Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

2 часа назад, Иволга сказал:

Заложены то они может и заложены, но сейчас муж на кухне смотрит телевизор,  опять на лечение собирают. Или это не тем детям заложено? 

Я не понимаю, или увеличение расходов на лечение исключает деятельности частных фондов? Вот как исчезнут частные фонды, так и перестанут крутить рекламы.

2 часа назад, Урия Гип сказал:

Ты знаешь, я много лет не была в своей районной стоматологии - там был филиал ада на земле. Своего здания у них не было, пол-ка располагалась на первом этаже обычной брежневки. Коридоры вечно забиты людьми, сидеть негде, запись на месяц вперёд, в регистратуру не дозвониться. Везде очередь, куда ни сунься. Придёшь с номером, и все равно 3 часа убьешь. Выходишь оттуда, тебя словно в мясорубке прокрутили.

Я туда и не ходила, на кой мне эти танталовы муки.

А недавно пришла, и была так удивлена! Так за 10 лет все изменилось! В регистратуру дозвонилась с полпинка, номер дали на следующий день, приехала - стоматология наша теперь в отдельном двухэтажном здании. В коридорах пусто,тнароду мало, удобные мягкие сиденья вдоль стен.

Ультразвуковая чистка зубов и удаление камня, оказывается, сто лет как бесплатно по полису ОМС. 

Рентген - бесплатно, без очереди и не надо сидеть ждать снимков по часу. За кт заплатила, но приемлемую сумму. 

Вот протезирование, тут да, очень дорого. Но оно всегда было дорогим, и в советские времена тоже. 

Я про стоматологии могу бесконечно писать, со своими дурацкими зубами со времен СССР всю эту диалектику наблюдаю, от дырдырдыр как в фильме "Иван Васильевич..." там Бунша такой характерный за работой до сего дня с ультразвуком и обезболиванием. Но сейчас у меня и у мужа свои стоматологи, мы в районной и не были сто лет. А вот сыну лечила я зубы в районной, это он в школу еще ходил, уже поражена я была, все то же оборудование, все те же услуги, но по ОМС, да. Так это десять лет назад уже было.

А как я в марте на диспансеризацию пришла, вообще от поликлиники под впечатлением. Оцифрованность, штрих-коды, все сияет, оборудование все имеется. Очередей нету.  Да, пообещали в будущем году КТ в рамки диспансеризации внести. Я еще в марте так прибалдела, думала, зачем... А потом как понеслось это все... тут я и поняла, почему КТ туда хотят сунуть.

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 2

1 минуту назад, rusy сказал:

Ну я и от мужа и от детей требовала

А мне это было бы странно - когда один взрослый человек считает себя  вправе  воспитывать и требовать мытья рук от другого взрослого человека.  И в свою очередь я считаю и себя взрослым человеком и я сама буду прнимать решения относительно своих действий. Мне не нужны для этого ничьи комментарии и уж упасибудда, требования.  Ну видите какие все мы разные. Так что я опять же - за личный выбор каждого. Личный выбор с личной же ответственностью за последствия этого выбора( относительно себя). За других я не ответственна. 

• Like 3

10 минут назад, rusy сказал:

Если бы они еще и от медпомощи отказались было бы совсем по честному.

На основании чего они должны от нее отказаться при том, что они за эту будущую медпомощь платят? Или надо по методу " заплати в ФОМС и отвали" ? 

• Like 5
  • Upvote 1

14 минут назад, rusy сказал:

А больше ничего не надо сделать? 

• Like 5
  • Upvote 4

Только что, rusy сказал:

Ну я и от мужа и от детей требовала. И хочу что бы врачи и повара и воспитатели мыли руки. Я не права? И штафуют в этих местах за не мытые руки.

Дети это другое, за них вы отвечаете и закладываете нормы опрятности. Мужья обычно и сами руки умеют мыть, ну я по своим наблюдениям. От врачей и поваров мытье рук на рабочем месте требуется и без вас. Вы в ресторане не ходите на кухню контролировать, помыли ли повара руки.

Только что, rusy сказал:

Можно подумать, медпомощь от наличия маски зависеть должна. Человек отчислял деньги по ОМС и имеет то же самое право на медобслуживание. А еще может, как я, за собственные денежки врачей вызывала. Почему я должна отказываться-то? Но нет, пусть отказ от ИВЛ напишет и вообще от врачей. Снова здорово.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, mystery сказал:

На основании чего они должны от нее отказаться при том, что они за эту будущую медпомощь платят? Или надо по методу " заплати в ФОМС и отвали" ? 

Ну если маски "отвали", то логично и помощь "отвали". А то я принципиальный антиковидник, но лечите меня спасайте. Жаль что это утопия.

Только что, Иволга сказал:

А больше ничего не надо сделать? 

Сделать! Всего лишь маску носить.

