Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Гость Манана

Муж моей подруги выдал.

"Когда у нас родится сын я хочу чтоб его звали Роман Романович, или Иван Иванович."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно, что у пьяных язык работает медленнее, чем бегут мысли в голове. Так вот, сидим вчера в гостях, и мой муж, уже слегка "поддавши", объясняет всей компании, как проехать в одно место, при этом активно жестикулирует руками, показывая повороты.

Все внимают с открытым ртом и не отрывая глаз от рассказчика, пытаясь запомнить хронологию поворотов. А вслух он произносит: "Едете на метро дворами и попадаете на улицу Макарова."

Валялись все. А муж, сконфузившись и опустив глаза, сказал: "Ну, извините, так получилось."

Название станции метро и дворов было опущено. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студентка попросила разъяснить суть теста.

Я беру книгу и читаю оттуда пример вопроса, который предлагается задать детям:

"Есть ли у вас заначки, марки?" eek.gif

Присмотрелась повнимательней: значки

Ну да, конец месяца, все мысли только о деньгах... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мужниных перлов.

Сегодня по ТВ рассказывают о том, какая напряженная обстановка в Таиланде, но русского туриста этим не проймешь, он туда все равно едет. На что муж глубокомысленно изрекает: "Едут, потому что дешёвка путёвая".

Мне вот интересно, о чем таком он в тот момент думал? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажусь в общественный транспорт, спрашиваю :"До улицы Красных Фонарей доеду?"

(Мне, вообще-то, на улицу Красного Маяка надо было blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в тринадцать мы как-то втроём с подружками секреты секретничали.

Поговорили о том, о сём. Зашёл разговор про волосы. У кого какие, как быстро растут, стричься или нет. И вот я говорю:

- А у меня почему-то медленно растут. До плеч выросли и всё, больше не растут.

Смотрю девочки хихикают и смотрят на меня как-то странно. eek.gif(вот так) Спрашиваю:

- Вы чего, что я смешного сказала?

Оказывается, они уже на тему роста груди перекинулись... lol.gif

Скрытый текст
Да, крепко я, видать, о волосах задумалась...  unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в передаче услышала: Она потеряла на войне руку, только два пальца осталось. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе выписала деду 1 л клея ПВА (а он очередь создает), и говорю:

-Мужчина, забирайте клей. - он не слышит и продолжает копошиться у прилавка.

-Мужчина, заберите свой клей 1 л!!! - не слышит..И тут уже ору:

-Мужчина, заберите свой клитор с прилавка!!!!(клея литр то есть)

Сотрудники и вся очередь выпали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда в службе судебных приставов работала, там одна пристав на последнем листе оконченного взыскания вместо "Окончено реально" написала "Окончено анально". И не заметив этого, отдала на подпись главному судебному приставу по нашему городу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, работала я в парикмахерской. Парикмахерская так себе, самая обычная, но начальство назвало её не больше не меньше как "Центр красоты "Северная корона". И администратору вменялось в обязанности, снимая трубку всё это протараторить, да ещё и поздороваться. Сплошное "Ррр", но девочка шустрая была, говорливая, напрактиковалась быстро.

Бывало такое, что администратора на телефоне подменяли мы - парикмахеры. И самая распространённая оговорка, естественно, была "Центр красоты "Северная короВа", здравствуйте!" laugh.gif

Изменено пользователем ОлёнкО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад на работе был внутренний аудит, после которого его успешное окончание мы пошли обмывать в ближайшую кафешку. И вот сидим - отдыхаем: два доцента и два ст.преподавателя. Весело и шумно (хорошо никого из студентов не было)))). И вот зашел у нас разговор о знаках зодиака, кто когда родился. И мне коллега говорит: "А я - Овен и Змея". Я - "угу", а потом задумалась.

А задумалалась я потому, что мне послышалась Свинья, а в год Свиньи у меня брат родился, которому в прошлом году было 24, соответственно в прошлом году коллеге должно было исполнится 36, а ей всего 31, в общем не стыковка, и я:

-Ты не можешь родится в год Свиньи, потому что мой брат...

Она:

-Кто свинья, я свинья?! Я не говорила, что я свинья!

Вот и поговорили.... Мы то знали, что речь о знаках зодиака и восточном календаре, а со стороны послушать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в передаче "Минута славы" Шифрин сострил:

- Можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и как блондинка паркуется. ( ranting.gif )

Муж из другой комнаты, не расслышав, кричит:

- На что можно бесконечно смотреть?

Хочу ответить, но дочь опережает. Тоже кричит:

- На огонь, на воду и как блондинка под курицей.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка трехлетняя просит сегодня мобильник поиграться, я ей говорю:

"В кармашке возьми!" - и ушла в гараж своему разлюбезному помогать.

Прибегает свекровь( чуточку глуховатая) и спрашивает:

"Алин, кто такая Вкарамашкова, меня ребенок задолбал, говорит что телефон у Вкарамашковой забрать надо. Кому ты мобильник отдала?"

Я смеюсь: " В кармашке говорю!"

Свекровь: " значит, не Вкарамашкова, а Вкарамашка? Это у кого такое прозвище?"

