Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЕленаК.

Ситуация в Белоруссии - 9.

Recommended Posts

28 минут назад, За-против сказал:

основной массе вышли не те, кто хотел в Европы

И что, теперь они обиделись, и хотят Европы? Если так, то это "назло маме уши отморожу". Детсад. 

Мне со стороны видится, что ситуация у вас премерзкая. С одной стороны ЛАГ, которому нет доверия, нет даже тех крох уважения, которые еще год назад теплились, но который способен поддерживать какой-никакой порядок и жизнеобеспечение в стране, с другой протестующие, вокруг которых как ястребы куча заинтересованных в протестах сил, ведущих людей как барашков на заклание в смутное будущее, в разгул анархии и беспредела. Паршивейшая ситуация со всех сторон. Как ее разрулить? 

Обратите внимание, российские русофобы сейчас весьма рьяно поддерживают ваших протестующих, а еще несколькр месяцев назад на ЛАГ молиться готовы были. Забавно, да? 

А, вообще, большинству россиян нет никакого дела ни до Лукашенко, ни до протестов. Живут своей жизнью и заботами. У меня, как имеющей отношение к РБ, лишь иногда знакомые спрашивают: "Ну как там, в Белоруссии? Протестуют?" На утвердительный ответ головой покачают: "Ай-яй-яй" И к своим заботам, работам возвращаются. 

Edited by Горихвостка
  • Like 1
  • Upvote 7

7 минут назад, Горихвостка сказал:

Обратите внимание, российские русофобы сейчас весьма рьяно поддерживают ваших протестующих, а еще несколькр месяцев назад на ЛАГ молиться готовы были. Забавно, да? 

Ну да, обхохотаться можно. Интересно, кто из отечественных русофобов молился на Лукашенко? Спор какой-то бессмысленный. Если по эмоциям и объективности, то представьте стандартную ситуацию - дети выходят на демонстрации, а родители сидят дома и ждут, придут обратно или нет. Тормознуть невозможно, дети уже большенькие. Причем и мотивация протестующих, и социальный состав совершенно разные, от студентов до безработных, работает обычный принцип, когда объединяются против кого-то. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мы не поддерживает невероятных, коих значительное меньшенство

Кто мы? Вы лично? Так и пишите. Не надо за всех россиян. Как это "мы" надоело.  С какого вы на себя сложили полномочие отвечать за всех? Люди в курсе, что вы от их имени говорите?

• Like 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

"Мы" это кто? Пишите за себя, а не за мифических "всех". Или опросите кого сможете и пишите количество опрошенных. 

Начните с себя, прежде чем указывать, кому и как писать:

Цитата

Пожалуйста, не судите по форуму обо всех русских. 

Цитата

Но вы откройте юту6, посмотрите мнения людей, тех кто не в пропаганде, абсолютно все поодерживают белорусов, и в обычной жизни, живые люди так же. 

Аналогично: пишите за себя, а не за "всех русских". Или выложите результаты опроса вместо "абсолютно все живые люди".

Скрытый текст

Можно подумать, на форуме мертвые. Или они хуже Эрны Гартман знают, как и что "в обычной жизни".

• Like 4
  • Upvote 4

8 минут назад, bibi сказал:

Это символ и мотивация российских силовиков, работающих против террористов. Так они обращаются друг к другу. Это они - братья. При чем здесь белорусы вообще и мы, российские форумчане, которым адресован упрек, в частности?

Потому что методичка по расчеловечиванию силовых структур работает. Мозг у людей отключается  когда что говорить надо и можно уже не понимают. 

• Upvote 3

3 минуты назад, Лешак сказал:

Если по эмоциям и объективности, то представьте стандартную ситуацию - дети выходят на демонстрации, а родители сидят дома и ждут, придут обратно или нет. Тормознуть невозможно, дети уже большенькие. Причем и мотивация протестующих, и социальный состав совершенно разные, от студентов до безработных, работает обычный принцип, когда объединяются против кого-то. 

Кошмар! И за несколько месяцев протесты стали для них (всех - и для выходящих на демонстрацию, и для тех, кто сидит дома и ждет) частью жизни. Я понимаю @За-против, уважаю и ценю ее мнение, считаю ее одной из самых цельных и умных форумчан здесь. Видно, что человек старается быть объективным даже находясь внутри ситуации. (Простите, пожалуйста, что о присутствующих в 3 лице) 

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Verchi сказал:

Потому что методичка по расчеловечиванию силовых структур работает. Мозг у людей отключается  когда что говорить надо и можно уже не понимают. 

