Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

20 минут назад, Сила Воли сказал:

. Вирус не исчез у него была просто маленькая скорость распространения, никому не заметная, тем более что вышли с карантина все здоровые в большинстве.

При миллионе людей со всей России, резко собравшихся в одном месте? Близко контактирующих друг с другом ( поезд, самолет, гостиница)?

Это невозможно! Именно при таких условиях должна быть грандиозная вспышка!

Но вы имеете право на свое мнение, конечно. Я пишу о том, что видела своими глазами. 

• Like 5
  • Upvote 2

11 минут назад, Машуля сказал:

При миллионе людей со всей России, резко собравшихся в одном месте? Близко контактирующих друг с другом ( поезд, самолет, гостиница)?

Ок, давайте представим. Открыли все для всех и люди полетели в отпуск. Кто полетел? Те, кто сидел дома, они не успели заболеть или заразиться. Они здоровы. Здоровые ехали вместе со здоровыми. Ехали в среднем недели на две кто-то на месяц. Больной человек не поедет, если поедет то таких крайне мало. Единицы больных не успели бы за неделю перезаражать всех отпускников. Но кто-то заболел. Далее. Прибыли люди в свои отели. Отели, где тщательно проверяют персонал ибо еще все боятся что их прикроют, если найдут. Хорошо пусть один кто-то просочился. Где отдыхающие могут заразиться? В магазинах людных местах а от кого? От тех кто наплевал на всех и больной потащился по городу. Основная масса больных отсиживается обычно дома, массово по магазинам не ходит. То есть на пути здоровых отдыхающих попадались в основном здоровые местные. Но мы же помним что не все больные сидят дома. Они и заражают, но не всех им такой подвиг не доступен и это не возможно, им надо побывать во всех магазинах, на всех пляжах и во всех кафе. А столько больных летом не было.

Тем не менее, заражение идет, но оно маленькое, незаметное. А чтобы стало заметным оно должно охватить большое количество людей. Чем больше больных людей, тем быстрее идет заражение. Вот как раз эти несколько месяцев до сентября. А дальше понеслось.

Edited by Сила Воли
  • Upvote 2

25 минут назад, Сила Воли сказал:

Ок, давайте представим.

Давайте. 

Только один пример - бессимптомный больной ( 1, да) лег на лежак на пляже. 2 часа позагорал, ушел. После него сколько еще человек воспользовались лежаком в течение дня?;)

А еще он был в столовой, в поезде, автобусе, кафе, общественном туалете, купил себе курортные товары, померил - прикинул, не понравилось - не подошло, перешел к следующему продавцу... Сколько у него контактов только за 1 день на отдыхе? 

Ой, все...

Edited by Машуля
  • Like 7

10 минут назад, Сила Воли сказал:

давайте представим.

В курортном городе N в автобусах была толпа похлеще питерского метро. В августе. В остальных местах можно было дистанцироваться. Но сев на автобус в конце пляжа, я совершенно выпустила из виду особенности пляжной линии и количество желающих туда набиться. И такие автобусы там ходили с утра до вечера (мы все остальные дни шли пешком 3 км). 

• Like 4

24 минуты назад, Машуля сказал:

миллионе людей со всей России, резко собравшихся в одном месте? Близко контактирующих друг с другом ( поезд, самолет, гостиница)?

Ну на пляже контакт не серьезный. Это улица, ветерок - заразиться шансов крайне мало. В гостинице - тоже ведь все сидят у себя в номерах, только возможность общения - завтраки, но ведь же все сидят за своих столах, я ни с кем в обнимку на завтраках не стояла. Даже очередь на границе в Абхазии она на улице стояла, а это резко снижает шанс заражения.

Шанс подхватить - это аэропорты, самолеты и поезда. Плюс очередь в столовой, но мы вот в большие очередя не попадали - несколько человек и все.

14 минут назад, Сила Воли сказал:

Хорошо пусть один кто-то просочился

Я болела, но как потом оказалось не тем.

Edited by Совсем Не Ангел

1 час назад, Сила Воли сказал:

Я так просмотрела, получается в Эстонии самое маленькое количество заболевших. Ну понятно сама страна маленькая, но там были введены маски и ограничения да и народ там  дисциплинированный.

