Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Как-то ходили с подругой по супермаркету. Я смотрю на полку с продуктами и говорю:

- О, куре филиное!

Поняла, что сказала не то. Попыталась исправиться:

- То есть филиное куре.

laugh.gif

Филе мы не купили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во меня глючит по полной программе!

Сидела я себе тихо, смирно, читала ветки про болячки всякие, красоту ненаглядную.

И вот стала остальной форум читать и вдруг...

Собака Климакс (Собака Клякса, прошу извинить)

Продолжи целлюлит целлюлитом (продолжи цитату цитатой)

Клизмы о выявленных нарушениях (кляузы)

....и...

Прошу поменять мне (тут неприличное слово, но тоже из трех букв) ник на 2!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне женщина есть, такие порой "перлы" выдаёт, например, заходит она как-то в магазин и говорит: " Дайте мне килограмм крольчат и один чепчик". Продавец в недоумении- ни того, ни другого в продаже нет. Оказывается всё просто- женщина хотела купить окрочка (по её словам- крольчата), пожарить их и съесть с кетчупом ( чепчиком)!

Также я помню, что после просмотра сериала "Рабыня Изаура" многие бабушки нашего села злодея Леонсио называли Леонтьев. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренники у нас были. В роли Лисы была Людмила Вячеславовна. И по роли она должна была сказать:

- Крикнем громко и сейчас!

А так как утренник был уже четвертым по счету, то устала она, видать, и крикнула:

-Крикнем ГОРЬКО и сейчас!

Родители ржали. Дети были серьезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что забыла забрать нужную справку, заказанную заранее в соцобеспечении. Позвонила туда. Отвечают, что справка готова, но сегодня приёма нет. Я стала канючить, что мне очень-очень нужно. В результате, девушка пригласила приехать.

Еду в маршрутке, а в голове мысль крутится, что хотя бы на словах надо хороших людей с Новым годом поздравить - придумываю речь (материальный подарочек купить уже не успеваю).

Спохватилась, что уже подъезжаем к нужной остановке, кричу водителю:

- С Новым годом!

- eek.gif

- В смысле: на остановке. Остановите, пожалуйста. blush.gif

- eek.gifeek.gif

- Ну, и с Новым годом, конечно, тоже!

Повеселила народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот только недавно выдала.

Говорили с мужем про армию, как он служил. И что размер головы у него большой.

- А у тебя был 3ий размер презерватива?

Имела в виду - размер противогаза...

Ржали долго! Это по Фрейду! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж встал рано сегодня надо на работу с инспектирующим визитом съездить. Ну я то еще раньше встала - собак выгуливала. Говорю мужу:

- Поешь там чего - нибудь - салат, мясо, заливное.

- Да я уже салатик с рогаликами поел.

- Я eek.gif (Рогалики с малиновым джемом) Ни фига себе сочетание!!!

- Тьфу зарапортовался! Кофе я с рогаликами попил!

А я то подумала: ни чего себе как за праздники объелся, уже и не знает как извращаться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как- то на работе выдала. Перечисляю туристам, какие лекарственные растения растут в горах Кавказа: девясил, донник, чабрец, мелисса, мята, зверобой, тысячелистник... И, видно, совсем зарапортовалась - аптечка ромашная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай, когда до меня самой не сразу дошел смысл всей фразы, которую я сказала. В тот период я встречалась с молодым человеком и так получилось, что время зайцти в аптеку было только у меня. Но при работе почти без выходных помимо необходимых защитных средств мне нужно было что-нибудь от бессонницы. В аптеке очередь, я после рынка с пакетами с продуктами. В общем все на бегу.

Сама фраза: "Мне пожалуйста презервативы контекс, гель смазку, спазмалгон и посоветуйте что-нибудь от бессонницы, но только без химии." Только посмотрев на удивленное лицо фармацевта, до меня дошел весь смысл фразы. Я после туда месяца два не заходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория: Пару недель назад ездила с подругой в Гоа.

История. Сидим с сыном в разных компьютерах, заняты своими делами по работе, жуём бананы. Диалог:

-Мам, а в Гоа бананы растут?

-Да, но в основном маленькие.

-Так они ещё вкуснее?

-Не всегда. Иногда не очень.

-Вы их, наверное, там много съели?

-Да нет, мы ими почти не пользовались...

(':eek:') Думала, что ребёнок бананом подавится. А я-то имела в виду только то, что нам столько всего другого хотелось попробовать - фруктов разных, что не до бананов как-то было...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ездим с концертами, и в одну из таких поездок наш единственный в коллективе мужчина (он же концертмейстер) в спешке забыл свой БАЯН. Вот и в этот раз собирались с концертом в отдалённую местность, реквизита много, всё надо собрать, погрузить. Собрали, погрузили, едем. Тут меня как громом поразило и я крикнула с заднего сиденья автобуса: "Дмитрич! А ты БАНАН- то свой взял?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний корпоратив проводили в офисе.

Веселили себя сами, я скачала с Интернета сценарий вечера. В программе была прикольная беспроигрышная лотерея, для которой требовалось купить разные мелкие призы, в том числе банку пива и презервативы.

По дороге на работу зашла в ларек около дома, говорю: Мне пожалуйста банку пива, жевательную резинку... Чувствую, что забыла что-то и вспомнив: А презервативы есть? У нас сегодня на работе корпоратив.