Я обалдела от такой трактовки моих слов:

" В кармане, говорю! Знаете такое приспособление в одежде, чтоб туда вещи класть?"

Свекровь весь день ходила, ржала, говорит: "Вот заклинило, так заклинило!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке стоит женщина и разглядывает витрину, на которой лежит в ассортименте товар под названием "Корректирующие шортики".

От избытка чувств женщина громко просит аптекаря:

-Покажите мне срочно вот эти кортики шокирующие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня ищет отвёртку, которой проверяют наличие тока в электрической сети. Такая отвёрточка у которой ручка начинает светиться если ток есть.

Так вот. Я вижу отвёртку на столе и говорю, что вот же она. На что он мне отвечает, что эта не работает и он ищет другую.

-Тогда зачем эту хранишь, если она не работает? Выбросить её надо.

Немного подумав, мнение изменила и говорю.

-Хотя её же можно использовать просто как шариковую ручку.

- blink.gif

-Ойййй. lol.gif Как простую отвёртку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе на открытом уроке математики учитель при объяснении нового материала использует яркие картинки: Буратино, Мальвина и её пудель...

Учительница молодая, в глубоком волнении. Детям это её нервозное состояние тоже передалось. Учительница, нервно тыча указкой в картинки, спрашивает у детишек:

- Какой же результат получился у муделя Павлины?

laugh.gif Ни дети, ни сама учительница не заметили оговорки, в отличие от проверяющих, которые просто лопались от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень чувствительная кожа - пальцем дотронься - "синячищща". А ведь в любом месте можно найти УГЛЫ. Особенно там, где их вроде бы и не должно быть...

На работе поменяли мебель - "ессно" стоит непрывычно - кто бы сомневался - всё моё.

В ночи занялись с мужем любовью, ножку он прижал мою чуть сильнее, чем обычно - Больно! Синяк будет.

На следующий вечер он меня спрашивает - "Синяк есть?"

Смотрим вместе - ДВА синяка на оборотной стороне ноги - Откуда?

Ответила - "Не обращай внимания - РАБОТА!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленькой дискуссии с мужем:

- Нет, ты сейчас хочешь сказать, что во всём виноваты татОро-мАнгАлы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на лекции по криминологии отчудила номер. Провела пару, выразила удовлетоворение от уровня подготовки студентов, посмотрела на часы (время закругляться) и сообщила с умным видом:

- The lesson is over! Thank you!

Умные студенты молча посмотрели на меня eek.gif , перепутавшую пару криминалогии с парой по английскому языку (ну, учитель я английского по 1-му образованию!) . Потом самый способный студент выдал:

- Кого???

Я извинилась, потом вместе посмеялись biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда запихнуть. Пихну сюда smile.gif Рассказ со слов моей очень хорошей знакомой.

"Три дня мне плохело, подозрения были самые что ни на есть недвусмысленные, еще бы- тошнит уже какой день. В смятении пишу любимому смс-ку: *Дорогой, мне плохо*, отвечает: *Что такое, милая?* Поясняю: *В понедельник идем за тестом!* Ответ не заставил себя долго ждать: *Ооо, у нас на ужин будут пельмешки?!!!! (счастливый смайлик)*

Скоро наш состряпанный пельмешек пойдет в школу. Удивляюсь, насколько оптимистичен мужской род в критических ситуциях!"

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня заклинило просто! shiz.gif

Захожу возле дома иногда в канцелярский магазин. Первый раз оговорилась, обратившись к продавцу "Девочка", а не девушка. Неудобняяяяк такой blink.gif Извинилась, исправилась.

Второй раз захожу туда же, смотрю опять она. И я так вежливо улыбаюсь и как запрограмированная опять ей: "Девочка...". Она, конечно, уже на меня глянула, как на дефективную. Я давай там краснеть, экать, мыкать. Извинилась, исправилась, купила, ушла.

Вчера захожу, смотрю shiz.gif она... Насторожилась вся такая сразу. Я тоже напряглась как-то. В голове автоматом репитирую: "Девушка-девушка-девушка".

Говорю: "Дайте мне Блипкие локи". eek.gif

Она глаза вытаращила: "Липкие блоки?"

Думает, наверное, что у меня "фефекты" речи. Я боюсь туда заходить уже. Чувствую себя ущербной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приехала в автомастерскую (глушитель зафырчал), задумалась и говорю: "Посмотрите, пожалуйста - фурчитель глушит..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе заговорили о вкусных вещах, и наш дипломник сообщил:

- А я очень люблю мастурбу!

Он бастурму имел в виду. Причем, видимо, эта оговорка не так уж редко встречается, где-то я ее еще слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляя меня в магазин однажды мама мне выдала: "Купи молокетик пока".

Причем я сразу поняла о чем она и о том, что она перепутала слова сразу и не догадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я обратилась к женщине в киоске:" Девушка? дайте мне то-то и то-то!" Девушка повернулась, улыбается. Конечно приятно ей, наверно, лет 65 было, не меньше. Я в шоке говорю"Ой, извините" Она сразу перестала улыбаться, наверно, обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×