У меня знакомая живет в Эстонии, общаемся в общем чате, и она писала, что у них обязательный масочный режим волнами - то прям строго-строго, то всем все равно, и люди начинают ходить без масок. С ограничениями тоже самое ,то всех кошмарят, то все забивают и живут обычной жизнью. Причем какого-либо всплеска после послаблений у них нет.

• Like 1

38 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Шанс подхватить - это аэропорты, самолеты и поезда. Плюс очередь в столовой, но мы вот в большие очередя не попадали - несколько человек и все.

А общественные туалеты в жару?;)

• Like 1

35 минут назад, Машуля сказал:

После него сколько еще человек воспользовались лежаком в течение дня?;)

А еще он был в столовой, в поезде, автобусе, кафе, общественном туалете, купил себе курортные товары, померил - прикинул, не понравилось - не подошло, перешел к следующему продавцу... Сколько у него контактов только за 1 день на отдыхе? 

Ой, все...

Пришел здоровый человек протер лежак и нет вирусов, да даже если есть вирусу нужно попасть на слизистую. Если следующие отдыхающие начнут вылизывать лежак и нюхать его - и то не факт что заразятся потому что человек мог на лежак постелить свое покрывало. В общем не попасть вирусу. А если даже что-то попадет, не факт что сразу, значит не будет иметь той силы, и возможно здоровый организм легко справится с таким лазутчиком.  Ой все?

31 минуту назад, Газировочка сказал:

В курортном городе N в автобусах была толпа похлеще питерского метро. В августе. В остальных местах можно было дистанцироваться. Но сев на автобус в конце пляжа, я совершенно выпустила из виду особенности пляжной линии и количество желающих туда набиться. И такие автобусы там ходили с утра до вечера (мы все остальные дни шли пешком 3 км). 

Автобус был набит зараженными зомби? Все были больные? Все с ослабленным иммунитетом? А все больные были в той стадии когда они могут заражать?

Edited by Сила Воли

44 минуты назад, Сила Воли сказал:

А все больные были в той стадии когда они могут заражать?

Бессимптомные могут заражать, да. Об этом из каждого утюга несется.:)

44 минуты назад, Сила Воли сказал:

Пришел здоровый человек протер лежак и нет вирусов, да даже если есть вирусу нужно попасть на слизистую. Если следующие отдыхающие начнут вылизывать лежак и нюхать его - и то не факт что заразятся потому что человек мог на лежак постелить свое покрывало. В общем не попасть вирусу.

Ага. Я наблюдала , интересно было - прежде всего руками лежаки трогают. И да, потом этими же руками в сумку лезут, за бутылки с водой берутся, очки - шляпы надевают - поправляют. Круговорот вируса в природе. Спиртовых салфеток не наблюдала, протираний всего и вся тоже.  Может, и были. У кого-то.

Про ребятишек писать вообще не буду! Руками за тот же лежак, потом руки в рот, тут же попить - поесть это уж как " здравствуйте". 

На отдыхе всегда ротовирус цветет... А вот корона сдохла при тех же условиях!:biggrin: Сказали ей на лето сдохнуть, она  послушалась и сдохла!:biggrin:

Или ее не было?:g:

Edited by Машуля
  • Like 5
  • Upvote 1

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Все те же рекомендации для всех людей в разных странах. Только у нас это считается как ошейники, арест и зверства, а все то же самое в Швеции - прорыв, свобода

Какие те же? Да вот хоть про ту же Швецию. У нас - маски, перчатки, штрафы, общепит только на вынос, ночью закрыто вообще, массовые мероприятия запрещены, закрытие повсеместное всего и вся.   У них - масок нет, штрафов нет,  куаров-чекинов нет, все работает, из запретов - не более 8 человек за столом в общепите и запрет продажи алкоголя в общепите после 22 часов.  И то это меры рекомендательные, штрафов за их несоблюдение не предусмотрено.  Ссылку на прошлой странице приводила.  И где оно то же самое? 

Edited by mystery
  • Like 5

34 минуты назад, Машуля сказал:

А общественные туалеты в жару?;)

А они что? На пляжах я могу предположить куда народ ходит в туалет :lol: и унитазы все же сомневаюсь, чтоб народ облизывал и обтирал.

