Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Коронавирус - 23

Recommended Posts

7 минут назад, sugar-blues сказал:

В маски "наряжают" не ради веселухи или прикола. 

Хотя,  впереди еще, как минимум тринадцать месяцев ограничений. Может за это время у человечных в голове та самая человечность и проклюнется.

Вот прямо по упомянутой книге:

Цитата

Правило 3. Введи коллективную ответственность

Коллективная ответственность размывает личную – это давно известное правило. Но в условиях, когда цена ошибки слишком высока, коллективная ответственность превращает всех членов группы в надзирателей друг за другом. Сам коллектив становится невольным союзником СС и лагерной администрации.

• Like 4
  • Upvote 11

40 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Вот прямо по упомянутой книге

Это тоже из основных значений человечности?

6 минут назад, sugar-blues сказал:

Это тоже из основных значений человечности?

Нет, под соусом человечности это внедряется. Когда это поголовно налагаемая обязанность иметь затрудненное дыхание была человечной сама по себе? Нет, только подача её под привлекательным соусом может легковерных привлечь.

• Upvote 11

4 часа назад, rusy сказал:

Ну если маски "отвали", то логично и помощь "отвали". А то я принципиальный антиковидник, но лечите меня спасайте. Жаль что это утопия.

Хорошо, что вы не президент. 

Мне непонятно, с какой стати частное мнение приравнивать к государственному? ОМС - гос.услуга, логично, что она строится по принципам, не нарушающим конституцию. Мечтать не вредно. Но как-то наркоманам и алкоголикам, которые ни дня не работали, а окружающим жизнь портили, инвалидность с пенсией дают - это нормально. А без маски ходишь - помирай, хоть ты всю жизнь налоги отчислял. А давайте тогда и детей обяжем в масках ходить поголовно, ну чтоб совсем с гарантией.

Человечность, да...

• Like 4
  • Upvote 13

1 час назад, Правая нога сказал:

Нет, под соусом человечности это внедряется. Когда это поголовно налагаемая обязанность иметь затрудненное дыхание была человечной сама по себе? Нет, только подача её под привлекательным соусом может легковерных привлечь.

Это - элементарная забота о ближнем в сложной эпидемиологической ситуации? О, ужас-ужас. 

А что тогда человечность, если не забота о окружающих, даже за пределами привычного комфорта?

• Like 1

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Вот прямо по упомянутой книге:

Тогда вы знаете что страх не позволит это признать, а потом и отвергнуть. Страх - двигатель всего самого мерзкого, что только смогло с собой сотворить человечество.

В утешение пробужденным и бесстрашным хочу произнести одно волшебное слово - "иммунитет". Вы его сейчас наращиваете.:cool: Вашим потомкам быть. Конспирология, эзотерика, реальность? Чёрт его знает, сейчас всё смешалось. Сопротивляйтесь. 

• Upvote 2

24 минуты назад, sugar-blues сказал:

Это - элементарная забота о ближнем в сложной эпидемиологической ситуации?

А она точно сложная, эта ситуация, или нам так говорят? Это две большие разницы... Я помню, нашла цифры и приводила их в одной из веток, что на количество заболевших, необходимых для объявления эпидемии, вышли только через несколько месяцев от начала ковидобесия. Понимаете, это не одномоментно заболело столько народа, а за несколько месяцев. Но ведь среди них уже были и те, кто выздоровел. То есть никак не получается говорить о сложной ситуации в масштабах всей страны. Она может быть локально сложной: например, среди медиков, как наиболее подверженных риску.

2 минуты назад, шутка сказал:

Сопротивляйтесь. 

Я так и делаю. Весь страх закончился через пару недель, и то он был вследствие возникновения условий, опыта которых у меня не было до этого. А потом эмоции ушли, и включилась логика. И все встало на свои места. 

• Like 4
  • Upvote 7

8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Каждую ветку кто-то приходит и предлагает этот заголовок.

