Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

2 часа назад, Стрелок сказал:

Если Вы не видели ни разу, это не значит, что этого не видели другие. Я, пролежав в туберкулезной больнице полгода, только в масках и видела не только врачей, но и медсестер, санитарок, буфетчиц. И на амбулаторный прием заходила только в маске.

Ну еще бы в туберкулезном диспансере не носили масок. Дочь была подростком, из-за манту мы год там стояли на учете. Я еще в то время нацепляла на дочь шарф, водила ее везде сама, не давала там ничего трогать. Да, там даже в поликлинике все были в масках. Там всё ясно и понятно. В других местах и даже там посетителей не заставляли маски носить. А сейчас носи везде.

43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если не опасаетесь второй раз переболеть, не носите.

Спасибо за разрешение, но чем штрафы платить, вы будете обеспечивать?

54 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мы обо всех говорим. Потому что я уже выше писала, люди сейчас здоровых детей на прогулку в масках водят многие. Потому что уже край, застращали всех.

Да, я тоже стала замечать в нашем городе, что очень многие на улице в масках. Сейчас у нас пока минус 6-9. Мне хочется посмотреть, как эти бедные люди будут их носить в минус 40. Ничего, кроме жалости, эти люди у меня не вызывают. Мне их искренне жаль.

Edited by Туземка
  • Like 3
  • Upvote 1

Только что, Иволга сказал:

Да нисколько не опасаюсь и не носила бы да мэр не дозволяет. Штрафами угрожает.

Даю подсказку - носят маски не от любви к ближнему, чтоб ненароком соседа дебошира не заразить ничем, а от штрафов и от скандалов с теми, кто на всю голову уже готов натянуть и маску и противогаз и шапочку из фольги - опять таки любимому ближнему в особенности...

Туземка, вот да, в тубдиспансере никогда в жизни не требовали масок, а там, между прочим, не одни только здоровые на ФЛГ приходят.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Если не опасаетесь второй раз переболеть, не носите.

Да ковид это одна из ОРВИ , поэтому им можно как гриппом и любым  другими ОРВИ  и 2 раза болеть, и 10 и 15 и каждый сезон 2 раза в году. И что теперь - всю жизнь в маске ходить? И да - грипп тот же тоже смертелен бывает, но почему-то наличие сезонного гриппа никого не побуждало ранее к пожизненному ношению маски. И как-то не вымерли от гриппа,  как от гриппа вообще, так и  от всяких куриных-свиных-коровьих- кошачьих и прочих его разновидностей. Думается мне что это исключительно потому, что изо всех утюгов завываний про гриппозную жуть не было и из ТВ команд бояться гриппа до смерти  не было.  

Edited by mystery
  • Like 6

3 часа назад, mystery сказал:

Поэтому у меня было и есть впечатление из личного опыта, что маска - атрибут исключительно оперирующего хирурга, причем только непосредственно во время операции

Вы знаете, в ветклиниках несколько последних лет весь персонал в масках, даже девушка на ресепшн, хотя у нее она болталась на шее. А уж осмотр собаки и прививку веттерапевт делает только в маске, и это не в 20м году появилось.

Хотя у людей и собак разные инфекции.

Edited by Урия Гип
  • Like 1

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Вы знаете, в ветклиниках несколько последних лет весь персонал в масках, даже девушка на ресепшн, хотя у нее она болталась на шее. А уж осмотр собаки и прививку веттерапевт делает только в маске, и это не в 20м году появилось.

Это где как, видимо. В наших ветеринарных клиниках, возили в разные кошку, нигде не видела ветеринаров в маске, пока не началась эта маскоистерия.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Урия Гип сказал:

У нас на ресепшн без маски, а посетителям всем в масках надо быть. Мы два дня кряду по клиникам ездили и подолгу всюду сидели в масках. Сами врачи только на операции как положено в маске. А так на подбородке маска... И всегда было так.

• Upvote 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У нас на ресепшн без маски, а посетителям всем в масках надо быть. Мы два дня кряду по клиникам ездили и подолгу всюду сидели в масках. Сами врачи только на операции как положено в маске. А так на подбородке маска... И всегда было так.

Я два года назад болталась по ветклиникам сначала с одной собакой, потом с другой. Все осмотры, процедуры, УЗИ, рентген - где идет контакт с животным - персонал работал в масках.

