Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Шампурик сказал:

Логопед-дефектолог с 30-ти летним стажем просто не воспринимался сыном, как педагог. 

Знакомая картинка. Папа моих детей   в ВУЗе преподавал физику и математику но по их мнению не особо в том разбирался, а вот его брат...)

 Знаете, осталось полтора месяца до школы и огромная надежда на то, что в этом году обойдемся без дистанционки. Кстати, у нас первые классы очно учились даже в тот период. Как бы хорошо не учился ребенок, как бы ни был дисциплинирован, а в школе все равно лучше материал усваивается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карина Львица сказал:

Как бы хорошо не учился ребенок, как бы ни был дисциплинирован, а в школе все равно лучше материал усваивается.

Бесспорно, очное обучение лучше дистанционного. Даже взрослые студенты очной и заочной формы далеко не одинаково осваивают материал, что уж о малышах говорить. И я бы предпочла, чтобы моих детей английскому учил учитель английского, биологии, физике и прочим предметам также специалисты, а не я сама штудировала учебники, вспоминая школьный курс и потом объясняя решения и законы своим детям.

И в "мирное время" никому в голову не придет обучать школьников "по интернету". Но мы же говорим о чрезвычайной ситуации, когда карантин - необходимость, и дистанционное обучение - меньшее зло, чем полное отсутствие какого-либо обучения вообще. 

И уж поскольку выбора нам не дано, остаётся приспособиться и организовать жизнь свою и ребёнка в условиях карантина с наименьшими потерями не только в учёбе, но и здоровья, и нервных клеток. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ходили. В этом году. В том было закрыто. Сейчас, кстати, ОПЯТЬ закрыли. Слов цензурных у меня уже давно нет :angry:

Даша, это развлечения закрыли, а не жизнь. Индустрия развлечений очень широкая, но ведь можно и дома поваляться, купить мороженое, посмотреть Шрека, Храброе или холодное  сердце и прочие чудеса. 

Мир никуда не убежит, это интересно, но не важно. Развитие ребёнка идёт изнутри, из семьи, а не извне. 

Даже не знаю, как объяснить. Ну, скажем, домашний спектакль, в котором ребёнок принимает активное участие, намного полезнее, чем посещение всемирной премьеры, как-то так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, я вас понимаю. У меня старшая дочка - ровесница вашего Ярика и больше всего мне жаль ее в этой ситуации. Когда в том году в Москве объявили самоизоляцию - для нас это был ад. Каково 4-хлетнему общительному ребенку сидеть дома, не имея возможности даже выйти погулять? Муж работал, а у меня на руках младшая дочка, которая в марте 2020 только родилась. В идеале мы должны были летом поехать к моим родителям на дачу, там природа, друзья, братья двоюродные. Но не стану же я рисковать жизнью пожилых родителей... Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как я качаю малышку, которая орет от коликов, а Алёна обнимает меня и спрашивает "Мам, а когда ты мне почитаешь? Я жду-жду, а ты все не идешь." Мы так 2 месяца жили. Потом муж в отпуск ушел и легче стало. Снять домик за городом для меня было невозможно ни финансово, ни физически - одна с двумя детьми, один из которых грудничок, где-то далеко от цивилизации, в чужом доме... Брр.

В садике у детей есть бассейн, в котором их учат плавать. 2 раза в неделю были занятия. Дочка показывала мне, какие упражнения они делали, в ванной ныряла. Увы, в том году бассейн запретили, и до сих пор не открывают - меры по борьбе с вирусом. Вряд ли в следующем году откроют. Не критично, конечно, но возможность научиться плавать до школы она упустила.

В том году мы собирались на курсы подготовительные при музыкальной школе. Она прошла собеседование, она горела музыкой! Каждую неделю спрашивала, когда же уже?? В сентябре заболел преподаватель, в октябре всех отправили на онлайн, нам сказали ждать, когда откроют. Увы, тот год мы упустили. Не знаю, пойдем ли в этом году - опять же карантин, да и дочка уже перегорела.

И вот эти возможности же уже не вернуть. Это для нас 2 года - это лишь кусок жизни, а для малышей это безумно много. Да, можно дома устроить что-то интересное. Но общение с другими детьми никак не заменить играми с мамой, папой и младшей сестрой.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что начальная школа и садики при любых раскладах должны работать очно. Мы не страдали, будучи в частном доме, дети занимались на тренажерах, мы в настолки играли и в общем находили, чем нам заниматься. И то спортивную форму дочь потеряла. Но далеко не у всех родителей есть должная квалификация, чтобы уйти на удаленку, дача или возможность снять дом. Да и при удаленке рабочий день растягивается, если помимо домашних заданий еще и на уроках с ним рядом сидеть. Самостоятельность не всегда воспитанием привить можно, часто она от отсутствия возможностей у ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители (и не родители))) а как в ваших странах с вакцинацией детей и с предстоящим учебным годом? 

У нас (Латвия) сегодня внезапно объявили, что все школьники (кроме вакцинированных) с 1 по 12 класс должны будут сдавать тест для того, чтобы учиться очно. Первый тест обязаны сделать с 23 по 30 августа, о периодичности последующих будет сообщено дополнительно (думают). 

Похоже это подводка к обязательной вакцинации школьников, кто не согласен - гоу хоум. У нас уже почти  принят (второе чтение прошёл) закон о возможности с 1 октября увольнять невакцинированных сотрудников. Видимо и дети туда же. 

А у вас как? 

