Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

@Кто-то, в холода маской не прикроешься - она  от дыхания будет мокрой тряпочкой через 5 минут.

Через 15 минут по краям примерзнет к лицу. Отдирать с кожей будете.

Видно, что вы на севере не жили.

Edited by Машуля
  • Like 4
  • Upvote 2

2 минуты назад, Кто-то сказал:

Те, кто к ним привык, найдут реальный (именно реальный!) повод носить их и дальше: маска прикроет лицо, чтобы не застудиться и не подхватить простуду.

А как же мы ходили раньше, без этого маски-шоу? Никто себе ничего не отморозил вроде до сих пор. Не считаю это защитой от холода в первую очередь потому, что у меня моментально эта тряпки становится влажной, дыхание наверное слишком горячее) А влажная тряпка на лице абсолютно не защита от мороза, а наоборот.

И вообще эти жуткие лица, закрытые до глаз, на меня наводят вселенскую тоску уже( Ощущение, что какая-то дурная игра или апокалипсис наступил(

• Like 5
  • Upvote 5

5 минут назад, Кто-то сказал:

, кто к ним привык, найдут реальный (именно реальный!) повод носить их и дальше: маска прикроет лицо, чтобы не застудиться и не подхватить простуду.

Маска на холодном воздухе -жесть. Моментально промокает и замерзает. Лицо под ней влажное. Маска на морозе - сделает только хуже.

• Like 4
  • Upvote 3

Я уже писала что просидела в маске 2 часа в  день . На носогубной складке у меня жуткий фурункул образовался. Стыдно с таким ходить, как  в подростковом возрасте. Хотя я эту маску выстирала предварительно, зная что придется какое то время в ней находиться.  Даже спустив с носа не особо приятное ощущение, когда я представляю в каком я виде глупом нахожусь с закрытым тряпкой ртом).  Это сугубо мои личные ощущения. И наверное если бы это действительно было бы нужно и спасало бы от оспы или другого какого тяжелого заболевания возможно моя реакция была бы другой.  

Попова уже проговорилась что Коронавирус станет сезонным заболеванием, когда проект "  Фуфлопандемия" закончится. 

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Леди Яна сказал:

И вообще эти жуткие лица, закрытые до глаз, на меня наводят вселенскую тоску уже( Ощущение, что какая-то дурная игра или апокалипсис наступил(

Здесь не только тоску, на станции метро ЦСКА в центре зала стояла  восточная девушка, вся в черном, длинное платье, хиджаб и перчатки с маской тоже черные, видно только глаза. Рядом парень по виду просто абрек, два рюкзака у ног. Я скажу честно, глядя на эту пару, испугалась. Вот сразу все случаи терактов вспомнились. 

Сегодня зашла в магазин косметики, охранник потребовал перчатки надеть. Спросила, можно ли кожаные, так как других нет, говорит, что можно. Я ему сказал, что год назад он бы не разрешил косметику в перчатках брать и первый заставил меня эти перчатки снять. Не стала я ничего покупать, ушла. Рядом в двух шагах другой магазин косметики, там перчатки не требуют. Пошла туда. 

• Like 1
  • Upvote 2

Ну, при сильных холодах - да, наверно, примёрзнет по краям. Как с этой масочной обязаловкой будут уживаться те, кому предстоит провести несколько месяцев при -20 -30, остаётся только воображать.

В нашем же боле--менее южном климате, думаю, зимой описанное отношение к маске применимо. 

Да, кстати. про перчатки: этот зимний аксессуар автоматически подходит под диковатые требования из-за пандемии. 

Edited by Кто-то
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Кто-то сказал:

Да, кстати. про перчатки: этот зимний аксессуар автоматически подходит под диковатые требования из-за пандемии. 

На улице подходит, в транспорте тоже можно, а в магазине как? В перчатках брать продукты, в тех которых на улице ходишь? 

• Like 1
  • Upvote 1

У нас на почте сегодня была картина маслом. Работники все без масок, в кипении трудов. Посетители в масках все. Никого из тесного зала посылочного отдела вон не выгоняли. Набилось как селедок. И ничего. Делаю вывод - всё идет нормально, перестали кричать и гонять, прогресс. Но люди воспитались.

В Пятерочке та же картина, никого нет без масок, никаких воспитательных мер и долбежки, надвинула я свою маску на нос на момент пробивания чека и тут же сдвинула.

