Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в садике новый протокол. Больше нет карантина если у кого-то ковид. Вся группа отправляется сдавать тест, причём теперь это не ПЦР как раньше, а быстрый тест. И если результат негативный, то можно сразу после теста в садик идти.

P.S. место действия - Испания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как - то так.  В классе 15 человек. Много учителей болеют. Уроки по 30 минут.  

Каникулы намного лучше чем дистант:D.

IMG-20220201-WA0002.jpg

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2022 в 18:26, Лаза Кобея сказал:

Ой, да, чего это я? 7 февраля, конечно.

Ну не до марта, но продлили сразу еще на неделю, теперь дистант до 14 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лаза Кобея сказал:

продлили сразу еще на неделю, теперь дистант до 14 февраля.

Вот у меня в классе тоже. Сначала администрация закрыла нас на неделю без предписание Роспотребнадзора, со слов родителей. Мы отсидели положенный срок, во вторник должны были выйти, как вдруг Роспотреб очухался и прислал распоряжение закрыть нас  на неделю. Секретарь им звонила, объясняла, что класс с 25 января на изоляции, никто ни с кем не контактировал, но они же не будут свои бумажки переделывать. Вот сидим вторую неделю. Родители воют: здоровые дети маются дома. 

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, лунтик сказал:

Каникулы намного лучше чем дистант:D

Мы с сегодняшнего дня до 14 февраля на каникулах (Тульская область). Хоть одно здравое решение: каникулы, а не дистант, так как много заболевших и учителей, и детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Классная мама сказал:

Хоть одно здравое решение: каникулы, а не дистант, так как много заболевших и учителей, и детей. 

То есть, если много заболевших, то дистант не здравое решение, ведь много заболевших не только в школах, а там и каникул нет.

А вот внук на дистант отправлен, на неделю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождался наш класс каникул, с завтрашнего дня карантин.  В понедельник было 15 детей, вчера 11, сегодня 8 человек. 

Учительница будет присылать задания в электронный дневник,  потом учи.ру и яндекс класс. 

С понедельника или каникулы или карантин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже две недели с первоклашкой на дистанте. Ох блин( Задают много, и на электронной школе, и в прописях, и в тетради, поделки, рисунки, стихи. Еще и нас аэробика, там тоже дистант, тоже много времени занимает. Маше требуется много помощи и организационной, и в решениях- объяснениях, а ещеже младшая орет и шкодит синхроном. Я к вечеру тряпка, у нас весь день на это уходит (с переоывами конечно). 

Я думала, успеем много, я уделю Маше время, побольше и поглубже изучим темы, это же не в классе, где тридцать гавриков. Три раза ага, успеть бы что задают. Реально удивляюсь людям, которые тащат семейное обучение при наличии младших/работы, это реально непросто. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нам учительница пока мало дала заданий. Сегодня успели по математике контрольную, по русскому контрольную и стих сдали.  Очень много заданий на учи.ру и яндекс классе.  

София с другом уже на горке:D. Ура карантин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

То есть, если много заболевших, то дистант не здравое решение, ведь много заболевших не только в школах, а там и каникул нет.

А вот внук на дистант отправлен, на неделю.

 

Это нормально детей высаживать на карантин, чтобы не заболели.
Только вот не всем справиться с дистантом. 

Где это нормально организовано—вопросов нет. 


А где заваливают домашней работой при самообучении—совсем нет. 
Родителям работающим просто не справиться—учить самим, контролировать исполнение и т.п.

Я, безусловно, про младшие классы в массе своей.

Каникулы, а не дистант—это разумное решение. 
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

Каникулы, а не дистант—это разумное решение. 

 

А как эти каникулы будут учитываться? В счет весенних? Или просто дополнительные? Или учебный год будет сдвинут и летом будут учиться, отрабатывая эти каникулы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же задрали эти нововведения, то карантин, то дистант. Старшая на карантине, младшая два дня сидела, вышла, но предметники болеют. День ходим в девять, день в одиннадцать, день в час. Секцию у младшей закрыли, у старшей работают, но опять нужно ездить за тридевять земель. Ну ок, сейчас много болеют, а какого черта сидели дома осенью, когда были полные классы? Не болел вообще никто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

А как эти каникулы будут учитываться?

