Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

52 минуты назад, Правая нога сказал:

Не название, а эмоциональная нагрузка, которую придают этому названию. Подтекст "Великий и Ужасный" не кажется соответствующим. Танцы с бубнами под припев "Ой ковид-ковид, не ковидь меня" не привлекают.

С тобой так интересно! (с):D

А так-то, да, ковид и головы повредил у людей, выходит, что не самое страшное- лёгкие?

12 минут назад, Самобранка сказал:

ковид и головы повредил у людей

Да как раз не ковид, а одни люди, которым интересно и выгодно представить ковид "Великим и Ужасным", повредили головы другим - тем, кто поверил. 

Знаете, считать повреждение голов делом ковида - уже в значительной степени признак повреждения. Прошу прощения.

Edited by Правая нога
  • Like 4
  • Upvote 1

10 часов назад, Риекка сказал:

Надо было  с температурой ему на работу шляться и не питюкать.

Кто сказал? Я вам писала, надо было, чтобы оформили больничный и назначили лечение. Но ведь велено из утюгов "при первых признаках недомогания" и все с потерей нюха и с температурой 37 и кому никакого больняка не нужно, тоже обратились.  И всем не надо больняка, надо тест. Я не пишу что "народ неправильный" я говорю, что из "утюгов" нагнетнули суету и панику.

2 часа назад, Правая нога сказал:

В переводе на экономический язык - к этому времени экономика покатится вниз настолько стремительно, что прикрывать её падение коронавирусом уже не получится.

Хотя бы и так, но в любом случае отвяжутся от ковида наконец.

10 часов назад, Риекка сказал:

А если ковид, подумаешь, дальше вирус разносить будем, у нас же в легкой форме.

Если рассуждать так, то запирать надо всех, ибо здоровые это уже не здоровые, а бессимптомные разносчики ковида. Всё. Всех к стенке. Ковид же. А вдруг разнесется! Когда грипп с тяжелыми осложнениями разносился, кто кричал и протестовал? Ага, гриппа такого страшного не было, что аж 80 или 90 в легкой форме. Ну-ну.

• Upvote 2

55 минут назад, Правая нога сказал:

наете, считать повреждение голов делом ковида - уже в значительной степени признак повреждения. Прошу прощения.

Вы можете быть повреждены в  большей степени, коли не уловили улыбку. Прошу прощения надо ставить впереди, если хамите. :D

Да ладно, в любом случае не стоило извиняться.

У нас  начинается очередной маразм. 

Всех возвращающихся в регион предполагается отправлять на карантин, либо в изоляцию домой, как минимум до результатов теста (за чей счет, скромно умалчивается). Ранее это распространялось только на возвращающихся из-за границы, теперь вообще на всех. Мол, вахтовики много заразы привозят. 

Везде об этом пишут, только механизм пока нигде не прописан.

Естественно меня это интересует в ракурсе мужа-вахтовика... который в декабре возвращается домой на перевахтовку.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

запирать надо всех,

Я смотрю цифру на сегодня  по Питеру и прикидываю, что надо закупить до закрытия всего. В прошлую весну я была не подготовлена. Сначала поеду за семенами. Потом подарки надо своим успеть купить. Короче, у меня инстинкт гнездования. Без гречки и лекарств. 

• Upvote 1

Массовую COVID-вакцинацию в РФ планируют запустить в течение 2 недель. https://www.interfax.ru/russia/738033

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Вакцинация от коронавируса граждан, не входящих в профессиональные группы риска, начнется в РФ до конца ноября, возможно, уже на следующей неделе, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Массовая вакцинация - речь идет о гражданах, не входящих в группы риска, таких как врачи и учителя - начнется в течение двух недель. В принципе, все к этому готово. Не исключено, что старт будет дан на следующей неделе", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, в ноябре в РФ будет получено порядка 300 тыс. доз вакцины "Спутник V" подтвержденного качества. "Часть этой вакцины можно будет использовать для массовой вакцинации", - отметил он.

Базовым регионом для вакцинации от новой коронавирусной инфекции станет Москва, уточнил другой собеседник агентства. "Власти столицы уже развернули пункты вакцинации", - сказал он.

Мне вот просто интересно   у них действительно с головой  совсем плохо?  В самый пик- разгар  инфекции  они собираются начать вакцинацию.

Они просчитали последствия и к чему это может привести?  Ведь чтобы делать вакцину надо убедиться что человек полностью здоров. А если у него ОРВИ, ОРЗ, да что угодно как эта сомнительная субстанция себя поведет наложившись на любую хоть и  небольшую инфекцию? 

Тем более что вакцина двухкомпонентная. Ее надо делать заблаговременно чтобы   именно не случилось эпидемии а они прям в эпидемию ее делают. 

Вопрос к практикующим врачам. Как это вообще возможно?

