Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

Коллеги с Украины сообщили,  что у них теперь не будут работать салоны красоты по выходным.  Ну и кроме салонов,  как я понимаю,  и все остальное будет закрыто,  кроме продуктовых магазинов и аптек.  

7 часов назад, Rettka сказал:

Коллеги с Украины сообщили,  что у них теперь не будут работать салоны красоты по выходным.  Ну и кроме салонов,  как я понимаю,  и все остальное будет закрыто,  кроме продуктовых магазинов и аптек.  

Ну как по мне - закрывать что-либо в выходные, в будни, по средам и пятницам, днем, ночью или в какой-то любой другой орределенный промежуток времени - бред бредовый. Ясно же что люди не будут ходить нечесаные или без обуви. Будет закрыто в выходные - увеличатся  толпы в будни. Закроют по средам и пятницам -в остальные дни нагрузка возрастет. 

Edited by mystery
  • Like 1
  • Upvote 3

Чему  я очень  рада-  это  тому,  что  вчера  удалось  убедить  мужа  уйти  с  работы  на  самоизоляцию.   Две  недели  пусть  сидит  и не  высовывается,  три  телевизора  ему  в  помощь.   Вообще  интересно:  их  главная  бухгалтер  пригрозила  рассчитать   эти  дни  на   две  трети  минималки.  ;)   Типа,  работайте,  а  то...  Но  с  помощью  главного  бухгалтера  другой  конторы,  повыше,  её  удалось  убедить,  что  она  не  права.    А  в  декабре  отпуск  возьмёт,  чтоб  не  пропал.

Племянница  вчера  заболела,  ещё  врача  не  вызывали,  взяла  дни  от  отпуска.    Вечером  знакомый  звонил  из  района:  пожилые  родители   с  высокой  температурой,  врача  нет  4-й день,  хотя  вызывали.  

Во  всех  статьях  в  интернете  и  в  любой  информации   по  телевизору,  где  рассказывают  про  то,  что  осложняет  течение  болезни  и    приводит  к  смерти  заболевшего,  перечислены  все  мои  диагнозы.   Лишь  одного-  двух  у  меня  вроде  бы  нет,  плюс  возраст.   Так  что  я  не  обольщаюсь.

• Like 2
  • Upvote 3

@Скрипачка

Цитата

Коронавирусов существует, если не ошибаюсь, несколько десятков разновидностей. И тесты, как говорят инфекционисты, реагируют на любой из штаммов коронавируса. 

Если тест положительный, это вообще не значит, что у человека ковид-19,ю в активной фазе, это могут быть остатки любого из, по-моему, 70 вариантов коронавируса.

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что сдал за один день четыре теста на коронавирус, результаты двух оказались отрицательными, а двух - положительными.
«Происходит какая-то чушь. Сегодня тестировался на COVID четыре раза. Результаты двух тестов пришли отрицательные, двух – положительные. Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра. Экспресс-тест на антигены от BD (американский производитель тестов)», — написал Маск в Twitter.
https://ria.ru/20201113/mask-1584415958.html

• Like 1
  • Upvote 3

Не знаю, как перенести цитату из прошлой ветки.

Я про Малышеву и женщину, у  которой в маске насыщение крови кислородом падало на глазах.

Потом был Russian lady задан вопрос "а представьте что было бы, если б у той женщины был ковид".

Ковида еще нет, а женщине в маске дышать уже тяжело и ей вредит это. Установлено, что кислорода в организм поступает меньше.  Ковидом она может и не заразиться, а ее организм уже страдает. Прямой вред. И все равно надо носить? 

Сказали, "кто не хочет носить простую маску, будут носить кислородную"? И почему-то никто не написал, что ту кислородную она может носить из-за того, что носила простую.

• Like 21
  • Upvote 1

7 часов назад, Rettka сказал:

Всё открыто и не слышали про закрытие. У нас даже кафешки и кабаки пооткрывали, некоторые еще в середине лета. Сначала разрешили летние площадки, потом уже и в помещениях можно было посидеть, столики не впритык лишь бы стояли.
Рынки открыты, контроля температуры и наличия масок, как летом, нет. Просто люди сами, подходя к продавцу у прилавка, натягивают маску, если до этого был без неё. Это уже как признак хорошего тона;) 
Да и штрафами сейчас припугнули владельцев маленьких магазинов, если будут обслуживать покупателей-безмасочников. 
Полиции и не видать сейчас, как раньше не следят, всё как-то намного спокойней стало. Народ стал намного сознательней.