У нас для первоклашек предусмотрены дополнительные каникулы в середине третьей четверти. Остальным вряд ли что-то кроме дистанционки светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дочкином классе, как я уже писала, несколько случаев короны, но класс учится. На днях кто-то из родителей настучал в министерство образования, потребовал закрыть наш класс на карантин. Мне звонила классная с вопросом, не я ли стукнула. Я честно ответила, что не я, мне уже пофиг на всё. 

Логики нет и не было. В каждом учебном заведении свои порядки, судя по всему.

Нашего жалобщика уже разорвало, наверное, от негодования. Класс учится, как будто там все стерильны. Ага. Короной всё пропахло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

А как эти каникулы будут учитываться? В счет весенних? Или просто дополнительные? Или учебный год будет сдвинут и летом будут учиться, отрабатывая эти каникулы?

Да в мае, у большинства, просто повторение и закрепление  материала, пусть не повторяют, а учат.

Я про не выпускников.

Только, блин, не дистант.

Я не могу и, думаю, что таких тут большинство.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ефиногения сказал:

У нас для первоклашек предусмотрены дополнительные каникулы в середине третьей четверти. Остальным вряд ли что-то кроме дистанционки светит.

У нас 3 класс, мы опять на дистанционке, уже не помню какой раз за этот учебный год. Получается, что дети на дистанте 1,5-2 недели, потом на неделю выходят, пишут контрольные, опять дистант неделю, выходят - контрольные, опять дистант 2-3 дня, выходят - контрольные, опять дистант, и так по кругу. Все это перемежается каникулами. Короче, не учеба, а дурдом.

Дополню: еще и из-за угроз взрывов дома посидели несколько дней, почти неделю даже наверно.

Изменено пользователем Лирина
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот как раз выпускники. 9 класс. Учителя орут, что математику никто не сдаст. И что нам бы очень помог дистант или карантин. Потому что тогда положенный минимум в 8 баллов на ОГЭ, скорее всего, понизят до 6. Как ущербным и обделённым знаниями и нормальной учебой.;)

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лирина сказал:

Короче, не учеба, а дурдом.

Согласна на все сто.

Моя (6 класс), проболела практически всю вторую четверть. Занималась самостоятельно. Брала задания с электронного дневника и делала. Сейчас три недели учится со всеми. Оценки по выходу в школу оказались выше, чем когда занималась с потоком. С завтрашнего дня - дистанционка. Судя по оценкам - дома она усваивает материал лучше.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ефиногения сказал:

Согласна на все сто.

Моя (6 класс), проболела практически всю вторую четверть. Занималась самостоятельно. Брала задания с электронного дневника и делала. Сейчас с три недели учится со всеми. Оценки по выходу в школу оказались выше, чем когда занималась с потоком. С завтрашнего дня - дистанционка. Судя по оценкам - дома она усваивает материал лучше.

Молодец ваша дочурка!

А вот у нас проблемы с этим дистантом, т.к. и так успеваемость не ахти, а тут еще все объяснение тем только в виде видеороликов с ютуба и мои объяснения. А объяснятель из меня так себе. Ну и в плане усердия швах, ребенок без контроля взрослого не делает вообще ничего. А если и возьмется делать, то лучше бы не брался - все на отвяжись и сплошная угадайка. В тоге задания сделаны как попало, все неправильно, хотя может сам делать правильно, если над ним стоишь и говоришь "думаем, пишем, решаем", но когда не стоишь, то лепит фигню всякую не задумываясь, лишь бы отвязаться. Я, конечно, понимаю, что хорошие дети так не делают (не в вам в огород, это я уже про себя, про наболевшее), но мой вот так вот. И я дико устала от этого! Работаешь целый день, вечером уроки эти, да и ладно бы просто уроки, объяснять темы надо! А я не умею, устала, сама болею, сил нет, но вечерами до полуночи сидим, иначе вообще никак. Сегодня вот уже просто забила на все, в выходные будем делать, а сейчас не могу.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

А как эти каникулы будут учитываться? В счет весенних? Или просто дополнительные? Или учебный год будет сдвинут и летом будут учиться, отрабатывая эти каникулы?

