Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЕленаК.

Ситуация в Белоруссии - 9.

Recommended Posts

13 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Откуда это взято? Ссылку или название дайте.

На скрине вверху название радикального телеграмм канала - вот эти координирующие и направляющие протесты "телеги". Этот скрин - самое безобидное, что там есть. Скрины вытащили спецслужбы.

Иногда в таких чатах бывает "давайте быстро выйдем из дома, доберемся туда-то, там сфотографирумся с символикой, всего-то на 15 минут делов". А есть вот такие телеграм-каналы. Сейчас до всех, кто ведет такие канальчики из Беларуси, добирается КГБ, не знаю, как дать ссылку на рыдания "я искренне огорчен, что мои слова обидели сотрудника ОМОНа и его семью, я наелся грибов (они там реально жрут какие-то грибы, на обысках коробки с ними почти у всех дома находятся), не знал, что несу). Но большинство-то из-за границы такое советуют. 

Edited by Абсолютная добродетель

13 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Откуда это взято? Ссылку или название дайте.

Лучше не стоит повышать этим проходимость. И под распространение экстремизма попасть можно.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 1

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

На скрине название радикального телеграмм канала - вот эти координирующие и направляющие протесты "телеги

А можно точно указать название телеграмканала? Или подскажите в каком месте картинки посмотреть. На скрине я увидела только clideo.com - это адрес видеохостинга. 

Еще добавлю. В Белоруссии не написали бы "полицейского", у них милиция.

Edited by Драга

1 минуту назад, Драга сказал:

А можно точно указать название телеграмканала? Или подскажите в каком месте картинки посмотреть. На скрине я увидела только clideo.com - это адрес видеохостинга. 

Конечно, можно - вверху на скрине название телеграм канала. Здесь я его писать не буду. Вот с этими людьми можно оказаться под одним флагом, протестуя против Лукашенко. Это самое самое безобидное из скринов. Остальное куда жестче - там руководства, как наносить в толпе смертельные травмы, чтобы списали на ОМОН. В таких выражениях подробно описывается как что на протестах делать и чем именно, что рука не поднимется такое принести.

Edited by Абсолютная добродетель

7 минут назад, Драга сказал:

ще добавлю. В Белоруссии не написали бы "полицейского", у них милиция.

Конечно, это руководство из-за границы - они там в тонкости не вникают. Потому что революцию делают оттуда и с собственными целями - уничтожить Беларусь. Как это сделали с Украиной. 

Но куда больше мне нравится история с призывами "пожертвуйте в специальные фонды". Доверчивые люди пожертвовали, кто-то даже бастовал и был уволен за прогулы. Когда эти доверчивые люди подали заявки на компенсацию обещанную, их попросили добавить видео их протеста, пообещали обсудить заявку в узком кругу и .... ничего не дали. В это же самое время происходило активное снятие средств, выведение их на другие счета, словом, в свой карман) 

• Upvote 2

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Остальное куда жестче - там руководства, как наносить в толпе смертельные травмы, чтобы списали на ОМОН. В таких выражениях подробно описывается как что на протестах делать и чем именно, что рука не поднимется такое принести.

Не паникуйте. Видео к Белоруссии никакого отношения не имеет. В сети полно всяких извращенцев всяких-любых национальностей. Обычно это диванные воины, возбуждающие сами себя кровавыми описаниями и видео. В российском секторе сети таких тоже полно.

За 4 месяца протестов в Минске разбили только одну витрину. Разбил ее глава ГУБОПиК Карпенков. 

• Upvote 2

Только что, Драга сказал:

Не паникуйте. Видео к Белоруссии никакого отношения не имеет.

Там же дело не в видео, а в призыве и инструкции. Вас все, что рекомендуют делать в отношении детей силовиков - убивать с максимальной жестокостью, вообще не пугает? Все, что вы можете сказать - так видео же из Беларуси? Остальное все нормально?