• Like 2
  • Upvote 6

Только что, Газировочка сказал:

Я смотрю цифру на сегодня  по Питеру и прикидываю, что надо закупить до закрытия всего. В прошлую весну я была не подготовлена. Сначала поеду за семенами. Потом подарки надо своим успеть купить. Короче, у меня инстинкт гнездования. Без гречки и лекарств. 

Как я вас понимаю.

Судя по заполняемости больниц и количеству заболевших в поликлиниках, дело идет к закрытию всего и вся. Очень тревожно и не хотелось бы. Питер полностью провалил. Эххххх

Я смотрю цифру на сегодня  по Питеру и прикидываю, что надо закупить до закрытия всего.

Цифра к закрытию всего не имеет отношения. Совершенно нет ощущения, что закрытие "всего" наступит. Оно здесь не имеет решающего значения. Имеет значение коечный фонд. Сколько занято, сколько выписывается. Судя по тому, как и кого тестируют в Питере, тут может быть и вдвое больше выявленных и ничего. Выявление по сравнению с весной другое. И всё отличие.

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Имеет значение коечный фонд. Сколько занято, сколько выписывается

На позапрошлой неделе говорили о 17 процентах свободного коечного фонда, на прошлой о 10. Вводят Алмазова, выписывать начинают раньше. 

• Like 2

На позапрошлой неделе говорили о 17 процентах свободного коечного фонда, на прошлой о 10. Вводят Алмазова, выписывать начинают раньше. 

Ну, вот и все. Если бы писали, на сколько возросло количество человек, нуждающихся в срочной госпитализации из числа этих выявленных, то картина была бы иная. Вот если завал с реально заболевшими ковидом, станут тогда брать тесты у здоровых школьников или у тех пациентов в больнице, у кого температура по другому поводу (травма колена, почечная недостаточность и связанная с этим интоксикация)? Мой ответ - нет, не станут. А тут пожалте, палатами целыми положительные тесты у почечников. Выявили, молодцы.

На самом деле процент относительно всей численности населения у нас невысок все равно. А что было раньше так и вовсе ни о чем. Надо было, закрывали при выявлении в триста человек в сутки. А теперь почему-то при выявлении триста человек в сутки не закрыли, так я очень сильно не думаю, что при двух с половиной тысячах выявленных закроют.

• Like 2

1 час назад, rusy сказал:

Как я вас понимаю.

Судя по заполняемости больниц и количеству заболевших в поликлиниках, дело идет к закрытию всего и вся. Очень тревожно и не хотелось бы. Питер полностью провалил. Эххххх

А все почему? Потому что раньше никому и в голову не могло прийти, что с температурой 37.4 надо идти в поликлинику или врача на дом вызывать. Люди отпрашивались с работы на 3-4 дня и спокойно лечились дома. Единицы потом все таки вызывали врача, у кого осложнения начинались. 

Сейчас же все тоже самое, только теперь люди с 37.0 вызывают врача и считают, что они умирают от ковида...

А другие, у кого нет орви, но есть другие болячки не могут получит помощь, и то же умирают, причём в причину смерти пишут этот ковид. 

Edited by Буренка
  • Like 3

Только что, Буренка сказал:

А все почему? Потому что раньше никому и в голову не могло прийти, что с температурой 37.4 надо идти в поликлинику или врача на дом вызывать. Люди отпрашивались с работы на 3-4 дня и спокойно лечились дома.

Вообще-то надо. Вызывать. Не у всех руководство лояльно к обычному отсутствию работника на рабочем месте без больничного. Так что вызывать-то надо. Раньше из всех утюгов была реклама, как здорово жаропонижающее выпить и бежать на каток. Интересно, сейчас реклама такая есть или уже нету?

Только что, Буренка сказал:

Сейчас же все тоже самое, только теперь люди с 37.0 вызывают врача

Скорую. Потому что участковый не идет быстро. А рассказали, что если прямо сразу не вызвать врача с пульсоксиметром и прочими приспособами, через час смерть от удушья, рассказали уже миллион рассказок, как все нормально, нормально, а потом легкие в труху. Поэтому и очереди на платное КТ даже ночью. Люди напуганы и нельзя их в этом винить. Но с температурой и недомоганием надо вызывать врача, да. Ели на работу без больничного закрытого не пускают.

Edited by Злобынюшка
  • Like 2
  • Upvote 2

21 минуту назад, Буренка сказал:

А все почему? Потому что раньше никому и в голову не могло прийти, что с температурой 37.4 надо идти в поликлинику или врача на дом вызывать. Люди отпрашивались с работы на 3-4 дня и спокойно лечились дома. Единицы потом все таки вызывали врача, у кого осложнения начинались. 

Сейчас же все тоже самое, только теперь люди с 37.0 вызывают врача и считают, что они умирают от ковида...

Странная вы, ну предположим, человек вызвал врача с температурой 37.4 и что его сразу в больницу увозят? Ага, три раза, в больницу такого не возьмут, больницы заполнены действительно людьми с тяжелым течением ковида.