1 час назад, Сила Воли сказал:

. Открыли все для всех и люди полетели в отпуск. Кто полетел? Те, кто сидел дома, они не успели заболеть или заразиться

А те кто не сидели дома ни дня, ходили на те самые подпольные маникюры со стрижками и вообще везде где хотелось и в отпуск поехали и в том отпуске активно иакже ходили где хотели - их куда  отнести?  Мы и вся наша родня, например. И все здоровы и поныне. 

А вообще такое ощущение что заболели дома или с тех курортов привезли те как раз, кто безвылазно весной дома сидели. Иммунитет сел. Сначала сидели дома и в отпуска тоже особо хм... осторожные не поехали и заболели. Ибо сначала вопили изо всех утюгов про сидитедома и поливайтевсёхлоркой , а потом, ага, в сентябре, те, кто про это сидитедома вопил заявили, что шансы заболеть и на тяжелое течкение есть высокие  у тех, у кого витамина D  не хватает. Угу, и это были одни и те же люди, которые весной и летом всех оставили без солнца и морей ( без того самого витамина D) и дома посадили. 

Edited by mystery
  • Like 1

30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

унитазы все же сомневаюсь, чтоб народ облизывал и обтирал.

А что, сейчас унитазы облизывать начали ? :eek: Потому и заболеваемость растет?

Лично я думаю, что причины роста заболеваемости на данный момент такие

- мы стали больше времени находиться в закрытых помещениях ( сезонный грипп и ОРВИ никто не отменял, но теперь у них стало новое название)

- оптимизация медицины довела мед помощь людям до ручки

- паника среди населения, которая зачем -то нужна руководству страны 

29 минут назад, mystery сказал:

шансы заболеть и на тяжелое течкение есть высокие  у тех, у кого витамина D  не хватает. Угу, и это были одни и те же люди, которые весной и летом всех оставили без солнца и морей ( без того самого витамина D) и дома посадили. 

Да. Почему в Краснодарском крае весной нельзя было гулять у моря? Сидеть в парке на лавочке? Гулять и дышать свежим воздухом? Любоваться цветущими деревьями? Больных по краю были единицы!

Одни вопросы... Если включить простую логику. 

Edited by Машуля
  • Like 6
  • Upvote 3

28 минут назад, Машуля сказал:

Про ребятишек писать вообще не буду! Руками за тот же лежак, потом руки в рот, тут же попить - поесть это уж как " здравствуйте". 

Ой, да ладно. Прям заразен тот лежак на свежем воздухе? Даже если и полежал на этом лежаке больной коронавирусом, так он же его не обплевал, не обчихал и не облизал. То есть предполагаемый больной не оставил выделений в виде капель с вирусом. А через кожу вирус не передаётся.

Я весной читала, что в Италии творилось и как гробы там по ночам вывозили и родственникам прощаться не давали и другие разные ужасы.  Сейчас всё не так, нет такой жути. Папу привезли на катафалке "космонавты", люди были в костюмах спецзащиты, но по нашему желанию гроб нам открыли, и мешок пластиковый тоже открыли, дали нам возможность нормально проститься, и никто из них не требовал от нас дистанции в метр от гроба. И никакой известью ничего не посыпали и могилу не дезинфецировали, как об этом в интернете пишут. Просто прайс накрутили за похороны коронавирусного, а в остальном всё как обычно было. Но людям деньги надо зарабатывать. Модная болезнь же, почему бы бабла на этом не срубить похоронным службам, а родственники уже, измученные ожиданием похорон, готовы любые деньги заплатить, лишь бы отдали похоронить близкого по-человечески.     

38 минут назад, Машуля сказал:

Спиртовых салфеток не наблюдала, протираний всего и вся тоже.  Может, и были. У кого-то

Через кожу вирус не передается.

17 минут назад, Машуля сказал:

А что, сейчас унитазы облизывать начали ?

Слава богу общественными туалеты не объявили рассадником ковида и не позакрывали.

17 минут назад, Машуля сказал:

Лично я думаю, что причины роста заболеваемости на данный момент такие

Сезон обычных ОРВИ и гриппа, но сейчас просто ковид вытеснил все остальные виды ОРВИ.

Плюс от сиденья дома снижен иммунитет. Вот и результат.

17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Через кожу вирус не передается.

