Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

А сейчас сколько у вас в городе тяжялобольных?

У нас то же самое, что и у вас. Сейчас я не знаю, речь про весну шла.

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Маска снижает риск заражения

Странным образом снижает она риск скажу я вам:) 

А каков механизм снижения риска? «Поры» маски задерживают вирус? Если задерживают, то защита должна быть высокой, на уровне 100%.  Если нет, и есть всё же лазейки для вируса, то о какой защите может идти речь? Вирус либо проникает через маску и тогда смысла нет в ней, либо не проникает, но тогда откуда болеют люди носящие маски?

На всякий случай, если вы тоже решите что я манипуляциями занимаюсь, то я не антимасочник. И не масочник. Задаю простые вопросы, хочу ответ получить на них:)

• Like 6
  • Upvote 1

2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас то же самое, что и у вас. Сейчас я не знаю, речь про весну шла.

Сейчас у нас тяжелобольных очень много, как много больных и не тяжелых. Вчера у нас приняли решение выдавать бесплатно лекарства даже тем, у кого нет положительного теста, но есть симптомы короновируса, потому что загрузка в больницах дикая. 

4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

А каков механизм снижения риска? «Поры» маски задерживают вирус? Если задерживают, то защита должна быть высокой, на уровне 100%.  Если нет, и есть всё же лазейки для вируса, то о какой защите может идти речь? Вирус либо проникает через маску и тогда смысла нет в ней, либо не проникает, но тогда откуда болеют люди носящие маски?

Уже говорили, что есть разница, какую долю вируса получить, от крупных капель при том же чихании маска защитит. Вы считаете, что без масок ходить лучше, тогда зараженных будет в разы больше, чем сейчас, и эти, же, безмасочники в случае, если сами заболеют, больше всех орать и будут, что их заразили плохие люди. 

• Like 2

46 минут назад, Самобранка сказал:

Пусть я буду зомби- сняла надела чистую маску там, где наказывают, чем вот такие увёртки.

Я к вам, в компанию зомби. А по поводу требований привести доказательства 100%ной защиты масками, мне пришла сейчас парадоксальная мысль, пока с собакой гуляла.;). У нас пока +1, но сыро и ветрено, подмёрзла.

Так вот, выходя зимой на улицу мы надеваем тёплую куртку (пуховик, шубу, пальто, тулуп). Даёт он 100%ную защиту от холода? Нет. Если постоять на морозе час-другой, или дольше (8 часовая смена  медиков в больница), один фиг замёрзнешь. Но совсем без тёплой одежды шансов околеть гораздо больше. При этом и зимой у нас очень даже можно встретить персонажей в тоненьких курточках, без шапок и с голыми щиколотками. Кашляют, шмыгают носами, но фасон дороже.

С масками и прочими СИЗами примерно то же самое. Абсолютных гарантий защиты нет, но шанс прикрыться от случайного заражения в людных местах повышается. 

• Like 5
  • Upvote 4

10 часов назад, Манюсенька сказал:

В Москве в это время масочно-перчаточный режим обязателен - там все заразные по умолчанию. А на югах при тех же вводных данных все внезапно здоровые и незаразные. 

В Москве - обязателен, в каждом регионе власти решали сами - обязателен или нет. Что не так? Я не ездила никуда этим летом и большинство моих знакомых тоже. Именно для того чтобы снизить риск заразиться. А в Москве в транспорте лично я надевала маску.

Я не знаю где выше шанс заразиться у нас или на отдыхе, в любом случае рисковать не хотелось. Даже если на пляже все пройдет нормально, но вокзалы, аэропорты, поезда самолеты там риск все же больше. Те, кто поехал - рискнули. У большинства получилось отдохнуть, а некоторые заболели и повезли болезнь по родным городам.

7 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Причём если абстрагироваться от врачей, то болеют и люди, которые носят маску чуть ли не круглосуточно и соблюдают все правила. Эти факты не настораживают вас? Или я сейчас задала неудобные вопросы?