42 минуты назад, Манюсенька сказал:

Не знаю, как перенести цитату из прошлой ветки.

Я про Малышеву и женщину, у  которой в маске насыщение крови кислородом падало на глазах.

Потом был Russian lady задан вопрос "а представьте что было бы, если б у той женщины был ковид".

Ковида еще нет, а женщине в маске дышать уже тяжело и ей вредит это. Установлено, что кислорода в организм поступает меньше.  Ковидом она может и не заразиться, а ее организм уже страдает. Прямой вред. И все равно надо носить? 

Сказали, "кто не хочет носить простую маску, будут носить кислородную"? И почему-то никто не написал, что ту кислородную она может носить из-за того, что носила простую.

О том, что будет "носить кислородную" написал человек, работающий врачом, если я правильно помню эту участницу форума. Это жесть попасть к такому врачу, с любым, даже простейшим, заболеванием. Не врач, а шарлатан и мракобес. 

Женщина, из сюжета Малышевой масочку ту поносит послушно и ковид то может и обойдет, (что маловероятно, среди заболевших 70% носили маски) , но и других болячек наживет себе, как и все другие, послушные и запуганнве люди. 

Скоро не ковид будет самым модным заболеванием, а шизофрения и иже с ней. Очень многие головушкой тронулись, и пока на стрессе запретов держатся. Как только начнет отпускать стресс, там начнут вылазить все болячки постравматического стрессового расстройства. 

Edited by Эрна Гартман
  • Like 7
  • Downvote 1
  • Upvote 7

22 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Скоро не ковид будет самым модным заболеванием, а шизофрения и иже с ней. Очень многие головушкой тронулись, и пока на стрессе запретов держатся. Как только начнет отпускать стресс, там начнут вылазить все болячки постравматического стрессового расстройства. 

Я тоже думаю, что «ответочка» прилетит. И очень этого боюсь. В итоге куда не кинь, везде клин. 

50 минут назад, Манюсенька сказал:

про Малышеву и женщину, у  которой в маске насыщение крови кислородом падало на глазах.

Ковида еще нет, а женщине в маске дышать уже тяжело и ей вредит это.

Я хотела уточнить, об этом только сейчас начали говорить? Просто я знала об этом ещё с самого начала ношения масок, думала все в курсе, насчёт крови и кислорода:) Особо доставляет меня в этом плане вид занимающегося пробежкой или иными видами спортивной нагрузки человека в маске. Ну вот зачем так издеваться на организмом. 

• Like 1
  • Upvote 3

16 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Очень многие головушкой тронулись

Как в зазеркалье каком-то: теперь нормальным считается вредить своему здоровью без попыток проанализировать, а что же нам навязывают-то. Люди вполне серьезно рассуждают в русле: кто не в маске, тот враг, ату его, ату, лично читала такие мнения и даже встречалась с умеренным пока проявлением агрессии к тем, кто в этом шоу чувствует себя неуютно. 

На днях попала на продавца с требованием иметь при себе маску и надевать ее при оплате покупки. Сама стоит - нос наружу. Спрашиваю ее, не смешно ли ей самой от такого абсурда: какая-то несвежего вида маска закрывает рот, а человек о страшном ковиде рассуждает. Не смешно. Попыталась о правовой окраске ситуации поговорить - стена. Человек не знает и не хочет даже знать, что законно, а что нет. Для нее я стала источником раздражения "все люди как люди ходят в масках, а вы пришли тут портить мне настроение" и этим все сказано. А что мое право на приобретение товара было отобрано, как-то даже во внимание не было взято.

В сми запугивают штрафами по статье 20.6.1, хотя, как я понимаю, полиция не имеет права составлять протоколы по этой статье, если только какой-нибудь чин не подсуетился и не выпустил по своей области очередной закончик, расширяющий полномочия полиции.