Вооот меня тоже этот вопрос волнует, но кто ж скажет. Такая ситуация  непонятная. У нас еще и школу закрывают на капитальный ремонт с 1 апреля ...и тадам на год.

У подруги сын тоже на карантине, второй класс  программа школа России. Они вешаются. Реально в 10 утра сели уроки делать в 19 часов вечера встали.  Она мне прислала  задания, я взрыднула... там ужас какой объем.

У дочери 21 век, инновация. Все что задала учительница София уже сделала, сама за час. Сейчас учи. Ру терзает.

Я по дочери смотрю, ей легче и интереснее учиться одной, дома, самой. Абсолютно собрана,  спокойно выполняет задания, не отвлекается. Сама себе перемены устраивает:D. Наверное уйдем на онлай обучение в итоге.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Самобранка сказал:

То есть, если много заболевших, то дистант не здравое решение

Конечно, не здравое. У нас в школе заболело 60% учителей - кто будет вести тот дистант? И детей очень много заболевших - кто будет учиться?

Министерству образования очень понравилось дистанционное обучение. А есть ли условия для его качественного проведения никого не волнует. 

И вот поэтому:

8 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Маше требуется много помощи и организационной, и в решениях- объяснениях, а ещеже младшая орет и шкодит синхроном. Я к вечеру тряпка, у нас весь день на это уходит (с переоывами

 

7 часов назад, Шампурик сказал:

где заваливают домашней работой при самообучении—совсем нет. 
Родителям работающим просто не справиться—учить самим, контролировать исполнение и т.п.

Я, безусловно, про младшие классы в массе своей.

Как учитель могу сказать: дистант - это не обучение, это типа обучение (тоже про начальные классы).

Родители работают, дети дома одни или у бабушек. 

Я стараюсь на родителей не навешивать обучение. У меня свой ютуб-канал, на котором я сама детям всё объясняю с презентациями, иллюстрациями и даже песнями. Но это всё не то: я их не вижу, обратная связь минимальна.

Лучше каникулы. Я в школе за неделю сделаю с ними больше, чем за две недели дистанта.

5 часов назад, Лирина сказал:

А как эти каникулы будут учитываться? В счет весенних? Или просто дополнительные? Или учебный год будет сдвинут и летом будут учиться, отрабатывая эти каникулы?

Каникулы не должны сокращаться. Прохождение программы идёт за счёт уплотнения и корректировки учебных программ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Классная мамау нас 2 учителя вели онлайн-уроки. 
Так же выложены эти уроки в контакте записи. Так к ним и вопросов нет. 
Остальные просто присылали, что нужно сделать, в том числе и новые темы. 
Я французского от слова совсем не знаю—толка от меня, как от козла молока, 

Английский мой знает на очень хорошим уровне, другие нет, как и родители.

Как учиться в таком формате я не знаю:bangin:

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шампурик сказал:

Родителям работающим просто не справиться—учить самим, контролировать исполнение и т.

Я пока на больничном.  Пытаюсь контролировать ребенка  с домашними заданиями. Всех школьников с 7 классов высадили на дистант до 11 февраля.  Это ужас ужасный.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лирина сказал:

А как эти каникулы будут учитываться? В счет весенних? Или просто дополнительные? Или учебный год будет сдвинут и летом будут учиться, отрабатывая эти каникулы?

Так же, как учитывались зимние, когда их на неделю удлинили. Никак. Материал потом будет усваиваться "за счёт уплотнения программы". И в любом случае это лучше, чем дистант. Думаю, неделя каникул - это было бы самое разумное решение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Донюшка сказал:

Думаю, неделя каникул - это было бы самое разумное решение. 

Ну да, а если заболевание не будет спадать, то где каникул набраться?

И если много заболевших детей сидят по домам, а остальные учатся, а их по классам мало, то те, кто заболел пропустят много и как будут догонять?  Тоже, знаете, обучение насмарку.

Кошмар, сколько пропускают дети и какое после этого качество обучения. Надо делать одиннадцатый и двенадцатый классы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×