Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Гость Лен_Санна

Было в день рождения моей подруги.

Сидим, отдыхаем и тут в процессе застолья звонок на телефон друга. соледующий разговор:

-Да. Всё хорошо. Юль, я ж говорю, что всё хорошо. Нет я не плачу - я бухаю! =) Над этим долго смеялись))))) Когда же уже начали расходиться гости, а кто оставался на ночь решили пойти провожать уходящих, тот мальчик который "не плачет, а бухает" выдаёт следующую фразу: Вы идите меня провожать, а я вас сейчас догоню blink.gif

Или вот из моих оговорок так сказать.. Стоим на остановке, у меня сломалась змейка на джинсах и я пытаюсь её отремонтировать. Подруга спрашивает что там у меня происходит. А я от довольно долгих усилий что-то сделать раздраженно на всю остановку выкрикиваю.. что-что..Маршрутка не застегивается =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова работаю в аптеке. К оговорке "Ой, а я уже изнасиловалась" вместо "инкассировалась" попривык. Но тут на днях что-то новенькое было.

Пришла к нам душная женщина. Грозилась сначала разными организациями, потом президентом. В общем, всё ясно. Девочки уже все со свёрнутой кровью, я вышел и кое-как утихомирил. Одна из первостольниц мне с большим чувством говорит:

-Ой, Вам нас сам Бог велел!

-Что велел?.. eek.gif

Имелось в виду: "Нам Вас сам Бог послал."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала мужу на ужин "цветные котлеты" и "отбивную капусту". Долго думала, почему он ржёт. Чего-то забегалась я сегодня по хозяйству...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня так любит ввернуть "умное" словечко. Вот сегодня звонит и рассказывает:- Надо терпеть, Ильтернитивы-то нет, а у меня уморазм уже скоро будет".

Говорю ей, Наташа, говори проще, а она обижается:- Я культурно хочу говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга звонит сегодня. А я в запарке, к приезду мамы готовлюсь, квартиру драю. И слышу от подруги:

- Я тебе че звоню-то? Надо дух перевести.

Тру ожесточенно плиту, не понимаю о чем она, где-то там в извилине возникает мысль, что сын подруги учится в татарской гимназии:

- Эльмир, ты ж знаешь... я по-татарски ни в зуб ногой... то есть в зуб достану, а в татарский нет.

- Нет, ты меня не поняла! Мне! Надо! Дух! Перевести!

shiz.gif Перебираю извилины, выуживая последние знания татарского, соображаю - не хватит их чтобы "дух" перевести. И тут гениальная мысль:

- Это код? Тебе угрожает что-то? И ты сказать не можешь?

Бросила губку, собираясь нестись через весь город спасать эту любительницу приключений.

- Нет, Ин! Остановись. Мне надо дух перевести, то есть душу излить. Он опять позвонил, а придет или нет...

И так и далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях читала сынишке познавательную книжицу о природе.

Вечер, сама засыпаю, что называется, на ходу. Чтение идет на полном автомате:

- Тушканчик нырнул в сексуальные заросли.

Через пару абзацев понимаю: что-то не то!

Ну да, заросли оказались "саксаульные"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю говорить что попало: пармезан обозвала марципаном, мопассаном и пенициллином, а маму огорошила предложением повертеть капусту... хотя её надо было просто перемешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мужу рассказывала о работе, и сказанула:- Фалогрань красивая.

Муж захотел посмотреть на этот фалогрань!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с мамой и дочерьми уже несколько лет, мужчиной в нашем доме давно не пахло. И вот, как-то в ночь звонок в дверь. На пороге стоит сосед, живущий над нами, основательно выпивший, в очень невеселом настроении (был повод). "Жены дома нет, ключи забыл, дайте влезть к себе через балкон". У самого глаза кровью налиты, парень служит в силовых структурах, я что-то сробела ему отказать, так как в таком состоянии запросто мог взять мою открытую дверь штурмом. Решила, что лучше тихо-мирно пропустить его к балкону, а там он уже на автопилоте сам залезет, тем более, что по роду деятельности он именно этим и занимается.

Вот подходит он к балкону, собирается уже дверь открывать, а я гляжу - на нем щегольские такие туфли с кожаной подошвой. Хочу предложить их ему снять - мало ли, поскользнется еще, открываю рот и слышу:

- Брюки, может, все-таки снять?!!

Он моментально протрезвел, разулыбался так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу форум читаю, фотографии первоклассников рассматриваю. Дочь заходит, достаёт из сумки ярко жёлтый учебник, и просит меня посмотреть. Я и выдаю на полном серьёзе:

- Что это, букварь?