Нет, вы не угадали. Просто у нас омон налево и направо говорит небезызвестную фразу перед тем, как идти бить людей.

15 минут назад, Эрна Гартман сказал:

"Мы" это кто? Пишите за себя, а не за мифических "всех". Или опросите кого сможете и пишите количество опрошенных. 

Может с себя начнете? Буквально в прошлом посте от имени всех россиян вещали, а у других статистику требуете? Давайте с вашей статистики и начнём. 

1 минуту назад, Санджана сказал:

Нет, вы не угадали. Просто у нас омон налево и направо говорит небезызвестную фразу перед тем, как идти бить людей.

Вы лично слышали и видели? 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Вы лично слышали и видели? 

Конечно. И на видео, и в комментах.

Только что, Санджана сказал:

Конечно. И на видео, и в комментах.

Комменты можете не приводить как аргумент, а видео можно посмотреть? 

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Тоже проблема с восприятием?)))

Не надо по себе о других судить. По существу вопроса есть что сказать? 

• Upvote 1

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Мастер передергивания))) перечитайте ещё раз мой пост

Зачем? Там глубины мысли?

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

я где то написала "мы"? Я от имени всех русских не писала, в отличие...

Вы предложили белорусам не судить обо всех русских по форуму. Тем самым отделив форум от "всех русских". Кстати, обращаясь к оппозиционно настроенным белорусам, вы также исключаете из числа белорусов их соотечественниц с другой точкой зрения. А их немало, просто они уже перестали писать в ветке, ибо агрессия оппозиционеров осточертела. И я их понимаю. 

9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Я предложила посмотреть другие источники и убедиться самостоятельно в том, что картина отличается от той, что в ветке.

И о чем это говорит? Чем форум хуже "других источников"? На каждый источник найдется источник с противоположной позицией. Это давно известно. Что сказать-то хотели?

11 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Фраза "абсолютно все живые люди" это ваша интерпретация, в моем тексте нет такой фразы. 

Это максимально информативная выжимка из вашей длинной невразумительной фразы. ОК, у вас было "те, кто не в пропаганде, абсолютно все поддерживают белорусов". Цитирую буквально. Во-первых, потрудитесь представить доказательства, что те, кто не поддерживает белорусов в их протестах (а те, что за Лукашенко - они не белорусы, по-вашему? вы их из белорусов разжаловали?), - "в пропаганде". Во-вторых, хотелось бы увидеть статистику тех поддерживающих, которые "не в пропаганде", чтобы понять, "абсолютно все" или не абсолютно, и можно ли по ним судить обо всех россиянах. В-третьих, хотелось бы увидеть статистику "в обычной жизни живые люди так же". Как вы этих "живых людей" посчитали? Можно цифры в студию?

• Like 2
  • Upvote 5

17 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Мастер передергивания))) перечитайте ещё раз мой пост))) я где то написала "мы"? Я от имени всех русских не писала, в отличие... 

В своём глазу, как говорится, бревна не видим... 

посмотрите мнения людей, тех кто не в пропаганде, абсолютно все поодерживают белорусов, и в обычной жизни, живые люди так же. 

Edited by Verchi
  • Like 1
  • Upvote 1

Без цитат, просто размышления. После выборов Кремль молчал, сосредотачивался, поэтому все журналисты, политологи говорили то, что думают, официальная политика властей еще не обозначена была. Это потом уже наши власти решили поддержатьЛукашенко и провластные каналы, СМИ стали оправдывать белорусских силовиков. И стали петь в унисон о "провокациях" и "сами виноваты".

Вот эту статью я прочитала только вчера, в августе она мне не попалось на глаза. На интернет-канале "Соловьев" был телеведущий, автор программы «Честный детектив» Эдуард Петров. Ссылка. Там и видео есть, можно послушать. Кратко о чем эта статья

Цитата

Кадры бесчинств белорусского ОМОНа, который бьет дубинками проезжающие машины, беспричинно избивает стоящих на коленях людей, – являются свидетельствами уголовных преследований, за которые в России подобные «правоохранители» уже бы оказались за решеткой.