• Like 2

Меня безумно раздражает, что людей стали делить на «масочников» и «антимасочников». Клеят ярлыки. Я вот себя ни к первым, ни ко вторым не отношу. Фанатизм, он везде плох. Рассуждения должны быть здравыми, а не перекосы в ту или иную степень. Важно анализировать что вокруг происходит. И делать выводы. 

• Like 12

7 минут назад, Melas сказал:

А тут ещё покупатели ей высказывают по поводу своих гражданских прав.

Не так. Я не пришла и не начала высказывать. Я пришла и получила даже не просьбу, а чуть ли не приказ "наденьте маску" чуть ли не тявкнула. Почему я должна ее жалеть, ту, которая нарушает закон и не продает товар покупателю, а не себя, ту, которая не хочет вредить своему здоровью?

9 минут назад, Melas сказал:

Ей нужно, чтобы её лично не оштрафовали

Ей нужно начать пользоваться мозгами, для начала попытавшись разобраться в том, за что ее могут оштрафовать.

10 минут назад, Melas сказал:

Но свои права нужно покачать именно перед ней.

Вы там были? Вроде как не помню вас рядом со мной. Я разговаривала с продавцом, а не как вы тут рисуете, как будто беднягу подвергла пыткам.

11 минут назад, Melas сказал:

На Роспотребнадзор в суд подать слабо?

За что? Они ничего не запрещают. Это магазины не продают товары людям.

12 минут назад, Melas сказал:

На остановках задерживают маршрутки, в магазинах тормозят очередь.

И правильно делают. А вы бы хотели чтоб в угоду вам все молчали и покорно сносили нарушение закона? 

То есть вы считаете, что вы имеете право выбирать, как вам себя вести, а остальные - нет и должны по предложенному вами сценарию действовать? Ну так разочарую вас.

• Like 6
  • Downvote 1

20 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я хотела уточнить, об этом только сейчас начали говорить? Просто я знала об этом ещё с самого начала ношения масок, думала все в курсе, насчёт крови и кислорода:) Особо доставляет меня в этом плане вид занимающегося пробежкой или иными видами спортивной нагрузки человека в маске. Ну вот зачем так издеваться на организмом. 

Говорили и не раз. Но нам популярно объяснили, что это не так, приведя в качестве аргумента фразы "а как же врачи работают?" и "вам что, сложно маску надеть?".

На контраргументы людей, что им плохо в маске - лицо в гнойниками, дышать тяжело, с их заболеваниями нельзя носить маски - им только вред от них и он превышает потенциальный риск от ковида,  последовала коронная фраза "кто не хочет носить маски, тот пусть пишет отказ от ИВЛ".

Это если кратко.

12 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Важно анализировать что вокруг происходит. И делать выводы. 

Люди кто мнительный, кто мало смыслит в предмете, а их еще и запугали. И этот страх перекрывает всё. 

Они даже не видят, что объявленной эпидемии и нет. Что такое 3 млн выявленных за почти 9 месяцев? 

• Like 3
  • Upvote 5

Только что, Шестое чувство сказал:

Ей нужно начать пользоваться мозгами, для начала попытавшись разобраться в том, за что ее могут оштрафовать.

Дело в том, что их реально штрафуют при их копеечной зарплате и даже увольняют. Здесь на форуме, например, женщина жалуется как ей тяжело 12 часов в день находиться в маске и перчатках, не имея права снять их даже в отсутствие покупателей. Мозгами они пользуются и поэтому понимают, что отстаивание своих гражданских прав быстро закончится тем, что их попросят на выход.

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

То есть вы считаете, что вы имеете право выбирать, как вам себя вести, а остальные - нет и должны по предложенному вами сценарию действовать? Ну так разочарую вас.

Предполагаю, что скоро никто не будет осуждать тех, кто живущих по индивидуальному сценарию и не считающихся с нуждами и проблемами других людей, будет отодвигать подальше. Например, высаживать из тех же маршруток, чтобы не мешали другим. Может тогда у этих правозащитников мозги зашевелятся.