В смысле кто-то. Это я хожу в каждую ветку с предложениями. )

В следующую тоже зайду. 

1 час назад, sugar-blues сказал:

Это - элементарная забота о ближнем в сложной эпидемиологической ситуации

Элементарная забота в такой ситуации - это лечить (и желательно вылечивать) пострадавших.

Благодаря мне никто не пострадал. Никто от меня не заразился. Ни один человек - ни близкий, ни дальний. То есть - заботу о близких я проявила ничуть не в меньшей степени, чем вы. А ведь есть в ветке заболевших такие адепты масок, которые все-таки позаражали своих близких. Их масконошение и антисептические обливания оказались нечеловечными? Они не позаботились? 

Ну вот и видим - забота о близких и человечность с масками и прочей суетой никак не соотносится. И даже очень показательно, что именно "человечные" любители масок так и норовят перекрыть остальным доступ к медицинской помощи. А не наоборот.

Edited by Правая нога
  • Upvote 10

6 часов назад, mystery сказал:

Ну или отчисления в ФОМС отмените для отказа. К слову - я бы с удовольствием воспользовалась предложением , ибо предпочитаю и пользуюсь  ДМС. 

Во, я именно это же и хотела сказать! Я! Я готова отказаться от бесплатно медпомощи. Но снимите с меня необходимость платить сумасшедшие суммы из МОИХ доходов ежемесячно. А мое бесплатное лечение ковида заключалось в приходе врача и назначении лечения. Ах, ну еще тест взяли. Ок. Стоимость таких услуг в платной клинике составляет меньше половины суммы, которую за месяц за меня платит организация в ФОМС.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

. Понимаете, это не одномоментно заболело столько народа, а за несколько месяцев. Но ведь среди них уже были и те, кто выздоровел. Т

Вот я буквально на днях тоже задумалась...

У нас город 170 тысяч. Пишут: ситуация в нашем городе обостряется. Аааа, число заболевших достигло 1800. И ниже через несколько строчек: выздоровевших 1700.

То есть активно болеют 100 человек.

Сложная ситуация, да...

Лично по моим наблюдениям, у нас спад. В моем окружении заболевших ОРВИ поубавилось, короной - вообще сейчас никого нет.

• Like 3
  • Upvote 3

Благодаря мне никто не пострадал. Никто от меня не заразился. Ни один человек - ни близкий, ни дальний. То есть - заботу о близких я проявила ничуть не в меньшей степени, чем вы. А ведь есть в ветке заболевших такие адепты масок, которые все-таки позаражали своих близких.

Ну... Все еще не закончилось и у Вас есть нехилый шанс сделать это.

Рановато подводить итоги.

• Downvote 1
  • Upvote 1

7 часов назад, rusy сказал:

Это приказ еще от 2013 года.

Это тема о коронавирусе. В вопрос мой был тоже о нём. Коронавирус появился недавно, зачем вы мне даёте ссылку на приказ от 2013 года, когда коронавируса и в помине не было? 

Я задала прямые вопросы. Про то, почему вы сами себе противоречите и пишете сначала что маски это наше всё, а потом что медики, которые соблюдают меры предосторожности болеют повторно. Как бы не логично. Про размер самого вируса и проницаемость маски. И вот когда я задала вам эти простые вопросы, вы перешли на личность мою и написали, что я мол манипулирую. Когда человек переходит на личности, это значит, что ему нечего сказать. А когда человек начинает юлить, и уклоняться от ответа или отвечать не на поставленный вопрос, это значит, что ему в принципе тема коронавируса не интересна и цель у человека другая совсем. Я даже боюсь предположить какая

В целом, если человек «за» маски он объяснит свою точку зрения нормально. Потому что здесь форум и имеют место дискуссии. На мои, те же самые вопросы, другая форумчанка высказала своё мнение и всё. Без всяких переходов на личности и юления. Я прочитала ее мнение, соглашаться с ним или нет, это уже моё дело. Но иногда в мнении оппонента можно найти здравое зерно. 

