Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Дальние Дали сказал:

ЭКО -- безумно вредно для женского организма. Зачем вам этот ужас проходить?

У вас, как я понимаю, были и свои дети. Ситуация как бы на равных была. А тут у девушки детей нет. И она не бесплодна, а придётся пройти ЭКОад.

Ну всякое бывает, муж может инвалидом стать, к примеру, не бросать же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hopeless сказал:

Я очень болезненно отношусь к тому, что он может их любить (( кажется, что из-за этого я на втором месте

Вот поэтому я считаю, что не любите. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Здрасьте, забор покрасьте. А вы мечтаете, чтобы он забил на детей ради вас? Не многовато ли желаете?

Нет, конечно, не мечтаю. Я просто говорю, что морально сложно чувствовать себя после кого-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hopeless сказал:

Меня единственное несколько обижает, что он не считает ЭКО 'подвигом'. Я сама не считаю, но всё же он относится к этому как будто это обычная процедура

Потому что он вас не любит и ему до фени, что будет с вашим здоровьем. 

Ни за что бы не стала рисковать здоровьем, ни ради какого любимого. Незаменимых нет, а я у себя - одна. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Цитата
Только что, Hopeless сказал:

Я очень болезненно отношусь к тому, что он может их любить (( кажется, что из-за этого я на втором месте

 

 

Так будет всегда, это не пройдет.  Зачем Вам это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Потому что он вас не любит и ему до фени, что будет с вашим здоровьем. 

Ни за что бы не стала рисковать здоровьем, ни ради какого любимого. Незаменимых нет, а я у себя - одна. 

 

Я думаю, что он просто не совсем в теме что это такое

1 минуту назад, Тирамиссу сказал:

Так будет всегда, это не пройдет.  Зачем Вам это надо.

Психотерапевт говорит, что любовь к женщине и к детям - разные вещи и их нельзя сравнивать. А я не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hopeless сказал:

Меня единственное несколько обижает, что он не считает ЭКО 'подвигом'. Я сама не считаю, но всё же он относится к этому как будто это обычная процедура

 

А он планирует детей с вами общих? А то, может, ему этих хватает, поиграл, да отдал, с вами отдыхать от шума и визга, обязательств до следующего раза. Поэтому и не ''подвиг", типа, ей же надо, не мне. А на самом деле, все подвиг и без кавычек: и беременность, и роды, и дети сами. А уж если плюсом к этому ЭКО, так и вовсе. Имхо. А тут такое обесценивание, типа ну ЭКО, как ЭКО. Будто мочу на анализ сдать, фигня вопрос.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hopeless сказал:

Меня единственное несколько обижает, что он не считает ЭКО 'подвигом'.

Конечно, не считает. У него-то уже есть двое детей. Даже если у вас не получится родить, у него дети уже есть, понимаете? А ЭКО – это дорого (он потянет расходы, ведь уже имеющимся детям много чего надо?) и тяжело для женщины. Если у вас всё в порядке по этой части, зачем вам такие заморочки? Вы можете забеременеть, грубо говоря, за десять минут приятного и бесплатного общения со здоровым мужчиной. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

А он планирует детей с вами общих? А то, может, ему этих хватает, поиграл, да отдал, с вами отдыхать от шума и визга, обязательств до следующего раза. Поэтому и не ''подвиг", типа, ей же надо, не мне. А на самом деле, все подвиг и без кавычек: и беременность, и роды, и дети сами. А уж если плюсом к этому ЭКО, так и вовсе. Имхо. А тут такое обесценивание, типа ну ЭКО, как ЭКО. Будто мочу на анализ сдать, фигня вопрос.

Он планирует. Не знаю, хватает ли - по сути они не так уж много времени проводят вместе, чтобы он от них устал. Если, к примеру, они у нас в гостях - я даже больше времени с ними общаюсь. Но то, что это надо не только ему, но и мне - он говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

он вас не любит и ему до фени, что будет с вашим здоровьем. 

