Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЕленаК.

Ситуация в Белоруссии - 9.

Recommended Posts

38 минут назад, Чернава сказал:

Настроения россиян...  Да большинству россиян абсолютно всё равно на Беларусь. Люди живут своей жизнью. У всех свои каждодневные заботы, проблемы. 

Я даже больше скажу: самые неравнодушные сидят вот в таких темах, как эта :idiot: многим и правда все равно. 

Edited by Verchi

30 минут назад, Verchi сказал:

многим и правда все равно. 

Тем более, что беларусские выборы на фоне выборов в США это просто детский сад. :2:

Такие махинации на выборах в стране, что позиционирует себя, как оплот демократии, беларусам и не снились! 

И ничего - там все побузили немного и уже Байден готовится к инаугурации, Трамп ему дела передаёт. :drinks_cheers:

Ни тебе забастовок, ни тебе митингов - страна не крушит сама себя, не убивает свою экономику. 

И только беларусы всё бегают с флагами, экономика летит в пропасть и чужие ошибки для них не пособие для учения. 

Чтож - свои грабли для них слаще, пусть вволю напрыгаются. 

Вот только не надо на Россию переводить стрелки за свои косяки. Сами, всё сами. 

Edited by Чернава
  • Like 5
  • Upvote 6

1 час назад, Чернава сказал:

И только беларусы всё бегают с флагами, экономика летит в пропасть

Дискутировать в этой ветке давно пропало желание, но вот эта ваша фраза любопытна. Экономика Беларуси летит в пропасть, потому что белорусы бегают с флагами? :huh:

16 минут назад, Вербена сказал:

Экономика Беларуси летит в пропасть, потому что белорусы бегают с флагами? 

А, так у вас, оказывается, всё с экономикой в порядке! И нестабильность обстановки в вашем государстве никак не отражается на вашей экономике. Ну в таком случае, извиняюсь. 

• Like 1

12 минут назад, Чернава сказал:

А, так у вас, оказывается, всё с экономикой в порядке!

У нас с экономикой последние лет десять не в порядке. 

13 минут назад, Чернава сказал:

нестабильность обстановки в вашем государстве никак не отражается на вашей экономике. Ну в таком случае, извиняюсь.

Да, не извиняйтесь. Вы не первая, которая напрямую увязала застарелые экономические проблемы со свежим политическим кризисом. Бывает.

• Like 1
  • Upvote 3

12 минут назад, Вербена сказал:
27 минут назад, Чернава сказал:

нестабильность обстановки в вашем государстве никак не отражается на вашей экономике. Ну в таком случае, извиняюсь.

Да, не извиняйтесь. Вы не первая, которая напрямую увязала застарелые экономические проблемы со свежим политическим кризисом. Бывает.

Ну... в первых томах, перед началом всех хождений и прочих гуляний, у страдальцев спрашивали: а что у вас с экономикой? Может ли страна позволить радости массовых гуляний. В ответ неслось, что бабла навалом и все пучком.

Не прошло и полгода, как пучок увял.

• Like 2
  • Upvote 4

8 часов назад, Чернава сказал:

, так у вас, оказывается, всё с экономикой в порядке

Я как посмотрю, у вас с экономикой всё в порядке. Сапоги за 10 тысяч раз в 6 лет - норма или даже недостижимая мечта для многих россиян.

Караев о смерти Бондаренко. Взять и забыть. :censored: Почти месяц прошёл. Дела нет. Холопы обойдутся. Ну, так и государство обойдётся. 

Edited by Умняша
  • Upvote 2

3 минуты назад, Умняша сказал:

как посмотрю, у вас с экономикой всё в порядке

Так мы и не бегаем с флагами :idiot: своими руками ещё хуже сделать не хочется :idiot: хотя в экономике запас прочности побольше, чем в Беларуси. 

• Like 1

9 часов назад, sugar-blues сказал:

а что у вас с экономикой? Может ли страна позволить радости массовых гуляний.

9 часов назад, sugar-blues сказал:

В ответ неслось, что бабла навалом и все пучком.

"Баблом" и экономикой у нас распоряжается один человек, поэтому "бабла" на репрессии у него "навалом" и его "пучок" не увял. 

Загнали людей под плинтус, но ведь они никуда не делись, и власти это нутром чувствуют. Посмотрим, куда теперь выведет мудрость правителя.

• Upvote 4

2 часа назад, Умняша сказал:

Я как посмотрю, у вас с экономикой всё в порядке. Сапоги за 10 тысяч раз в 6 лет - норма или даже недостижимая мечта для многих россиян.