Это не ко мне вопросы. Но все же. Все дело в вирусной нагрузке, в иммунитете и во многих факторах. Например вирус проник через всю защиту, повезло ему. И тут на страже иммунитет вооружен до зубов и вирус этот влегкую побеждает. Человек не заболел. Снова атака - уже не с одной стороны и не единицы (для наглядности упрощу), а скажем 5 вирусов атакуют, или 10, иммунитет напрягся, но тоже отразил атаку, но малость устал. И тут 20 вирусов одновременно. Иммунитет получил боевое ранение и ему уже не так просто восстановиться, а тут еще например его приятель - вирус гриппа по привычке от коллеги напал. И все не справится иммунитет с большой нагрузкой. Ему не хватит ни сил ни времени на восстановление, ресурсов не хватит. И человек заболевает.

• Like 3

10 часов назад, Мурчака сказал:

Как врачи операции по 6-8-10 часов делают в масках? Ну вот как? Панических атак нет, никто не задыхается, в обморок у операционного стола не падает? Как детки в онкоцентрах ходят в масках? И родители тех деток? И не жужжат. Может они понимают, что от того наденут они маску или нет зависит жизнь их малыша? 

Елки-метёлки, у меня астма, самая что ни на есть настоящая, почему я не падаю в обморок если мне в присутственном месте нужно час-два-три провести? Почему я не бьюсь в панической атаке у кассы супермаркета? 

Читать противно, вот правда. Сходите в детское отделение онкоцентра. Сходите. И посмотрите на этих малышей, что ходят в масках. Может потому что эти малыши понимают, что от этой маски зависит их жизнь и здоровье? Может им родители смогли это объяснить? 

Мне вот не противно читать, потому что знаю, каково в маске сердечнику, к примеру. И я не понимаю, если вы астматик, почему вы не поймете тех, кому плохо в маске. Почему человек не может написать, что ему плохо в маске, чтобы его тут не третировали? А панические атаки никому не пожелаю, у дочери долгое время были. Это ад и для человека, и для его близких. 

А врачи учились на врачей и знали, что им надо носить эти маски, уже сто раз писали. Те, кто не может носить маски и не переносит вида крови, к примеру, не идут на медика учиться. 

И зачем эти манипуляции в виде отделений онкологии?

Правда, не понимаю, откуда столько злости у одних людей на других людей, которые думают и чувствуют не как они. Давайте, может, добрее начнем друг к другу относиться? Никто за нас этого не сделает. А так, мы скоро загрызем друг друга в прямом смысле. Вон уже и убийства начались из-за масок. Это уже вопросы во Вселенную, потому что люди этого не слышат, грызут и грызут друг друга. Почему-то мне всё равно, если люди ходят в маске везде и всюду. И всё равно, что люди без масок ходят. Я никого не трогаю, ни тех, ни других, поэтому очень хочу, чтобы и меня не трогали. И не надо в тысячный раз про то, какая я бессовестная, могу заразить других.

Edited by Туземка
  • Like 3
  • Upvote 10

11 минут назад, Туземка сказал:

Правда, не понимаю, откуда столько злости у одних людей на других людей, которые думают и чувствуют не как они. Давайте, может, добрее начнем друг к другу относиться? Никто за нас этого не сделает. А так, мы скоро загрызем друг друга в прямом смысле. Вон уже и убийства начались из-за масок. Это уже вопросы во Вселенную, потому что люди этого не слышат, грызут и грызут друг друга. Почему-то мне всё равно, если люди ходят в маске везде и всюду. И всё равно, что люди без масок ходят. Я никого не трогаю, ни тех, ни других, поэтому очень хочу, чтобы и меня не трогали. И не надо в тысячный раз про то, какая я бессовестная, могу заразить других.

Так для того всё и делается. Искоренить остатки человечности, чувств и эмоций, оставить только роботов. Разрозненность, злость, страх, а потом равнодушие, когда всё сравняется.

• Like 3
  • Upvote 8

5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так для того всё и делается. Искоренить остатки человечности, чувств и эмоций, оставить только роботов. Разрозненность, злость, страх, а потом равнодушие, когда всё сравняется.

Я тоже так думаю. Но страшно наблюдать, как мы с этой задачей справляемся на "Ура" и досрочно.

У нас в регионе, кстати, прошла новость, что собираются устроить опрос на тему: Надо ли нам чипирование подкожно? Правда, никто так и не нашел ссылку на сам опрос. Хочется верить, что власти не сделают вид, что прошел опрос и мы все за чипирование. А что, вон же, все родители в интернете прямо выпрашивают дистанционное обучение своих детей. А в реале почему-то вижу родителей, которые плюются от этой дистанционки.

