Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

2 минуты назад, Аметист сказал:

Так это я вчера ночью услышала по радио Говорит Москва, а сегодня в интернете прочитала. Так что в наших рядах,Верочка?  

Уже  не знаю и не понимаю ничего, увы...

Это я написала в другой ветке вчера поздно вечером:

"Только что был звонок от моего начальства - положительный тест. Чувствует себя хорошо. Она собралась на плановую полежку в больницу (каждый год проходит лечение), сегодня утром сдала по этому поводу тест, поздно вечером ей позвонили из страховой с этой новостью, она - мне. На работе в кабинете сидим вдвоем метрах в трех друг от друга, взаимодействие достаточно тесное. Успокаивает она меня тем, что скорее всего у меня уже все было - ровно год назад я заболела, болезнь протекала волнами 1,5 месяца, обоняние,  вкус отключились полностью, плюс головные боли, которые препаратами не снимались, только притуплялись. Похудела килограммов на 6, вес прежний не вернулся до сих пор.  Но тогда вирус был далеко, в неведомой китайской Ухани. Вот и думаю теперь... "

Короче, остается только выжидать.

• Like 1
  • Сожалею 1

Только что, mystery сказал:

Это небывалое нечто у меня отец получил вполне себе когда  болел гриппом  в 80 или 81 году. Он ходил без обоняния больше месяца и полгода еще  после выздоровления 

Так я же и пишу, для меня небывалое. Мало того, что я ни в жизни гриппом не болела, так и месяц без нюха при отсутствии заложенности носа для меня новость. Все. А то, что проявление вируса могли быть сто лет назад выражены так же, я не возражаю, но я такого не встречала.

12 минут назад, Аметист сказал:

это я вчера ночью услышала по радио Говорит Москва, а сегодня в интернете прочитала.

А я  еще с лета вот такую информацию помню.

• Upvote 1

2 минуты назад, смешливая сказал:

Короче, остается только выжидать.

А чего выжидать, если уже всё было год назад? Заврались наши информаторы окончательно, но всё чаще пишут, что в России нет повторно зарегистрированной болезни от вируса. Значит, вы в рядах тех, кто уже  был знаком с щипастой дрянью. Второй раз она чести не удостаивает. И слава Богам.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Я сегодня очень злая. Поэтому заранее прошу прощения, если резко выскажусь, вся на эмоциях.

Предыстория: сижу с 10 октября на больничном, как хроник в группе риска, по указу Собянина. Соцкарта заблокирована. Больничный не оплачивают, пока он не закрыт. И вот, полтора месяца я без зарплаты, с пенсией без надбавок, как работающая. Больничный был до сегодняшнего дня. В начале недели я стала звонить на горячую линию Минздрава, там сказали, что они ничего НЕ ЗНАЮТ,  надо мне звонить в поликлинику. Позвонила, они долго советовались, потом сказали, чтобы я пришла сегодня к дежурному врачу.

Я сегодня пошла. На стойке информации меня хотели послать в другую поликлинику, потому что здесь нет терапевтов. Говорю, что не пойду, прикреплена здесь, соцкарта заблокирована, пешком идти далеко. Вызывайте такси, тогда поеду, у меня денег на такси нет. Дали талон к дежурному врачу со словами:

- Ну, если хотите сидеть 2 часа в живой очереди, идите. 

Пошла. Просидела полтора часа. Врач тоже мне говорит, что ничего не знаю, вам надо в другую поликлинику. Тут меня прорвало. Чуть не расплакалась. Говорю, уж лучше сразу в клинику неврозов. Что за издевательство? Меня против моей воли усадили дома, теперь же никто ничего не знает, и я должна пешком по району на больных ногах скакать, как в сказке: пойди туда, не знаю куда, узнай то, не знаю чего.

Медсестра:

- Ой, да прям, езжайте  спокойно зайцем, все так делают.

- А я вот не могу ездить зайцем. И на штрафы у меня денег тоже нет. Что ж, буду жаловаться на вас.

Тогда врач побежала к зав отделением. Та тоже ничего не знает. Но хотя бы стала куда-то звонить.

Ей объяснили, что эти больничные закрываются и продлеваются каждые 42 дня. А меня об этом известят смс-кой.

То есть, согласись я молча пойти в другую поликлинику, то вот, чтобы мне это сказали не по телефону. Ну не дурдом ли!