• Like 4
  • Upvote 3

4 минуты назад, sugar-blues сказал:

и у Вас есть нехилый шанс сделать это.

Всего лишь на 0,2 % больше, чем у ярых масочников... Из-за 0,2% весь пафос с "человечностью"?

Edited by Правая нога
  • Like 1

Ну вот и видим - забота о близких и человечность с масками и прочей суетой никак не соотносится

Вы ничего не докажете:) Некоторые люди приходят в эту тему нагнетать атмосферу. Не знаю правда за деньги, или так, по велению души. Но тем не менее. Придут, пару-тройку предложений напишут или ссылки на статьи в интернете скинут, и ждут, пока народ раскочегарится:) Я даже (под настроение) иногда на это ведусь:) 

• Like 3

8 минут назад, Правая нога сказал:

Всего лишь на 0,2 % больше, чем у ярых масочников... Из-за 0,2% весь пафос с "человечностью"?

0,2% - это в пределах статистической погрешности

1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Вы ничего не докажете

Да господь с вами, и не пытаюсь.

Оттачиваю навыки светской беседы и воспитываю в себе терпение. А то с этими ограничениями уже и беседовать разучимся, и вообще одичаем.

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

0,2% - это в пределах статистической погрешности

Да. Но величина эта, если отказаться от идеи погрешности, гораздо более выразительна, нежели принятая за  погрешность.

• Like 4

19 минут назад, Правая нога сказал:

Иногда и палка стреляет, а там с процентами совсем беда.

Пафос с человечностью поднимают и за меньшие цифры. И не дай боже попасть в них. Никому не желаю - подруга чуть ласты не склеила при среднем течении болезни. 

15 минут назад, sugar-blues сказал:

Иногда и палка стреляет, а там с процентами совсем беда.

Что не является поводом считать любую палку бесчеловечно огнестрельным оружием, а пенсионера с палочкой - злобным бесчеловечным преступником, правда же?

Edited by Правая нога
  • Like 3

35 минут назад, Правая нога сказал:

Что не является поводом считать любую палку бесчеловечно огнестрельным оружием, а пенсионера с палочкой - злобным бесчеловечным преступником, правда же?

А их и не считают таковыми. Что правда. Просто просят лишний раз остаться дома. 

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

А их и не считают таковыми. Что правда. Просто просят лишний раз остаться дома. 

Как будто у них ещё одна старость будет чтоб можно было бы погулять.... У людей итак времени в обрез осталось, а их под замок ещё....они вроде как дееспособные и могли бы сами решать гулять им, или дома посидеть. 

Edited by Буренка
  • Upvote 4

Только что, Буренка сказал:

Как будто у них ещё одна старость будет чтоб можно было бы погулять.... У людей итак времени в обрез осталось, а их под замок ещё.... 

Может получится, что их времени станет еще меньше, как следствие прогулок. 

51 минуту назад, sugar-blues сказал:

Никому не желаю - подруга чуть ласты не склеила при среднем течении болезни. 

Никогда не понимала, как это возможно "чуть не склеить ласты" при "среднем течении болезни". Это как? Она чуть ласты не склеила после выздоровления уже или что? Или так - лежала себе, болела, отдыхала и вдруг резко стало плохо? Так это все то же течение болезни, она не закончилась. И нифига оно не среднее, раз чуть ласты не склеила. 

Не понимаю этой страсти к нагнетанию, даже с использованием противоречий в  одном предложении.

• Like 2

Спорит народ: маски-не маски... А вот наша высшая, особо оберегаемая персона сегодня прибыл в город Саров. Ни на Самом, ни на ком из прибывших или встречающих - ни на ком! - ни маски, ни респиратора. Это как? Бессмертные? 

• Like 6

15 минут назад, sugar-blues сказал:

Может получится, что их времени станет еще меньше, как следствие прогулок. 

Ну так может они сами будут решать этот вопрос, а не вы за них? 

• Like 3
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.