Тоже так думаю. Ничего себе "ерунда" -- ЭКО. У одной знакомой на фоне гормонального нарушения после ЭКО опухоль выросла, у другой зубы-волосы посыпались. Но и то -- там женщины на это шли потому что сами не могли иначе родить, а тут же...  Кошмар.

8 минут назад, Hopeless сказал:

морально сложно чувствовать себя после кого-то

Сейчас сложно, а дальше бесить будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hopeless сказал:

Но то, что это надо не только ему, но и мне - он говорил

Что надо не только ему, но и вам? Ребёнка родить? Так легко, был бы рядом здоровый мужчина. Они пока, к счастью, не перевелись.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hopeless сказал:

 Но то, что это надо не только ему, но и мне - он говорил

Что надо -с детьми общаться? А вы как считаете, вам надо? Приятно? Интересно?

Ещё вопрос, кто ЭКО будет оплачивать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Конечно, не считает. У него-то уже есть двое детей. Даже если у вас не получится родить, у него дети уже есть, понимаете? А ЭКО – это дорого (он потянет расходы, ведь уже имеющимся детям много чего надо?) и тяжело для женщины. Если у вас всё в порядке по этой части, зачем вам такие заморочки? Вы можете забеременеть, грубо говоря, за десять минут приятного и бесплатного общения со здоровым мужчиной. 

Понимаю, что у него дети уже есть. От этого и сложно. Я понимаю, что буду многое проходить - и ожидание, и страхи, и возможные неудачи - при этом он всегда будет 'подстрахован', у него уже всё есть. Материально он платит алименты и детям покупает что-то, не могу сказать, что на бюджете отражается сильно

Только что, Автоледи сказал:

Что надо -с детьми общаться? А вы как считаете, вам надо? Приятно? Интересно?

Ещё вопрос, кто ЭКО будет оплачивать? 

Нет, рожать детей надо не только ему, но и мне. 

ЭКО по квоте, у него диагноз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hopeless, как-то спешно из одного брака в другой идете. Не находите? Жена тоже не так давно от вашего мужчины ушла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Тоже так думаю. Ничего себе "ерунда" -- ЭКО. У одной знакомой на фоне гормонального нарушения после ЭКО опухоль выросла, у другой зубы-волосы посыпались. Но и то -- там женщины на это шли потому что сами не могли иначе родить, а тут же...  Кошмар.

Сейчас сложно, а дальше бесить будет.

Мы были вдвоем у репродуктолога, тот сказал нам, что процедура сложная, но не смертельная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hopeless сказал:

Психотерапевт говорит, что любовь к женщине и к детям - разные вещи и их нельзя сравнивать.

Вещи разные, а мужик один и ресурсы его -- временнЫе, финансовые и прочие -- будет всегда делить между вами и детьми.  Например,  взять детей на выходные или провести выходные с вами. Купить вам машину или сыну оплатить ВУЗ.

Женщины, которые выбирают мужчину с детьми должны быть абсолютно не ревнивыми, как минимум. Если вы сейчас страдаете -- что дальше будет? Дети никуда не денутся. Не можете  их принять сердцем -- ищите другого мужа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баюн сказал:

@Hopeless, как-то спешно из одного брака в другой идете. Не находите? Жена тоже не так давно от вашего мужчины ушла? 

Жена ушла давно, у неё в новом браке ребенок меньше чем на два года младше, чем первые дети

Только что, Дальние Дали сказал:

Вещи разные, а мужик один и ресурсы его -- временнЫе, финансовые и прочие -- будет всегда делить между вами и детьми.  Например,  взять детей на выходные или провести выходные с вами. Купить вам машину или сыну оплатить ВУЗ.

Женщины, которые выбирают мужчину с детьми должны быть абсолютно не ревнивыми, как минимум. Если вы сейчас страдаете -- что дальше будет? Дети никуда не денутся. Не можете  их принять сердцем -- ищите другого мужа.

