Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

Раньше никто и никогда не носил маски и никто себя виноватым не чувствовал. А в этом году нам внушают вину по телевизору, если ты без маски ты  уже виноват потому что в этом году все подозреваемые.

Как будто люди не болели гриппом и не получали осложнения. Просто ещё год назад об этом  не кричал. Тихо болели, тихо некоторые умирали, тихо скорбели. Так было в январе, феврале и марте а в апреле   все в раз стали кто больной, кто контактный и в любом случае виноватый. 

• Like 1
  • Upvote 7

4 минуты назад, Мурчака сказал:

Бесит ли меня маска? Несомненно. Раздражает ли она меня? Несомненно. 

Вот, вы готовы побороть свое раздражение и потерпеть ради, даже маленького снижения вероятности кого то заразить.

А многие не готовы поступиться своим неудобством. И будут притягивать за уши, что никого они заразить немогут. И всякие разные теории подводить под это. 

Им пишут, что ни врачи ни маленькие больные детки в масках не задохнулись и нормально дышат, а они все свое. Пусть они и ходят, а я не хочу, мне не удобно.

• Like 3
  • Upvote 1

9 минут назад, rusy сказал:

Пусть они и ходят, а я не хочу, мне не удобно.

Пусть Попова и Собянин мне сначала докажут что маска нужна здоровым людям.  Не пойму почему чиновники, которые ни разу ни врачи на меня напяливают то что мне не нужно. Почему они за меня решают что мне носить. Врачи, например академики Гундаров, Редько говорят что маски здоровым людям не нужны и я верю им. А у чиновников я усматриваю корыстные интересы на мне заработать. 

И ещё момент если у меня нет симптомов, то никто не убедит меня, никакой тест что я больная и опасная. 

• Like 1
  • Upvote 5

6 минут назад, Арчита сказал:

Врачи, например академики Гундаров, Редько говорят что маски здоровым людям не нужны и я верю им. А у чиновников я усматриваю корыстные интересы на мне заработать. 

Вера ваша вопрос религии. Корыстными всех считают сами корыстные.

Вы верите одним врачам, а я многолетней практике, когда врачи ходили в масках. И абсолютно уверена, что врач должен мыть руки после каждого больного и ходить в маске. Это норма.

И во время эпидемии все должны ходить в масках. Всегда возмущало, что во время гриппа, на тебя все время воспитаные граждане чихают и кашляют.

Edited by rusy
  • Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, rusy сказал:

И во время эпидемии все должны ходить в масках.

Где вы эпидемию увидели? Уж натягивают, натягивают, уж бессимптомных назначили и все никак не натянут. 

На каком основании в конце марта всю страну заперли,  у нас какое количество больных было не припомните ? 

• Upvote 3

2 минуты назад, Арчита сказал:

Где вы эпидемию увидели? Уж натягивают, натягивают, уж бессимптомных назначили и все никак не натянут. 

На каком основании в конце марта всю страну заперли,  у нас какое количество больных было не припомните ? 

По колличеству тяжело больных в стационарах. 

В нашей больнице беременная 22 недели умерла от клинического ковида. Тоже кто то из антимасочников начхал. Им же жалко денег на маску и вера не позволяет.

Edited by rusy
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

6 минут назад, Арчита сказал: 

Вы всегда живёте прошлым?

19 минут назад, rusy сказал:

Вы верите одним врачам, а я многолетней практике, когда врачи ходили в масках. И абсолютно уверена, что врач должен мыть руки после каждого больного и ходить в маске. Это норма

Не знаю о каком количестве лет вы говорите, но врачей в маске я за свои 46 лет видела лишь  единожды. В палате интенсивной терапии времен СССР, в которой я пребывала когда в 8 классе училась. Больше нигде ни разу не видела. Ну и стоматологи. Но они маску надевают только на время врачебных манипуляций, до их начала и по окончании этих самых манипуляций маску они снимают. Чтобы все врачи поголовно ходили в масках не видела ни разу. 

Edited by mystery
  • Upvote 7

10 минут назад, rusy сказал:

По колличеству тяжело больных в стационарах. 

Термин "эпидемия" определяется не количеством больных в стационарах на глаз.

У меня к вам такой вопрос. Я переболела. Мне можно ходить без маски? Я не заболею, никого не заражу. Ну пока. Мне можно? Если нет, прошу обосновать, только не собянинским бредом о том, что "ну незачем провоцировать остальных".

• Like 2
  • Upvote 6

5 часов назад, mystery сказал:

Не знаю о каком количестве лет вы говорите, но врачей в маске я за свои 46 лет видела лишь  единожды. В палате интенсивной терапии времен СССР, в которой я пребывала когда в 8 классе училась. Больше нигде ни разу не видела. 

Во времена СССР очень много ходили в масках, а в больницах еще больше. А во времена  этидемий, разных и корь и грипп и т.д., ходили поголовно.

5 часов назад, Тик-Так сказал:

Термин "эпидемия" определяется не количеством больных в стационарах на глаз.

