Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

2 минуты назад, Травиата сказал:

Вчера  человек,  заслуживающий  доверия,  рассказал,  что  его  знакомая  с  марта  заболела  во  второй  раз. 

Так на форуме в веточке уже несколько человек написали, что повторно заболели. Им тоже врать смысла нет)

• Thanks 1

4 минуты назад, Катакомба сказал:

При этом половина живет нормальной жизнью, а половина по куар кодам и в намордниках. А резкльтат один. Так если нет разницы, то нафига бы эти маски?

Китай  со  своим  миллиардом  населения  утверждает,  что  не  на  фига.  :)   А  кто  не  согласен-  тот  может  и   прикладом  получить,  и  штраф  слоновий  заплатить.   

• Upvote 1

4 часа назад, Катакомба сказал:

Вы сами поняли, что сказали? а в случае выявления на какой-то территории вводят жесткий карантин - так поэтому никто и не обращается

Следуй вашей логике, у нас больницы переполнены,  и куча людей тяжело болеют,  потому как в больницы обращаются. Не обращались бы - так и не было бы ничего.

• Like 1

36 минут назад, Катакомба сказал:

При этом половина живет нормальной жизнью, а половина по куар кодам и в намордниках.

Те кто живет нормальной жизнью, без куар кодов у них ограничения например на ночную жизнь - рестораны работают до 23 часов. Пишут что за столом не должно быть более 4 человек. И по другим странам тоже почитала. Везде те или иные ограничения. Никто не исключение. Нет такой страны чтобы всем разрешено было ходить как хочется и собираться сколько угодно человек вместе. И маски например не только в России носят. Вот наверное только в России люди такие "замученные" жестоким правительством, что могут позволить не носить маски, носить маски как хочется и вовсю поступать так как захочется им.

7 минут назад, Йожик сказал:

Слушайте, может кто объяснит, что это дает? У нас и так большинство работало до 24, что этот час как-то влияет?

Я не знаю. Читала еще что и на транспорт где-то вводится ограничения (не у нас). Наверное помогает.

Edited by Сила Воли
  • Like 1

24 минуты назад, Катакомба сказал:

Про статистику мы уже вроде какую страницу выясняем, насколько она достоверна (нет).

Я не имела ввиду официальную статистику. Здесь же многие отписываются из Москвы и из регионов - разницу вижу. Ну и личный опыт.

11 минут назад, Травиата сказал:

тест  сдать  на  антитела.    И  какой  смысл,  если  достоверность  анализа  30%

Можно какое-то обоснование? Откуда такая информация? 

13 минут назад, Травиата сказал:

Вчера  человек,  заслуживающий  доверия,  рассказал,  что  его  знакомая  с  марта  заболела  во  второй  раз.   Т.е.  иммунитет  не  вырабатывается  или  на  короткий  срок.  

Иммунитет вырабатывается на полгода максимум. Как раз в сентябре у его мамы он и закончился.

36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вот не могу понять - вам диагноз важен или все же вылечиться?

Нужно и то, и другое, в чем противоречие? Есть люди, для которых очень важно обладать информацией, я такая. Первым делом, как стало можно, отправила ребенка сдавать тест на М.  А мужу у меня по всему))), ему не надо знать, чем он там переболел. На нем и сэкономили.

Хотя, поэтому у них и переболело больше ползавода. Все, кто в легкой форме, выходили через день-два-три на работу, продолжая заражать остальных. Мой дома просидел ровно два дня, да и то только потому, что у него давление летало от низа до верха и сильно болела голова. А так бы и дня не сидел.

7 минут назад, Сила Воли сказал:

рестораны работают до 23 часов.

Слушайте, может кто объяснит, что это дает? У нас и так большинство работало до 24, что этот час как-то влияет?

1 час назад, Правая нога сказал:

Уж простите тех, кто понял это раньше.

Тех, кто понял все шиворот-навыворот? Прощаю, жалко что ли

Edited by Альфа Лебедя

25 минут назад, Йожик сказал:

Иммунитет вырабатывается на полгода максимум.

Откуда  такая  информация?  :)   

Можно какое-то обоснование? Откуда такая информация? 

Оттуда  же,  откуда  и  иммунитет  на  полгода.   Илон  Маск  уже  сдал,  убедился,   ну  и  люди  опытным  путём  поняли,  что  тесты  мягко  говоря,  не  совершенны.

Человека  взяли  на   плановую   госпитализацию  в  чистое  отделение  с  дважды  сданными  тестами  (  она  перед  тем,  как  лечь  в  сосудистое,  делала  плановую  же  платную  операцию  на  глазе  ).  Там  и  тут  сдавала  тесты-  не  было  ковида.    Умерла  от  махрового  ковида  через  10  дней  в  чистом  отделении.