Я думала, что есть надежда, что эта ревность пройдет)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hopeless сказал:

 

Я думала, что есть надежда, что эта ревность пройдет)) 

Пройдет, вместо ревности придут бешенство и ненависть.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hopeless

Его дети с каждым годом становятся старше, и вскоре не будут посещать отца так часто. Появятся девушки, своя личная жизнь. Да и вы со временем не будете так остро воспринимать его встречи с детьми:  многое станет привычнее.

Однако, не нравится его отношение к ЭКО. Конечно, не ему проходить эти мучительные манипуляции, но та легкость, с которой он относится к ЭКО, говорит о том, что он явно недооценивает всех сложностей, связанных с процедурами. Либо просто равнодушен к вам? 

Пока не торопитесь с выводами - время расставит по своим местам, и буквально через год будет ясно - ваш этот человек или нет. А пока в состоянии влюбленности и накала чувств затруднительно принять верное решение. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Hopeless сказал:

Были ли у вас какие-то сложности, связанные с его детьми? 

Смотря что считать сложностями. Для некоторых, дать образование и женить/ выдать замуж - это сложности.

Ещё раз повторюсь - всё решаемо, если слышать друг друга, и договариваться.

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

@Ученица Жизни, у вас с мужем изначально равные условия. У него дети и у тебя ребенок. В данном случае у автора детей нет, и неизвестно, будут ли с таким мужем. Она уже собралась уродовать свою гормоналку. Чего ради? Любовь? Да ну.

Оль, я и не спорю. Отвечала на конкретный вопрос. У нас изначально с Автором разные данные. Но мне и в голову не пришло бы ревновать. Это чувство, которое, кроме вреда и разрушения себя, ничего не несёт. И если дело только в этом... Думаю, что можно проработать, при желании, и решить этот вопрос.

Насчёт ЭКО, я бы на это не пошла. Ни с кем. Ни ради чего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Пройдет, вместо ревности придут бешенство и ненависть.

Обязательно ли? Разве не может прийти любовь или хотя бы дружба? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hopeless сказал:

Мы были вдвоем у репродуктолога, тот сказал нам, что процедура сложная, но не смертельная

Ну это кому как. 

Напрасно вы собой жертвуете, как по мне. Никто не оценит. Здоровые то не всем нужны, а больные и подавно. 

И опять - ни любви, ни расчета. Чего людям не живется без проблем... Не понимаю. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Hopeless

Его дети с каждым годом становятся старше, и вскоре не будут посещать отца так часто. Появятся девушки, своя личная жизнь. Да и вы со временем не будете так остро воспринимать его встречи с детьми:  многое станет привычнее.

Однако, не нравится его отношение к ЭКО. Конечно, не ему проходить эти мучительные манипуляции, но та легкость, с которой он относится к ЭКО, говорит о том, что он явно недооценивает всех сложностей, связанных с процедурами. Либо просто равнодушен к вам? 

Пока не торопитесь с выводами - время расставит по своим местам, и буквально через год будет ясно - ваш этот человек или нет. А пока в состоянии влюбленности и накала чувств затруднительно принять верное решение. 

Уже прошел год вместе и проще не стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hopeless сказал:

Мы были вдвоем у репродуктолога, тот сказал нам, что процедура сложная, но не смертельная

Не смертельная? Опухоли у женщин  после ЭКО растут  -- ерунда?  Ну. можно рискнуть. может вам повезёт. Но помните -- это не репродуктолога будут гормонами накачивать, а вас,  а гормональная сфера -- самая сложная в организме, в которую, как сами врачи и говорят -- лучше не лезть. 

Я б в жизни не пошла на ЭКО, будь я  в состоянии зачать. Ни за что.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hopeless сказал:

Уже прошел год вместе и проще не стало

Будет только хуже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×