• Like 4

9 часов назад, rusy сказал:

Во времена СССР очень много ходили в масках, а в больницах еще больше. А во времена  этидемий, разных и корь и грипп и т.д., ходили поголовно

Не знаю, у меня вот такой опыт. Палата интенсивной терапии - да, в масках были врачи. Но после переаода из реанимации в обычной палате ни разу не видела врачей в маске. Это я про себя и про  советское время. Нынче же  вот, писала - тетка мужа с инфарктом в марте в больнице лежала. И там ровно то же самое. В реанимации да, там наверное в маске врач ( я не видела). Но к нам пообщаться из той реанимации  врач выходил без маски, и потом, когда в обычной палате из реанимации врачи с обходом ходили и прочее - тоже без масок. Сын вот ногу в августе повредил, в клинику ходил - тоже там без маски врач. Не, она у врача была, но в нагрудном кармане лежала, выглядывал  край оттуда, не на лице. Врач- травматолог. Это вот о времени и событиях прямо перед пандемией ( начало марта) и во время неё ( август этого года). В 90-е  и двухтысячные, когда приходилось либо врача на дом вызывать и потом в поликлинике выписываться,  тоже не видела ни разу ни педиатров, ни "взрослых" участковых чтобы были в масках, ни при вызове на дом, ни на приеме в поликлинике. Еще вот свекрови раз скорую вызывали ( давление) , а потом на следующий день  к ней участковый приходил - тоже в обычной одежде врач скорой был и маска в нагрудном кармашке у него торчала. А участковый без маски был. Поэтому у меня было и есть впечатление из личного опыта, что маска - атрибут исключительно оперирующего хирурга, причем только непосредственно во время операции. А "космонавтов" в противочумных костюмах  я вообще ни разу вживую так и не видела, только по телевизору. 

Еще, но это уже не личный опыт, но несколько веток назад я ссылку приносила на пост из нашего местного паблика. В общем пост был от "масочницы" возмущавшейся, которая в стационар на госпитализацию с подругой приехала ( сопровождала) у которой сердечный приступ был. О том пост, что в стационаре в маске из всего медперсонала был  только лаборант. И под постом тем была куча комментариев, что в поликлиниках все то же самое - масок на врачах либо нет, либо они на подбородках сдвинутые. 

Теперь о статистике - вчера видела в новостях очередной раз  "глас вопиющего" Мясникова, который уже не в первый раз говорит о том, что хватит кошмарить население и приводить ужасающую статистику про миллион с плюсом зараженных в стране из разу в раз выкладывать ее. Потому что это не так, это с начала этой ковидоэпопеи. БОльшая часть из этого миллиона+ уже давно переболела выздоровела и выписалась, но  статистике они зачем-то выкладываются. И особо впечатлительные ничего не анализируют и  не думают и не смотрят о периоде этой статистики, приходят в ужас от этих цифр - миллион с плюсом, жуть же, караул, эпидемия! И о статистике умерших - там тоже не все гладко. А все опять же эти тесты. Да начни сейчас делать поголовные тесты на герпес к примеру  в том числе и посмертные, то получится из статистики что и герпес смертелен и надо кричать караул.  Ибо вирус герпеса есть у 95 % населения планеты.

Это такая же притянутая за уши статистика с ковидом. Типа 100% умерших от онкологии ели огурцы. Вывод: 1) огурцы вызывают онкологию. 2) огурцы приводят к летальному исходу. Так и с ковидом этим. А что, до ковида и без ковида  от сердечных приступов и диабета все жили долго и счастливо и никто не умирал? И только из-за  ковида начали умирать сердечники и диабетики?  Ну в общем сильно притянуто за уши многое.

Edited by mystery
  • Like 3
  • Upvote 4

40 минут назад, mystery сказал:

Да начни сейчас делать поголовные тесты на герпес к примеру  в том числе и посмертные, то получится из статистики что и герпес смертелен и надо кричать караул.  Ибо вирус герпеса есть у 95 % населения планеты.

Зачем вы под дуру косите? Сколько времени проходит от момента встречи с вирусом герпеса до смерти, им вызванной? Течение каких болезней осложняет вирус герпеса (у иммунокомпетентных людей) настолько, что требуется применение вспомогательных жизнеподдерживающих техник?

