Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тигруся

Ушел Армен Джигарханян

Recommended Posts

Как сейчас сообщили Вести 24 и ряд других СМИ, на 86 году жизни сегодня ночью умер Армен Джигарханян.

  • Сожалею 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни. Актер умер в ночь на субботу, 14 ноября, сообщает РИА Новости. Армен Джигарханян родился в Ереване." - в яндекс-новостях прочитала.

Буду помнить  в роли Горбатого из "Место встречи изменить нельзя".

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая беспощадная жатва... Не описать словами, как жаль, что уходит эпоха. И слова тут все банальны. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Какая беспощадная жатва... Не описать словами, как жаль, что уходит эпоха. И слова тут все банальны. 

 

Кошмарный год какой-то. И месяц самый неприятный в году. Скорее бы они уже проходили.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кошмарный год какой-то. И

Да! Мне кажется, в этом году просто вереница старой гвардии ушла.

Я только на днях пересматривала "Место встречи". Обожаю и фильм и актеров. И конечно Карпа. Не так много его в этом фильме, но какой же он колоритный, настоящий главарь. Речь, манеры.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Да! Мне кажется, в этом году просто вереница старой гвардии ушла.

Я только на днях пересматривала "Место встречи". Обожаю и фильм и актеров. И конечно Карпа. Не так много его в этом фильме, но какой же он колоритный, настоящий главарь. Речь, манеры.

 

Не поверите, но именно этим самым голосом и в такой же манере Армен Борисович выговаривал мне, когда в 90х двум сотрудницам его театра, ведущим актрисам, американцы не дали визу. Не повышая голоса совершенно :) а потом тем же голосом благодарил.

Царствие небесное выдающемуся актеру! Браво - и аплодисменты!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Буду помнить  в роли Горбатого из "Место встречи изменить нельзя".

А я комедийные роли - в "Собаке на сене", "Здравствуйте, я ваша тётя!". И ещё в давнем совсем фильме "Здравствуй, это я" Джигарханян совершенно замечательный, такой обаятельно-мужественный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Не поверите, но именно этим самым голосом и в такой же манере Армен Борисович выговаривал мне, к

Прямо представила, как он выговаривал- Дурилка картонная!!!

Вот в фильме так спокойно, мягко, неторопливо все говорит, но мороз по коже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный актёр. Таких остаётся всё меньше. Светлая память.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как расстроены мы...

Ужасный, беспощадный этот високосный год. 

Ожидаемо, конечно, возраст, три инсульта. Но принять это трагическое известие всё равно очень больно. 

Вся моя жизнь (да, думаю, не только моя) связана с творчеством Армена Борисовича - прекрасного, неповторимого, уникального.

Его мы видели на экране бесчетное количество раз (жаль, не увидела в театре, мне рассказывали, что это было что-то космическое), но помню как много лет назад, в самом начале 90х в Судак  (там супруг служил) приехала съёмочная группа. Не помню, что за фильм, но отчётливо стоит в глазах картинка как все сбежались, смотреть как снимают Джигарханяна. Взволнованные люди перешептывались: Вон, он. Смотри, смотри. По горам бегает. Снизу камера снимает.

Армен Борисович в какой-то развевающейся одежде, быстрый, громогласный, величественный действительно бежал над головами людей и что-то выкрикивал своим неповторимым, узнаваемым с первой буквы, хрипловатым и зычным голосом, а мы стояли внизу и не могли оторвать глаз.

Вот это мощь! - сказал какой-то мужчина, потрясенный не менее остальных, - Вот это силища!

- Да, - выдохнули другие.

- Фил - мой бог (так Армен Борисович говорил про своего любимого кота Фила, который прожил у него 19 лет) и с этой фразы я начала свой литературный раздел...

Царствие небесное великому. Потеря колоссальная для нашего искусства. Да и по-человечески жаль до слёз. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жаль как! Пожил бы ещё, подкосила его молодушка.

Такая улыбка у него была- вроде с виду и суров, но улыбнётся и солнце светит.

Грустно.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бурка сказал:

Прямо представила, как он выговаривал- Дурилка картонная!!!

