Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
bibi

Какие книги мы читаем? - 11

Recommended Posts

В обед пошла в библиотеку сдавать "Тринадцатую сказку", собиралась же начать читать Топилина на своей читалке, так нет же. Глаза натолкнулись на вот эту вот книгу. Взяла, открыла вечером дома, и вот, два часа пролетели незаметно. Стиль, кстати, очень похож. Советую любителям почитать вечерком.

 

IMG20221115200709_BURST001_COVER.jpg

Изменено пользователем Асиана
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю. Потом начну " Забытый сад". Нравятся такие книги. Англия, замки, тайны. IMG_20221115_212343_903.jpg.1dabfe8a79537f0b2e544caf9131a973.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прямо флеш-моб. Страсти по Кейт Мортон. Принесла её роман из библиотеки, но еще не читала. Впервые буду знакомиться с произведением этого автора. 

 

DCEC074E-E3A6-4E6F-A247-61C7BF28E85E.jpeg

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2022 в 15:47, Пикстар сказал:

И тут читаю рассказ "Переход". Меня, вообще-то, трудно чем-то удивить в этом жанре, имею обыкновение засыпать под страшилки. Но при прочтении этого рассказа было очень жутко, причём я его ещё раз перечитывала, впечатление то же осталось.

У Даррелла? Надо будет поискать...

Слышал, что у него для детей есть повесть Говорящий сверток, читать было уже не по возрасту. А Переход хочу теперь почитать.

Изменено пользователем Seth
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Seth сказал:

Слышал, что у него для детей есть повесть Говорящий сверток читать, но было уже не по возрасту.

Да, мне тоже не по возрасту уже, и в детстве не читала. Но если найду время, прочту.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пикстар, прочитал Переход Даррелла. Классный рассказ, очень неожиданно для автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие интересные книги я нашла!

Ольга Шильцова, истории из жизни ветеринарного врача. Пока в серию входят три книги, они между собой связаны.

Я их запоем прочитала, одну за другой! Там и животные, и романтика... Очень много узнала о животных, о том, как их лечат. 

Начинается серия с книги "Такса судьбы"

Екатерина Андреевна, молодой ветеринарный врач, сутками пропадает на работе, махнув рукой на личную жизнь. Однажды к ней на прием приносят таксу с параличом задних лапок. Хозяйка требует усыпить собаку, но вопреки правилам Катя решает самостоятельно вылечить беднягу и забирает ее домой. Так начинается история удивительной дружбы и любви. Вместе с героями книги вы увидите изнанку работы ветеринарной клиники, в том числе 15 реальных случаев из практики.

Вторая книга - "Хвосты удачи"

Костя потерял всё: деньги, девушку и уверенность в себе. Но остались те, кто нуждается в его помощи – многочисленные четвероногие пациенты. Молодой ветеринар решает с головой окунуться в работу – и не напрасно, ведь среди коллег он найдёт не только преданных друзей, но и свою любовь.
В повести представлено более 25 реальных случаев из практики ветеринарного врача. Действие происходит параллельно событиям, описанным в первой книге цикла «Такса судьбы».

И третья - "Когти перемен"

Столкнувшись с предательством мужа, Надежда решает во что бы то ни стало изменить свою жизнь и научиться крепко стоять на ногах. Увидев вакансию ветеринарного врача в провинциальном городе N, она уезжает из Петербурга навстречу насыщенным трудовым будням и новым друзьям. Надежда еще не знает, что ей придется жить в одной квартире с Мусильдой – кошкой отказником с отвратительным характером.
В книге рассказано о 20 клинических случаях из практики ветеринарного врача, что будет особенно интересно владельцам домашних животных.

Подписалась на автора, надеюсь, будут еще книги.
 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2022 в 00:20, Пикстар сказал:

Но если найду время, прочту.

Я так заинтересовалась вашим отзывом, что тут же села читать рассказ. И ничего... Не хватило ни интриги, ни объяснения. Что, почему, как чем в итоге закончилось, мне лично ничего не понятно было. И уж страшным я бы его вообще не назвала, так, некоторые попытки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, НатаФКа сказал:

Какие интересные книги я нашла!

Ольга Шильцова, истории из жизни ветеринарного врача. Пока в серию входят три книги, они между собой связаны.

Я их запоем прочитала, одну за другой! Там и животные, и романтика... Очень много узнала о животных, о том, как их лечат.

 

Джеймс Херриот.  

На Йоркширских холмах.

И все они создания природы.

О всех созданиях больших и малых.

Рассказы английского ветврача,  все из реальной практики, плюсом тонкий английский юмор.  Я лет с 10  зачитывалась этими книгами. Сейчас дочь читает.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, лунтик сказал:

Рассказы английского ветврача,  все из реальной практики

По уши в навозе, холодная вода,  бодливая скотина на ногу наступила - а человек счастлив.

Великолепные книги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, НатаФКа сказал:

Какие интересные книги я нашла!

Ольга Шильцова, истории из жизни ветеринарного врача. Пока в серию входят три книги, они между собой связаны.

Ой спасибо вам огромное за наводку! Уже сидю читаю)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я так заинтересовалась вашим отзывом, что тут же села читать рассказ. И ничего... Не хватило ни интриги, ни объяснения. Что, почему, как чем в итоге закончилось, мне лично ничего не понятно было. И уж страшным я бы его вообще не назвала, так, некоторые попытки. 

