Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

1 минуту назад, mofo сказал:

Мои родители, например. Мой отец, который со дня на день умрет от последствий ковида. Лично мне этого достаточно.

Не надо так говорить. Очень жаль, что ваш отец так сильно заболел. Но он жив. Желаю вашему отцу поправиться. Не берите чужие слова близко к сердцу.

• Upvote 2

5 часов назад, Разные мюсли сказал:

азговор был не о Собянине, не о штрафах и не о России. А о том, что эксперимент по формированию коллективного иммунитета естественным, без введения каких-либо ограничений, путем, который активно здесь защищали в начале лета, ставя Швецию в пример, провалился. И люди, что активно кивали тогда на шведский опыт, ошибались

Так и я в общем-то не о Собянине и не о России. А о том, что в Швеции не было и нет никакого жёсткого карантина. И запрет алкоголя после 10 вечера - у нас безо всякого карантина его не продают с 10-11 часов. Это не карантин ни разу. И уж тем более не жесткий. 

5 часов назад, Разные мюсли сказал:

. А о том, что эксперимент по формированию коллективного иммунитета естественным, без введения каких-либо ограничений, путем, который активно здесь защищали в начале лета, ставя Швецию в пример, провалился. И люди, что активно кивали тогда на шведский опыт, ошибались

Таки писали что он у них таки выработался. А что куда- то вирус денется ч коллективным иммунтетом - никто не говорил. Он есть и будет. Но в той Швеции население и нынче никто не кошмарит - вот что ключевое. И засадить всех по домам  и запретить всем и вся это Швецию не побудило все равно. 

• Like 1

4 минуты назад, mystery сказал:

А о том, что в Швеции не было и нет никакого жёсткого карантина. 

А я о том, что вторая волна пришла, а иммунитета у шведов так и не случилось. А вот умерших в 20 раз больше чем у соседей - есть. Хотя экспертши, которые уже начирикали 23 тома про Собянина и "цифровые ошейники", обещали всё наоборот.
Удачи.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

17 часов назад, Ябеда сказал:

Ну план то есть, и он достаточно большой. Все тесты оплачиваются медорганизациям сверху подушевого норматива. Поэтому мне непонятно, почему делают его выборочно

Видимо все же реактивов недостаточно, либо есть негласное распоряжение - не делать всем подряд и не нарушать отчетность не повышать статистику.

Вот у меня принесли родители из вуза вирус, сначала отец заболел, когда он попал все же в реанимацию, нам сказали - результат на ковид сомнительный а потом раз и про ковид даже слова не было - видимо им было невыгодно "чистое" отделение с реанимацией закрывать на карантин (людей то лечить надо), а мы не стали просить вскрытие проводить и требовать доказательств.

Дома все болели - и мама и я и муж и все с высоченной температурой и без наличия других симптомов. Обоняние терял только муж, у нас с мамой только немножко извратился, но запахи чувствовали. Маму смогла на КТ пропихнуть платное - поставили пневмонию по типу матового стекла с поражением до 15%. И в субботу едва смогли в ковидный центр принять - мол у вас есть свой центр прокаженных при микрорайоне, и ничего что в выходные он не работает - в понедельник придете! Только на скандале и при наличии результатов КТ, что у человека пневмония и человек уже в возрасте, на скандал вышла врач и приняла маму и аж даже левофлоксацин выдала. Кстати анализы взяла, но насчет результата сказала и не дергаться - дала понять в лоб, чтоб и не ждали.

Муж сидит на удаленке - у них на работе при температуре гонят на удаленку, но чтобы выйти на работу нужен результат отрицательный. Пошел сам в лабораторию сдавать кровь и у него результат положительный как по Ig G так и М (причем по М цифры прям высоченные).

Я сижу дома на удаленке необследованная, но при наличии симптомов аналогичных, могу предположить, что у меня явно бронхит. Муж гонит на анализы, сдать кровь, но мне и лень тащиться по такой дороге (у нас после ледяного дождя еще дороги не оттаяли) и денег жалко. Тем более ну узнаю я положительном результате и что это даст?