С  ней  лежало  в  общей  сложности,  8  человек,  кто-  то  выписывался,  кто-  то  ложился.    Так  она  сама  по  телефону  рассказывала.   И  умерла.  Так  что  тесты  здесь-  даже  не  30%,  а  вообще  ничего  не  показали.

Сегодня  мне  одно  пока  ясно:   упаси  Бог,  чтоб  не  пришлось  обращаться  ни  в  одну  больницу  по  любому  поводу.   Всё  должно  сейчас  работать  само,  без  врачебного  вмешательства  и  стационара.  И  зубы  не  болеть,  и  внутренние  органы  функционировать.    Потому  что  риск  максимальный,  как  у  врачей.    Но  они,  если  верить  новостям,  работают  в  СИЗ,   а  больной  ослабленный  человек  понятия  не  имеет,  кто  с  ним  на  койке  рядом.

Первым делом, как стало можно, отправила ребенка сдавать тест на М.  А мужу у меня по всему))), ему не надо знать, чем он там переболел. На нем и сэкономили.

Один   научный  сотрудник   сказал,  что  этого  не  достаточно.  Нужна  ещё  какая-  то  буква,  я  выкинула  её  из  памяти.    :)   Мне  он  же  посоветовал  не  тратить  деньги.   Если  только   лишние.  Я  ему  верю.   И,  если  честно,  ну  найдут  у  меня  эти  антитела,  в  каком  количестве,  на  какое  время?  Полгода?  Значит,  к  весне  я  опять  открыта  любым  коронавирусам.   А  ни  в  какую  базу  данных  заноситься  у  меня  желания  нет.   

Edited by Травиата
  • Like 1
  • Upvote 1

54 минуты назад, Травиата сказал:

Китай  со  своим  миллиардом  населения  утверждает,  что  не  на  фига.  :)   А  кто  не  согласен-  тот  может  и   прикладом  получить,  и  штраф  слоновий  заплатить.   

Так уж случилось, что я в ютубе посматриваю канал "Лаовай" - про жизнь русской семьи в Китае. Ну и вижу между делом, как и что там с масками и ограничениями.

Ну, вот хотя бы. Какое-то количество китайцев в масках, а большинство-таки - без. И ни тебе прикладов, ни штрафов.

Edited by Правая нога
  • Like 1

4 минуты назад, Травиата сказал:

Откуда  такая  информация? 

От людей, которые сдавали тесты, переболев весной. Сейчас антител уже нет. И врачи говорили тоже самое.

5 минут назад, Травиата сказал:

Илон  Маск  уже  сдал,  убедился,   ну  и  люди  опытным  путём  поняли,  что  тесты  мягко  говоря,  не  совершенны.

Это не те анализы. Я говорила про нормальные лабораторные, а не экспресс-тесты.

6 минут назад, Травиата сказал:

Человека  взяли  на   плановую   госпитализацию  в  чистое  отделение 

Значит не чистое, вот как раз про ПЦР тесты и было от врачей, что очень много ложноотрицательных. Ну или сама только заразилась, он же не сразу с первого дня от контакта показывает результат. Там есть какие-то сроки. 

9 минут назад, Травиата сказал:

.  Нужна  ещё  какая-  то  буква,  я  выкинула  её  из  памяти.   

Джи. Я сдавала оба. Ребенок сдавал один тест, потому что нам было важно знать, чем мы болеем. Вторые антитела появляются позже, на тот момент их сдавать было бесполезно.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну, вот хотя бы. Какое-то количество китайцев в масках, а большинство-таки - без. И ни тебе прикладов, ни штрафов

А зачем им маски, когда ковида то у них нет? Контакты все отслеживаются через куар- коды. Тотально.

• Like 1

12 минут назад, Травиата сказал:

А  ни  в  какую  базу  данных  заноситься  у  меня  желания  нет. 

На эти антитела (джи) можно сдать анонимно. 

Только что, Правая нога сказал:

Какое-то количество китайцев в масках, а большинство-таки - без.

И  что  это  доказывает?   Пока  коронавирус  набирал  обороты,  они  весьма  жёстко  боролись  с  расхлябанностью  населения.   Нам  такое  и  не  снилось,  как  боролись.   Как  на  войне.  А  сейчас,  возможно,   решили  ослабить  и  посмотреть.    Как  раз  в  Китае  дисциплина  выработана  тысячелетиями  истории.  Их  кто-  то  назвал  азиатскими  немцами.  :) 

1 минуту назад, Йожик сказал:

Значит не чистое, вот как раз про ПЦР тесты и было от врачей, что очень много ложноотрицательных. Ну или сама только заразилась, он же не сразу с первого дня от контакта показывает результат. Там есть какие-то сроки.

