Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Досрочный ЕГЭ. Ничего страшного. Выпускники прошлых лет могли его написать вместе со всеми))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Выпускники прошлых лет могли его написать вместе со всеми))). 

Не успел, армия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Откуда длительный дистант в 2020? В 2020 вся эта ковидодистантоэпопея началась с апреля, а ЕГЭ в конце мая начинается. Учитывая всегда  неучебные длинные майские праздники там того дистанта 1,5 месяца и было всего.

Оттуда. Дистант был два месяца, апрель и май, на более долгое время нас никогда не закрывали. Да, и с чего вдруг, что ЕГЭ в том году в конце мая были?  Обожаю людей, которые не в теме, но уверенно говорят что попало. 

1 час назад, Крикуша сказал:

А в 2020 ЕГЭ начался после 10 июня и предварительного не было.

ЕГЭ в 2020 начался в июле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Донюшка сказал:

ЕГЭ в 2020 начался в июле

Потому что не в этом суть, когда начался ЕГЭ. Учебный год 25 мая у выпускников закончился. И того дистанта там 1, 5 месяца и было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

Потому что не в этом суть, когда начался ЕГЭ. Учебный год 25 мая у выпускников закончился. И того дистанта там 1, 5 месяца и было. 

Уже есть выпускники 2021 года. Они у нас и в 10 и в 11 классе на дистанте сидели. И ушли они на него еще в марте, за неделю до весенних каникул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ВУЗ (Рязань) с завтрашнего дня на дистанте. Ждём приказа по школам, наверное. B)

Моя в выпускном классе, может, их не тронут. Но гарантий никаких. Я, в-принципе, не против. Успеют подготовиться к ОГЭ, я надеюсь.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же убогая система дистанционного обучения, это просто обнять и плакать. 

6 класс.

Каждое утро - аврал и истерика в чате: не открывается ссылка, нет учителя, вообще будет урок или нет? у нас всё открылось! А как зайти? а вы перезагрузить пробовали?... 

6-7 уроков с большими перерывами (настройка оборудования это называется) и получасовой переменой на "завтрак", потом ещё 3-4 часа за компьютером - домашняя работа. Практически весь день у монитора. 

Русский, математика, английский - тут понятно, письменные предметы. Биология - слушаем урок, домашка - пишем конспект с учебника, учим параграф.

Двойки сыплются - уроки не пойми где смотреть, часть учителей пишет в асу рсо, другие на сайте школы, третьи нигде не пишут, говорят "я на уроке задавала". Все это надо потом отправить, что-то в яндекс-учебнике - уходит автоматически, другое на личную почту, третье через кабинет асу рсо, четвертое - по вайберу...что-то учитель "не видит", что-то криво отправил ученик... Вечный квест с этими ссылками, домашками, отправками.

Но что прямо бесит - "устные" предметы - технология, музыка, физкультура. Всем учителям нужны доклады! То есть минимум час-полтора ещё за компьютером.

"Трудовик" вообще присылает фотографии записей из тетради, которые дети должны переписать себе в тетрадь! Шестой класс.

Физкультура - доклад. Пишу учителю: давайте видео отжиманий-приседаний-подтягивания. Нет, надо доклад "летние виды спорта", "закаливание" - минимум 3 страницы. Да мы бы шикарный видос с обливанием на улице и беготнёй босиком по газону (на даче мы) лучше запилили, чем два часа доклад этот писать. Физкультура!!! Что нам этот доклад даст - близорукость и сколиоз? Трудно разминку какую-никакую в зуме сделать? К чему эта писанина?

Музыка - ну дай ты детям послушать что-нибудь, и бог с ним. Нееет, ну как можно! Слушаем лекцию, потом слушаем дополнительные материалы, записываем со слайдов определения.

ОБЖ - дети пишут доклады, своды правил, памятки. То есть опять - сидит у монитора, ищет, набирает текст (скорость печати так себе), пишет конспект.