Кстати получается вот у нас в городе уже в статистике минус 5 человек (у мужа и мама его с похожими симптомами). Та что та статистика просто ни о чем. Зато как послушаешь как за контактными бегают - а больных лечить уже никому не интересно.

• Upvote 2

30 минут назад, Разные мюсли сказал:

А я о том, что вторая волна пришла, а иммунитета у шведов так и не случилось. А вот умерших в 20 раз больше чем у соседей - есть. Хотя экспертши, которые уже начирикали 23 тома про Собянина и "цифровые ошейники", обещали всё наоборот.
Удачи.

Ну обещали что Швеция не вымрет и она таки не вымерла. И все так же продолжает идти своим выбранным путем - тут. По сути тем же что и был. Не кошмарили там никого и не собираются. Но финнам конечно виднее что Швеция все делает не так.  :music_whistling:  А Швеции безразлично видимо что о ней думают финны и прочие. Она как шла так и идет. Своим путём. 

Edited by mystery
  • Like 7

1 час назад, Разные мюсли сказал:

А Вы мой комментарий читали?

Разговор был не о Собянине, не о штрафах и не о России. А о том, что эксперимент по формированию коллективного иммунитета естественным, без введения каких-либо ограничений, путем, который активно здесь защищали в начале лета, ставя Швецию в пример, провалился. И люди, что активно кивали тогда на шведский опыт, ошибались.

В чем ошибались? Страна без масок и карантинов до сих пор не вымерла и не планирует. Живет обычной жизнью, болеет ОРВИ, люди умирают, рождаются, женятся. В чем ошибка?: 

Насчет смертности в 20 раз, так это тоже смотря с какой стороны посмотреть.

Если взять, к примеру, не Финляндию и Норвегию, которых просто выбрали из низа списка, то во Франции и Великобритании по 55 000 смертей. Да, у них населения в 7 раз больше, но смертность больше в 10 раз, несмотря на карантины во Франции и полную закрытость и жесткие ограничения в Британии. В Испании населения в 4 раза больше, а смертей - в 8 раз. Бельгия. Население сопоставимо, смертей в 3 раза больше. С Польшей, Румынией примерно одинаково. 

Так и что тут провалилось, если факты не подтасовывать? И если нет разницы, зачем платить больше усложнять жизнь бесполезными ограничениями?

Edited by Катакомба
  • Like 7
  • Upvote 4

Да тут же на форуме приводили  график заражения коронавирусом в Италии. Весной на улицах трупы валялась, а уровень зараженности просто смешной по сравнению с нынешними пиками. Но вот сейчас страна живет и помирать не собирается.

А во Франции тоже якобы все жутко плохо было, но уже в яндекс новостях сообщение, что с 15 декабря в стране снимается жесткий карантин. Полагаю рождество не за горами.

"одновременно с отменой карантина будет введен комендантский час с 21:00 до 7:00 следующего дня. Правда, это ограничение не будет задействовано в день католического Рождества 24 декабря и 31 декабря - в канун Нового 2021-го года"

Антиковидный карантин во Франции могут отменить 15 декабря

• Like 4

Если не выработался коллективный иммунитет, то это говорит, лишь о том, что и иммунитет после вакцины будет никакой особенно если учитывать, скорость мутации вируса. 

Всё эти гонки за вакциной как охота на ведьм. 

Вчера читала обзор, толком получается что и их вакцины ни о чем, и наша тоже. Тем более нашу никак сделать не могут, она вроде как есть а вроде как нет. Сначала в ноябре хотели массово привить, теперь уже говорят в 2021 году. А в году 365 дней, в какой именно начнут, не уточнили)))) 

• Upvote 2

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

"одновременно с отменой карантина будет введен комендантский час с 21:00 до 7:00 следующего дня.

Я не знаю, как там во Франции, но я в Москве в 6.30 уже сижу в автобусе, чтоб на работу ехать. И нас таких много. И в 5 утра люди уже в транспорте.