• Downvote 1

Только что, rusy сказал:

Ну если маски "отвали", то логично и помощь "отвали"

За помощь оплачено в фонд обязательного медицинского страхования. Или у нас закон вышел какой, а мы не в курсе? Если человек понимает, что проку в маске ноль, он не "принципиальный антиковидник". Принципиальных антиковидников в теме нет. Есть даже переболевшие.

Edited by Злобынюшка
  • Like 6

Только что, Злобынюшка сказал:

За помощь оплачено в фонд обязательного медицинского страхования. Или у нас закон вышел какой, а мы не в курсе?

Медпомощь оплачено, ну и носите маску. Это видите ли взаимосвязано. Все заботятся о здоровье друг друга.

7 минут назад, rusy сказал:

Ну если маски "отвали", то логично и помощь "отвали". А то я принципиальный антиковидник, но лечите меня спасайте. Жаль что это утопия.

Сделать! Всего лишь маску носить.

Если вам от этого легче, то от ковида я лечилась платно в клинике, полностью за свой счет. Мне можно на этом сновании маску не носить? 

Забыла, полиция регулярно приходила, проверяли дома ли я. Это считается лечением? А бесплатно из поликлиники даже не звонили.

Edited by Иволга
  • Like 5
  • Upvote 2

Только что, rusy сказал:

Ну так маски тут вообще каким местом? А лечить это как тут правильно пишут 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Человек отчислял деньги по ОМС и имеет то же самое право на медобслуживание

Ну или отчисления в ФОМС отмените для отказа. К слову - я бы с удовольствием воспользовалась предложением , ибо предпочитаю и пользуюсь  ДМС. 

• Like 3

Только что, rusy сказал:

Медпомощь оплачено, ну и носите маску. Это видите ли взаимосвязано. Все заботятся о здоровье друг друга.

Не взаимосвязано вообще. Я вызывала помощь за свой счет, тест сдавала за свой счет, на антитела тем паче за свой счет, лекарства тоже за свой счет. Такая забота обо мне, как ваша, так лучше приберегите такую для ближних, спасибо не надо. В ОМС отчисляла кучу лет, не прибегая к ней вообще. по вашей логике право дышать свежим воздухом я должна обеспечить отказом от медицинской помощи, более диких вымыслов я не читала давненько.

• Like 5
  • Upvote 3

20 минут назад, rusy сказал:

Никак это не взаимосвязано. Ибо по вашей логике этак можно ну например гипс заранее наложить на обе ноги , во избежание потенциально возможного  обращения за медпомощью с переломом  ноги. А нежелающие гипсоваться и ходить с костылями пусть в случае перелома  не претендуют на помощь травматолога. Совершенно аналогичные, точнее обе аналогии потрясающе идентичны  в части своей нелогичности . Или вот страховка на машину - я воспользуюсь оплачиваемой услугой ( страховки)  в случае надобности, то есть наступления страхового случая, но это не значит, что  на этом основании мне надо  запретить  выезд из гаража для предотвращения возможного наступления этого случая. С масками то же самое.  

Edited by mystery
  • Like 6
  • Upvote 4

1 час назад, rusy сказал:

Хм, а ведь логичнее, чтоб от медпомощи отказывались именно уповающие на маску. Ведь маска им нужна, чтоб не заболеть, верно? Оберег такой для здоровья. Ну вот и лечиться тогда с чего бы, раз оберегли здоровье маской.

А маски отвали и помощь отвали - что-то вообще никакой логики. Или маска - это такой билет в больницу? Но тогда получается, что масочники маски носят, чтобы в результате с гарантией в больнице оказаться. С целью носят, с намерением. Мне такое тоже не подходит, у меня, когда я здорова, нет ни цели, ни намерения оказаться на больничной койке. Только нежеланная перспективная вероятность, от которой ни маска не спасает, ни поддержание здоровья неношением маски. Дело случая. 

Очень показательные результаты живого эксперимента тут приносили - когда одна группа людей месяц носила маски везде и всюду в обязательном порядке, вот совсем везде и всюду, а вторая такая же группа - нигде и никогда, в те же дни. И заражаемость короной первой группы составила 0,9%, а второй - 1,1%. Разница на две десятых процента!

Меня 1,1% полностью устраивает.

Edited by Правая нога
  • Like 8
  • Upvote 4

Только что, Правая нога сказал:

Ведь маска им нужна, чтоб не заболеть, верно? Оберег такой для здоровья

Не оберег, а что-то такое медицинское, что раз платил взносы в ОМС, так носи. Я лично вообще не понимаю логики. Но если по той же логике надо от взрослого мужчины требовать, чтоб он руки мыл, а то сам не допрет, так, ну слов уже нет и нет.

• Upvote 1

2 часа назад, sugar-blues сказал:

"Мне на окружающих плевать, Мне не удобно и я буду делать так как хочу" - это высшая форма проявления той самой человечности?