Дети окосеют скоро от того, что в мониторы с утра до вечера смотрят. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

До чего же убогая система дистанционного обучения, это просто обнять и плакать.

19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Дети окосеют скоро от того, что в мониторы с утра до вечера смотрят. 

 

Всё копировать не стала, но прочла очень внимательно. И что я имею сказать, не к вам лично конечно, а опять же к системе. Дети-то хоть знания-то получают, развитие? Хотя, чего это я спрашиваю, мы же скоро и есть будем в онлайне. Ну всё, как у Вовки в тридевятом царстве.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Дети-то хоть знания-то получают, развитие?

Условно.

Пардон за мой французский, но дистанционное обучение - это как секс по телефону, вроде, какой-то процесс идёт и некоторые даже получают удовольствие, и есть даже истинные любители такого подхода, но в целом - совсем не то и детей [прочных знаний] от этого не получится.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Условно.

Пардон за мой французский, но дистанционное обучение - это как секс по телефону, вроде, какой-то процесс идёт и некоторые даже получают удовольствие, и есть даже истинные любители такого подхода, но в целом - совсем не то и детей [прочных знаний] от этого не получится.

Не, ну наверное, это тоже развитие, хоть какое. Но круглые сутки у мониторов, ну точно забота нет о здоровье подрастающего поколения. Единственное, хочу уточнить, у нас (когда дистант) такого жесткача нет, без онлайн уроков, просто задания рассылаются. Мой идёт по пути наименьшего сопротивления, тут подглядел, там скопировал, отослал, какие еще претензии. Но у вас да, организовано по принципу "дети должны быть заняты целый день".

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашим первоклашкам раздали все учебники на случай дистанта. В начале сентября собрали данные: эл.почта ребёнка :excl:, номер сотового телефона ребёнка - иначе мэш по учётной записи родителя не позволит подключить дистанционку. 
 

У меня даже паники нет. Я просто понимаю, что мой ребёнок не сможет подключить нетбук, программу и где-то там участвовать. 
Я работаю, второй родитель тоже. 
Пусть не аттестовывают. Через год опять в первый класс пойдёт. 
Слов нет. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ушли на каникулы досрочно. Что первоклассник, что будущий выпускник. Две недели каникул. Распоряжение нижегородского губернатора. 

Обстановка сложная. Ладно он у нас хоть не как в других областях. Не лютует. Хотя народ всё равно возмущается.

Ой, а родительский комитет и некоторые из родителей хотели устроить нашим первоклашкам праздник. Прийти толпой и прочитать детям наказ от родителей, раздать грамоты первоклассника. И что людям неймется? Хочется им праздников и народных сборищ в такое время, когда то один класс на карантин уходит, то другой. На фига?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дейзи сказал:

Пусть не аттестовывают

У меня глаз дергается. Сегодня объявили, что каникулы переносятся на неделю, то есть с понедельника дистант переходит в законный отдых. Срочно-обморочно учителям надо четвёртные оценки выставлять, а у детей куча долгов, двоек и неаттестаций.

С заданиями кутерьма, асу рсо висит намертво, ничего отправить невозможно. Все шлют классной на почту, та зашивается, пытается разгрести, учителя тоже на ушах стоят ...

У моего шестиклассника неаттестация по истории, обществу и музыке. А завтра он не учится - ежегодная обязательная медкомиссия. 

Классная мне написала "последнее предупреждение", я ответила, чтобы ставили неаттестацию. Не может школа организовать нормально обучение - пусть будут у них такие вот "показатели".

Почему по русскому и литературе, по математике у детей по 6-7 оценок, все аттестованы, а историчка по три оценки не наскребла? Можно же было давать тесты он-лайн на том же яндекс- учебнике хоть раз в неделю, все бы были оценены, а так полкласса не аттестованы.