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Уважительная причина сказал:

Странная вы, ну предположим, человек вызвал врача с температурой 37.4 и что его сразу в больницу увозят? Ага, три раза, в больницу такого не возьмут, больницы заполнены действительно людьми с тяжелым течением ковида.

А причем тут больницы? Или у нас две с половиной тыщи в день все в больницах? Речь зашла о нагрузке на первичку медицинскую, которая не справляется. И почему это происходит

• Upvote 1

Только что, Злобынюшка сказал:

А причем тут больницы? Или у нас две с половиной тыщи в день все в больницах? Речь зашла о нагрузке на первичку медицинскую, которая не справляется. И почему это происходит

И про больницы тоже речь была, да и с какой температурой можно вызывать врача? Ждать пока до 39 поднимется, Роспотребнадзор говорит, что вызывать врача при первых признаках недомогания.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

нас две с половиной тыщи в день все в больницах

Где-то попадалось, что в день сейчас госпитализируют с ковидом 700-800 человек в день. Выписывают меньше. 

Роспотребнадзор говорит, что вызывать врача при первых признаках недомогания.

Вот и вызывают. Все, по третьему кругу диспут пошел. Я уже писала, вызывают при "37 и чего-то нюх пропал". Скорую. Потому что накрученность великая, нельзя упускать. А ранее, вот и Буренка не даст соврать, отлеживались при 37 и 5, лечились сами, отпрашиваясь у работодателя. Оптимизированная медицина и справлялась. А теперь нет.

• Upvote 1

Вот и вызывают. Все, по третьему кругу диспут пошел. Я уже писала, вызывают при "37 и чего-то нюх пропал". Скорую. Потому что накрученность великая, нельзя упускать. А ранее, вот и Буренка не даст соврать, отлеживались при 37 и 5, лечились сами, отпрашиваясь у работодателя. Оптимизированная медицина и справлялась. А теперь нет.

Не знаю как у вас, но у нас скорая сортирует вызовы, никто вмиг не помчится на такой вызов, приедет поликлиническая бригада, а то и просто придет врач. 

• Upvote 1

Не знаю как у вас, но у нас скорая сортирует вызовы, никто вмиг не помчится на такой вызов, приедет поликлиническая бригада, а то и просто придет врач. 

Очень у вас роскошно с медициной, когда и поликлинические бригады и врачи и скорые... А  у нас тут в теме даже и советы давали "А вы скажите, что температура высокая", чтоб вызвать и чтоб приехали.

Очень у вас роскошно с медициной, когда и поликлинические бригады и врачи и скорые... А  у нас тут в теме даже и советы давали "А вы скажите, что температура высокая", чтоб вызвать и чтоб приехали.

Ага, у нас очень роскошно, мест в больницах нет, три дня назад оставалось всего 36 мест, даже Голикова об этом докладывала Путину, сейчас переоборудуют санатории под короновирусные больницы.

Ага, у нас очень роскошно,

Я только о наличии скорой, поликлинической бригады и врачей. Я сколько лет живу, никакая поликлиническая бригада сроду не приезжала. Или скорая или участковый врач.

сейчас переоборудуют санатории под короновирусные больницы.

Вот давно надо было так и делать. Санатории все равно простаивают, а условия там получше, нежели в бараках и выставочных комплексах.

Никак не могу сопоставить проценты легкого течения болезни (преобладающее число) и то, как тяжелыми все больницы перегружены.

Edited by Злобынюшка

Я только о наличии скорой, поликлинической бригады и врачей. Я сколько лет живу, никакая поликлиническая бригада сроду не приезжала. Или скорая или участковый врач.

Я тоже не знала, наше Министерство здравоохранения рассказала, что оказывается есть поликлинические бригады.

Я тоже не знала, наше Министерство здравоохранения рассказала, что оказывается есть поликлинические бригады.

Ну так не Министерство ж мне тут написало, а вы, что по вызову у вас не скорая приедет, а поликлиническая бригада... А вы это со слов Министерства. А про больницы переполненные с чьих слов? У вас выявленных 234 в сутки. Это много? Вот воистину, раньше тяжелый грипп не публиковали в общем доступе, притом, что считали не по выявлению, а по обращениям с симптомами...

• Upvote 1

Ну так не Министерство ж мне тут написало, а вы, что по вызову у вас не скорая приедет, а поликлиническая бригада... А вы это со слов Министерства. А про больницы переполненные с чьих слов? У вас выявленных 234 в сутки. Это много? Вот воистину, раньше тяжелый грипп не публиковали в общем доступе, притом, что считали не по выявлению, а по обращениям с симптомами...

А про больницы переполненные, у нас болеет бабушка, болеет двоюродная сестра с ребенком, на днях умерла соседка, в больнице еще месяц лежит муж маминой одноклассницы с ковидом. И да, в статистику у нас идут те, кто сдавал тест по направлению от Роспотребнадзора, а платники в статистику попадают только в случае попадания в стационар, так что цифры по факту намного больше. 

Guest
This topic is now closed to further replies.