Это  вы  говорите  человеку,  который  родственник,  что  не  чистое?  :)   Простите,  это  я  знаю  совершенно  точно.  Диагноз  был  только  после  вскрытия.  Ещё  сказали,  что  повезло  вам-  одели  в  принесённые  вещи.  Тех,  из  красной  зоны,  отдают  не  так.   

6 минут назад, Правая нога сказал:

Ребенок сдавал один тест, потому что нам было важно знать, чем мы болеем. Вторые антитела появляются позже, на тот момент их сдавать было бесполезно.

Я  разве  против  вашей  сдачи  анализов?   Я  объясняю,  что  сама  им  не  верю.  Вы  можете  верить  и  сдавать.  Кто-  то  не  верит  в  маски,  я  не  верю  в  тесты.   Они  ещё  хуже  масок.  :)    

4 минуты назад, Йожик сказал:

Смысл?   Если  лечиться  нечем,  мест  нет,   прогноз  плохой.   Это  я  о  себе,  не  о  вас.

17 минут назад, Травиата сказал:

Потому  что  риск  максимальный,  как  у  врачей.    Но  они,  если  верить  новостям,  работают  в  СИЗ,   а  больной  ослабленный  человек  понятия  не  имеет,  кто  с  ним  на  койке  рядом.

При плановой госпитализации в нековидный стационар весь СИЗ - маска и перчатки. У нас пациенты многие в масках, мы им настоятельно рекомендуем, но дело каждого. 

Но вы правы, в больницы любого профиля сейчас лучше не попадать. Если бы ещё это только от нашего желания зависело..

• Thanks 1
  • Upvote 3

19 минут назад, Травиата сказал:

родственник,

А при чем тут родственность? Вы ж не лично проверяли всех, кто в отделении. Тем более сами говорите, что 

я  не  верю  в  тесты.   Они  ещё  хуже  масок.

Может кто из врачей или пациентов и был уже зараженный, но не знал пока об этом.

Если  лечиться  нечем,  мест  нет,   прогноз  плохой.

Когда есть антитела джи, лечится уже не надо. Обычно в это время человек практически здоров. Если только не осложнения какие, но они уже не имеют отношения к антителам.

Смысл?   

Ну, например, чтобы спокойно поехать в отпуск. 

Edited by Йожик

2 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Хотя бы затем, чтобы заткнулись кликуши всех мастей, что маска ущемляет их права или без турецкого моря жизнь не мила

Ущемляет и не мила, да. И от наличия статистики в Яндексе это  не меняется и никак не зависит. Даже если Яндекс будет продолжать вопить про ужас-ужас. Ровно так же, как если Яндекс вопит про то, что где-то к примеру  разбился самолет и ужас-ужас, никто самолетами  все равно летать не перестанет. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вот не могу понять - вам диагноз важен или все же вылечиться? Или лечение  без соц.мониторинга будет не настоящим лечением

Чувства сопричастности не будет к ужасному вирусу. А уж если он окажется не так ужасен, то и вовсе - зазряшные страдания. И дома зря сидели и в маске зазря ходили - все зря, в статистику-то не попали,  всё зазря, обычное ОРВИ, без ореола 'пионера-героя". :music_whistling:

2 часа назад, Йожик сказал:

Ну вот есть в Москве какие-никакие ограничения, и у них заболеваемость ниже

То-то Москва на первой строке была и есть  в этой самой статистике.Наверное потому что там ниже заболеваемость. :music_whistling:

• Like 2

41 минуту назад, Йожик сказал:

Угу,  записавшись на ИФА тест через Госуслуги. Госуслуги у нас же всегда анонимные,  да.  У всех там анонимный личный кабинет. :D 

Edited by mystery
  • Like 1

Хорошо, объясните мне тогда, почему платные школы работают с 1 по 11 класс очно. Школы в которые ходят дети чинуш, звёзд и прочих богатых родителей. Они учатся норма но, в школе. 

А вся нищета, не способная оплатить частную школу, сидит на идиотском дистанте.

Что это? Дети богатых не подвержены вирусу? Откуда такое разделение. 

• Like 11

11 минут назад, mystery сказал:

Угу,  записавшись на ИФА тест через Госуслуги.

Зачем??? приходите и сдавайте, никуда не надо записываться. На М надо с паспортом, а на Джи нет.

20 минут назад, mystery сказал:

Наверное потому что там ниже заболеваемость. 