• Like 9
  • Upvote 2

21 минуту назад, Melas сказал:

Предполагаю, что скоро никто не будет осуждать тех, кто живущих по индивидуальному сценарию и не считающихся с нуждами и проблемами других людей, будет отодвигать подальше. Например, высаживать из тех же маршруток, чтобы не мешали другим. Может тогда у этих правозащитников мозги зашевелятся.

Руки у них зашевелятся дать сдачи. Вот что грядет. Народ стравили, а люди и рады драться. 

А вы считаетесь с нуждами тех, кто не хочет портить свое здоровье и кто не хочет потакать беззаконию? Вы готовы травить мыслящих не так как вы. И пофиг вам на их права, но при этом рассуждаете о своих  правах и нуждах, дескать, их попирают эти безмасочники. Но их попирают не безмасочники, а те, кого вы так жалеете. С готовностью следуете предложенному  сценарию. А эти сверху  - без масок и штрафов - смотрят и смеются над тем, как люди грызутся.

Edited by Шестое чувство
  • Like 1
  • Upvote 4

В прошлой ветке приводили интервью врача-реаниматолога, который показывал содержание кислорода между лицом и маской. Типа как было содержание кислорода 21% при вдохе, так после выдоха и осталось, значит, маска не вредит и "это вам любой реаниматолог скажет".

Мне бы очень хотелось, чтобы он провёл дополнительные эксперименты:

1. По определению объёма воздуха, поступающего при вдохе через маску, и усилие на вдох, которое теперь должен делать человек

2. Влажности внутри маски через определённые промежутки времени

3. Микробиологический анализ содержимого маски тоже через определённые промежутки времени.

А измерять содержание кислорода - это ни о чем. Это содержание не имеет никакого отношения к обьему поступающего в лёгкие воздуха. 

Условно, если человека несильно придушить, то в его лёгкие все равно будет поступать воздух с содержанием кислорода 21%, другой вопрос - сколько того воздуха поступит.

Не замечали, что при фильтровании через фильтр образуется сверху столб жидкости? Хотя вода есть и с обратной стороны фильтра ;)

• Like 5

34 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Меня безумно раздражает, что людей стали делить на «масочников» и «антимасочников». Клеят ярлыки. Я вот себя ни к первым, ни ко вторым не отношу. Фанатизм, он везде плох. Рассуждения должны быть здравыми, а не перекосы в ту или иную степень. Важно анализировать что вокруг происходит. И делать выводы. 

Кстати, да, я до сих пор думаю, кто же я в этих ярлыках. Не "масочник", потому что мне маска очень вредит и там, где не требуют, носить точно не буду. Не "антимасочник", потому что натягиваю маску там, где велено. В основном из-за того, чтобы не подставить ни в чем не повинных работников общественных мест. Не знаю, как даже назвать таких как я. Которые реально чувствуют, что у них резко отобрали вчера, отобрали завтра. Осталось только сегодня. Очень размытое сегодня, в котором очень тошно жить. В котором я лично не чувствую себя нужным своей стране человеком. Может, громкие слова, но более-менее человеческая жизнь у меня была до конца марта этого года. Теперь это чувство испарилось, осталось только гадливое чувство того, что меня используют и в хвост и в гриву. Большинство меня не поймет, но есть люди, которые меня очень даже понимают. И чувствуют себя точно также.

Вчера дочь, здоровая, сдала тест на вирус. Пришла домой, заболело горло и нос течет. И из носа кровь. Сдавала в платной клинике. Вот что это такое? Каждый раз после сдачи теста лечиться теперь? Приходилось ей сдавать тест много раз, и каждый раз такая бадья. Лечим теперь. А ей еще медкомиссию проходить на работу. Хорошо, хоть сегодня отменили медосмотр, пойдет в понедельник. Достало всё до печенок.

• Like 9
  • Сожалею 2
  • Upvote 14

1 минуту назад, Туземка сказал:

Может, громкие слова, но более-менее человеческая жизнь у меня была до конца марта этого года. Теперь это чувство испарилось, осталось только гадливое чувство того, что меня используют и в хвост и в гриву. Большинство меня не поймет, но есть люди, которые меня очень даже понимают. И чувствуют себя точно также.