- Мам какой букварь?- смеётся моя старшеклассница. - Это я дневник купила ( с яркой обложкой). laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Пошли как то с подругой до почты, ей ксерокопию сделать нужно. Идём, обсуждаем какие-то проблемы с канализацией, заходим на почту, и она серьёзно так вопрошает:"Можно мне канализацию сделать?" eek.gif "Наверно можно" отмерла женщина за стойкой через пару минут...

А друг тоже как то выдал:" Дверь закрой, сейчас не МАСЯЦ МЕЙ" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже было из "оперы": Будешь дрыгами ногать и мотою головать.

Собираюсь идти на кухню готовить и громко объявляю:

-Ну я пошла варщи борить!

Теперь это наш прикол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шли с приятельницей, а перед нами модельной походкой вышагивала девушка с очень-очень тоненькими ногами. Приятельница пихает меня в бок и говорит - глянь, до чего же у некоторых бывают ножки холодненькие!

Я тоже на днях, как сейчас говорят, отожгла. biggrin.gif

Накануне я весь день у мартена стояла, консервировала - лечо, варенье, салат из зелёных помидоров... Попутно набросала план своей речи для собрания нянечек - чтоб всё дезинфицировали правильно, чтобы постельное бельё аккуратно застилали, соблюдая маркировку подушек и наволочек.

И ещё голова занята была тем, что Артур же прилетает! Это мой сын, он живёт в Англии. И 150 раз успокоила свою маму по телефону - да прилетит твой ненаглядный внук, не волнуйся!

И вот сегодняшнее утро. Собрались все нянечки у меня в кабинете, и я говорю - ну что, девчонки, собрание наволочек считаем открытым!

Ладно, посмеялись.

Я поумничала немного на разные темы, потом, чтоб народ не расслаблялся, решила их по одной "к доске" вызвать, поспрашивать про дезинфецирование.

Так, говорю... Ну-ка, Илона, как ты консервируешь игрушки по пятницам?

Опять все покатились. И я, желая объяснить свою тормознутость, сообщаю им - ну ещё бы, я такая затурканая после выходных, к тому же внук из Англии сегодня прилетает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, где учаться мои дети, на первое сентября всегда проводят не большой концерт, организованный собственными силами, то бишь пара коллективных стихов и пара песен.

И вот завуч объявляет песенку:

- Эта песенка о том, что надо вовремя просыпать в школу!- laugh.gif

Не-е! Мы поняли, что песенка про то, что вовремя просыпаться надо, но и в её варианте тоже плюсы увидели. Раз уж сама завуч рекомендует.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на днях на работу собирает большой чемодан, кладёт туда и камеру, и фотик, и выпить-закусить. confused_1.gif На мой вопросительный вид отвечает, что будут отмечать будущий отпуск. Вобщем, небольшая попойка. Я ляпаю:"Что, завтра на рогах придёшь?"

Муж аж взвился до потолка:"На каких рогах?Если только на бровях или ушах!"

Потом весь вечер пытал, есть ли у него "рога". Успокоила, что оговорилась, а "рогов" нет и не предвидится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, кто является прототипом анекдотов о блондинках! Заранее прошу прощения у всех блондинок, но наша Надя переплюнула всех.

Девушка - танцовщица. Красивая. wink.gif Натуральная блондинка!

Недавно в танцевальный клуб приезжали с местного телевидения, снимать сюжет о клубе, так руководитель попросила Надю:

- Солнышко, ты только танцуй, хорошо? Если тебя о чём-нибудь спросят, можешь назвать имя и фамилию. А всё остальное я скажу, договорились.

Её перлы - оговорки "уходят" в народ. За ней можно ходить и записывать, что некоторые и делают, создавая летопись клуба. В ней Наде выделена отдельная часть.

Задумала Надюша шить новый концертный костюм. Спрашивает её костюмерша, какой цвет ткани выбрала Надя:

- Такой, - девушка мечтательно закатывает глаза и говорит, - цвета недопитого молока.

Долго мы добивались от неё, как выглядит "цвет недопитого молока". Оказалось, девушка имела ввиду молоко разбавленное водой. Пыталась донести до нас образно, что хочется ей ткань бело-голубого оттенка.

Руководитель клуба пришла в зал в шикарной блузке с жабо. Ткань волнами красиво струилась, наряд был очень к лицу женщине.

- Ах, какая чудная блузка с бомжой! - вскрикнула Надя.

- Где бомж? - испуганно оглянулась руководитель.

- Ой! А как это называется, я опять неправильно сказала? - спросила Надя.

Идут по улица Надя с мамой. Впереди шагает очень худая девушка. Настолько худа, что её ветром сносит.

-Бедная девочка, - шепчет Надина мама. - Наверное, она больна. Только я забыла, как называется эта болезнь.

- Мама, ну как можно забыть! Эта болезнь называется "эрекция"! - гордо говорит Надя.

- Дурында, не "эрекция", а "анорексия"! Я вспомнила, - отвечает мама.