Соседка в бассейн бежала вечером, так что и бассейны работают, честь им и хвала.

• Like 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но люди воспитались.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

надвинула я свою маску на нос на момент пробивания чека и тут же сдвинула.

Да чокнулись мы все.:laugh:

• Upvote 3

21 минуту назад, Иволга сказал:

На улице подходит, в транспорте тоже можно а в магазине как? В перчатках брать продукты

Я улицу и транспорт имею в виду, а также места, где удобно оставаться в перчатках или варежках. Если зайти в какой-нибудь офис, в учреждение и т.д. 

А в магазине неудобно и здравый смысл торжествует: варежки временно отправляются в твой карман. 

Edited by Кто-то

11 часов назад, Сила Воли сказал:

Автобус был набит зараженными зомби? Все были больные? Все с ослабленным иммунитетом? А все больные были в той стадии когда они могут заражать?

Как интересно меняется риторика ;)

В Москве в это время масочно-перчаточный режим обязателен - там все заразные по умолчанию. А на югах при тех же вводных данных все внезапно здоровые и незаразные. 

Концерт.

• Like 6

43 минуты назад, Кто-то сказал:

А в магазине неудобно и здравый смысл торжествует

Я в этом году такого понятия, как "здравый смысл" вообще не встречала, по крайней мере с марта месяца однозначно. Все, что творится, тому здравому смыслу противоречит по всем пунктам.

• Like 2
  • Upvote 6

2 часа назад, Арчита сказал:

Я уже писала что просидела в маске 2 часа в  день . На носогубной складке у меня жуткий фурункул образовался.

Как врачи операции по 6-8-10 часов делают в масках? Ну вот как? Панических атак нет, никто не задыхается, в обморок у операционного стола не падает? Как детки в онкоцентрах ходят в масках? И родители тех деток? И не жужжат. Может они понимают, что от того наденут они маску или нет зависит жизнь их малыша? 

Елки-метёлки, у меня астма, самая что ни на есть настоящая, почему я не падаю в обморок если мне в присутственном месте нужно час-два-три провести? Почему я не бьюсь в панической атаке у кассы супермаркета? 

Читать противно, вот правда. Сходите в детское отделение онкоцентра. Сходите. И посмотрите на этих малышей, что ходят в масках. Может потому что эти малыши понимают, что от этой маски зависит их жизнь и здоровье? Может им родители смогли это объяснить? 

• Like 6
  • Upvote 7

Только что, Мурчака сказал:

Может им родители смогли это объяснить? 

У этих детей иммунитет на нуле. Это совсем не то же самое, что запихнуть здоровых детей в маски. Когда это дойдет до тех, кто здоровых людей приравнивает к проходящим химиотерапию? Опять двадцать пять... Эти родители надевают маску на ребенка. Чтоб не заразился. А не на весь мир. Чтоб их ребенка не заразили.

Кто считает себя ребенком без иммунитета, пусть носит маски пожизненно всегда. Главное, чтоб на остальных не бросался.

• Like 7
  • Thanks 2
  • Upvote 2

12 минут назад, Мурчака сказал:

Читать противно, вот правда

Не читайте, в чёрный список  поместите меня, кто мешает. 

13 минут назад, Мурчака сказал:

Елки-метёлки, у меня астма, самая что ни на есть настоящая, почему я не падаю в обморок если мне в присутственном месте нужно час-два-три провести?

Вы видите в этом смысл, вы считаете что маска вас защищает. Вам не понять чужую логику, чужие ощущения, чужие чувства.

Может вы знаете почему маски обязаны носить  нисшие и бесправные слои населения а для элиты  маски и социальная дистанция не обязательны. 

• Like 1
  • Upvote 5

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Это совсем не то же самое, что запихнуть здоровых детей в маски.

Мы сейчас говорим не про детей, а про взрослых людей, простите, пенсионного возраста, которые 8-9 месяцев подряд стонут от того, что их бедных заставляют маску надеть в скоплении людей. И про детей и про врачей я просто как пример сказала. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

пусть носит маски пожизненно всегда.

Мы не говорим про пожизненно. Да, кому-то не нравятся маски, кого-то они бесят и раздражают, но начиная с марта я не видела ни одного человека с панической атакой на кассе и не видела ни одного, кто упал бы в обморок на кассе. Еще раз говорю что у меня затруднено дыхание, у меня астма. Но...сто тыщ но, как говорится. 