Ну почему же только 6 лет? У меня есть белвестовские сапоги на каблуке, купленные в 2013 году. Так как я их не ношу, неудобно стопе из-за каблука, мне их до пенсии хватит. :blink:

За последующие 7 лет, купили ещё пару замшевых сапог, и 2 пары ботинок. Все в фирменном Белвесте. После праздников прикуплю ещё парочку зимней обуви. И ношу, блин, эту обувь. И не убивается она. 

Меня волнует ваша экономика. И магазин обуви. Чтобы не закрыли... 

• Like 1

2 часа назад, Умняша сказал:

как посмотрю, у вас с экономикой всё в порядке. Сапоги за 10 тысяч раз в 6 лет - норма или даже недостижимая мечта для многих россиян.

Не всё в порядке, есть проблемы, как и во всех странах. И не замалчиваем наши проблемы, говорим о них, мирно говорим. 

Стараемся решить мирным путём, с флагами не бегаем, к забастовкам не призываем.  

Потому как понимаем, что забастовки и бегания с флагами это путь к беспорядкам, беззаконию и как следствие, к разрухе и крайнему обнищанию основной массы населения. 

• Like 5

3 часа назад, Вербена сказал:

"Баблом" и экономикой у нас распоряжается один человек, поэтому "бабла" на репрессии у него "навалом" и его "пучок" не увял. 

Только отвечал на форуме не этот человек. А пользователи, которым невтерпеж было. Причем с радостью так и с уверенностью, что усе пучком будет.

Edited by sugar-blues

sugar-blues

Можем поднять мои посты из старого форума, где я говорила о проблемах экономики еще лет 5 назад, где я конкретно обозначала, что высокодоходные предприятия, именно те, которыми гордится Беларусь все с долей импортного капитала, в основном российского. 

После каждых очередных "выборов" нам придумывали новую "гульню", то денлминацию, то дефолт. В этом году должен был быть очередной... 

Если попробуете сказать о санкциях, то стоит вспомнить основного покупателя, и, например, объяснить очередные проблемы с нашими мясокомбинатами? Почему российский роспотребнадзор опять недоволен? Протестующие колбасу попортили? 

Санкции это очень серьезно для нас, но наш бизнес Гарант попортил намного больше, именно своей многвекторностью и неумением держать слово.

• Upvote 3

40 минут назад, За-против сказал:

Можем поднять мои посты из старого форума,

Там не только Ваши посты.

15 часов назад, sugar-blues сказал:

Там не только Ваши посты.

Ну вы уже тогда беседуйте конкретно со ссылками на старые посты, обращаясь к выделенным оппонентам. А так у вас получается сотрясение воздуха в стиле "один за всех и все за одного". ;)

Я лично в предыдущих ветках высказывала мнение, что к зиме народные протесты затихнут - все-таки очевиден силовой перевес на стороне властей.  Просчиталась я только в одном - не ожидала такого уровня цинизма и беззакония от властей. Хотя другого наверное и быть не могло - им есть что терять.

И еще я не ожидала от белорусов такой глубины народного недовольства, причем на первый план вышло недовольство не экономическими проблемами, а морально-нравственными. С этим властям придется считаться.

• Like 1
  • Upvote 3

38 минут назад, Вербена сказал:

Ну вы уже тогда беседуйте конкретно со ссылками на старые посты, обращаясь к выделенным оппонентам. А так у вас получается сотрясение воздуха в стиле "один за всех и все за одного". ;)

Обобщение свойственно в данной теме.

Обращения ко "всем россиянам" - не редкость. И ко всем белорусам и даже к невероятным тоже. 

Правилами не запрещено.

1 час назад, sugar-blues сказал:

Обобщение свойственно в данной теме.

Обращения ко "всем россиянам" - не редкость. И ко всем белорусам и даже к невероятным тоже. 

Правилами не запрещено.

Справедливое замечание! И потом почему-то все на всех обижаются. Конструктивный диалог! ;)

В 06.12.2020 в 20:11, Чернава сказал:

Такие махинации на выборах в стране, что позиционирует себя, как оплот демократии, беларусам и не снились! 

И ничего - там все побузили немного и уже Байден готовится к инаугурации, Трамп ему дела передаёт. 

Угу. Я реально опечалилась. Очень хотелось чтобы гегемон своим же салом по сусалам получил. Но они умеют расставлять приоритеты. Или у них американского посольства нет.

Надежды мало остается, по факту только до 14 декабря она есть.

А очень хотелось бы позлорадствовать. Честное слово.

2 часа назад, Вербена сказал:

Хотя другого наверное и быть не могло - им есть что терять.

Другого, действительно, быть не могло. И тут даже важнее не тот факт, что есть что терять, а свежий опыт Украины перед глазами. Соседняя незалежная и самостийная держава своим примером показала, чего стоит малодушие и импотенция властей во время уличных волнений. 