Почему на горячей линии не владеют этой информацией ни в Минздраве, ни в поликлинике? Вопрос риторический. Написала, вдруг кому-то информация будет полезной, и не придется напрасно таскаться в поликлинику.

• Like 2
  • Сожалею 11
  • Upvote 5

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А раньше при температуре за 38 врач приходил по вызову, а не так, что теперь надо идти и стоять на улице по холоду и  ждать приема.

Недавно у нас в местной группе писали, что люди в очереди на прием стоят по 5-6 часов. Сегодня очень удивилась. Брат, инвалид 1 группы немного приболел. Он чернобылец и приписан к поликлинике завода, на котором работал. Но там сказали, что  сейчас на дом выходят только к тем, кто по месту жительства, так как в связи с ковидом у них нет возможности выезжать в другие районы города, сказали вызыввть из поликлиники по месту жительства.

Позвонив в поликлинику по месту жительства узнала, что для того, чтобы вызвать врача, надо вначале привезти его документы, чтобы поставить его на учет, иначе они вызов принять не могут. Сегодня в свой обеденный перерыв поехала к нему за документами, затем в поликлинику. В итоге, хоть время было уже около часу дня, но вызов они приняли и буквально через час врач уже пришла. В самой поликлинике народ есть, но немного, человек по 5 у кабинета сидят, это и в доковидные времена так было.

3 часа назад, mystery сказал:

Если многие лечатся самостоятельно и таки вылечиваются - см.выше, то зачем аообще туда идти стоять

Ну это если люди на удаленке и им больничный не нужен. А если человек работает и нужен больничный? Пойдешь куда скажут и будешь стоять как миленький

• Like 1

Только что, umorka сказал:

Тогда врач побежала к зав отделением.

А вы сразу не в очередь, а к заводтелением сама с вопросом. И получили бы ответ. Я вам глубоко и искренне сочувствую, тупость на местах не нормируется словом закона, увы.

Только что, umorka сказал:

Ей объяснили, что эти больничные закрываются и продлеваются каждые 42 дня. А меня об этом известят смс-кой.

Вот и всё. Причем эта информация не является засекреченной. В поликлиниках дурдом не потому что ковид, а потому что там так всегда. Я стопитсот лет назад вопросы через главврача решала мелочовские какие-то, из-за которых мозг в регистратуре выедали ложечкой и всякие строили препоны. Сие вечно. Увы.

• Like 2
  • Upvote 2

13 часов назад, rusy сказал:

Проблема не в смертности, а в большом колличестве тяжелых больных, которые без стационара не выживут. Стационары забиты под завязку и выписать больных нельзя, они умрут дома им необходим постоянный кислород. Именно поэтому не могут принимать не ковидных плановых больных. Сейчас в больницах выводят из тяжелого состояния и средней тяжести уже выписывают долечиваться домой. Как только нехватает мест, смертность растет.

Спасибо медикам спасают очень многих.

А вам процентов нехватает, тьфу.

Это не моя проблема, совершенно точно. Вы своё негодование на каком основании мне выплёскиваете? Это я койки сократила , это я больницы инфекционные под корень вырубила, это я создала такую неэффективную систему в здравоохранении, это я создаю панику по ТВ с нагнетанием страстей? 

Может вы зададите эти вопросы тем, кто за это должен отвечать по своему служебному положению?     Именно поэтому и не хватает мест в больницах и  здоровые люди совершенно справедливо не хотят сидеть дома и не работать, но вы нашли виноватую и даже плюнуть не постеснялись.. 

• Like 2
  • Upvote 2

7 минут назад, Арчита сказал:

Это не моя проблема, совершенно точно. Вы своё негодование на каком основании мне выплёскиваете? Это я койки сократила , это я больницы инфекционные под корень вырубила, это я создала такую неэффективную систему в здравоохранении, это я создаю панику по ТВ с нагнетанием страстей? 

Может вы зададите эти вопросы тем, кто за это должен отвечать по своему служебному положению?     Именно поэтому и не хватает мест в больницах и  здоровые люди совершенно справедливо не хотят сидеть дома и не работать, но вы нашли виноватую и даже плюнуть не постеснялись.. 

У нас ни коек ни больниц не сокращали. Даже новые открыли и ваше негодование не по адресу.

А возмущаться маленьким процентом смертности, при огромном количестве тяжелых больных, как вам совесть позволяет?

Смертность сдерживают стационары!