Это если у них в 7 утра вся страна одновременно будет выходить из дома, транспорт захлебнется.

• Like 4

20 минут назад, Манюсенька сказал:

Я не знаю, как там во Франции

У них, может, собака - друг человека, а у нас управдом - друг человека. И в семь утра народ в транспорте, и в девять вечера после часа пик только более-менее рассасывается. 

• Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

мы не стали просить вскрытие проводить и требовать доказательств

Разве сейчас все умершие в стационаре не подлежат обязательном вскрытию? Всегда так было, безоговорочно. И желание родственников здесь не причём. Наоборот, наизнанку выворачивались, чтобы избежать этого. 

25 минут назад, Манюсенька сказал:

Это если у них в 7 утра вся страна одновременно будет выходить из дома, транспорт захлебнется.

Вот у  нас на работу народ едет в основном к 9ч, пробки обычно с 8ч утра начинаются. Может быть у них много народа в более мелких городах живет и там пробки не с 6ч утра, а позже?

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Разве сейчас все умершие в стационаре не подлежат обязательном вскрытию?

Не вскрывали. Причем спрашивали - будете вскрытие проводить или нет. Не придумываю  - вот так сейчас было. Но я правда считала, что вскрытие обязательно, если человек дома умер и то вроде бы есть какие-то моменты, при которых вскрытие не обязательно.  

Кстати очень интересным оказалось. Свекровь типа как контактная и выяснилось, что у нас контактным больничные не оплачивают. Я с этим не сталкивалась, но тога ситуация прям интересная - ты должен дома сидеть, тебя обязывают, а не ты лично сам хочешь дома торчать, тебя как бы запирают насильственно и при этом еще больничный не оплачивают.

Свекровь в стационаре работает.

44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Свекровь типа как контактная и выяснилось, что у нас контактным больничные не оплачивают. Я с этим не сталкивалась, но тога ситуация прям интересная - ты должен дома сидеть, тебя обязывают, а не ты лично сам хочешь дома торчать, тебя как бы запирают насильственно и при этом еще больничный не оплачивают.

Свекровь в стационаре работает.

Обманули, оплачивают. Или свекровь не так поняла. ФСС оплачивает. Она же легально работает, по ТК? 

А у меня отец с деменцией, уже семь лет после диагноза, пока жив. Но слабеет, слабеет... мне этого тоже так нормально. 

А на работе все это время вот так. Сорок с лишним человек, есть хроники и пенсионеры.

6 часов назад, mystery сказал:

Так и я в общем-то не о Собянине и не о России. А о том, что в Швеции не было и нет никакого жёсткого карантина. И запрет алкоголя после 10 вечера - у нас безо всякого карантина его не продают с 10-11 часов. Это не карантин ни разу. И уж тем более не жесткий

Они еще в самом начале подсчет вели выборочно, еще и поэтому у них было небольшое количество. А сейчас они пишут о том что не хватает медиков, о том что неплохо ввести маски, о том что все планы провалились. Но можно дальше повторять старую летнюю информацию.

6 часов назад, mystery сказал:

А Швеции безразлично видимо что о ней думают финны и прочие. Она как шла так и идет. Своим путём. 

Все те же рекомендации для всех людей в разных странах. Только у нас это считается как ошейники, арест и зверства, а все то же самое в Швеции - прорыв, свобода.

Edited by Сила Воли

@Сила Воли, не совсем поняла - получается, что есть карантин и маски, нет карантина и масок, результат одинаковый?:o:o

Кому положено, тот и болеет?

Или кто как хочет, тот так и считает? Какие именно критерии подсчёта, они одинаковы в каждой стране или нет? Что именно считаем?

Если разные критерии в каждой стране, то какая вообще статистика по коронавирусу?

Лично меня в первую очередь смущает то, что достоверность теста на коронавирус не 100%. Это главное. Какой подсчет в таком случае?

Edited by Машуля
  • Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Машуля сказал:

Кому положено, тот и болеет?