8 минут назад, Драга сказал:

Не паникуйте. Видео к Белоруссии никакого отношения не имеет. В сети полно всяких извращенцев всяких-любых национальностей. Обычно это диванные воины, возбуждающие сами себя кровавыми описаниями и видео. В российском секторе сети таких тоже полно.

За 4 месяца протестов в Минске разбили только одну витрину. Разбил ее глава ГУБОПиК Карпенков. 

В Гродно возбуждено дело по статье терроризм за подрыв авто правоохранителя, чьи данные вывалили в сеть борцуны.  Писала про это ранее.

И ониждети, ведущие телеграмм-каналы подобного толка, не однажды уже вылавливаются. Таки граждане РБ.

5 минут назад, sugar-blues сказал:

И ониждети, ведущие телеграмм-каналы подобного толка, не однажды уже вылавливаются. Таки граждане РБ.

Ну и правильно, пусть вылавливают, передают дело в суд и судят. Я думаю, что белорусы, выходящие на протесты тоже это поддержат и одобрят, они сами таких гоняют. Сидит дома за компом прыщавый юнец, дрочит на видео с убийствами и рисует в воспаленном воображении кровавые побоища. И упрекнуть белорусов, вышедших протестовать против режима Лукашенко, в поддержке его фантазий. Ну, это сильно, конечно.

Поискала в телеграме этот канал, не нашла. Это, наверное, надо быть погруженным в эту тему, чтобы разыскать его. 

• Upvote 3

Ну и правильно, пусть вылавливают, передают дело в суд и судят. Я думаю, что белорусы, выходящие на протесты тоже это поддержат и одобрят, они сами таких гоняют. Сидит дома за компом прыщавый юнец, дрочит на видео с убийствами и рисует в воспаленном воображении кровавые побоища. И упрекнуть белорусов, вышедших протестовать против режима Лукашенко, в поддержке его фантазий. Ну, это сильно, конечно.

Сомневаюсь, что здешние невероятные  разделят Ваше негодование. Ониждетки светлые, а правоохранители бяки-буки.

Поискала в телеграме этот канал, не нашла. Это, наверное, надо быть погруженным в эту тему, чтобы разыскать его. 

Эти каналы лезут как грибы-поганки, после закрытия предыдущих. 

• Like 1

40 минут назад, Драга сказал:

. Я думаю, что белорусы, выходящие на протесты тоже это поддержат и одобрят, они сами таких гоняют.

Да нет же, они их защищают, говорят, что просто мимо проходили, вы вроде тему читали. 

40 минут назад, Драга сказал:

. И упрекнуть белорусов, вышедших протестовать против режима Лукашенко, в поддержке его фантазий. Ну, это сильно, конечно.

Так белорусов предупреждали, что их светлые порывы используют другие для своих целей. Это недоступно для понимания? А их ответ "мынетакие" наводит на мысль что их все устраивает, вплоть до Тихановской в роли президента. И кто им после этого доктор? 

• Upvote 1

56 минут назад, Verchi сказал:

их все устраивает, вплоть до Тихановской в роли президента

Сейчас уже есть понимание, что Тихановская и нас бы устроила, если бы пришла к президентству спокойно, по результатам выборов. Договорились бы. Лукашенко оказался токсичнее. 

Edited by Драга
  • Like 1

2 часа назад, Драга сказал:

Сейчас уже есть понимание, что Тихановская и нас бы устроила, если бы пришла к президентству спокойно, по результатам выборов. Договорились бы. Лукашенко оказался токсичнее. 

Помнится с Саакашвили пошли по этому пути, Мишико даже первый свой визит в Москву нанес: получили расстрел российских миротворцев и 08.08.08.

С, прости господи, Порошенко пытались. С Пашиняном  договаривались... 

Язык он, конечно без костей, но этих петрушек не для всеобщей пользы и процветания в президенты протаскивают.

Людей жалко, если честно.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 7

1 час назад, Драга сказал:

Сейчас уже есть понимание, что Тихановская и нас бы устроила, если бы пришла к президентству спокойно, по результатам выборов.

