Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Вредная мама сказал:

Зато можно стать единственной сейчас и на потом.  

Можно конечно, если мудрости хватит, а ее чаще хватает, прошлый опыт помогает. Я не к тому, что первая лучше второй, я к тому, что уже это все равно другого, полного погружения и отдачи всех ресурсов во вторую семью все равно не будет, когда есть дети от первого брака, так как это бывает в первом браке, не будет. Я сама и первой женой была, сейчас вторая, есть с чем сравнить. Я не считаю,что я хуже первой женый моего второго мужа или лучше второй жены моего первого мужа, но это не то...Нет такого единения, погружения, я уже молчу про финансовую сторону. В первой семье все в дом, в мой кошелек. А эмоции от рождения первенца....

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Hopeless сказал:

Я ни в коем случае не хочу, чтобы из-за меня кто-либо переставал общаться с детьми.  Я задавала вопрос как их принять

Мне кажется, что это или есть, или нет. Женщина понимает, что для неё мужчина с детьми - приемлемый вариант, не вызывает отторжения, у неё есть искреннее желание подружиться. Не ради картинки, чтобы выглядеть радушной, дружелюбной в глазах мужчины, а искренне. Или наоборот, как у вас. 

Любовь любовью, но если дети мужчины раздражают, перед их визитом портится настроение, как это исправить? Не понимаю как, это ведь чувства. Как дружба или любовь: или случилось, или нет.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вересковый мед сказал:

Для тех,. у кого похожие ситуации разрешались благополучно, с самого начала не стоял вопрос: "КАК?". Дети просто принимались, как часть жизни мужа.

Если же к этому изначально не лежит душа, можно наизнанку вывернуться, можно стараться, можно психологические треннинги проходить. В результате картинка,возможно, и будет вполне себе ничего. Для сторонних наблюдателей. Вы сами в этом долго протянете?

 

Простите. это как? Дети у вас дома, а он спит или в телефоне сидит?

Какая же вы удобная, прелесть просто.

Я думала, что может факт их не принятия - это моя проблема, из детства. 

Дети у нас дома, мы можем с ними играть, а он в телефоне, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изумруд я вас понимаю.  Но в нашем случае отец отсудил детей и растил их. Воспитывал сам и дал мне право в нашей семье заниматься воспитанием парней-подростков. Ровно так же как и с моей дочерью. К матери они сами не рвались. 

Я писала об этом где-то. Дети с нами были. А жили мы в однушке-гостинке. Впятером. Двое взрослых  и трое подростков. Я сейчас вспоминаю  о время - мы много общались, смеялись, фильмы смотрели вместе, валяясь на диване, дети были вовлечены в быт наравне с нами. Эх, я скучаю по тому времени. По тем ребятишкам.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Hopeless сказал:

Я задавала вопрос как их принять

А вы можете конкретно описать, в чём именно ревность и непринятие заключаются? Ревность конкретно, к чему? Я правильно понимаю, что у вас с мужчиной и у него с детьми всё-таки разные отношения. С вами у него романтическо-сексуальные. С ними - отношения родитель-ребёнок. Мне интересно, что именно вызывает это чувство ревности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изумруд сказал:

Можно конечно, если мудрости хватит, а ее чаще хватает, прошлый опыт помогает. Я не к тому, что первая лучше второй, я к тому, что уже это все равно другого, полного погружения и отдачи всех ресурсов во вторую семью все равно не будет, когда есть дети от первого брака, так как это бывает в первом браке, не будет. Я сама и первой женой была, сейчас вторая, есть с чем сравнить. Я не считаю,что я хуже первой женый моего второго мужа или лучше второй жены моего первого мужа, но это не то...Нет такого единения, погружения, я уже молчу про финансовую сторону. В первой семье все в дом, в мой кошелек. А эмоции от рождения первенца....

Да, я очень переживаю, что будет все не в полную силу, как будто пополам

1 минуту назад, Гемиола сказал:

А вы можете конкретно описать, в чём именно ревность и непринятие заключаются? Ревность конкретно, к чему? Я правильно понимаю, что у вас с мужчиной и у него с детьми всё-таки разные отношения. С вами у него романтическо-сексуальные. С ними - отношения родитель-ребёнок. Мне интересно, что именно вызывает это чувство ревности? 

Его не объяснить, ревную просто что это его дети и он отец. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hopeless сказал:

Я думала, что может факт их не принятия - это моя проблема, из детства. 

Дети у нас дома, мы можем с ними играть, а он в телефоне, да

То есть, по факту детей свалили на вас?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

То есть, по факту детей свалили на вас?!

Нет, я могу с ними не общаться, но тогда они вообще могут тупо в телефон сидеть играть. А мне сами по себе дети приятны, я не против пообщаться с ними - у них чувство юмора есть, и эмпатия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

То есть, по факту детей свалили на вас?!

А если все это  еще "шлифануть" непролеченной депрессией и гормональным штормом от ЭКО....

Будет самадуравиновата.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

То есть, по факту детей свалили на вас?!