Спасибо! Вы точно выразили мои чувства. Именно гадливость, что вокруг одна мерзкая брехня под маской заботы, нагнетание и особенно мерзейшая социальная реклама проклятая, от которой вообще нет спасения(

• Like 4
  • Upvote 13

По поводу ограничений работы общепита:

В Новокузнецке ресторатор подал в суд на губернатора Кемеровской области

"Между тем, это уже третья волна ограничений для рестораторов за 2020 год. Ещё летом представители этого бизнеса писали открытое письмо и просили «не убивать» бизнес. Но власти тогда просто проигнорировали просьбы людей. Из-за этого бизнесмены понесли колоссальные убытки, многие заведения закрылись, а сотрудники остались без работы."

Когда здесь в ветке рассуждают о работе ресторанов, маникюрш и парикмахеров в разрезе того, что их услугами пользуются (легально/нелегально) почему-то не думают о том, что просто масса людей, занятых в этой области, остались без возможности получать доход. А у них семьи есть, дети.

Целый пласт среднего бизнеса загнали в такие рамки, что масса предпринимателей просто закрывают бизнес. А это налоги и занятость населения.

В то же время, например, у нас в области, запрещая работать ресторанам после 23:00, открывают горнолыжный сезон, с массовыми спусками с горы и приглашенными "звёздами".

Не запреты, не масочные режимы, не ограничения для людей старше 65 лет напрягают, а вот эта непоследовательность и отсутствие логики.

• Like 7
  • Upvote 4

10 минут назад, Туземка сказал:

Не знаю, как даже назвать таких как я. Которые реально чувствуют, что у них резко отобрали вчера, отобрали завтра. Осталось только сегодня. Очень размытое сегодня, в котором очень тошно жить. В котором я лично не чувствую себя нужным своей стране человеком. Может, громкие слова, но более-менее человеческая жизнь у меня была до конца марта этого года. Теперь это чувство испарилось, осталось только гадливое чувство того, что меня используют и в хвост и в гриву. Большинство меня не поймет, но есть люди, которые меня очень даже понимают. И чувствуют себя точно также.

Спасибо за эти слова. Вы очень точно описали моё состояние сейчас. На 100%. Я тоже думала до марта, что жизнь, наконец, начала налаживаться. А в конце марта - хррясь, и всё. Как удавку надели.

Не понимаю, как люди не видят наглого лицемерия властей. 

• Like 8
  • Downvote 1
  • Upvote 7

4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Часть запугана, части просто все равно. Их не проймешь ни данными о том, что чинуши ходят без масок и никто их не штрафует, ни предложением разобраться в том, что творится под шум ковида.

• Upvote 3

1 час назад, Шестое чувство сказал:

А что мое право на приобретение товара было отобрано, как-то даже во внимание не было взято.

Простите, а в итоге что - от товара отказались или маску надели?

• Like 1

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Часть запугана, части просто все равно. Их не проймешь ни данными о том, что чинуши ходят без масок и никто их не штрафует, ни предложением разобраться в том, что творится под шум ковида.

А вы разобрались, устроив скандал на кассе? Чего вы добились?

• Like 8

1 час назад, Скрипачка сказал:

Да большинство видит. И уже до ковида привыкли, что лицемерие власти - как вполне очевидная и ее постоянная атрибутика, на массе других ситуаций. Это уже чуть ли не в должностной инструкции записано.

Видят и что...

Просто заняты делами насущными - выживанием. И сейчас не время революций. Проще маску на две минуты нацепить.

Edited by Эллега
  • Like 12
  • Upvote 1

Только что, Эллега сказал:

Простите, а в итоге что - от товара отказались или маску надели?

Я в магазинах не спорю, просто уже осточертело. Подтягиваю маску на минуту, быстро беру и вылетаю из магазина. Один раз с продавцом сцепилась еще давно, когда она заставляла натянуть до глаз. Этого не имеет право заставлять делать никто. А с адекватными не приставучими продавцами ничего не выясняю, даже боюсь себя представить целый день с этой сбруе(

• Like 5

Guest
This topic is now closed to further replies.