Как и Порошенко? Ну о чем можно договориться, если за человеком стоит сила с противоположными целями? Или у вас нет понимания про эти силы? 

Цитата

Договорились бы. Лукашенко оказался токсичнее. 

Лукашенко может и токсичнее, но он не марионетка. 

Edited by Verchi
  • Upvote 2

8 часов назад, Verchi сказал:

Как и Порошенко?

Ну, Порошенко уникальный кадр, с ним даже сравнивать кого-то неприлично. Порошенко строил свою политику даже не на антироссийских настроениях, а на лютой ненависти к России. А вот еще Пашиняна поминали и с ним сравнивали. А что Пашинян? Насколько я помню, за время его правления у Армении не было ни одного конфликта с Россией. Нормально сотрудничали. Да, с объятиями не бросался, "мой старший брат Володя" на каждом углу не объявлял, но наша военная база в Гюмри находилась бесплатно, Армения ее содержала, в ООН Армения проголосовала за резолюцию, что Крым российский, в отличии от. На все праздники Пашинян в первых рядах приезжал, на трибуне почетных гостей с Путиным сидел. Когда человек трезвомыслящий и договороспособный, то сотрудничать можно, независимо от того, какие силы привели его к власти. На мой взгляд, это всяко лучше, чем шантажист и попрошайка. Не надо нас любить и клясться в вечной дружбе, надо просто честно выполнять взаимные договоренности. 

• Like 5

17 минут назад, Драга сказал:

Когда человек трезвомыслящий и договороспособный, то сотрудничать можно, независимо от того, какие силы привели его к власти.

И получить однажды нож в спину. 

17 минут назад, Драга сказал:

На мой взгляд, это всяко лучше, чем шантажист и попрошайка.

А на мой взгляд не лучше. 

9 минут назад, Драга сказал:

в ООН Армения проголосовала за резолюцию, что Крым российский, в отличии от.

О каком голосовании идет речь? Если о резолюции 2014 г. "О территориальной целостности Украины", то Пашиняна тогда еще не было. Если о "Крымской резолюции" 2019 г. - то "в отличие от" - от кого? Беларусь тоже по обеим этим резолюциям голосовала солидарно с Россией.

13 минут назад, Драга сказал:

Когда человек трезвомыслящий и договороспособный, то сотрудничать можно, независимо от того, какие силы привели его к власти.

А кто сказал, что Тихановская является трезвомыслящей и договороспособной? Я не сравниваю ее с Лукашенко, нет. Насчет договороспособности и трезвомыслия Лукашенко также все очень сложно. Но недоговороспособность Лукашенко не делает договороспособной Тихановскую. И силы, которые привели к власти ту или иную политическую фигуру - это как раз очень даже важно. Чем Тихановская отличается от Лукашенко - так это тем, что последний, каким бы он ни был, фигура самостоятельная, а Тихановская - марионетка. Ну вот, пожалуйста, в Молдавии честно пришла к власти западная марионетка Санду. И моментально, еще до официального вступления в должность, завела антироссийские песни. Нет, конечно, Россия ее поздравила. Из вежливости. Так полагается. И ровно так же из вежливости ей предложат сотрудничество. Которое не будет принято. На этом все формальные реверансы и закончатся.

• Like 3
  • Upvote 3

Ну, Порошенко уникальный кадр, с ним даже сравнивать кого-то неприлично. Порошенко строил свою политику даже не на антироссийских настроениях, а на лютой ненависти к России.

Мишико не лучше. 

А вот еще Пашиняна поминали и с ним сравнивали. А что Пашинян? Насколько я помню, за время его правления у Армении не было ни одного конфликта с Россией. Нормально сотрудничали.

До прямого и открытого не дошло, но пришел "догогвороспособный" на антирусских лозунгах. И дашнаки у него - пример для подражания.