Я так задолбалась за эти три недели, что что нет. На каникулах точно учительницей подрабатывать не собираюсь. :censored:

9 минут назад, Капризулька сказал:

. И что людям неймется? 

СкуШно живут. Плохо понимаю эту тягу к "народным гуляньям", особенно в пандемию. Хочешь праздник - организуй с семьёй, хоть тортик дома, хоть выезд на природу, к чему толпиться коллективом? Прямо детям эти "наказы" нужны, ага.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дейзи сказал:

Пусть не аттестовывают. Через год опять в первый класс пойдёт. 

В первом классе нет аттестации, так что пойдете вы во второй класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

В первом классе нет аттестации, так что пойдете вы во второй класс.

С какими знаниями…

С теми, которые я дам с 20 до 21 часа? Я понимаю, проблемы негров шерифа не трогают, но совсем уж с ума посходили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Наши ушли на каникулы досрочно. Что первоклассник, что будущий выпускник. Две недели каникул. 

Ой, а родительский комитет и некоторые из родителей хотели устроить нашим первоклашкам праздник. 

В Ростовской области то же самое, с 25 октября по 10 ноября школьники будут отдыхать.

У нас сегодня состоялось посвящение первоклассников  в гимназисты, но каждый класс проводил мероприятие отдельно, а родителей даже на порог гимназии не пускают. Я думаю, что это правильное решение. 

Надеюсь, дистанта не будет, пока разговоров об этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить - когда, т.е. в каком классе, впервые на нас попало дистанционное обучение? Реально не помню! Потому что то учимся, то не учимся, то каникулы переносят, а с какого класса это было - вот не могу вспомнить и все :huh:. В первый класс мой ребенок пошел в сентябре 2019, закончил его в мае 2020 - был ли тогда дистант? Все в голове уже спуталось.

2 часа назад, Дейзи сказал:

Сегодня нашим первоклашкам раздали все учебники на случай дистанта. В начале сентября собрали данные: эл.почта ребёнка :excl:, номер сотового телефона ребёнка - иначе мэш по учётной записи родителя не позволит подключить дистанционку. 
 

У меня даже паники нет. Я просто понимаю, что мой ребёнок не сможет подключить нетбук, программу и где-то там участвовать. 
Я работаю, второй родитель тоже. 
Пусть не аттестовывают. Через год опять в первый класс пойдёт. 
Слов нет. 

Я выше написала, что не помню - с первого класса у нас это началось или со второго, но разницы особой нет. У нас учитель лояльно относилась к тому, что дети не подключаются в зуме. Сначала причем пытались эти онлайн-конференции делать, потом забили, скидывали видео-уроки, конспекты уроков "для учителя" и писали задания - это классная работа, это домашняя. Все были в шоке, т.к. большинство родителей работает и может что-то делать с ребенком только по вечерам. Нам тогда было проще, у нас была жива еще прабабушка, которой я распечатывала все материалы и задания, и они с ребенком их делали. Домашнюю работу я делала с ребенком до 11 вечера, в 12 отправляла на почту учителю. А в прошлом году во время дистанта папа ребенка подключился (ненадолго, но хоть так) и они занимались, я только отправляла. Учитель понимала ситуацию и не сыпала двойками.

А по доп.занятиям английским у нас были зум-конференции по вечерам, с 19 часов, т.е. я уже успевала приехать и подключить ребенка. Все время что-то отваливалось, но я была рядом и переподключала.

Так что может быть и у вас не будут вводить драконовские меры со стороны школы. Все люди и все всё понимают. Не переживайте так заранее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

первый класс мой ребенок пошел в сентябре 2019, закончил его в мае 2020 - был ли тогда дистант? Все в голове уже спуталось.

Дистант у всех был в апреле-мае 2020 года, потом осенью сажали выборочно-не все классы и не во всех городах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эдда сказал:

В Ростовской области то же самое, с 25 октября по 10 ноября школьники будут отдыхать.