Ничего удивительного, сколько людей, столько и мнений. Объяснение - ну как я поняла, это всё проделки дядюшки Гидеона. Будучи уже очень старым, он каким-то образом с помощью зеркал осуществил "переход" в тело племянника. Это как раз понятно. Неясно, почему он потом захотел завладеть телом Леттинга(а он явно этого хотел, так как написал завещание на него). Кстати, возможно, это и не дядюшка, а сама тварь из зеркала, которая в своё время вселилась в его тело... Чем закончилось - ну явно Леттинг что-то увидел в зеркале, отчего его сердце не выдержало. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пикстар сказал:

Чем закончилось - ну явно Леттинг что-то увидел в зеркале, отчего его сердце не выдержало. 

Ну вот именно это мне не зашло в рассказе - слишком много недосказанности, что надо допридумать самому. Совершил ли переход в Зазеркалье дядюшка или в тело племянника непонятно, племянник случайно приехал и получил по кумполу неудачно или он в этих зеркалах лазил и был тварью? В тюрьме букинист решил удрать в Зазеркалье от казни, как мне показалось. Ибо дядюшку то тварь сожрала когда, были же именно следы сожранности, кровища там, порванное горло.

Самый классный момент был именно в начале, когда отражение в зеркале букинист первый раз увидел. Хорошо описано. Потом уже недотянуто, как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пикстар сказал:

Это как раз понятно

Еще осталось за кадром, что с животными без отражений, долго ли они прожили? И что тогда отражение? Душа или зеркальный двойник? Любопытно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа

Спасибо за наводку, Шильцову проглотила, подписалась на неё тоже. Очень понравились её книги. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дочитала "Дочь часовых дел мастера". Неожиданная развязка и очень трогательная. Очень жаль сестру Эдварда. Прожить большую часть жизни с таким страшным грузом вины, это очень тяжело. 

 Теперь на работу взяла  читать IMG_20221118_214548_957.jpg.d52ed9fc8b2b2a3a792f2018c7606637.jpg. Надеюсь, что и эта книга не разочарует. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04.10.2022 at 9:30 PM, Вызовите Новосельцева said:

Юлия Ефимова серия "Миссия дилетант". Первая книга - Ложь без срока годности. Всего пока 3 книги. 

Спасибо. Я прочитала вчера 1ю книгу из серии, мне очень понравилось. Это, конечно, сказка для взрослых девочек, но читается легко, сюжет интересный, много юмора, развязка неожиданная, герои такие живые, со своими недостатками, но в целом симпатичные. В общем, легкий детектив с нескучным сюжетом. Собираюсь прочитать всю серию. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2022 в 06:50, Зимняя олимпиада сказал:

Ну вот именно это мне не зашло в рассказе - слишком много недосказанности, что надо допридумать самому.

А мне эта недосказанность как раз нравится, именно благодаря ей хочется несколько раз перечитать произведение, чтобы наконец-то понять....

В 18.11.2022 в 07:11, Seth сказал:

Еще осталось за кадром, что с животными без отражений, долго ли они прожили? И что тогда отражение? Душа или зеркальный двойник? Любопытно...

Да, меня тоже этот вопрос заинтересовал. А вообще - Даррел, это такой Даррел:) Даже в криповый свой рассказ он вставил животин, и они там отнюдь не статисты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пикстар сказал:

Даже в криповый свой рассказ он вставил животин, и они там отнюдь не статисты.

И животные, в отличие от людей, даже без отражений остались живы. )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно странный выбор, но так навеяло. Прочитала книгу Марины Ясинской "Дети Северного сияния". Знаю, что есть и продолжение, сама читать не буду, но детям на уроке порекомендую. Книга о подростках, приключениях, выборе между добром и злом. Неплохая литература. Интересная. Взяла ещё одну книгу, наслышана о ней, теперь познакомлюсь лично, впечатления свои потом опишу. " Комната Чудес" Жюльен Сандрель.

IMG20221122093134.jpg

IMG20221121105050.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки соцреализм это для меня. Все эти бытоописания, кто где жил и на каком заводе работал. Очень нравится. 

Я наконец-то нашла книгу, которую искала в ветке поиска книг. То есть книгу определила, но найти в интернете не получилось, есть только у букинистов в продаже, но я за их цену покупать не готова. Почему так долго рассказываю - нашла в библиотеке рассказы этого автора, Людмилы Уваровой, взяла и счастлива. Рассказы про жизнь людей во время войны в тылу, после войны и до восьмидесятых годов. Прекрасный, понятный лёгкий язык. Персонажи - обычные люди, их положительные и неблаговидные поступки, всё как я люблю. Теперь бы еще Сумерки после полудня отыскать :rolleyes:.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2022 в 17:22, лунтик сказал:

Джеймс Херриот.  

На Йоркширских холмах.

И все они создания природы.

О всех созданиях больших и малых.

Очень хочу найти первое издание в России этих книг.

У них на полях были заметки из английской жизни. Очень интересные. А в новых изданиях один текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2022 в 14:24, Банкомат сказал:

Я по вашей рекомендации начала искать Бернара. Спасибо большое за рекомендацию.

Но дело в том, это я случайно поняла-Гадкая ночь входит в серию книг о сыщике Мартене Сервасе. Начинать нужно с книги "Лёд". Я собственно случайно с нее и начала. Сейчас читаю вторую книгу по порядку из 6. Если хотите дам название сайта, где можно бесплатно почитать.

А так, девочки кому нравятся про странные убийства и психологию-автор молодец, очень интересно.

Пожалуйста, дайте название сайта! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, "Комнату чудес" я быстро прочитала. Книга о любви матери к своему сыну. Ее цель-вытащить его из комы. А как она может это сделать? Героиня решила выполнять все его желания из дневника сына. Она рассказывает ему о том, как это у нее получается, надеясь, что сын ее слышит и желание жить в нем окажется сильнее, чем мертвая хватка комы.

Теперь я начинаю читать, то, что скачала на свою читалку, но повезло, дали бумажный вариант. В предвкушении.

 

IMG20221123091442.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×