• Upvote 3

3 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Течение каких болезней осложняет вирус герпеса (у иммунокомпетентных людей) настолько, что требуется применение вспомогательных жизнеподдерживающих техник?

Объективности ради, и Ковид в большинстве случаев не требует таких техник. За статистикой не слежу, но процент "заболевших" без симптомов и с легким течением заболевания все-таки больше.

• Like 1
  • Upvote 3

10 часов назад, Мурчака сказал:

Меньшее зло в таких случаях маска? Меньшее. Я очень, очень рада за всех у кого ни друзей, ни знакомых, ни коллег нет кто бы заболел. Очень рада. Мы с мужем таким счастьем похвастаться не можем, к сожалению. Надо маску? Да плевать, я надену. Надену. Я понимаю что может меня и не защитит. Но может МОЯ маска защитит кого-то? А вдруг я бессимптомный носитель? А вдруг я заражу Таню-Маню и она не выживет?

А я точно знаю, что не заражу, никаких вдруг, я уже переболела. Зачем мне маска? Только не надо про повторное заражение, если бы было так, то каждые пять минут переболевших в метро не призывали сдавать кровь. И прививка тогда бесполезна, но тем не менее прививки делают. 

10 часов назад, mystery сказал:

Чтобы все врачи поголовно ходили в масках не видела ни разу.

Если Вы не видели ни разу, это не значит, что этого не видели другие. Я, пролежав в туберкулезной больнице полгода, только в масках и видела не только врачей, но и медсестер, санитарок, буфетчиц. И на амбулаторный прием заходила только в маске.

• Like 1

24 минуты назад, Иволга сказал:

Зачем мне маска? Только не надо про повторное заражение, если бы было так, то каждые пять минут переболевших в метро не призывали сдавать кровь

Повторные заражения - есть. И их не так и мало,  как все надеялись.

• Like 1

Удаленную работу и все условия обсуждаем в рубрике Жизнь и кошелек

9 часов назад, rusy сказал:

Да и давно.

Ну а раз все доказано? То в чем сложность? Выявляется наличие и количество антител, дается бумага. И все. Условно, на пару месяцев оставьте здорового, уже переболевшего человека в покое со своими масками. Раз все так точно исследовано и доказано.

Скрепка? Ну можно еще степлером маску присобачить или на суперклей посадить. Вполне в духе новых требований.

• Like 4

30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Повторные заражения - есть. И их не так и мало,  как все надеялись.

Да? А как тогда к этому относиться? Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Анна Попова заявила, что в России ещё не зарегистрированы повторные случаи инфицирования COVID-19.

https://sib.fm/news/2020/11/24/popova-oprovergla-povtornoe-zarazhenie-novosibirskogo-virusologa-koronavirusom-?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1606374201000

• Like 1

Только что, Иволга сказал:

й врач Анна Попова заявила, что в России ещё не зарегистрированы повторные случаи инфицирования COVID-19.

Ей, видимо. не сообщили. что по крайней мере,  В Алтайском крае такие случаи есть,  и давно.

Да на форуме уже пишет форумчанка - повторно болели. с доказанными тестами.

11 часов назад, Мурчака сказал:

Мы сейчас говорим не про детей, а про взрослых людей, простите, пенсионного возраста, которые 8-9 месяцев подряд стонут от того, что их бедных заставляют маску надеть в скоплении людей. И про детей и про врачей я просто как пример сказала. 

Мы обо всех говорим. Потому что я уже выше писала, люди сейчас здоровых детей на прогулку в масках водят многие. Потому что уже край, застращали всех. И про ваш пример я все поняла, я о нем и написала предыдущий пост вообще-то, ваш пример совершенно обратный. Врачи обязаны носить маску только там, где стерильность (хирурги в операционной), мы что, живем в таких же условиях, что работают хирурги, и посему нам их пример необходим?