Модераторы перенесли) но, дело в том что, мне было интересно узнать, как в других странах, у большинства наших иностранных форумчанок дети уже не школьники, и они вряд ли заходят в эту веточку. А про РФ я и так знаю

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Первый тест обязаны сделать с 23 по 30 августа, о периодичности последующих будет сообщено дополнительно (думают

Глупость какая-то, ну вот сдаст ребёнок этот тест 23-го августа, или 25-го, и что? Везде же требовали до этого момента тесты не «старше» 48 или 72 часов. А тут за неделю практически. В чем смысл и где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://deti.mail.ru/news/vuzy-smogut-perevodit-na-udalenku/?exp_id=828

Меня волнует вот это. Мой ребёнок в этом году поступает в вуз, но она несовершеннолетняя. Ей 18 только в следующем году исполнится. Прививку никто не сделает, медотвод не колышет никого. Учись, детка, дистанционно. На местах вообще без баяна чудят. В местном вузе ректор распорядился в общежитие не пускать беспрививочных. Но! Это не распространяется на иностранных студентов, студентов-инвалидов и сирот. Они априори не могут болеть и быть носителями вируса? Дурдом какой-то на выезде. 

Изменено пользователем Я просто Космос
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шампурик сказал:

за чей счёт банкет?

Думаю, за наш! 

Но вакцинирование иностранных студентов пока ещё рассматривают вопрос, кто будет оплачивать. Раньше их вакцинировали бесплатно. Об этом я прочитала в официальной группе ВУЗа, куда поступает сын. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

большинства наших иностранных форумчанок дети уже не школьники, и они вряд ли заходят в эту веточку.

Тут обсуждаются школьники и студенты, совершеннолетние сами вправе принимать решения о вакцинации, ОВД, все-таки не для обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

за чей счёт банкет?

Планируется, что за государственный счёт, и это выльется в 20-30 миллионов евро.  Министр финансов уже высказал своё недовольство, обещают найти вариант побюджетнее.

Ссылочка 

Я в садике работаю. Вакцинировано на сегодняшний день 26 сотрудников из 59. Ещё 8 человек записалось на вакцинацию. Но всё равно не густо… Сдаём тесты слюны еженедельно (непривитый и непереболевшие), сейчас это для них бесплатно. Что будет с сентября, не представляю.

У нас с 12 лет прививают от ковида. Садиковым детям прививки на данный момент не делаются. А они вполне себе могут и сами болеть, и быть источником инфекции - в садике уже были случаи. 

Изменено пользователем Janochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

чей счёт банкет?

Пишут, что за государственный. Но, как я думаю, это просто проводка для дальнейшей обязательно-принудительной вакцинации. Месяца 2-3 потестируют, а потом кто не привился не будут допускать в школу. 

 

1 час назад, Janochka сказал:

чем смысл и где логика

Смысл в продавливании на вакцинацию. 

 

23 минуты назад, Janochka сказал:

Вакцинировано на сегодняшний день 26 сотрудников из 59. Ещё 8 записалось

А остальные уволятся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А остальные уволятся

Да кто ж его знает, как всё будет… Среди невакцинированных есть переболевшие, у которых ещё не истекли 180 дней со дня позитивного теста. А остальные - даже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Janochka сказал:

остальные - даже не представляю.

У нас уже два раза предупредили, что непривитых уволят

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Родители (и не родители))) а как в ваших странах с вакцинацией детей и с предстоящим учебным годом? 

У нас (Латвия) сегодня внезапно объявили, что все школьники (кроме вакцинированных) с 1 по 12 класс должны будут сдавать тест для того, чтобы учиться очно. Первый тест обязаны сделать с 23 по 30 августа, о периодичности последующих будет сообщено дополнительно (думают). 

Похоже это подводка к обязательной вакцинации школьников, кто не согласен - гоу хоум. У нас уже почти  принят (второе чтение прошёл) закон о возможности с 1 октября увольнять невакцинированных сотрудников. Видимо и дети туда же. 

А у вас как?

У нас в регионе школьников не обязуют вакцинировать, педагоги - да. Из Эстонии мне мои ничего не говорили об этом, но сестры вакцинированные, медики - дети сестер нет. Мои сестры врачи на данный период не хотят прививать своих детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Первый тест обязаны сделать с 23 по 30 августа, о периодичности последующих будет сообщено дополнительно (ду

За чей счёт банкет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

За чей счёт банкет ?

Пишут, что за государственный. Но это, видимо, сначала, а потом, как и со взрослыми, наверное. Плати, не можешь платить - вакцинируйся. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянницы в детском саду в ее группе ( 4- летки)заболел ребёнок ковидом. Всю группу посадили дома. Сегодня пришли сделали нашей малявке тест. Будем ждать результатов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось в колхозе утро, неделю в школу отходили и сели на дистант, Кузин седьмой класс и два девятых. Второй год не учеба, а :censored:

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

неделю в школу отходили и сели на дистант, Кузин седьмой класс и два девятых

Это в рамках одной школы или по Москве такая практика? Кошмар, конечно же. Что-то про сроки говорят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Это в рамках одной школы или по Москве такая практика?

Однозначно не по Москве, мой сын учится как обычно. Заболели, видимо, дети из этих классов, и одноклассники сели на карантин. Вот это как раз обычная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике карантин в группе у старшей дочки. Официально, с 14 по 28 сентября. Проблема только в том, что я с детьми 13го сентября улетела в Турцию. И естественно, про это узнала только по прилету. Теперь вот думаю - оштрафуют или нет? И надо ли сейчас соблюдать карантин или уже бессмысленно? Короче, сплошная сумятица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2021 в 17:30, Флер де Лиз сказал:

Заболели, видимо, дети из этих классов, и одноклассники сели на карантин. Вот это как раз обычная практика.

Видать такая практика выборочно проходит.

Девочка 10 класс, в классе у 3 из 27 подтвердился ковид. Дети на больничном, класс продолжает учиться в обычном режиме. Никого не закрывали, на тест не отправляли... Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×