20 минут назад, Пламя огня сказал:

Даже если и полежал на этом лежаке больной коронавирусом, так он же его не обплевал, не обчихал и не облизал. То есть предполагаемый больной не оставил выделений в виде капель с вирусом. А через кожу вирус не передаётся.

А в " Пятерочке" долдонят каждый день из раза в раз - трогайте только те товары, которые собираетесь купить... :g:

И чихать - кашлять только в маску! :biggrin:

Edited by Машуля
  • Like 3

2 минуты назад, Машуля сказал:

А в " Пятерочке" долдонят каждый день из раза в раз - трогайте только те товары, которые собираетесь купить.

Да мало ли что они там долдонят. Каждому "долдону" теперь что ли верить? 

• Like 1

35 минут назад, Пламя огня сказал:

Каждому "долдону" теперь что ли верить? 

Так " долдон" крутой очень. Не абы кто. Роспотребнадзор называется. :biggrin:

Штрафует - закрывает на раз. Приходится подчиняться, если работать хочешь!:biggrin:

Edited by Машуля
  • Like 3

А меня уже корежит от восхваления этой удаленки, как способа спасения человечества. Убийство это остатков иммунитета. Сидеть в квартире и дышать через форточку. Самый здоровый образ жизни.

• Like 4
  • Upvote 4

5 минут назад, Машуля сказал:

Роспотребнадзор называется. :biggrin:

Нет у меня веры к этой организации.

6 минут назад, Машуля сказал:

Штрафует - закрывает на раз.

Они  очень хорошо научились лезть в карман к обычным людям, вымогать деньги путём штрафов.  А что полезного эта организация для людей сделала? Вредители какие-то.

• Like 1
  • Upvote 2

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Автобус был набит зараженными зомби? Все были больные?

Да так же, как и в метро в Питере. Никто не знает, зараженные были люди, или нет. Здоровые ездят в транспорте, или уже разбрасывают бациллы. Поэтому шанс заболеть на отдыхе - ровно такой же, как и не ездить на отдых, а ездить на работу. А если нет разницы, то выбор очевиден. 

• Like 4
  • Thanks 1

5 минут назад, Леди Яна сказал:

А меня уже корежит от восхваления этой удаленки, как способа спасения человечества. Убийство это остатков иммунитета. Сидеть в квартире и дышать через форточку.

Хм. Не о том хочу, что это способ спасения. Но и про иммунитет... Если есть возможность полноценно работать удаленно, то в принципе и из загородных резиденций, у кого они есть, работать можно. Не пойму, чем вариант офиса с той же форточкой и мотания до того офиса три часа в день по транспорту разного вида лучше для иммунитета. То есть. Удаленка из дома тяжела тем, у кого забот по дому навалом в виде тех же детей на удаленке. Учителям на удаленке соболезную просто. Но для иммунитета что квартира что офис одинаково так себе. А прогулки не запрещены и пробежки, к слову сказать. Что за укрепление иммунитета в виде транспорта битком, непонятно.

На удаленку не много кого перевести получится. Так что человечество выкарабкается в любом случае.

• Like 5
  • Upvote 1

Не буду спорить, потому что у всех свои приоритеты. Меня морально дико угнетает это торчание дома, особенно с потерей части зарплаты. А плохое душевное состояние иммунитету не самый лучший вариант.

• Like 1

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не пойму, чем вариант офиса с той же форточкой и мотания до того офиса три часа в день по транспорту разного вида лучше для иммунитета. 

Я за почти 5 лет удаленки здоровее стала (тьфу-тьфу), чем была до нее и перлась тогда в пробках на работу и обратно. Не говоря уже о душном рабочем помещении и людях в нем.

• Like 1

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но и про иммунитет... Если есть возможность полноценно работать удаленно, то в принципе и из загородных резиденций, у кого они есть, работать можно. Не пойму, чем вариант офиса с той же форточкой и мотания до того офиса три часа в день по транспорту разного вида лучше для иммунитета.

Иммунитет приобретался в том числе при контакте с чужеродными вирусами и бактериями. Не агитирую за общественный транспорт и работу в офисе, но и совсем без контактов с другими людьми, иммунитет не тренируется. Я после декрета и сидения дома почти 3 года, потом полгода не вылезала из ОРВИ и ОРЗ, даже гнойную ангину подхватила первый раз в жизни, хотя до этого болела очень редко.

• Like 2
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.