И да, мы говорим о "пожизненно" ибо расставаться с любимым масочным режимом власти нигде не желают, конца и края не видать. Так вот. Кто боится, пусть охраняет себя сам, не работает, не выходит из дому и будет в маске. Вечно. Пока вы не увидите человека в обмороке, вы не поверите, что людей маски бесят, приводят к последствиям (я два дня была в маске, сразу оговорюсь, не в одной и той же, меняла, потому что дежурила в ветклинике, после чего я две недели кашляю, только сейчас более менее ожила). Да, и вот еще. Почему вы говорите, что не пожизненно мы должны ходить в маске. Если кругом сплошные вирусы, вы что, думаете, вирусы исчезнут когда бы то ни было? Или тот лжегуманизм отменят приказным порядком, чтоб уже никто не думал, вдруг он бессимптомный и заразит соседа? Навряд ли.

И да, еще нюанс. Вот вы подчеркиваете, что по поводу масок беспокоятся женщины пенсионного возраста, а что, хотелось бы поинтересоваться тут особенного, чтоб возраст подчеркнуть? Типа, вам и так два понедельника жить осталось, а вы про ерунду всякую беспокоитесь, так что ли?

11 часов назад, Мурчака сказал:

А вдруг я бессимптомный носитель? А вдруг я заражу Таню-Маню и она не выживет?

А почему раньше вас это не волновало никогда? Мы бессимптомные носители кучи всяких вирусов. Вы привели пример с масками на детях, проходящих химию. Еще раз повторю вопрос, почему не требуют масок от всех окружающих, чтоб не заразить таких детей? А надевают маску на ребенка. А вот именно потому - защищают этого конкретного ребенка. А не наоборот - на всех вокруг силой натаскивают маски. Что за нынче мода на лже-гуманизм, такие все в масках озабоченные здоровьем окружающих типа стали. Агащаз.

11 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Песнь о масках 

Каждую ветку кто-то приходит и предлагает этот заголовок. Потому что про дистанционное обучение отдельная тема, про удаленную работу своя тема, про коронавирус и туризм своя тема, про коронавирус и мировой кризис... нету темы, но все, что на это похоже относят в конспирологию. Остается только масочный режим в сухом остатке. И еще всякие мелочи, например, ограничения и усиления по разным городам и регионам.

Степень психологической обработки на примере продемонстрирую. Наша та знакомая, которую вместо гемодиализа поволокли в ковидарий, но в очереди там раздумали и вернули на гемодиализ. У человека одна почка и та отказывает. Воспаляется рука, куда подключается система искусственной почки. Вместо шести часов на гемодиализе выдержала пока только два, очень плоха. При этом страшно боится умереть от ковида, потому что от него ее не лечат и вот-вот наступит легочная недостаточность, о которой все СМИ трубят. Мы надеемся, что сегодня ей станет полегче, потому что гемодиализ будет продолжен, она слишком долго была в состоянии интоксикации из-за не справляющейся почки, организму трудно очиститься сразу. А ее ковид тревожит...

Edited by Злобынюшка
  • Like 2
  • Upvote 7

21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей, видимо. не сообщили. что по крайней мере,  В Алтайском крае такие случаи есть,  и давно.

Да на форуме уже пишет форумчанка - повторно болели. с доказанными тестами.

Ну да, главный санитарный врач не в курсе. Тогда о чем она может говорить, если не знает ситуации в стране? И эти люди нас лечат? И мы их должны слушать?

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Иволга сказал:

Ну да, главный санитарный врач не в курсе.

Да, не в курсе. Почитайте хотя бы форумчанку лунтик. Она все подробно рассказывала. 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, не в курсе. Почитайте хотя бы форумчанку лунтик. Она все подробно рассказывала. 

Тогда зачем я буду слушать главного санитарного врача и носить маску? Если она не в курсе, что творится в стране и как себя ведет вирус.

• Like 2

1 минуту назад, Иволга сказал:

Тогда зачем я буду слушать главного санитарного врача и носить маску

Если не опасаетесь второй раз переболеть, не носите.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Как будто кто носит маски, те не болеют.. Ах, да..  есть еще  " вирусная нагрузка".  Часть  килограммового  вируса  зацепится за маску, это тот же бред из серии бессимптомников у которых  фуфлотест что то там показал, останки какого то вируса.   Вот это все нам впаривают чтобы не расслаблялись, покупали маски и   чтобы здоровые люди всегда сомневались, а вдруг я бессимптомный..   Поддержание истерии  не что иное. 

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да нисколько не опасаюсь и не носила бы да мэр не дозволяет. Штрафами угрожает.

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.