Один дедушка и пять сотрудников белорусской милиции. Начинают деда просто бить. Сотрудник милиции абсолютно превысил свои полномочия. Палкой по ногам, за руки, за ноги, начал душить сначала. Сотрудники были бы задержаны и Следственным комитетом, в этот же день были бы арестованы! Абсолютно. Здесь превышение и целый букет уголовных статей – нанесение тяжких телесных повреждений, превышение служебных полномочий, угрозы в адрес человека. То есть, это, в принципе, до шести лет тюрьмы, все, что сделали сотрудники белорусской милиции – это абсолютно преступная деятельность.

Сейчас направление ветра меняется. То тут, то там проскальзывают нотки осуждения действий белорусских силовиков. Пока вскользь, нюансово, но есть. И, как мне кажется, где-то через месяц все наши политаналитики уже в полный голос будут осуждать и не одобрять. Причем совершенно искренне, ведь называть белое белым, а черное черным, говорить правду легко и приятно. И вот тогда вы, кто уничижительно пишет о протестующих и оправдывает жестокость силовиков, окажетесь не в тренде. Что делать то будете? 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 7

51 минуту назад, Лешак сказал:

Причем и мотивация протестующих, и социальный состав совершенно разные, от студентов до безработных, работает обычный принцип, когда объединяются против кого-то. 

Аль, вот чистой воды правда. Объединяются ПРОТИВ, а не ЗА КОГО-ТО. 

А это деструктив. Это разрушители. На обломках они не будут знать что делать дальше. Вот тут-то их тепленькими и возьмут.

Уже несколько месяцев прошло, программы реконструирования страны до сих пор не появилось. Вообще. Ноль.

4 минуты назад, Драга сказал:

вот тогда вы, кто уничижительно пишет о протестующих и оправдывает жестокость силовиков, окажетесь не в тренде. Что делать то будете? 

А если бы разрущали нашу страну, вы все равно о "тренде" бы заботились?

Edited by Череда
  • Like 3
  • Upvote 10

14 минут назад, Череда сказал:

Ну что ж, вот вы себя наглядно всем и показали. Что, собственно, и требовалось.

Более к вам вопросов не имею.

С такого рода населением ваша страна еще менее ценный приз.

Да нормальные там люди, такие же, как и у нас. Отдельные невменяшки очень громкие. На форуме и на площадях с кухнями. Ну так и у нас также).

Просто мы прошли уже то, что у них сейчас происходит, а они ещё нет. Они ещё верят в свою невероятность, уникальность и способность вытащить  экономику из кгм, -_-скажем так, ямы, выбрав правильный вектор развития на улице и повторяя лозунги: равенство, братство, свобода и закон.

Люди как люди, хорошие люди. Только квартирный вопрос относительно безоблачная ситуации 20 предыдущих лет их испортила. Ничего, встреча с реальностью сильно прочищает головы.

Для нас же важный вопрос: что дальше делать? Это, конечно, не вопрос для обывателей, но я надеюсь, что власть решает его. 

Лично мое мнение, нам нужны эти люди и мы им нужны. И я всегда буду за самую теснейшую интеграцию с Беларусью. Но не с Лукашенко). А вот как этого достичь, пусть голова у нашей власти болит. А я ее поддержу, когда придумают и будут исполнять. Потому что вот именно в этом случае, не с Украиной, я тамошних людей не знаю совсем, а здесь я уверена- мы один народ. 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 6

Наиболее доброжелательные комментарии удалены. Просьба ко всем участникам - снизьте накал. 

• Like 1

4 минуты назад, Череда сказал:

А если бы разрущали нашу страну, вы все равно о "тренде" бы заботились?

Извините, я не поняла вас. Я написала конкретно о квалификации действий силовиков. И предупредила тех, кто квалифицирует их как "необходимые", что они могут не успеть "переобуться". События меняются стремительно, пружина затягивается все туже и в любой момент распрямится.

Что касается разрушения страны. Я считаю, что ее разрушает Лукашенко. В августе, после выборов, мне за это мнение минусы ставили, целые простыни дифирамбов в его адрес писали, какой он мудрый руководитель, накормивший всех качественной колбасой, сейчас соглашаются, правда добавляя, что "да, сволочь и негодяй, но меньшее из зол". Наблюдаю за эволюцией мнений дальше.