Точно! Так и было! Только не дурилка, конечно, самодуром он не был, но очень недоумевал, почему так получилось. Потом, когда все сложилось, так улыбался! Улыбка у него была замечательная!

Скорее бы год закончился.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит эпоха... Уходят один за другим мэтры, люди, с которыми мы выросли, жили и успели состариться... Как будто из души вырвали ещё один кусочек... 
Пока будем помнить, они будут живы. Светлая память Армену Борисовичу... Аплодисменты...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него действительно не было ни одной проходной роли. Везде талант, сила, море обаяния. 

Великий Гафт в своей эпиграмме сказал: «Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян». 

Увы, все мы не вечны. Но очень жаль, что уходят такие личности.

Светлая память замечательному актеру.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого раннего детства запомнился Джигарханян. В "Неуловимых мстителях". И в любом фильме, в котором работал, он хорош.
Очень тяжкий год, прямо торопится успеть собрать жатву. Светлая память артисту.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один за одним просто, что за год такой ужасный. Светлая память прекрасному актёру.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Джигарханян это Собака на сене и Ширли-Мырли. 

К сожалению, пришло время, когда мастера уходят один за одним. Возраст работает против них. Как бы мы ни ругали год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самая любимая его роль это атаман Хасан в Али- баба и 40 разбойников Смехова. 

- Хочешь,  после ужина пойдем, хочешь сейчас

- Сейчас!

- Атаман, а как же ужин?

-Ужин? Ужин к черту! Ужин вам не нужен! Разбойники!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом вроде и понимаю, что возраст и болезни, что неудачный брак с молодухой навредил. Но бесконечно жаль, что ушел такой замечательный артист. Когда я была небольшая, то казалось, что это особые люди, они будут жить вечно как и родные бабушки с дедушками. А вот уходят один за другим и очень грустно, даже тоскливо, потому как нет достойных молодых. А если и есть, то в несравненно малом количестве. Совсем недавно смотрела фильм "Невеста с севера", какой он там классный! В любом случае Джигарханян уже вошел в историю, а наносная пыль вроде скандалов забудется, останутся его роли.

Светлая память Артисту...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, когда уходят такие глыбы актерского мастерства, как Армен Борисович. Давно хотели сходить в его театр на спектакль "Театр времен Нерона и Сенеки" по пьесе Радзинского, но все время что-то не складывалось, сожалею, что так и не увидели гениального актера на театральной сцене. Насколько же он умел перевоплощаться, вживаться в свою роль, вспомним насколько у него разные роли в фильмографии: это и безжалостный главарь банды Горбатый из "Место встречи изменить нельзя", и плут Тристан из "Собака на сене", и смешной в своей расчетливости судья из "Здравствуйте, я ваша тетя", и Михаил из "Журавушка", и трусливый Кац из "На Дерибасовской..." и еще множество других киноработ. Совершенно разноплановые роли и везде его мастерство на высоте, везде мы, зрители, верим его героям.

Светлая память и браво вам, великий Артист, и наши последние аплодисменты.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2020 в 11:01, Вредная мама сказал:

Какая беспощадная жатва... Не описать словами, как жаль, что уходит эпоха. И слова тут все банальны. 

 

Хороший был актер, талантливый. Много ярких сильных ролей.

Жалко, что у многих в памяти останется не творчество его, а вся эта громкая грязная история с последней женой, когда немощного артиста таскали как тряпичную куклу, трясли грязным бельём на всю страну.

Светлая память. Будем смотреть фильмы и вспоминать Артиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Хороший был актер, талантливый. Много ярких сильных ролей.

Жалко, что у многих в памяти останется не творчество его, а вся эта громкая грязная история с последней женой, когда немощного артиста таскали как тряпичную куклу, трясли грязным бельём на всю страну.

Светлая память. Будем смотреть фильмы и вспоминать Артиста.

Ну, положим, в ситуации он сам был виноват, нечего было связываться с аферисткой. Жил бы со старой женой, кто бы его трепал. Хорошо хоть в конце жизни сошёлся со своей Татьяной.

Лично мне абсолютно все равно, с кем он жил и почему, для меня великие артисты всегда приподнимаются над грешной землёй. Если люблю, то он всегда останется лучшим. А он был из самых лучших. Поэтому - только светлая память и аплодисменты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×