3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так для того всё и делается. Искоренить остатки человечности, чувств и эмоций, оставить только роботов. Разрозненность, злость, страх, а потом равнодушие, когда всё сравняется.

"Мне на окружающих плевать, Мне не удобно и я буду делать так как хочу" - это высшая форма проявления той самой человечности?

• Like 2
  • Upvote 2

11 минут назад, Урия Гип сказал:

Хотя у людей и собак разные инфекции.

Наверное это не везде. Потому что как раз прошлым летом ( 2019 г.) свекровину собаку соседская собака за морду покусала и мы с мужем возили ее в клинику,  шить эту морду. Не было там никаких масок. Врач только в перчатках шил, без маски. Может при полостных операциях животным  и надевают ветеринары маску, но вот морду эту - это ж не полостная операция,  шили без масок. 

Только что, Урия Гип сказал:

Я два года назад болталась по ветклиникам сначала с одной собакой, потом с другой. Все осмотры, процедуры, УЗИ, рентген - где идет контакт с животным - персонал работал в масках.

Мы тож. До ковидобесий не помню, чтоб весь персонал был постоянно в маске. Сейчас само собой. Раньше нет. Видимо, в разных клиниках...

И снова. Ладно, врачи в масках на месте работы. Бог с ними с ветеринарами, я в марте этого года. проходила диспансеризацию в поликлинике и ни единого врача в маске до глаз не было, кроме лаборантки при заборе крови. А я сколько тогда кабинетов обегала.  Вот зато с апреля как начали все в масках да все тереть антисептиками, весь май и проболели. Польза от масок невероятная. Лично у нас вышло так.

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

"Мне на окружающих плевать, Мне не удобно и я буду делать так как хочу" - это высшая форма проявления той самой человечности?

В какой-то мере да. Но не совсем так, а немного по-другому. Каждый будет делать так, как ему удобно без взаимного набрасывания друг на друга. Хочешь ходить хоть в маске, хоть в скафандре, удобно? Зарадибудда, ходи. Стаскивать насильно никто не будет и не должен. И принудительно натягивать на людей те маски и скафандры тоже не должны. И будет всем счастье, собственно как оно и было до этой истерии. 

• Like 5
  • Upvote 1

7 минут назад, sugar-blues сказал:

Мне на окружающих плевать, Мне не удобно и я буду делать так как хочу" - это высшая форма проявления той самой человечности?

Я на буду дискутировать с человеком, который уже готов, как пирожок из печи, для дальнейших событий и воздействий :) Человечность это то, что все друг друга шугаются и готовы добить любого, а вдруг бессимптомный носитель... Нет, добить это надо контактировать, лучше домой затолкать и себя и его. И сколько вас, таких, с пылу с жару готовеньких...

• Like 4
  • Upvote 5

31 минуту назад, sugar-blues сказал:

Если это не противоречит нормам морали и уголовному кодексу, то почему я должна делать как удобно окружающим, а не мне? Это, оказывается, я всю жизнь жила бесчеловечно, так как не носила маску. За свою жизнь каких только вирусов я не передала окружающим, и как теперь жить с этим? Хотя и окружающие тоже не думали про меня.

• Like 5

А кто нибудь читал новость, что с 1 января нормативы медпомощи во всех отраслях, плановой и высокотехнологичной, будет регулировать государство? ОМС не будет. Скоро, очень скоро, мы будем сдавать общий анализ крови 1 раз в год и всё. Образно. Остальное - извините. И сократят последние крупицы врачей, как ненужных. И расцветут в полном объеме платные. Вот и переход на полностью платную медицину. И никто не заметит. Поколение воспитанное при Союзе постепенно отойдет, новое - воспитано на потребление. Платить готово. Чтоб платить - надо работать. При каких условиях, уже будет не важно. Лишь бы выжить. Удалённо, по куарам ходить, лишь бы поесть дали. Мне трудно грамотно связать всё, что в голове, но я думаю, многие понимают что происходит. Сделать ничего не сможем. Остаётся только наблюдать и философски относиться, чтоб не сойти с ума.