У меня к вам такой вопрос. Я переболела. Мне можно ходить без маски? Я не заболею, никого не заражу. Ну пока. Мне можно? Если нет, прошу обосновать, только не собянинским бредом о том, что "ну незачем провоцировать остальных".

Количество занятых коек на глаз, не смешите.

Вы знаете сколько держатся антитела? 2- 3 месяца в среднем, а при легкой форме могут не вырабатываться совсем.

Медперсонал по второму кругу болеет. На второй раз кто то легче переносит, а кто гораздо тяжелей.

Зав. Отделением сейчас в очень тяжелом состоянии, повторно.

• Сожалею 4

8 минут назад, mystery сказал:

Не знаю о каком количестве лет вы говорите, но врачей в маске я за свои 46 лет видела лишь  единожды.

Я за первые десять лет своей жизни - видела (подсчитываю) около тридцати. Причем, постоянно в масках. Максимум пару раз когда я видела их лица.

Это за первые десять, подчеркну. Сейчас-то мне много раз по десять.

• Upvote 2

7 часов назад, Арчита сказал:

Пусть Попова и Собянин мне сначала докажут что маска нужна здоровым людям.  Не пойму почему чиновники, которые ни разу ни врачи на меня напяливают то что мне не нужно. Почему они за меня решают что мне носить. Врачи, например академики Гундаров, Редько говорят что маски здоровым людям не нужны и я верю им. А у чиновников я усматриваю корыстные интересы на мне заработать. 

Справедливости ради давайте уточним - Попова таки врач, доктор медицинских наук. Как и Гундаров, и Редько. Да, занимает сейчас пост на госслужбе. Так и Редько с конца 90-х то все больше при власти подвизается, то в депутатах, то ещё где. На сегодняшний день он:

С 1997 по настоящее время возглавляет Землячество сибиряков «Золотой Алтай», а в  2007-2009гг был главой представительства Алтайской администрации в Санкт-Петербурге.   С 2000 года по настоящее время Александр Алексеевич является президентом общественной организации «Союз танцевального спорта» , строящей Дворец танцевального спорта на проспекте Просвещения.  

С марта 2009 депутат Муниципального Совета МО 70 «Коломяги», заместитель Главы муниципального образования.  

С 2009 года возглавляет Комитет по качеству жизни, здоровью и экологии  Всероссийской общественной организации «Деловая Россия», член ряда наблюдательных и попечительских советов Деревня художников «Озерки», Друзья «Русского музея», Попечительский совет Павловского дворца и парков, и т.п.  

Гундаров и Редько академики РАЕН.

Это общественная организация НЕ имеющая никакого отношения к настоящей академии - РАН.

Собственно, ничего против этих господ не имею, но и повода произносить их имена с придыханием, а мнение считать единственно верным и истиной в последней инстанции, не вижу.

Edited by АлСеАл
  • Like 3
  • Upvote 4

54 минуты назад, rusy сказал:

многолетней практике, когда врачи ходили в масках. И абсолютно уверена, что врач должен мыть руки после каждого больного и ходить в маске. Это норма.

31 минуту назад, rusy сказал:

Медперсонал по второму кругу болеет. На второй раз кто то легче переносит, а кто гораздо тяжелей.

Зав. Отделением сейчас в очень тяжелом состоянии, повторно.

У меня вопрос. Врачи и медперсонал носят маски. Так откуда медперсонал по второму кругу болеет? У меня не срастается просто. Маска же защищает? Или...?

• Like 6
  • Upvote 1

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

У меня вопрос. Врачи и медперсонал носят маски. Так откуда медперсонал по второму кругу болеет? У меня не срастается просто. Маска же защищает? Или...?

Врачи ходят в сизах, но очень большая вирусная нагрузка. Когда по 12 часов 610 человек больных.

Откройте учебник санитарии и гигиены. Там очень понятно все написано.

Edited by rusy
  • Upvote 2

4 минуты назад, rusy сказал:

Врачи ходят в сизах, но очень большая вирусная нагрузка

Так ведь защита же на них, какая тогда разница какая вирусная нагрузка? И тем не менее болеют. И не по одному разу. Вас ничего не настораживает? Причём если абстрагироваться от врачей, то болеют и люди, которые носят маску чуть ли не круглосуточно и соблюдают все правила. Эти факты не настораживают вас? Или я сейчас задала неудобные вопросы?:)

• Upvote 4

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Так ведь защита же на них, какая тогда разница какая вирусная нагрузка? И тем не менее болеют. И не по одному разу. Вас ничего не настораживает? Причём если абстрагироваться от врачей, то болеют и люди, которые носят маску чуть ли не круглосуточно и соблюдают все правила. Эти факты не настораживают вас? Или я сейчас задала неудобные вопросы?:)

Ваши манипуляции слишком очевидны. 

Еще раз читайте специальную литературу. 