3 минуты назад, Арчита сказал:

в чёрный список  поместите меня, кто мешает. 

Не говорите что мне надо делать и не скажу куда вам надо пойти. 

3 минуты назад, Арчита сказал:

Вы видите в этом смысл, вы считаете что маска вас защищает.

Моя маска может защитить Ваню-Таню-Петю, потому что я могу не знать что я больна. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Арчита сказал:

Может вы знаете почему маски обязаны носить  нисшие и бесправные слои населения а для элиты  маски и социальная дистанция не обязательны. 

Если вы не смогли оказаться в рядах элит, а прозябаете в низших и бесправных слоях населения, то, может, этот вопрос себе надо задать? Будете элитой - будете без маски.

22 минуты назад, Мурчака сказал:

Читать противно, вот правда.

А говорят что масочники не агрессивны.  

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Моя маска может защитить Ваню-Таню-Петю, потому что я могу не знать что я больна. 

А я например знаю что не больна. 

• Upvote 3

Вчера ходила в ближайший Дикси. В маске. Дышала,. как мой маленький сын говаривал, "ротом".. Муж с натуральной астмой и аллергической заложенностью носа спокойно дышит носом. Всё индивидуально.  Мне тяжело. Недавно услышала от одного из медиков: пытаться защититься от вируса маской, всё равно что пытаться поймать комара сеткой футбольных ворот. Посмеялась. 

Edited by ПтицаГалка
  • Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Арчита сказал:

А говорят что масочники не агрессивны.  

--Сарочка, ты глянь, эта Пизанская башня такая кривая!

-- Ой, Моня, кто бы говорил!!! :laugh: 

Мне вот лень просто этой чушней заниматься, но кто тут истерил что ненавидит всех кто в масках и ей их прибить охота? 

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (с) 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Оборотилась, не переживайте, носите масочку на здоровьице) 

9 минут назад, Мурчака сказал:

Как детки в онкоцентрах ходят в масках?

Так у них иммунитет нарушен,  и маска - это меньшее зло по сравнению с онкологией. 

• Upvote 3

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Так у них иммунитет нарушен,  и маска - это меньшее зло по сравнению с онкологией. 

Девочки. Я не буду спорить. Много вопросов на которые нет ответа. Много. Много непонятного и невнятного. Бесит ли меня маска? Несомненно. Раздражает ли она меня? Несомненно. 

Вот у меня подруга что только еле-еле вычухалась, 12 дней в очень тяжелом состоянии, если честно мы думали что все, кирдык. Она не знала что больна, случайно выявилось когда анализы сдавала чтобы проколоть очередные какие-то уколы от остеохондроза. Накрыло ее после теста на 5-й день. Она заразила еще одну подружку, та заразила мужа и еще пару друзей семьи. Подруга вычухалась, слава богу, у второй подруги, которую она заразила муж сейчас в больнице в тяжелейшем состоянии, дай то бог чтобы все обошлось.

Меньшее зло в таких случаях маска? Меньшее. Я очень, очень рада за всех у кого ни друзей, ни знакомых, ни коллег нет кто бы заболел. Очень рада. Мы с мужем таким счастьем похвастаться не можем, к сожалению. Надо маску? Да плевать, я надену. Надену. Я понимаю что может меня и не защитит. Но может МОЯ маска защитит кого-то? А вдруг я бессимптомный носитель? А вдруг я заражу Таню-Маню и она не выживет?

Никого ни в чем не убеждаю. Каждый человек поступает так как поступает. 

• Upvote 15

Следующую ветку можно назвать 

Песнь о масках 

8 минут назад, Мурчака сказал:

Меньшее зло в таких случаях маска? Меньшее. Я очень, очень рада за всех у кого ни друзей, ни знакомых, ни коллег нет кто бы заболел. Очень рада. Мы с мужем таким счастьем похвастаться не можем, к сожалению. Надо маску? Да плевать, я надену. Надену. Я понимаю что может меня и не защитит. Но может МОЯ маска защитит кого-то? А вдруг я бессимптомный носитель? А вдруг я заражу Таню-Маню и она не выживет?

Поддерживаю. 

• Like 5

Guest
This topic is now closed to further replies.