• Like 6

12 минут назад, Драга сказал:

Без цитат, просто размышления. После выборов Кремль молчал, сосредотачивался, поэтому все журналисты, политологи говорили то, что думают, официальная политика властей еще не обозначена была. Это потом уже наши власти решили поддержатьЛукашенко и провластные каналы, СМИ стали оправдывать белорусских силовиков. И стали петь в унисон о "провокациях" и "сами виноваты".

Вот эту статью я прочитала только вчера, в августе она мне не попалось на глаза. На интернет-канале "Соловьев" был телеведущий, автор программы «Честный детектив» Эдуард Петров. Ссылка. Там и видео есть, можно послушать. Кратко о чем эта статья

Сейчас направление ветра меняется. То тут, то там проскальзывают нотки осуждения действий белорусских силовиков. Пока вскользь, нюансово, но есть. И, как мне кажется, где-то через месяц все наши политаналитики уже в полный голос будут осуждать и не одобрять. Причем совершенно искренне, ведь называть белое белым, а черное черным, говорить правду легко и приятно. И вот тогда вы, кто уничижительно пишет о протестующих и оправдывает жестокость силовиков, окажетесь не в тренде. Что делать то будете? 

Я внимательно слежу за ситуацией в Беларуси и поэтому смотрела даже ТВ в то время. И совершенно ответственно могу сказать, что Соловьев с первого же дня выступал с резким осуждением действий силовиков. На свои стримы он поначалу с возмущением приносил даже известные фейки про плачущую девицу и выбрасывающих форму  «спецназовцев в отставке». И никто в эфирах российских каналов никогда не оправдывал действий белорусских силовиков.

Не  говорите неправду. 

• Like 7

7 минут назад, Вечерок сказал:

Лично мое мнение, нам нужны эти люди и мы им нужны. И я всегда буду за самую теснейшую интеграцию с Беларусью. Но не с Лукашенко).

Лукашенко её осуществит и сам станет вне закона в новой версии страны, тут то он и уйдёт с гордо поднятой головой. Как вам такой сценарий? 

12 минут назад, Драга сказал:

Эта стать на территории РБ открывается только через псифон. Нельзя у нас такое смотреть. 

12 минут назад, Череда сказал:

Аль, вот чистой воды правда. Объединяются ПРОТИВ, а не ЗА КОГО-ТО. 

А это деструктив. Это разрушители.

Согласна. Потому и меня очень пугают реальные новости. Но это есть, от этого не деться. И с каждым днем действия власти загоняют всю страну в еще более глубокую яму. Не буду искать автора, могу ошибаться, но по-моему Соловьев сказал, что власть не имеет права быть мелочной. Кажется, что после попрания всех законов страны трудно чему-то удивиться, но отключение воды и отопления в неугодном районе, а вслед за этим  установка биотуалетов в цветах исторического флага, опять выбили дно...

Мой пост утром был спровоцирован определенными словами, "вызывают омерзение". Никто не требовал поддержки (кроме Гаранта), не требует ее и теперь, просто надеялись на ПОНИМАНИЕ. 

• Upvote 4

2 минуты назад, Вечерок сказал:

Соловьев с первого же дня выступал с резким осуждением действий силовиков. На свои стримы он поначалу с возмущением приносил даже известные фейки про плачущую девицу и выбрасывающих форму  «спецназовцев в отставке». И никто в эфирах российских каналов никогда не оправдывал действий белорусских силовиков.

Не  говорите неправду

Ключевое слово "поначалу". Но Соловьев умница, он осторожно говорил о событиях в Белоруссии, но белорусских экспертов, которые пытались правду говорить, резко обрывал. Про "никто на российских каналах не оправдывал", задайте по поиску "Скабеева оправдала действия белорусских силовиков". И вспомните, как Симоньян легко согласилась "перевернуть страницу". И тогда может извинитесь, что обвинили меня во вранье.

• Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Verchi сказал:

Лукашенко её осуществит и сам станет вне закона в новой версии страны, тут то он и уйдёт с гордо поднятой головой. Как вам такой сценарий? 

Как фантастический-нравится). Но я не уверена, что его будут включать в любой сценарий, как действующее лицо.

Хотя. Пашиняна приструнили нехило) Рычаги все равно есть, даже, если мы их не видим.

Будем наблюдать)