ЧтО я сказала, до меня дошло, когда отошла от ларька...

Интересно, а что обо мне подумала продавец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних:

Рассказываю матери, как прошел день. Хочу сказать: "Приходила тётя Зина, рыбу принесла". Вместо этого получается: "Приходила тётя Рыба..." laugh.gif

Мы полчаса от хохота не могли остановиться. Если бы тётя знала, как я её окрестила, мне пришлось бы несладко, она дама абсолютно без чувства юмора.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с мужем телевизор, расположившись на диване. Я лежу на его руке. Тут муж начинает вытаскивать руку, я сопротивляюсь и прошу оставить все как есть, мол, мне так удобно. Он говорит:

- давай, я лучше тебя погажу.

А ведь хотел погладить. Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею ангиной. Мама спрашивает, прополоскала ли я горло. Говорю:

-Прополоскала! Солем с йодой!

Мама: "Чем?"

- Ну солем с йодой!

Дошло, что сказала, только через пару минут. От Йоды бы горло, наверно, сразу прошло g.gif И от соля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвлекаясь от форума...

-А корму я кошила.....

-Какую корму? Чего ты делала? - это мама.

-Ну корму, кошила вискасом и сметаной....

-И я корму кошила.... - это опять мама не отрываясь от сериала...

А главное - прекрасно поняли друг друга. А хитрая "корма" "покошила" сегодня дважды. То бишь, кошка славно поужинала два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала из своего детства.

В ту пору, в деревню, кинофильмы присылали по почте, а киномеханик, по единственному телефону в деревне, узнавал название.

И вот однажды прислали фильм, механик долго кричал в трубку, переспрашивал название, и в итоге, как понял, так и написал на афише Потомки Мукольду.

Когда фильм начался, все увидели название По тонкому льду!

С фантазией был механик, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время праздников были с одной семейной парой в кафе. Зачем нас туда понесло- не знаю, деньги, наверное, в кошельках зачесались. Дома еды -непочатый край, нет, захотелось смены обстановки и шашлыка. Заказали сей продукт, официантка к шашлыкам предлагает грибы- подгруздники. Мы соглашаемся на грибы, ждём заказ. Народу много, официантка шашлык принесла, а про грибы, впопыхах, видимо, забыла. Супруг мой, мужчина не из робкого десятка, страстный любитель грибов, зычным своим голосом крикнул на весь зал: "Девушка, когда же вы нам принесёте подгузники"?

Надо ли писать, что минут 15 клиенты кафе не могли есть, давясь от смеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера в кино на фильм 3-D. В середине сеанса захотелось мне выйти в туалет. Выползаю, а перед дверью зала сидит служащая, выдававшая нам очки. И она строго так у меня спрашивает:

- Где Ваш кошелек, сдайте!

Я обалдела. Думаю: "Ничего себе, это что же, залог такой?"

Дама вдруг смутилась.

- Ой, я хотела сказать:где Ваши очки, их положено сдавать, выходя из зала.

Хохотали потом вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом вышла на рынок картошки деревенской купить. Тётка такая типичная торгует зеленью и разными разностями. Рядом подросток сидит на мешках, причём спиной к публике, с музыкой в ушах. Ну, я спросила "почём картошка?"-не слышит, ещё раз спросила... И тут тётка как рявкнет:

-Витка! Ты что делаешь! К тебе девушка обращается, а ты одним ухом музыку слушаешь, а другим семечки щёлкаеш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с сыном вспоминала фильм "О чем говорят мужчины", но название попутно вспоминала, и вышло так: "О чем говорят МОЛЧИНЫ"... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь заочно. Первый день сессии. Уже 4я пара. Сижу на лекции - засыпаю. Шепчу подруге:

- Может она нас сегодня пораньше разбудит?

А хотела сказать "отпустит". Одно хорошо - сон как рукой сняло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром разбудила дочку, держу в руках платок чтобы дитё высморкалось. Попутно чувствую неприятный запах у неё изо рта, думаю, сейчас поведу умываться и чистить зубки. Обе мысли видать спросонья в моей голове смешались, поэтому говорю дочке:

- Настя, высморкай зубки.

Вот мама садистка. laugh.gif Муж смеётся, говорит:

- Доча, не надо, зубы тебе ещё пригодятся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно болтаем с подружкой по телефону. Я рассказываю, как у меня продвигаются поиски работы. Она подбадривает, мол, ты же уже искала как-то работу, есть опыт прохождения собеседований. Я хотела возразить, что всего три раза ходила на собеседования, а вместо этого почему-то сказала:

- Да я всего три раза в жизни ходила на свидания!

Да еще с таким сожалением в голосе blink.gif Думала в тот момент только о работе, честное слово! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам маленькая коллекция названий форумских тем, как меня на них глючит. Фрейд бы обзавидовался.

1. Где можно сдохнуть? (отдохнуть)

2. Охренеем все желающие! (похудеем)

3. Отправляем нищих мужчин в армию. (наших)

4. У брата мужа половое сношение с женой. (плохие отношения)

5. Клонирование беременности. (планирование)

6. Просьба помиловать мой ник. (поменять)

7. Ювенильная кастрация. (юстиция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×