Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Здание нашего детского сада очень старое. Я бы даже сказала - ветхое.

Требуется ремонт: то крышу надо перекрывать, то фасад подправить.

В нижней группе на днях обнаружилась на полу, возле батареи, дырка.

Нянечка подошла к заведующей, поставила её в известность.

Начальница обещала подрядить на это дело нашего дворника, Степаныча. У него руки золотые, мужик запросто все изъяны в полу исправит.

Пообещала, да забыла.

Выходит сегодня няня из группы, а заведующая с дворником разговаривает, фронт работы ему определяет.

Нянечка кричит:

- Не забудьте ему напомнить, чтобы он мою дырку замазал! Забил, наконец, чем-нибудь!

Радовались все! laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компютером, читаю на форуме " Только для взрослых".Здесь же сидят дочь и её молодой человек. У него болит голова, я предложила таблетку, а он отказывается, говорит, что таблетки редко принимает, а лучше пойдет домой выспится. Да-да - говорю задумчиво (читаю же) - это самое лучшее средство от головной боли - секс.

Кхм, blush.gif

Изменено пользователем Алзара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обоятельные галлюцинации", "неебесный ангел" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя однокурсница говорила что-то про одного преподавателя и выдала:

- Он ставит "отлично", "хорошо" и "удовлетворенно"!

А еще на лекции решила сесть к старосте. Он подходит, видит меня и так радостно:

- О, Ритка, ты со мной спишь!(вместо сидишь) blink.gif Пол аудитории на партах лежали от смеха laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в университете на семинаре по литературе. Преподаватель меня спрашивает по пьесе. Я отвечаю. Переходит к другой пьесе, а я не читала. На ее вопрос "Почему?", немного задумавшись я выдала: "Не пришлось..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ищет ластик. Ищет, естественно, где светлее, и попутно играет в игрушки. Начинаю заводиться:

- А ну быстро ищи ластик, да не в игрушках ищи, а в ящике стола, мы же тебе покупали много ящиков, ищи давай ящики, куда ты все ящики задевал... ?

(это я уже перепутала ящики, ластики ranting.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у мужа случилась самая классическая оговорка по Фрейду, какую только можно представить.

Смотрели мы с ним на днях демотиваторы, один очень меня развеселил (поскольку не знаю, можно ли здесь вставлять картинки, опишу на словах): на фото женщина в машине беседует с гаишником, а надпись такая: “Зачем вам подорожная, хамьё, вы же неграмотные!” Я со смеху покатилась, а муж не понял: этой книги Стругацких он не читал. Я ему сказала: “Эх ты”, а через пару дней он за книгу взялся. Узнав об этом, я спросила: “Ну что, теперь ты понял, что смешного в том демотиваторе?” Муж давай хихикать. Понял.

Параллельно с этим у него случился небольшой конфликт на работе. Курьеры попросили его съездить в депо пополнить их проездные, а муж был занят и сказал, мол, ребята, давайте сами, мне сегодня некогда. Курьеры, по словам мужа, бывают ранимы и в менеджерскую занятость ни на грамм не верят, поэтому отказ им за беду стал и за великую досаду показался, они ударились в амбицию и пообещали пожаловаться директору. И хотя директор, простая душа, в ответ на их жалобу отечески посоветовал им на работе заниматься работой, а не ерундой (это я цензурно передаю), муж всё равно попереживал.

И вот сегодня утром муж, видимо вспомнив чего-то, спросил меня: “Как там у Стругацких было-то? Хамы, зачем вам проездной?”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся на работе к Новому году. Разучиваем песенки с детками. В ней такие слова:

с прогулки возвращаемся, мы как снеговики....

И вот наш музыкальный руководитель, отлично поставленным голосом поёт:

На саночках катаемся,

Играем мы в снежки.

ПОД УТРО возвращаемся

Мы как снеговики.. : biggrin.gif

Что за репертуар у вас?(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в телевизоре наблюдала диктора, которая безуспешно пыталась выговорить слово "налогообложение".

Постоянно речь сбивалась, и это слово превращалось в "налогообнажение". Мда. Довела налоговая девушку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое - явно по Фрейду.

Идёт передача о Евгении Моргунове. Мелькают фото, на одном из них - артист с французским актёром Жаном Марэ. Я:

- О! А вон и с Мирей Матье даже shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас выдал:

- Я сначала собаку вынесу, а потом с мусором погуляю.

laugh.gif

Удачи, дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню был у меня как-то любимый тост в стихах, который начинался словами:

"Хорошо быть девушкой в розовом пальто,

Можно и не в розовом, только ведь не то..."

Решила я его на 8-е марта своим подругам важно продекламировать за праздничным столом. Ну и начала:

"Хорошо быть девушкой в розовом пальто,

Можно и не девушкой, только ведь не то..."