У

Не все. Мы, слава Богу, спокойно учимся до 30-го, спокойна выставляем четвёртые отметки, затем неделя нерабочая, затем законные каникулы. В школу 15 ноября. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Не все. Мы, слава Богу, спокойно учимся до 30-го, спокойна выставляем четвёртые отметки, затем неделя нерабочая, затем законные каникулы. В школу 15 ноября. 

Надо же, регион один, порядок разный. Наверное, каждый муниципалитет принимает решение. Тогда приношу извинения за неточную информацию. Нужно было говорить только о своей гимназии.

Хотя я удивилась, что их отправляют досрочно на каникулы, у внучки в классе всего двое детей, больных обычной ОРВИ. Но в нынешних условиях, наверное, стоит посидеть детям дома, заболеваемость в городе растет. Лишь бы не дистант.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У моего шестиклассника неаттестация по истории, обществу и музыке. А завтра он не учится - ежегодная обязательная медкомиссия

У нас такая же песня. С понедельника вводят полный локдаун. Масса детей неатестованы. Но нам надо ходить в школу и сдавать предметы. Про моего известно пока только про биологию. Классная сказала, чтобы узнавали сами дети в понедельник, кому что надо сдавать. Всю неделю надо ходить в школу. Либо выставят двойки за четверть. 

Младший был дома неделю, подкашливал, я написала, что мы в отпуске. Можно было без справки как раз пять дней. Пришли в понедельник, нас развернули - теперь только со справкой. В поликлинике народу просто ужас. Записи нет, госуслуги ребёнка не видят, а если видят, то пишут, что не прикреплён к поликлинике и на этом месте зависают. Дозвонились в поликлинику. Записались на 28 октября. Раньше здоровых приёмов нет. В итоге мы с 11 до 28 числа сидим дома. 29 один день в сад и с 30 по 7 снова дома. И придётся идти 29 ибо справка станет негодной и опять по кругу. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Не все. Мы, слава Богу, спокойно учимся до 30-го, спокойна выставляем четвёртые отметки, затем неделя нерабочая, затем законные каникулы. В школу 15 ноября. 

 У нас вообще каникулы и нерабочая неделя совмещены. Судя по нашей статистике (хорошо причесанной скорее всего) и настрою губернатора, никакие локдауны нам жить в привычном ритме не помешают. А было бы неплохо школьников дома хотя бы пару недель подержать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Горихвостка сказал:

нас вообще каникулы и нерабочая неделя совмещены.

Нам сказали, что так делать нельзя, поэтому каникулы у нас после не рабочих дней. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Горихвостка сказал:

У нас вообще каникулы и нерабочая неделя совмещены.

У нас, по идее, должно быть так же - объявили же с 30 по 7 ноября. Но в то же время  сказали, что регионы решают сами. Ждем решения губернатора, обещали не позже вторника, значит, точно четверть спокойно доработаем. Главное, чтобы после каникул на дистант не посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 18:15, Дейзи сказал:

Сегодня нашим первоклашкам раздали все учебники на случай дистанта. В начале сентября собрали данные: эл.почта ребёнка :excl:, номер сотового телефона ребёнка - иначе мэш по учётной записи родителя не позволит подключить дистанционку. 
 

У меня даже паники нет. Я просто понимаю, что мой ребёнок не сможет подключить нетбук, программу и где-то там участвовать. 
Я работаю, второй родитель тоже. 
Пусть не аттестовывают. Через год опять в первый класс пойдёт. 
Слов нет. 

У меня второй класс. С сыном бабушки и дедушки днём. Как понимаете навыков у них в ПК, зумм и т.д.ноль ... 

Мне удалось удалённо подключиться к домашнему компу. С работы я включала конференции ( уроки) . Хоть как то, но мы учились. Даже оценки ставили. Это я как вариант пишу, вдруг кому то пригодится. 

В первом классе конечно попроще. Хотя смотря какая школа и программа. Но оценок не ставят вроде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×