Я так просмотрела, получается в Эстонии самое маленькое количество заболевших. Ну понятно сама страна маленькая, но там были введены маски и ограничения да и народ там  дисциплинированный. Так что я считаю все же основное - дистанция, в людных местах - маска. У нас, несмотря на обязательные маски, много нарушений. Да и многие на форуме писали, что знают людей, которые больные не изолируются, а живут как раньше и заражают родных близких и коллег. Плюс работодатели у нас не сильно разогнались на удаленку переводить. Если бы люди были защищены в случае болезни - поддержка с работы, перевод на удаленку, возможность посидеть дома, без потери в зарплате. Потому что часть людей, конечно сволочи - осознанно больные заражают окружающих.

А есть те, которые еще не знают что заболели. А есть те, кто просто с простудой тащится на работу. Не вирус конечно, но коллеги заболевают, иммунитет падает. Круговорот.

• Upvote 1

27 минут назад, Сила Воли сказал:

Я так просмотрела, получается в Эстонии самое маленькое количество заболевших. Ну понятно сама страна маленькая, но там были введены маски и ограничения да и народ там  дисциплинированный. Так что я считаю все же основное - дистанция, в людных местах - маска. У нас, несмотря на обязательные маски, много нарушений. Да и многие на форуме писали, что знают людей, которые больные не изолируются, а живут как раньше и заражают родных близких и коллег. Плюс работодатели у нас не сильно разогнались на удаленку переводить. Если бы люди были защищены в случае болезни - поддержка с работы, перевод на удаленку, возможность посидеть дома, без потери в зарплате. Потому что часть людей, конечно сволочи - осознанно больные заражают окружающих.

А есть те, которые еще не знают что заболели. А есть те, кто просто с простудой тащится на работу. Не вирус конечно, но коллеги заболевают, иммунитет падает. Круговорот.

Человеческая природа везде одинакова. Тем более, как пишут, есть бессимптомные больные. И да, если эстонец ( так же, как и португалец или русский!) болеет бессимптомно или ощущает себя как при легком ОРВИ, он ходит на работу со всеми вытекающими последствиями... И живет в семье, его дети ходят в садик и школу...

Поэтому какая разница? 

По - моему, дело не в том, как болеют, а дело в том, как считают. Меня в этом убедило трехмесячное летнее пребывание на юге, в курортном городе. Где только отдыхающих было миллион, а то и больше. Причем, со всех городов России. Те же самые лежаки на пляже - один встал, другой лег, полотенце постелил, в лучшем случае... Кто и когда их обрабатывал?

Представляете, какая вспышка заболеваемости должна была произойти? Это ведь невозможно было бы скрыть...Но ведь не было!

Edited by Машуля
  • Upvote 5

3 минуты назад, Машуля сказал:

Но ведь не было!

Как не было, когда больницы забиты. Со всех сторон сейчас слышно у кого кто повально болеет. Она самая - вспышка. Но это результат всего - летом все расслабились, решили что все заканчивается. Но конечно все зависит от места проживания. Не важно ездили на отдых или нет. Москва - транзитный город.

7 минут назад, Машуля сказал:

Человеческая природа везде одинакова.

Тут не соглашусь. Если сказано надо придерживаться правил - их будут строго все придерживаться, а кто не придерживается тот не местный.

16 минут назад, Сила Воли сказал:

Если сказано надо придерживаться правил - их будут строго все придерживаться, а кто не придерживается тот не местный.

В мае было все закрыто, все сидели дома, кому положено, те болели. Каждый день по телевизору сводки, как с линии фронта. 

В июне (!) все открыли, те, кто сидел дома, оказались на пляже. Без масок. Без каких  - либо других средств защиты, в одних трусах. :biggrin:

Кривая заболеваемости пошла вниз...

Вам это странным не показалось?

Лето длится 3 месяца, карантин по коронавирусу 2 недели. По идее, в первые 2 недели должно было заболеть несметное количество людей - они ехали в поездах ( многие по несколько суток! Сколько людей должны были УЖЕ больными приехать на курорт?), летели в самолетах ( видели вы вы тот аэропорт в курортном городе в разгар сезона, муравейник! Какие маски, какая дистанция!