• Upvote 1

46 минут назад, rusy сказал:

Вы знаете сколько держаться антитела? 2- 3 месяца в среднем, а при легкой форме могут не вырабатываться совсем.

Не поверите. Я знаю. Не хуже вас. У меня сейчас достаточно антител. Именно сейчас. Я вас спрашиваю именно про сейчас. Я нигде не писала - вечно можно ли мне ходить без маски. Я же написала - ПОКА. Почему меня обязывают мучить свои уши? 

• Upvote 3

Только что, Тик-Так сказал:

Вы знаете сколько держаться антитела? 2- 3 месяца в среднем, а при легкой форме могут не вырабатываться совсем.

Прошу прощения, цитата @rusy

Про антитела это уже доказано и где-то опубликовано? А что же тогда с вакцинацией? 

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Тик-Так сказал:

Не поверите. Я знаю. Не хуже вас. У меня сейчас достаточно антител. Именно сейчас. Я вас спрашиваю именно про сейчас. Я нигде не писала - вечно можно ли мне ходить без маски. Я же написала - ПОКА. Почему меня обязывают мучить свои уши? 

И вы будете каждый день подтверждать количество антител и кто должен это проверять? Уши не мучте, скрепка помогает.

5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Про антитела это уже доказано и где-то опубликовано? А что же тогда с вакцинацией? 

Да и давно. Про вакцину понятия неимею. Начнут прививать узнаю.

7 часов назад, Арчита сказал:

Я когда вижу людей на улицах в маске по глаза сразу понимаю что с головушкой у них полный  швах, жертвы пропаганды.

Как легко раскидываться диагнозами то. Вот в маске постоять в магазине зимой, когда еще там на отоплении не экономят, то ты вспотеешь, лицо точно будет влажным и в испарине. И вот потом снять маску и выйти на холод. У меня, у мамы так здоровье не позволяет перенести такое без последствий. Если я еще ничего, то муж заработал обострение гайморита, а у мамы сразу и гайморит и простывает. И поэтому она в таком состоянии из магазина до машины идет в маске, специально не снимает.

И мне бы еще говорили, что ку-ку. Блин, если вас палкой не добъешь с вашим здоровьем, то не значит, что все такие.

4 часа назад, rusy сказал:

Ваши манипуляции слишком очевидны. 

Еще раз читайте специальную литературу.

:)Вы тоже предсказуемы справедливости ради. На вопросы не ответили, неудобные они всё же. Подскажите мне специальную литературу, где я точно найду ответы на эти вопросы, а то я три церковно-приходских класса закончила и сама не найду. Помогите людям, будьте милосердны, ответы важны не только мне:), а ещё тем людям, кто добросовестно соблюдал меры предосторожности и подцепил таки коронавирус.

3 часа назад, rusy сказал:

вы будете каждый день подтверждать количество антител и кто должен это проверять?

Количество антител снижается постепенно, то есть если у человека показал анализ их наличие, то к примеру через неделю будет похожий результат. Каждый день смысла не имеет сдавать. Но естественно, что их наличие (каким бы оно ни было в начале маленькое или большое) со временем снижается. 

• Like 1
  • Upvote 5

7 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Недавно услышала от одного из медиков: пытаться защититься от вируса маской, всё равно что пытаться поймать комара сеткой футбольных ворот. Посмеялась. 

Да не от вируса маска, ну 100500 раз уже повторили. Избирательность слуха медика не может не огорчать, конечно

6 часов назад, Арчита сказал:

Пусть Попова и Собянин мне сначала докажут что маска нужна здоровым людям.

Прямо лично вам? тет а тет? :lol_1:

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И поэтому она в таком состоянии из магазина до машины идет в маске, специально не снимает.

Кстати, да. Я маску в машине снимаю, как- то уже выработалось и надеваю там же, а не из кармана , как некоторые. бррр.На днях видела в магазине- женщины в одной маске на кассе обслужились- кассир отказалась обслуживать и одна другой сняла и отдала свою, после того, как её обслужили.

Пусть я буду зомби- сняла надела чистую маску там, где наказывают, чем вот такие увёртки. <_<

• Upvote 1

7 часов назад, mystery сказал:

Не знаю о каком количестве лет вы говорите, но врачей в маске я за свои 46 лет видела лишь  единожды. В палате интенсивной терапии времен СССР, в которой я пребывала когда в 8 классе училась. Больше нигде ни разу не видела. Ну и стоматологи. Но они маску надевают только на время врачебных манипуляций, до их начала и по окончании этих самых манипуляций маску они снимают. Чтобы все врачи поголовно ходили в масках не видела ни разу. 

Я в масках даже медсестер видела и вижу, на приеме сидят в масках, и врачи в масках, еще с тех времен, когда никакой пандемии не было.

6 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Маска снижает риск заражения, но не защищает на 100 процентов.

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас весной было 20 чел на миллионный город. И всё равно  закрыли.

А сейчас сколько у вас в городе тяжялобольных?

Guest
This topic is now closed to further replies.