирусом нам не светит, только старым добрым орви. Так что, с этим делом у нас все хорошо. Школы работают, сады тоже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Горихвостка сказал:

Не пойму только, где и кем оно разжигается?

Так в интернете, заинтересованными лицами. Везде и много пишется о том, что учителя болеют. Их нужно пожалеть, ведь работать некому. Я вот нигде не встречала столько разговоров о болеющих продавцах "пятерочек" и "магнитов", а болеет их не меньше, только всем наплевать сколько именно. А вот про учителей пишут везде, статистику собирают и до масс доводят.

33 минуты назад, Горихвостка сказал:

Коллеги заболели, им тихохонько сказали, что тест могут сделать только с разрешения работодателя.

Так шумиха-то заведена не для того, чтобы об учителях на самом деле позаботиться. На них, как и на продавцов и воспитателей, всем так же наплевать. А для того, чтобы пошел резонанс и школы закрыть, нормальное образование сделать не доступным бесплатно. В платных школах учителя-то странным образом не болеют и на дистант там никто не переходит. Да и ВУЗы сейчас тоже перетряхнут, нечего там всем подряд учиться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скандинавия сказал:

Нет конкурсов танцев, коллектив никуда не ездит. Вижу, что мотивация для занятий падает.

У нас таже беда с художественной школой. С одной стороны, дочь не успевает выполнять задания и из обычной школы, и из художки в срок, так как у них с братом, у которого почти все занятия в техникуме он-лайн, один компьютер на двоих. А с другой стороны, это бред какой-то: "Дети нарисуйте вот такой натюрморт (на фото рисунок преподавателя, выполненный тяп-ляп на коленке. К нему серия снимков "в процессе работы"). И освойте новый материал - сухую пастель". Разрешила дочке вообще ничего не делать до выхода художки в "очный формат". Залипуха полнейшая. Всё желание отбивает заниматься.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ефиногения сказал:

У нас таже беда с художественной школой. С одной стороны, дочь не успевает выполнять задания и из обычной школы, и их художки в срок, так как у них с братом, у которого почти все занятия в техникуме он-лайн, один компьютер на двоих. А с другой стороны, это бред какой-то: "Дети нарисуйте вот такой натюрморт (на фото рисунок преподавателя, выполненный тяп-ляп на коленке. К нему серия снимков "в процессе работы"). И освойте новый материал - сухую пастель". Разрешила дочке вообще ничего не делать до выхода художки в "очный формат". Залипуха полнейшая. Всё желание отбивает заниматься.

У нас весной так наши преподаватели по танцам пытались организовать обучение онлайн: высылали ролики с танцевальными движениями, а дети дома должны были выучить, заснять и выслать в группу :bangin:

И все это на фоне дистанционки в школе, когда платформы "отваливались", была неразбериха и куча заданий.

Ничего у нас не вышло с дистанционными танцами, почему-то никто ничего не снял :D

В какое интересное время мы все живем, ужас :1eye:

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Коротеева сказал:

Их нужно пожалеть, ведь работать некому. Я вот нигде не встречала столько разговоров о болеющих продавцах "пятерочек" и "магнитов", а болеет их не меньше, только всем наплевать сколько именно. А вот про учителей пишут везде, статистику собирают и до масс доводят.

4 часа назад, Горихвостка сказал:

Да сохрани Боже от жалости таких, как вы. У нас не говорят, у нас учителей просто по 10-12 человек по школам нет. Болеют. Два учителя  в нашем малюсеньком городе умерли. А мы, оставшиеся, разрываемся,  кроим расписание, чтобы детей на дистант не перевели. И лично я не требую жалости. А хочется, чтоб детей больных не отправляли в школу, дурацкое желание, да? Учим и будем учить. Мои коллеги в основном на ногах все перенесли (что это было - ковид, не ковид, не знаем), но работали. Уходили в основном с уже хорошей такой пневмонией. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на дистант мы ушли за неделю перед внезапно раньше начавшимися осенними каникулами. Потому что треть коллектива полегла и работать просто физически было некому. Да, и не с 37,2 на больничный люди уходили и не с обычным насморком(((((. Дети приходили на 1 урок в день, максимум два (и выпускные классы тоже). Вот так. И никакой жалости учителя ни от кого не ждали.

И сейчас на "полудистанте" с 9 ноября. 6-8 и 10-е так и не вышли очно. Даже боюсь думать, но, похоже, и не выйдут во второй четверти.

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Да сохрани Боже от жалости таких, как вы.

А с чего вы решили, что мне вас жаль? Таких, как вы - ни капли. Мне жаль всех, кто столкнулся с этой заразой и не потерял человечность. Продавцов из "магнитов", которые сейчас без выходных работают, водителей маршруток, через которых каждый день куча больных проходит, врачей, которые на амбразуру брошены, учителей нашей школы, которые за очное образование стояли, соглашаясь на маски и все что угодно, лишь бы детей учить. Всех, потому что эта зараза не только учителей захватила, а именно всех.

А некоторые пришли работать с детьми и при первой возможности начинают ныть, как им хочется все бросить и плевать на всех. Таких мне не жаль. Пусть уходят, желательно только не на больничный, а насовсем в другую сферу деятельности.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×