• Like 2
  • Upvote 5

12 минут назад, Арчита сказал:

но вы нашли виноватую и даже плюнуть не постеснялись.. 

Несколько лет назад некоторые вот так же тьфукали на тех нытиков  и всепропальщиков, кто говорил о том, что оптимизация медицины именно к таким последствиям и приведет. А ещё давали ценные советы медикам - переезжать в Москву или работать кассирами в "Пятерочках"

Edited by фасолинка
  • Upvote 6

37 минут назад, rusy сказал:

А возмущаться маленьким процентом смертности, при огромном количестве тяжелых больных, как вам совесть позволяет?

Вы в своем уме, дама? Не приписывайте мне то чего я не делала.  Процент смертности относительно небольшой и  принимаемые меры к здоровым людям неадекватны. На этом я с вами заканчиваю. Всего хорошего!

https://rulims.ru/2020/06/20/zdravoohranenie-rossii-pri-putine-dinamika-za-20-let-kolichestvo-bolnic-koek-vrachej-i-medpersonala/

Не выложила ссылку потому что таких  таблиц полно на Яндекс - картинках. 

Не сократили у вас ничего ?  zdravoohranenie-rossii-pri-putine-dinami

Edited by Арчита
  • Like 3
  • Upvote 1

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Божечки-кошечки, вчера купила гель-белизну, она у меня много куда идет, мне кукол притаскивают неясно откуда взятых, а я прекрасно понимаю, не один ковид на земле есть, особенно если речь о старых куклах... Короче, покупаю. Епрст, и тут этот мерзкий значок этой ковидной мракобесиии налеплен, типа он. этот гель, спасителен от нее. Ага, принимайте уже вовнутрь, помогите государству справиться с бременем народонаселения...

Я тоже давно про это хочу сказать, руки не доходят. Еще по весне задолбало, что в 50% рекламы стали цеплять присказку: "и от коронавирусов / в том числе, от вирусов / и от вирусных инфекций" и значочек ковидлы лепят. Теперь у нас средство для мытья пола защищает от коронвирусов, для посудомойки тоже, для мытья туалета тоже, мыло для рук тоже. И так далее. Все фуфломицины защищают от коронавирусов. У них в инструкциях об этом и раньше написано было, но надо и в рекламу воткнуть. Я понимаю, каждый сейчас пытается урвать свой кусок в продажах всякой фигни, но раздражает!

Пару слов о загруженности поликлиник. Точнее, о нашей. Я уже давно не болею, только покашливаю, а к врачу не ходила. Талонов не было, а сидеть по живой очереди среди кучи других заболевших не хотелось. Вчера утром поймала талон, пошла. Время приема сократили, теперь врач принимает с 8 до 11, потом по вызовам идет (раньше до 13 принимала), а народа в очереди и нет. По времени только я. Еще пара человек по очереди, коридор пустой, все сидят на расстоянии двух метров социальной дистанции :D. Может, конечно, так просто совпало, но пару недель назад картина была куда печальнее.

К слову, она меня послушала, сказала, что ничего плохого в легких слышит. Ну и славно, считаю эпопею с ковидом для себя завершенной. Обоняние, правда, по-прежнему чудит. Вроде считала, что все, как минимум, на 90% чувствую запахи. Вчера распаковала коробку с деталями шкафа. И только сегодня обнаружила, что от деталей запах. Ну обычный запах новой мебели. Вчера его не почувствовала.

• Like 4
  • Upvote 3

8 минут назад, Арчита сказал:

Вы в своем уме, дама? Не приписывайте мне то чего я не делала.  Процент смертности относительно небольшой и  принимаемые меры к здоровым людям неадекватны. На этом я с вами заканчиваю. Всего хорошего!

Меры не адекватеые, нужны жестче!

Я то в своем уме, а вы?

Сходите врачам в реанимации расскажите, что хотите жить как будто нет болезни. 

Отвечаю только за свой город, у нас не сократили койки, добавили.

• Like 3

4 часа назад, Пиначета сказал:

Шарики нужно надувать. Вспомнила, сестре приносила после операции. Вставать нельзя и залёживаться нельзя. Хирург мне объяснил так же - чтобы застойных явлений в легких не было.

После операции надувание шариков идет как профилактика застойных явлений в здоровых легких. При ковидной пневмонии легкие поражены и излишняя нагрузка вызовет осложнения. Дыхательные упражнения более мягко воздействуют.