• Like 1
  • Upvote 7

6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А кто нибудь читал новость, что с 1 января нормативы медпомощи во всех отраслях, плановой и высокотехнологичной, будет регулировать государство? ОМС не будет. Скоро, очень скоро, мы будем сдавать общий анализ крови 1 раз в год и всё. Образно. Остальное - извините. И сократят последние крупицы врачей, как ненужных. И расцветут в полном объеме платные. Вот и переход на полностью платную медицину. И никто не заметит. Поколение воспитанное при Союзе постепенно отойдет, новое - воспитано на потребление. Платить готово. Чтоб платить - надо работать. При каких условиях, уже будет не важно. Лишь бы выжить. Удалённо, по куарам ходить, лишь бы поесть дали. Мне трудно грамотно связать всё, что в голове, но я думаю, многие понимают что происходит. Сделать ничего не сможем. Остаётся только наблюдать и философски относиться, чтоб не сойти с ума.

Ссылку, где про количество анализов в год.

• Like 1

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Хм... Если все регулирует государство, то это означает как в СССР было. В СССР как раз все регулировало государство.  Остальное - приведите, пожалуйста, ссылку, откуда такие выводы. ОМС никуда не девается. Новый закон вышел, да, там кроме ОМС обязательный государственный фонд включается в финансирование медицины и получение, соответственно, отчетности. И сокращение медиков как ненужных - откуда такие домыслы? Я могу ссылку дать на бюджет 2021 где на модернизацию медицины кажется, 90 млрд заложено. Клиники строятся, поликлиники ремонтируются и делаются более современными. Разумеется, чтоб все сократить, не иначе. Вот именно воспитание на потребление сейчас вступает в кризисную полосу.

"Удаленно по куарам лишь бы поесть" это совсем не то же самое, что поколение, воспитанное на потребление. А совсем наоборот. Снижение уровня потребления. Не кажется? Мало того, нигде в стране никто по куарам лишь бы поесть не ходит. Сойти с ума можно как раз быстрее, если все это не разобравшись в кучу валить и накручивать себя. Масок мало...

• Like 2

10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

но я думаю, многие понимают что происходит. Сделать ничего не сможем. Остаётся только наблюдать и философски относиться, чтоб не сойти с ума.

А может и не нужна эта прослойка в виде ОМС между пациентом и врачом? Достаточно того, что ты гражданин России и поэтому имеешь право на бесплатное лечение. Может перестанем детям на операции собирать по копейкам? 

• Upvote 1

Только что, Иволга сказал:

А может и не нужна эта прослойка в виде ОМС между пациентом и врачом? Достаточно того, что ты гражданин России и поэтому имеешь право на бесплатное лечение. Может перестанем детям на операции собирать по копейкам? 

В бюджете отдельной строкой на лечение детей с орфанными заболеваниями (редкими и так далее) заложены деньги. При том, что бюджет дефицитный и кризис. И все же. Вот все, людям глаза замылили, ничего не может быть хорошего. И все разворуют, разумеется. Чиновничий аппарат сокращают. Не приносящие прибыли разные Сколковы упраздняют. И все равно куары-кулуары, только поесть выпустят на поводках, а себе все наворуют.

Извините за флуд. Тут только про маски же уместно...

• Like 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

В бюджете отдельной строкой на лечение детей с орфанными заболеваниями (редкими и так далее) заложены деньги. При том, что бюджет дефицитный и кризис. 

Заложены то они может и заложены, но сейчас муж на кухне смотрит телевизор,  опять на лечение собирают. Или это не тем детям заложено? 

• Like 2

7 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Подскажите мне специальную литературу, где я точно найду ответы на эти вопросы, а то я три церковно-приходских класса закончила и сама не найду.

https://rg.ru/2014/04/18/gripp-dok.html

Это приказ еще от 2013 года.

Хотя бы здесь. 

Антипрививочники, антимасочники - понятие социальной ответственности отсутствует напрочь. 

Я не паникую, не нагнетаю, живу как и раньше, в общественные места хожу в маске. Для меня это просто мелочь не достойная глобальности. Хотя именно для меня это заболевание наиболее опасно.

Сто процентной гарантии нет ни от одного заболевания и даже если мыть руки есть вероятность заболеть и гепатитом и глистами, но никто ведь не спорит, что мыть руки и овощи необходимо. Никто не орет на каждом углу, что мыть руки вредно и он ну никак не может, что у него панические атаки на мыло и т.д и т.п. Хотя в средние века именно так и было. Ничего не изменилось, только вместо мыла теперь маски.