• Like 3

27 минут назад, Череда сказал:

Но они умеют расставлять приоритеты. Или у них американского посольства нет.

Да нет, они спокойнее относятся к выбранной кандидатуре потому, что знают, что это не на 26 лет, а всего на 4 года. 

Чтобы не флудить, тема о Белоруссии. Выше шел разговор об экономике. Как правильно написала @За-против, она уже лет 10 стабильно катилась в пропасть, последние 2 года уже летела туда со свистом. А сейчас так удобно свалить все на протестующих. Хотя, на призывы о забастовках никто практически не откликнулся, все стабильно выходят на работу. 

Вот статья от 5 августа 2019г. Ссылка. Еще раз обращаю внимание, статья за прошлый год. Кому интересно, почитайте, в принципе там все, что нужно знать об экономике Белоруссии и ответить себе на вопрос "кто виноват?". В прошлом году обвиняли в этом Россию, в этом году протестующих. А нужно менять всю структуру экономики. Цитата из этой статьи

Цитата

впервые за долгое время в Национальном банке республики (НББ) заявили о том, что все источники достижения в 2019 году запланированного роста экономики на 4% оказались к настоящему моменту исчерпаны. При этом было отмечено, что «для достижения высоких темпов роста ВВП» в стране «необходимо принятие комплекса конкретных мер структурного характера, направленных в первую очередь на повышение общей эффективности экономики».

Подобные заявления о необходимости структурных реформ нечасто звучат среди государственных чиновников и, как правило, не приводят ни к чему, за исключением отсылки говорящего подальше от столицы Белоруссии. Так, например, произошло с бывшим помощником Александра Лукашенко по экономическим вопросам Кириллом Рудым, который еще в 2015 году говорил о необходимости реформирования белорусской экономики и называл причины того, почему реформ в стране не будет. После нескольких таких заявлений он был отправлен послом в Китай, где в настоящее время пытается создать благоприятные условия для экспорта без призывов что-либо менять в существующей модели управления республикой.

• Like 4

Чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу Алексей Кудин рассказал о своем задержании в августе: «В меня выстрелили практически в упор три раза из травматического пистолета. Прямо в грудь»

https://sport.tut.by/news/combat/710496.html

• Upvote 1

56 минут назад, Драга сказал:

А сейчас так удобно свалить все на протестующих. Хотя, на призывы о забастовках никто практически не откликнулся, все стабильно выходят на работу. 

Протестующие свою лепту тоже внесли, не надо их оправдывать.

56 минут назад, Летняя ночь сказал:

Чемпион мира по кикбоксингу и тайскому боксу Алексей Кудин рассказал о своем задержании в августе: «В меня выстрелили практически в упор три раза из травматического пистолета. Прямо в грудь»

Если милиция не стреляет, то стреляют в нее. Опыт соседей показал наглядно. 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Если милиция не стреляет, то стреляют в нее. Опыт соседей показал наглядно. 

НЕСМОТРЯ на то, что в милицию никто не стреляет, она стреляет. Даже вернее, НЕСМОТРЯ на то, что милиция стреляет, протесты остаются мирными

• Upvote 2

18 минут назад, Verchi сказал:

Опыт соседей показал наглядно.

Наши соседи - это золотой эталон и главный аргумент! Будем равняться на них или наоборот не равняться только на них! Других вариантов история не переживет.

• Upvote 2

Только что, Вербена сказал:

Наши соседи - это золотой эталон и главный аргумент!

Не понимаю - стеб это или что. Скажу честно, мне лично очень больно отозвался опыт соседей. Я искренне за них переживала. Я искренне плакала, смотря кадры с Майдана, Одессы ии потом Донбасс. Многие кадры так и стоят перед глазами до сих пор. Мой муж чуть не ушел добровольцем. Наш друг похоронил своих друзей. 

Теперь да, было немного страшновато за Белорусов, нравится вам это или нет. Такие вы или не такие - не важно. От вас мало что зависит к сожалению.

Только что, Вербена сказал:

Будем равняться на них или наоборот не равняться только на них!

Ваши силовики и не равнялись на соседей :idiot: Им первым прилетело бы, если что  :idiot: 

Цитата

Других вариантов история не переживет.

Другие варианты кем запланированы и проплачены?

15 минут назад, Летняя ночь сказал:

НЕСМОТРЯ на то, что в милицию никто не стреляет, она стреляет. Даже вернее, НЕСМОТРЯ на то, что милиция стреляет, протесты остаются мирными

Задача милиции действовать на опережение и привентивно. Ваша справляется с задачей. Если бы палить начали в милицию, то и на стороне протестущих были бы трупы. ВАм оно надо? 

• Upvote 1