Ну, по сравнению с "Мне плевать на остальных, пусть делают как мне удобно и как я хочу" от сторонников всех нарядить в маски - да, высшая.

• Like 6

Ну я и от мужа и от детей требовала. И хочу что бы врачи и повара и воспитатели мыли руки. Я не права? И штафуют в этих местах за не мытые руки.

Ну, воспитание мужа и детей это личное дело. :)

Врачи, повара и воспитатели - требования не ВАШИ, требования профессии. Вы ТРЕБОВАТЬ не можете, на это у данных профессий есть кому требовать, кроме вас. Ну, а ХОТЕТЬ нам никто и ничего не запрещает. :)

Относительно медпомощи - каждый из нас, пока работал, платил отчисления в медицину. Я согласна, отдайте мои деньги за 30 с лишним лет стажа с учетом инфляции и я не буду требовать бесплатной медицинской помощи. :)

Edited by Машуля
  • Like 5
  • Upvote 4

3 часа назад, rusy сказал:

Ну если маски "отвали", то логично и помощь "отвали"

Не логично от слова " совсем". 

Отвалю , когда  денежки вернете, уважаемое государство. Мои собственные, заработанные. А покуда не вернули, буду пользоваться ОМС. 

Edited by Машуля
  • Like 5
  • Upvote 1

Боже, когда эта манипуляшка уже закончится. Давайте я вам напишу сто тысяч расписок, что откажусь от медпомощи. Вам полегчает? И ИВЛ не потребую, честное пионерское. 

Люди, давайте уже будем людьми. Почти все, кто тут пишут, что против масок, носят эти несчастные маски в тех местах, где это требуется. У каждого свои причины, кто от штрафа оберегается, кому не сложно нацепить на пять минут. У кого что. Ну почему людям даже писать нельзя, что эти маски, простите, фуфло, которое не защищает нас ни от этого вируса, ни от других. Если бы маска точно защитила бы хоть одного человека, я бы ее носила везде, потому что сама такая же, с пресловутой группы риска. Но нет, пока что, эта маска отнимает у меня остатки моего дыхания и еще больше вгоняет меня в эту группу риска. Слава богу, что я не работаю там, где надо ходить в них весь день, да еще и в перчатках.

• Like 2
  • Upvote 10

6 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так для того всё и делается. Искоренить остатки человечности, чувств и эмоций, оставить только роботов. Разрозненность, злость, страх, а потом равнодушие, когда всё сравняется.

Специально для вас нашла статью хорошо дополняющую ваши мысли. вот

Книгу, на которую ссылается автор я прочитала несколько лет тому назад. Описанные методы, применяемые в ходе экспериментов над людьми, интересным образом схожи с происходящим сегодня настолько, что у некоторых отпадут вопросы про логику, которую всё никак не могут найти во всей этой ковидной истории. 

• Like 2
  • Thanks 7
  • Upvote 3

1 час назад, mystery сказал:

молча их бы не носили. 

Это с какого перепугу отказываться? Из зарплаты у них отчисляют в фонд обязательного медицинского страхования. И так уже за многое люди собственные деньги платят, невзирая на отчисления, потому что медицина у нас условно бесплатная.

• Like 4

3 минуты назад, шутка сказал:

Специально для вас нашла статью хорошо дополняющую ваши мысли. вот

Как все точно копируют, даже страшно стало.

• Like 1
  • Upvote 2

10 минут назад, шутка сказал:

Книгу, на которую ссылается автор я прочитала несколько лет тому назад.

Я только на днях узнала о ней и тоже хотела привести ее в пример того, что с нами делают, потому что не увидела разницы между действиями в концлагере и действиями по отношению к населению в настоящем. И даже последняя черта уже преодолена - убийство (!) из-за маски.

• Like 2
  • Upvote 4

1 час назад, Иволга сказал:

Как все точно копируют, даже страшно стало.

Всё это описано ещё у Макиавелли в "Государе". А до него широко применялось в Римской Империи. Так что это не лайфхак фашистов. Все государства на этих методах держатся.

3 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Так что это не лайфхак фашистов. Все государства на этих методах держатся.

Макиавелли и Римская империя - это хорошо. Но одно дело об этом в книгах читать, другое дело - жить самому в этих условиях. Последним нескольким поколениям еще не приходилось жить в условиях настолько неопределенного завтрашнего дня. 

• Upvote 4

2 часа назад, Правая нога сказал:

Ну, по сравнению с "Мне плевать на остальных, пусть делают как мне удобно и как я хочу" от сторонников всех нарядить в маски - да, высшая.

В маски "наряжают" не ради веселухи или прикола. 

Хотя,  впереди еще, как минимум тринадцать месяцев ограничений. Может за это время у человечных в голове та самая человечность и проклюнется. Время есть.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.