К середине июля полстраны должны были в лежку лежать, а не дожидаться сентября ( они его просто бы не дождались, увы...) И? Лето прошло великолепно в плане заболеваемости...

Что-то не так. Не знаю, что именно... Я не вирусолог, простая российская пенсионерка. Но концы с концами не сходятся даже у меня...

• Like 8
  • Upvote 4

58 минут назад, Сила Воли сказал:

А сейчас они пишут о том что не хватает медиков, о том что неплохо ввести маски, о том что все планы провалились.

Приведите документы, которые пишут ОНИ. Они, это власти Швеции, а не дикторы каких-то каналов, ленты ру, финские журналисты и прочии интернет-писаки. 

• Like 1
  • Upvote 1

В Твери врач инфекционного госпиталя стала продавать в аккаунте чек-листы со списком препаратов, которые лечат ковид

совсем народ обалдел

Цитата

На странице пользователя значится, что она имеет 25-летний опыт работы в медицине, является врачом высшей категории и может дать консультации на тему COVID-19. В постах автор презентует платный чек-лист по лечению коронавируса. Его стоимость 950 рублей, но бесплатно его получит тот, кто оставит комментарий под постом

В отношении врача назначена проверка, возможно и уголовное дело.

22 минуты назад, Машуля сказал:

Вам это странным не показалось?

Конечно нет. А что в этом удивительного? Для того чтобы заболевание пошло в рост и это стало заметным надо примерно месяц-два. Когда всех открыли, по инерции люди продолжали выздоравливать, то есть здоровых становилось больше. Вирус не исчез у него была просто маленькая скорость распространения, никому не заметная, тем более что вышли с карантина все здоровые в большинстве. А потом потихоньку, незаметно он отвоевывал позиции и показалось что вот она вспышка. Внезапно. Только не внезапно. Читала мнение врача (статья про один день в ковидной больнице), что можно все остановить но для этого надо чтобы весь мир на две недели остался дома. Но такое невозможно.

15 минут назад, шутка сказал:

Приведите документы, которые пишут ОНИ. Они, это власти Швеции, а не дикторы каких-то каналов, ленты ру, финские журналисты и прочии интернет-писаки. 

Честно не найду сейчас, я когда искала ( неделю назад или примерно) в такие дебри зашла - смотрела статистику по разным странам и всякие государственные сайты, про медиков - во многих странах так или иначе жаловались на нехватку. Я сейчас не найду. Если найду то конечно дам ссылку.

Edited by Сила Воли

6 минут назад, шутка сказал:

Журналисты искажают информацию, упуская небольшой момент. Официальные масс-медиа пишут о том, что максимум смертей пришёлся на весну, когда умерло более 2800 человек при том, что общее количество смертей составляет 6500 человек.

Цитата

Almost half of the people who died in Sweden of Covid-19 (more than 2,800 out of a total 6,400 deaths) lived in nursing homes.

Это произошло из-за того, что весной из-за ковида массово умирали обитатели домов престарелых. Правительство обсуждает именно эту проблему и ищет пути предотвращения распространения вируса и намеревается увеличить количество медицинского персонала именно в этих учреждениях.

https://www.thelocal.se/20201124/what-a-new-healthcare-watchdog-report-tells-us-about-swedens-care-homes-and-covid-19

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Обманули, оплачивают. Или свекровь не так поняла. ФСС оплачивает. Она же легально работает, по ТК? 

Естественно легально, официально врачом в стационаре. В итоге договорились - ее типа в отгулы отпустили до конца недели. Возможно не хотят отпускать на больничный. Тоже очень удивилась. Может просто как контактным просто больничные перестали оформлять? Типа на работу, нечего дома сидеть?

Кстати у мамы результат ПЦР - отрицательный, что вполне логично (сколько съето противовирусных препаратов, еще и нос был помазан). Правда кровь брали, но где тот результат....

Guest
This topic is now closed to further replies.