Только к концу тоста до меня дошло, что что-то не то ляпнула, а девчонки мои так и не заметили подмену. Главное, зарифмовалось все очень гладко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром спешили в садик. Я ребёнку говорю:

- Давай быстрей надень ботинки и обуй перчатки!

Деть: - blink.gif

(Часто так оговариваюсь именно когда спешу). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в магазин за набором для холодца. А мысли в голове всё о своём, о женском.

- Ноги мужские имеются?

Хорошо хоть, что продавщица знакомая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой однокурсник определение понятия производственного кооператива начал со слов:

- Производственный корпоратив - это...

Ну да, про корпоратив-то легче рассказать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в регпалате на вопрос "Семейное положение?" честно ответила: "Нежената!" smile.gif Что там у Фрейда по этому поводу? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы пёс был, Рыжик. Идут они с ним домой, а Рыжик всем своим видом показывает, что он не прочь ещё погулять. Мама ему втолковывает: "Всё дорогой! Хватит, нагулялись уже, холодно на улице!".

Заходят домой, Рыжик продолжает у порога суетиться, поскуливает. Мама ему парирует: "Всё! Всё Рыжичка, больше никуда не пойдем! РАЗДЕВАЙСЯ!".

Когда сообразила что сказала, смеялась весь вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с коллегой искали в налоговой одного инспектора. На привычном месте её не оказалось. Идем дальше, читаем таблички на дверях. И тут она (коллега) изрекает: "Да их тут, наверное, всех пересажали... Ну, в смысле, попересаживали... Короче, пересадили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с отцом и двоюродной сестрой на море, мы еще совсем зеленые нам лет 13-14 было.

Папа, значит сварил нам плов, в обед, сестра сидит возле папы, я за ней, и папа ей говорит "Воля, (ее зовут Оля, но она так в детстве себя называла, оно так и пристало к ней) может добавочки???", она на него глазами ошарашенными смотрит он ей повторил, а он мужчина крупный и волосатый весь и сидел в одних шортах, и тут она начинает усиленно чесать ему спину, теперь уже папа обалдел, меня распирает, оказалось что ей услышало "Почухай спинку"!

До сих пор вспоминаем хоть уже и лет 10 прошло с тех пор. Уже и у самих дети есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, минуту назад подходит дама, видимо в плохом настроении:

- Дайте палочковых крабов!

Я:

- Простите, не поняла, что?

Она раздраженно:

- Ну что тут не понятного?! Крабочковых палок, ой...

И мы вместе залились смехом. Настроение у нее явно поднялось!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча рассматривает фотографии, где мы на природе кушаем шашлык. Я там с гипсом на ноге. Доча:

- Мам, это когда ты с ногой была?

- Вообще-то, их у меня две... и обе на месте. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были с мужем в гостях. Среди приглашённых присутствовал мужчина, по национальности - грузин. Естественно, большой любитель произносить тосты. И знает он их великое множество.

К концу вечера, он уже слегка "зарапортовался". Говорили о детях, о том, что "каждый день нужно жить ради них", и ещё что-то в том же духе.

Поднимается Гамлет, делает торжественно-серьёзное лицо, поднимает рюмку: "Ради наших детей, мы должны каждый день пить..."

Продолжение тоста мы не дослушали. Когда отсмеялись, он поправил себя. Хотел сказать - жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вернулся с улицы, выгуливал собаку. Я интересуюсь, как Фейка реагировала на выпавший снег.

- Ой, она так радовалась! Как ГАЙСАК!

blink.gif Оказалось, что гасала как сайгак. biggrin.gif

Скрытый текст
Гасала - бегала, носилась.  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётушка пытает знакомую повариху на предмет какого-нибудь новенького салатика.

- С чем ты хочешь салат, дорогая? - спрашивает повар тётю.

- Да вот хоть с крабовыми палочками, у меня внучка их любит.

- Можно и с крабовыми палочками, - соглашается та, но лучше с этим, как его, блин...

- С крабовым мясом? - подсказывает тётя.

- Да нет, с этими, как их... тушками, вот!

- С тушками крабов??? - удивлённо блестя очками, вопрошает тётушка.

- Да нет, не крабов, а этих... кальмаров!

- А это разве одно и то же? ohmy.gif - поражается тётя до глубины души.

- Ну да! - отвечает повар с приличным стажем.

Тётя потрясена. Ещё бы, сделать в таком возрасте такое открытие.

- Ой, а чего это я говорю-то??? g.gif - вдруг очнулась и удивилась себе повар. Нет, конечно не одно и то же!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год у нас на работе главный инженер проводит инструктаж по пожарной безопасности.

Ну, собрались мы вчера, делаем вид, что слушаем, но скучнааа, зевать охота...

И тут наш дяденька бородатый выдает - А еще может загореться ведро с ВОДОЙ...Ой, блин - с мусором!

Спать всем перехотелось сразу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×