Он их почти не воспитывал, жена ушла когда им года не было. Сам не знает что с ними делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все интереснее и интереснее. Дети то с вами то с его мамой. Зато папа молодец какой, занимается с детьми, ага.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hopeless сказал:

Он их почти не воспитывал, жена ушла когда им года не было. Сам не знает что с ними делать

Им? Обоим? А сколько им сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Им? Обоим? А сколько им сейчас?

По восемь, они близнецы

14 минут назад, Папирус сказал:

Все интереснее и интереснее. Дети то с вами то с его мамой. Зато папа молодец какой, занимается с детьми, ага.

Нет, ну он может на всякие развлечения отвести, в зоопарк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Папирус сказал:

 

Все интереснее и интереснее. Дети то с вами то с его мамой. Зато папа молодец какой, занимается с детьми,

 

Ну так это же хрестоматия. Но очень перекликается с другой темкой. Была история (забыла ник). Муж уличил беременную жену, что ребенок не от него. Развелся. Ребенок оказался его, но женился на другой. Затем воспылал отцовскими чувствами и ребенок практически поселился в новой семье. Деньги в него шли немеряно, бывшая командовала, ребенок не спал до 2-х часов ночи, в отличии от папы. Ребенок спал исключительно в супружеской постели. Папе это так понравилось, что гыркал на новую жену - займись ребенком. Жена очень хотела детей, но...

Отличия этих историй:

В первой: ребенок один, у папы коки здоровые, денег на всех не хватит, ребенка с новой женой не будет, у жены нет депрессии.

Во второй: ребенка два, у папы коки больные, деньги есть, ребенок только через ЭКО, "невеста" с диагнозом, но не лечится.

Совпадение одно - новые женщины делали козу, забавляя деточек, папы или спали, или в телефоне, потому как совсем не понимали, а что со своей деткой делать. Обе женщины не имели детей, но имели работу, доход и место жительства. Но обе взывают - как сие принять? 

Хрестоматия.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robby , это Аистёнок, тема в МиЖ, называется "Бывшая жена его не отпускает".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ещё сообщение Рашен леди, о мужчине, который проводил свою дочь от первого брака к себе, а сам прятался в туалете, вынуждая вторую жену заниматься девочкой. Потому что если не жена, то никто, у папы то проблемы со стулом. Там печально кончилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Автоледи сказал:

Или ещё сообщение Рашен леди, о мужчине, который проводил свою дочь от первого брака к себе, а сам прятался в туалете, вынуждая вторую жену заниматься девочкой. Потому что если не жена, то никто, у папы то проблемы со стулом. Там печально кончилось

Там сын от первого брака. И они вроде опять сошлись. Но с условием, чтоб сына этого и духа не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу сказать, что он плохой отец и ему пофиг на своих детей - скорее он не особо умеет с ними общаться. 

Только что, Фырфыр сказал:

Там сын от первого брака. И они вроде опять сошлись. Но с условием, чтоб сына этого и духа не было.

А как может 'духа не быть'? Алименты? Учеба? Жильё? Наследство? Поздравлять с праздниками в конце концов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фырфыр сказал:

Там сын от первого брака. И они вроде опять сошлись. Но с условием, чтоб сына этого и духа не было.

Это я знаю. Я пишу не о теме Рашен леди, а об ее сообщении не о себе, а о свой подруге, которая была второй женой этого мужчины. 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне есть с чем сравнивать тоже, я была первой женой - никогда никаких проблем не было - ни депрессий, ни проблем с самооценкой. Правда, тоже был мужской фактор бесплодия, но почему-то из-за первого мужа я на ЭКО не хотела идти категорически..  Поэтому и кажется, что там любви не было, а здесь есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hopeless сказал:

как может 'духа не быть'? Алименты? Учеба? Жильё? Наследство? Поздравлять с праздниками в конце концо

Есть тема, почитайте. Кстати, там муж тоже не очень понимал, что с сыном делать, все на жену хотел перекинуть.

 

11 минут назад, Hopeless сказал:

Поэтому и кажется, что там любви не было, а здесь есть

Или просто время пришло, вы созрели для ребенка. Но лучше бы сначала вылечиться от депрессии, так вы будете уверены, что принимаете решения здраво. 

17 минут назад, Автоледи сказал:

Это я знаю. Я пишу не о теме Рашен леди, а об ее сообщении не о себе, а о свой подруге, которая была второй женой этого мужчины. 

Поняла))) Что то эти мужики как под копирку, прям ничего нового.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hopeless сказал:

Я не хочу сказать, что он плохой отец и ему пофиг на своих детей - скорее он не особо умеет с ними общаться

И учиться не хочет, что характерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

И учиться не хочет, что характерно.

Ну вроде старается, спрашивает как у них дела, игрушки покупает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hopeless сказал:

Ну вроде старается, спрашивает как у них дела, игрушки покупает

И вы считаете, что этого достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вересковый мед сказал:

И вы считаете, что этого достаточно?

Не знаю, со мной мой био папа примерно также общался) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×