Да, с объятиями не бросался, "мой старший брат Володя" на каждом углу не объявлял, но наша военная база в Гюмри находилась бесплатно, Армения ее содержала, в ООН Армения проголосовала за резолюцию, что Крым российский, в отличии от. На все праздники Пашинян в первых рядах приезжал, на трибуне почетных гостей с Путиным сидел.

База бесплатно? И давно?

Тот же Мишико  тоже приезжал. Даже в 2008 году успел побывать в РФ.

Когда человек трезвомыслящий и договороспособный, то сотрудничать можно, независимо от того, какие силы привели его к власти. На мой взгляд, это всяко лучше, чем шантажист и попрошайка. Не надо нас любить и клясться в вечной дружбе, надо просто честно выполнять взаимные договоренности. 

Каким местом Тихановская трезвомыслящая? И почему тетка, что угрожает наказать тех же правоохранителей внезапно перестала быть шантажисткой?  Про ее обещания отменить договора с РФ не, не слышали?

3 часа назад, bibi сказал:

А кто сказал, что Тихановская является трезвомыслящей и договороспособной?

1 час назад, sugar-blues сказал:

Каким местом Тихановская трезвомыслящая?

Тихановскую в качестве президента уже можно не рассматривать. Результаты прошедших выборов уже никто пересматривать не будет, а в новых она участвовать не будет. Я говорила о гипотетическом трезвомыслящем президенте. Который способен просчитать все плюсы и минусы и принять решение не чтобы потрафить и понравиться кому-то, не из ненависти, не назло, не с психу, а во благо своей страны. А как россиянке, мне важно, чтобы он держал слово, выполнял честно все взаимные договоренности, был равноправным партнером, а не младшим капризным братиком, в вечной дружбе можно не клясться, это лишнее. Могу я помечтать о таком президенте для Белоруссии? Лукашенко моим мечтам не соответствует. :)

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, Драга сказал:

. Я говорила о гипотетическом трезвомыслящем президенте. Который способен просчитать все плюсы и минусы и принять решение не чтобы потрафить и понравиться кому-то, не из ненависти, не назло, не с психу, а во благо своей страны. 

Да нет политиков, делающих назло. . Все всегда делается исходя из конкретных ЦЕЛЕЙ. Поставленных кукловодами. А их целью является  процветание их стран, а не страны президента. 

15 минут назад, Драга сказал:

Я говорила о гипотетическом трезвомыслящем президенте. Который способен просчитать все плюсы и минусы и принять решение не чтобы потрафить и понравиться кому-то, не из ненависти, не назло, не с психу, а во благо своей страны.

Т. е. про сферического коня  вакууме?

• Upvote 3

Иллюстрация к "Обещать - еще не жениться".

Обещали финансовую поддержку пострадавшим невероятным, но не склалось. Как обычно.

О, насчёт Мартыновой у меня сложилось  мнение, что она с какими-то психическими проблемами. Хайп ловит на ютубе, сидя в Киеве,  вобщем-то и все на этом.  

3 часа назад, sugar-blues сказал:

Обещали финансовую поддержку пострадавшим невероятным, но не склалось. Как обычно.

Плохо не то, что финподдержку белорусам не оказывают, а то, что мозаичный своими действиями уже напрямую на нашу экономику влияет. 

[17:32:27]Дмитрий Болкунец:
‼Некоторые подробности о третьем пакете санкций против Беларуси‼

Foreign Affairs Council сообщает, что в него попадут:

200 бизнесменов; 400 беларуских и российских компаний;

Списки должны принять 7 декабря этого года.

лоббируют отключение Беларуси от SWIFT.

@bolkunets
  • Thanks 1

1 час назад, Лешак сказал:
4 часа назад, sugar-blues сказал:

Плохо не то, что финподдержку белорусам не оказывают, а то, что мозаичный своими действиями уже напрямую на нашу экономику влияет. 

Вы как в той цитате: "Где бы что ни говорили - все одно сведет на баб! ".