• Thanks 1

7 минут назад, rusy сказал:

Ну, слушайте, в реанимации больные лежат заведомо в тяжелом состоянии. Вы бы еще посоветовали на кладбище сходить - там вообще все умерли. А я живу так, как будто этой болезни нет. И не накручиваю себя, и не ищу информацию по тяжести течения ковида. Может поэтому мне легче. О существовании этого заболевания мне говорят только неадекватные меры "защиты" от него.

• Like 3
  • Upvote 8

Картинка из новой реальности.

Сын переболел модной заразой ещё в сентябре, антитела есть, но сейчас понадобилось опять сдавать тест. Едет в командировку в ОАЭ, там ни Поповой, ни Собянина нет, но и мыслящих (по классификации активисток этой ветки ;)) людей тоже, видимо, нет - у всех въезжающих требуют свежий отрицательный тест. Отправили его в клинику, имеющую специальный сертификат для тестирования выезжающих за рубеж. 
В саму клинику тестируемых не пускают - на улице поставили отдельный вагончик-лабораторию, а на случай очереди - утеплённую армейскую палатку. За час времени и 2700 рублей получил две справки, на русском и английском. Так что выездной теперь. На ближайшие три дня.:lol:

• Like 1
  • Upvote 2

4 минуты назад, Стрелок сказал:

операции надувание шариков идет как профилактика застойных явлений в здоровых легких

А еще лично я надувала шарики, чтобы видеть объем легких. Пока объем нормальный (15 см) смысла паниковать и бежать сдаваться в больницу нет.

У нас у всей семьи у каждого был персональный шарик и мы их надували 3 раза в день. 

13 минут назад, rusy сказал:

Меры не адекватеые, нужны жестче

А какие жёсткие меры по вашему должны быть? Какие меры помогут одолеть вирус?

• Upvote 1

1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Сын переболел модной заразой ещё в сентябре, антитела есть, но сейчас понадобилось опять сдавать тест. Едет в командировку в ОАЭ, там ни Поповой, ни Собянина нет, но и мыслящих (по классификации активисток этой ветки ;)) людей тоже, видимо, нет - у всех въезжающих требуют свежий отрицательный тест.

Чтобы все понимали ситуацию.

1) Наличие антител говорит лишь о том, что человек уже болел, при этом вероятность заболеть 2 раз - не исключается. Повторники уже есть.

2) В немыслящие записывайте Мальдивы  Египет, Казахстан, Беларусь ну и всю Европу, они все требуют свежий тест на ПЦР.

27 минут назад, rusy сказал:

Меры не адекватеые, нужны жестче!

Я то в своем уме, а вы?

Отвечаю только за свой город, у нас не сократили койки, добавили.

Я вам честно расскажу,  зачем нужен карантин. Не для того, чтобы остановить заражение полностью,  а всего лишь, чтобы все переболели постепенно, по очереди не загружая одновременно все стационары.

Поэтому - для этих целей нормальные меры.

• Like 2
  • Upvote 1

13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну, слушайте, в реанимации больные лежат заведомо в тяжелом состоянии

Грустно такое писать, но сейчас в нашей больнице, считай все 610 больных реанимационные.

Без вспомогательных средств не выживут. Считай вся больница, как огромная реанимация. В первую волну таких в реанимацию клали, сейчас там только ивл.

Первичное звено у нас полностью провалилось. Маршрутизацию не наладили, расхлебывают больницы.

• Like 1
  • Сожалею 2

11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я вам честно расскажу,  зачем нужен карантин. Не для того, чтобы остановить заражение полностью,  а всего лишь, чтобы все переболели постепенно, по очереди не загружая одновременно все стационары.

Поэтому - для этих целей нормальные меры.

Когда мои дети заболели, пришла врач выписала больничный, назначила тесты взрослым,а про внучек сказала, что пока нет результатов теста могут ходить в сад и школу, а взрослые без нюха могут и в поликлинику и магазин. Без тестов положительных они не на карантине и имеют право ходить куда нужно. Вот когда пришел положительный тест, на 11  день болезни, тогда позвонили и всех посадили на карантин.

Поэтому и считаю, что нужно жестче.

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, rusy сказал:

пока нет результатов теста могут ходить в сад и школу, а взрослые без нюха могут и в поликлинику и магазин.

Идиотизм конечно. У нас с первых симптомов рекомендуют домашний карантин либо до результатов теста, либо до выздоровления

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.