Наверное, потому что там всех тестируют, и москвичей больше в мильёны раз. И потом мы же уже выяснили, что официальная  статистика врет, зачем на нее опираться?. 

@Буренка, моя дочка уже в школу не ходит, поэтому не очень интересовалась, как дети учатся. Ваш пост про эксклюзивные правила для частных школ меня удивил, даже предложить не могла, что их не переводили на онлайн обучение. Поискала в инете. Вот как глава Роспотребнадзора объясняет этот факт:

Руководитель Роспотребнадзора Москвы Елена Андреева рассказала, что частным школам удается сохранить очный формат обучения благодаря небольшому количеству обучающихся. Об этом сообщает РИА Новости.

Андреева пояснила, что в городских школах в классах учатся около 20–25 детей, тогда как в частных – около 8–10 человек. По ее словам, процент детей в частных школах минимален и несильно влияет на общегородскую статистику заболеваемости.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obrazovanie/13112020/141256?utm_source=CopyBuf

11 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Вот о чём и речь - в мае было известно, а лечат им до сих пор. Это всё, что нужно знать о новых сведениях в лечении ковида. 

Таки не обязательно! И я - живое тому подтверждение. И ещё сотни людей, которые лежали и лежат в нашем госпитале, ибо лечат в общем и целом у нас одинаково всех - гидрохлорохин, антибиотики, антикоагулянты. Умершие, конечно, есть, но их единицы по сравнению с выздоровевшими. И кому верить?

Если больной хочет жить, медицина бессильна. Это говорит о том, что вылечились не благодаря, а вопреки лечению.

Edited by Иволга
  • Like 2
  • Upvote 2

18 минут назад, Лара Фабиан сказал:

@Буренка, моя дочка уже в школу не ходит, поэтому не очень интересовалась, как дети учатся. Ваш пост про эксклюзивные правила для частных школ меня удивил, даже предложить не могла, что их не переводили на онлайн обучение. Поискала в инете. Вот как глава Роспотребнадзора объясняет этот факт:

Руководитель Роспотребнадзора Москвы Елена Андреева рассказала, что частным школам удается сохранить очный формат обучения благодаря небольшому количеству обучающихся. Об этом сообщает РИА Новости.

Андреева пояснила, что в городских школах в классах учатся около 20–25 детей, тогда как в частных – около 8–10 человек. По ее словам, процент детей в частных школах минимален и несильно влияет на общегородскую статистику заболеваемости.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obrazovanie/13112020/141256?utm_source=CopyBuf

Угу, только на фото звёзд у них там вполне себе обычные классы по 20 человек. 

Это разделение именно по денежному содержанию. Нет денег, сиди дома. 

Иначе как объяснить, что в одном бассейне закрыли секции по плаванию бесплатные, в которые льготники ходили, но оставили платные. 

• Like 7

9 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Со слезами на глазах девушка пожаловалась и на полный памперс, болтающийся между ног, и на то, что есть и пить хочется аж до тошноты. И выйти нельзя, пока всю свою работу не доделаешь. Классно, чё, в скафандре работать... Не, упаси коты от этих СИЗов в наших реалиях. 

И после этого удивляться, что врачи болеют? До такого состояния доводить людей, это не только вирус, это любая болезнь прицепится и не вылечишься.

• Like 1
  • Upvote 4

На М надо с паспортом, а на Джи нет.

Сегодня муж ходил в какой-то центр, хотел сдать на Джи. И анкеты раздали, чтоб заполнил, и паспорт попросили.

.

• Like 1

22 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Руководитель Роспотребнадзора Москвы Елена Андреева рассказала, что частным школам удается сохранить очный формат обучения благодаря небольшому количеству обучающихся.

В Нежном в теме про дистанционку отписывались форумчанки из малонаселенных пунктов, где и так мало детей в школах и классах. Тем не менее эти дети тоже на дистанционке.

• Like 5

9 часов назад, mystery сказал:

Да ничего не меняется. Людям прописывают и приносят все тот же гидроксихлорохин ( до сих пор!)  и гору антибиотиков

Да уж.  Особенно опасна такая схема "для профилактики " или при легком течении болезни. Когда у организма есть силы самому справиться,  его начинают гробить вот таким лечением. Если таковое назначается конечно.

Я  читала статью на наших СМИ, что у нас его не используют для лечения ковида, а в некоторых странах ЕС такая схема с применением гидроксихлорохина вообще запрещена, это во Франции, в Италии, в Бельгии,  в Люксембурге .

При этом, в России поставки идут из Китая по договоренности президентов и лекарство распределяется по больницам.

Edited by Эльнора
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.