Зато танцует девушка так, что глаз не оторвать! thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Я прямо таки поперхнулась водой, читая ваш пост.

Я тоже знала одну Надю. Но она была замечательная художница. Рисовала - глаз не отвести. Её шаржи по всему городу ходили. Но ей надо было объяснить, что у человека нужно в шарже выделить, сама она не видела этого.

Очень, очень красивая, таких сейчас не встретишь - всё своё, шикарные светлые волосы, отличная фигура. Но стоило ей открыть рот, все сразу начинали грустить, её речь состояла из одних эээ, это самое, ну это как его там. У меня до сих пор есть её открытка с поздравлением. Она пожелала мне много-много ЩЯСТЯ, и ШтоП мои СЧЕЧки цЫлАвали.

Ещё она оставалась после работы, якобы не успевала доделать что-то, а сама болтала по межгороду, и когда наговорила на огромные деньги, её, конечно вычислили, заставили платить. Но она так и не поняла, как её раскрыли.

А человек - замечательный, наивный, добрый. Слава, Богу, ей попался муж, который многому её научил, и любит, несмотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Фрейду.

Родился у нас троюродный братик. Мне было 9 лет. Приехали к ним в гости, рассматриваем младенца. Он, естественно, голенький лежит. Я во все глаза рассматриваю eek.gif Вижу, под ним подгузник марлевый сбился в комок, и выдаю:

- Поправьте ему яйца! - все shiz.gif , а мне стыдно стало blush.gif , имела в виду другое, а сказала про то, на что смотрела больше всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю - сюда или нет?.. g.gif

Вроде к оговоркам это не относится, но тем не менее...

Помните - несколько лет назад у нас в обиход вошла посуда с антипригарным покрытием?..

Ну так вот...

"Антипригарное" мы не правильно оказывается услышали... wink.gif

... Вечером нехило так посидели как-то, а на утро башка раскалывалась...

Слёзно просила своего супруга сгонять в магазин за минералкой, а он только ржал надо мной!..

Лежу я значит на диване с мокрой тряпкой на голове - никто меня не любит, посочувствовать и войти в моё положение не хотят, я демонстративно подыхаю...

Тут ко мне сынуля подходит (лет двенадцать ему было тогда) и говорит со мной успокаивающем тоном: "Ничего, мамэль, потерпи чуть-чуть, папа уже кастрюлю "антиперегарную" на плиту поставил - сейчас супчик будет готов, тебе точно полегчает!.."

Хорошо ещё что кастрюли "антипохмельные" в то время не производились!.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - Фрейд тут ни при чём.

Подруга рассказала. Купила она книжку скороговорок, для внучки. Девочка читать недавно научилась, с упоением по слогам всё проговаривает, потом быстрее и быстрее. Всё сперва было в порядке. Классика - "Шла Саша по шоссе и сосала сушку". "На дворе трава, на траве дрова". "Сшит колпак не по-колпаковски..." и т.п. Читала девочка вслух, в окружении гордых родителей, бабушке и дедушек.

Вот только одна из скороговорок на бумаге выглядела так. "Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я".

После того, как ребёнок попытался это прочесть... бедная девочка так и не поняла, почему со взрослыми случилась истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу в группу на занятие. И что я наблюдаю? Одна кашляет, другая чихает, третья - и то, и другое... blink.gifwacko.gifkwasny(1).gif

Я говорю:

-У вас не группа, а каземат, то есть, этот, как его... лазарет! stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга ляпнула недавно.

Она прирабатывает у табачных ларьков - сигареты предлагает курильщикам по-акциям всяким. Распродажа с призами, короче.

Подходит к одному дяде, стоящему в очереди:

-Вы курите?

Он: вы кто?

Она: МИНЗДРАВ!

Дядя чуть сигаретой не подавился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все больше продавцов с соседней базы строительных материалов смешу. У нас дома затянувшийся ремонт, поэтому я у них постоянный покупатель.

Вот вчера забегаю и с порога:

-Наташ, дай пожалуйста стебы для скоплера.

- blink.gif

А недавно пленку надо было купить, желательно толстую, а она у них в рулонах, края заделаны, не пощупать.

Я кричу:

Паша, иди сюда, достань конец, я пощупаю!

Ну минут пятнадцать они точно работать не могли. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежал вчера ко мне на работу знакомый, кофе попить, поболтать о том о сём.

И состоялся у нас такой диалог:

Я: - Кофе будешь?

Он: - Только чёрный налей.

Я: - А чёрного нет - только три - в - одном.

Он: - Тогда я не буду.

Я: - Да ладно тебе, ну попей чёрного кофе.

Он: - Ты же сказала чёрного нет.

Я: - Ну я и говорю со сливками нет, пей чёрный.

Он: - Ну наливай!

Я: - А у меня только со сливками.

Совсем заработалась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×