• Like 3
  • Upvote 2

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Клиники строятся, поликлиники ремонтируются и делаются более современными

Ты знаешь, я много лет не была в своей районной стоматологии - там был филиал ада на земле. Своего здания у них не было, пол-ка располагалась на первом этаже обычной брежневки. Коридоры вечно забиты людьми, сидеть негде, запись на месяц вперёд, в регистратуру не дозвониться. Везде очередь, куда ни сунься. Придёшь с номером, и все равно 3 часа убьешь. Выходишь оттуда, тебя словно в мясорубке прокрутили.

Я туда и не ходила, на кой мне эти танталовы муки.

А недавно пришла, и была так удивлена! Так за 10 лет все изменилось! В регистратуру дозвонилась с полпинка, номер дали на следующий день, приехала - стоматология наша теперь в отдельном двухэтажном здании. В коридорах пусто,тнароду мало, удобные мягкие сиденья вдоль стен.

Ультразвуковая чистка зубов и удаление камня, оказывается, сто лет как бесплатно по полису ОМС. 

Рентген - бесплатно, без очереди и не надо сидеть ждать снимков по часу. За кт заплатила, но приемлемую сумму. 

Вот протезирование, тут да, очень дорого. Но оно всегда было дорогим, и в советские времена тоже. 

• Like 3

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я на буду дискутировать с человеком, который уже готов, как пирожок из печи, для дальнейших событий и воздействий :) Человечность это то, что все друг друга шугаются и готовы добить любого, а вдруг бессимптомный носитель... Нет, добить это надо контактировать, лучше домой затолкать и себя и его. И сколько вас, таких, с пылу с жару готовеньких...

Это Вы про себя?

18 минут назад, rusy сказал:

гарантии нет ни от одного заболевания и даже если мыть руки есть вероятность заболеть и гепатитом и глистами, но никто ведь не спорит, что мыть руки и овощи необходимо. Никто не орет на каждом углу, что мыть руки вредно и он ну никак не может, что у него панические атаки на мыло и т.д и т.п. Хотя в средние века именно так и было. Ничего не изменилось, только вместо мыла теперь маски.

Я с вами соглашусь. Только каждый ( или не каждый) человек мыл свои   руки и не требовал того же от соседа. И не кричал - ты помыл руки? Иди мой срочно!:) Иначе с автобуса вылетишь! Штраф заплатишь! Полицию вызовем!

Существенная разница, согласитесь?

Так же и с масками - носите, люди, кому это необходимо, хоть противогаз. И отстаньте от других. 

• Like 9

10 минут назад, rusy сказал:

Сто процентной гарантии нет ни от одного заболевания и даже если мыть руки есть вероятность заболеть и гепатитом и глистами, но никто ведь не спорит, что мыть руки и овощи необходимо. Никто не орет на каждом углу, что мыть руки вредно и он ну никак не может, что у него панические атаки на мыло и т.д и т.п.

Ну так потому и не орут, что за немытье рук не штрафуют и в метро с немытыми руками вполне пускают. Потому те кто их не моет, те просто не моют и все. Если б те маски не навязывали и не штрафовали за них, то тоже те кто не могут безо всяких криков про аллергии, астмы и прочие просто молча их бы не носили. 

Edited by mystery
  • Like 3

2 минуты назад, Машуля сказал:

Я с вами соглашусь. Только каждый ( или не каждый) человек мыл свои   руки и не требовал того же от соседа. И не кричал - ты помыл руки? Иди мой срочно!:) Иначе с автобуса вылетишь! Штраф заплатишь! Полицию вызовем!

Существенная разница, согласитесь?

Так же и с масками - носите, люди, кому это необходимо, хоть противогаз. И отстаньте от других. 

Ну я и от мужа и от детей требовала. И хочу что бы врачи и повара и воспитатели мыли руки. Я не права? И штафуют в этих местах за не мытые руки.

2 минуты назад, mystery сказал:

молча их бы не носили. 

Если бы они еще и от медпомощи отказались было бы совсем по честному.

Guest
This topic is now closed to further replies.